Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Исполнительное производство закрыто 2 раз ст. 46.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

JennySol

Новичок
5 Ноя 2018
2
0
35
Всем доброго дня! Рассказываю. В 1 браке в 2012 году совместно с бывшим уже мужем было взято ок. 600 тыс. Руб в СКБ банке (я созаемщик), кредит потребительский. Кредит платился около полугода, потом бывший перестал платить, банк подал в суд. Суд постановил в январе 2016 г. взыскать солидарно с меня и бывшего 570 тыс. Далее был акт о невозможости взыскания с меня и с него. Потом уже в 2017 году в процессе развода (у нас к тому моменту было соглашение об алиментах), приставы арестовали карточку, куда приходили алименты, (дочери было 7 лет тогда). Я пошла разбираться к приставам ( на тот момент официально я не работала) - карту разблокировали - прикол в том, что изначально наложили минус 570 тыс . Целиком на меня. Пристав инициировала выезд ко мне домой, где я проживала с дочкой (квартира моего отца). Далее был 2-й акт о невозможности взыскания, уже на одну меня, датирован маем 2017 г. С тех пор меня никто (пока что... ) не трогает. Я вышла 2й раз замуж, сменила фамилию. Сейчас работаю официально. На сайте ФССП висят 2 ИП на старую фамилию. Работа приличная, очень боюсь, что всплывет та история с кредитом, бывшего где я созаемщик. Тогда сразу уволят, у нас с долгами не берут (( Обидно что свои личный кредит я погасила когда-то, а по кредиту бывшего так вляпалась, а те деньги даже в руках не держала! Банкротство сделать я не смогу, только если уволюсь, т.к.если начну этот процесс, с работы сразу выгонят. А бывший (у него оказывается еще кредиты были) в общей сложности должен разным банкам вместе со своим отцом 3 милн. На отца пенсионера они банкротство уже оформили, скоро бывший этим займется. И будет жить свободно без долгов. А я не знаю, что делать мне. То ли сидеть и надеяться, что за 1,5 года не подаст СКБ в суд в 3-й раз, или не найдут меня (живу в другой квартире оформолена не на меня). Да и проверяла меня СБ при приеме на работу, взяли же как то, при том, что 2 закрытых ИП на другую фамилию. Повторюсь, если банкротство, то сразу выгонят с работы, а она нравится в нашем городе с более менее нормальной з.п в 30 тыс. руб. У нас люди и за 10 тыс. Работают, это ужасно. (Второй муж если что работает неофициально, общих детей пока нет). Может быть есть у кого то какие то мысли, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? 600 тыс. у меня нет, своего жилья тоже. Бывали ли у кого случаи, когда банк не подавал в суд на заемщика исполнительный лист в 3-й раз или подавал, но уже по истечении 3х лет? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Может быть есть у кого то какие то мысли, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? 600 тыс. у меня нет, своего жилья тоже. Бывали ли у кого случаи, когда банк не подавал в суд на заемщика исполнительный лист в 3-й раз или подавал, но уже по истечении 3х лет? Заранее спасибо.

Каждый раз подачей ИЛ срок в 3 года начинается заново.
Банк в какой-то момент заметит неладное.
И тогда продаст долг коллекторам, либо новый иск будет.
Ведите себя тихо, может пропустят 3 года.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Каждый раз подачей ИЛ срок в 3 года начинается заново.
Банк в какой-то момент заметит неладное.
И тогда продаст долг коллекторам, либо новый иск будет.
Ведите себя тихо, может пропустят 3 года.
Здравствуйте.
ИП было с 07,04,2016 по 29,04,2016
повторно открыто 08,11,2018
получается что 3 года теперь исчисляться будут с ноября 18го?
Я думала что 3 года будут 29,04,2019 + сколько дней в 2018
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
ИП было с 07,04,2016 по 29,04,2016
повторно открыто 08,11,2018
получается что 3 года теперь исчисляться будут с ноября 18го?
Я думала что 3 года будут 29,04,2019 + сколько дней в 2018

Да. Отсчёт 3 лет пойдёт с 08.11.18. К сожалению.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Din

Новичок
27 Апр 2018
7
6
53
Здравствуйте.
ИП было с 07,04,2016 по 29,04,2016
повторно открыто 08,11,2018
получается что 3 года теперь исчисляться будут с ноября 18го?
Я думала что 3 года будут 29,04,2019 + сколько дней в 2018

Почитайте Постановление КС РФ:

повторное предъявление исполнительного листа, по которому производство велось более 3 лет, не допускается.
Подробнее:
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Почитайте Постановление КС РФ:

повторное предъявление исполнительного листа, по которому производство велось более 3 лет, не допускается.

А вот это я на практике проверю в 2020 году, апрель-май, 3 года.
Я на некоторые законы тоже посоветовал бы почитать Конституцию РФ.
Только чтением и заканчивается, а может и не начиналось.
 

Соло

Новичок
25 Июл 2019
10
8
58
1,5 года назад мой ИП закрыли по ст.46.Недавно банк опять вернул судебным приставам. Хотела бы узнать,кто-нибудь делал банкротство через мфц и как это всё происходит.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
1,5 года назад мой ИП закрыли по ст.46.Недавно банк опять вернул судебным приставам. Хотела бы узнать,кто-нибудь делал банкротство через мфц и как это всё происходит.
Снова ждать приостановку ИП и подавать но скорее всего ждать придется долго, пристава повторное закрывают с неохотой.
Банкротство через МФЦ работает не так давно что бы было море комментариев.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74