Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Angelina777

Новичок
8 Янв 2019
1
0
32
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мне вылетать 18.01, сегодня решила поинтересоваться на предмет долгов, и обнаружила у себя 2 ип по пенсионному фонду.
Первое от 20.03.18, на 5000. Пристав каждые 2-3 месяца отправляет запрос в банки, егрн, гибдд (фмс не было). При этом пробоем с выездами у меня не возникало. Но 19.11.18 открылось ещё одно ип, на 28000. Т.е. общий долг уже больше 30000. Но приставы разные. И по второму делу меньше запросов, и тоже нет в фмс.
Как же мне лучше поступить?
Есть ли смысл оплатить ип на 5000, чтобы долг стал меньше 30000? Или нужно сразу весь оплатить? Или попробовать попросить рассрочку? И не усугублю ли я ситуацию, если объявлюсь, осталось всего 9 дней до вылета?((
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или попробовать попросить рассрочку? И не усугублю ли я ситуацию, если объявлюсь, осталось всего 9 дней до вылета?((

Честно говоря, мне сложно понять как пятьсот долларов, точнее даже меньше, могут быть проблемой для ездящего за границу. Копейки это же. И зачем куда-то ходить, через Госуслуги все прекрасно оплачивается без походов. Оплатите и езжайте.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Есть ли смысл оплатить ип на 5000, чтобы долг стал меньше 30000? Или нужно сразу весь оплатить? Или попробовать попросить рассрочку? И не усугублю ли я ситуацию, если объявлюсь, осталось всего 9 дней до вылета?((

Хотите платить- платите. К приставам не ходите.
Есть примеры на форуме, когда пришедшие с платёжкой
получали ограничение на день вылета.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Leeer776

Новичок
9 Янв 2019
5
1
40
Здравствуйте, летом 2018 г. было открыто дело по алиментам, узнал я об этом в сентябре, когда был вызван приставом, ознакомился, подписал, оставил конт телефон. Работаю официально, пристав потребовала документы об оф трудоустройстве и справку о зарплате.
Отправил по почте с уведомлением, получил уведомление о получении росп, это был октябрь месяц....и тишина.
На работу никто ничего не присылает, проверяют базу фссп, не вижу себя, ни звонков не писем.
Январь, 4 число, при пересечении границы РФ было отказано в выезде по требованию приставов, развернули.
Есть ли нарушения приставом в неизвещении меня о запрете?
Играет ли большую роль уведомление о получении ими документов и дальнейшем бездействии?
Завтра иду к ней, подскажите как вести разговор.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, летом 2018 г. было открыто дело по алиментам, узнал я об этом в сентябре, когда был вызван приставом, ознакомился, подписал, оставил конт телефон. Работаю официально, пристав потребовала документы об оф трудоустройстве и справку о зарплате.
Отправил по почте с уведомлением, получил уведомление о получении росп, это был октябрь месяц....и тишина.
На работу никто ничего не присылает, проверяют базу фссп, не вижу себя, ни звонков не писем.
Январь, 4 число, при пересечении границы РФ было отказано в выезде по требованию приставов, развернули.
Есть ли нарушения приставом в неизвещении меня о запрете?
Играет ли большую роль уведомление о получении ими документов и дальнейшем бездействии?
Завтра иду к ней, подскажите как вести разговор.
Добрый день! Вы через гос.услуги сейчас свое ИП просмотрели? Как это сделать смотрите тут Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... в 3-ем сообщении лежит подробная инструкция. Сфотографируйте себе, все то, что Вам покажут по делу гос.услуги. Увидите там свое постановление о временном ограничении выезда и его дату, затем идите на почту и пишите заявление. Прошу сообщить мне такому-то, что в период такой-то ( пропишите месяц с даты вынесения ограничения) на адрес такой -то мне никакой корреспонденции не поступало, а если поступало то Прошу указать от кого и когда, с указанием ШПИ.
Далее, Вам пограничники уведомление об отказе в прохождении границы дали? Если нет, то и пограничникам надо писать запрос, чтобы они письменно ответили на каком основании и кем же Вам был ограничен выезд.
Открывайте статью закона об исполнительном прозводстве 67, пункт 10 и прочтите ее. Вот этот пункт приставы особенно любят нарушать. Ну и вникайте в судебные решения, если хотите вернуть свои деньги за счет казны РФ. Судебные решения или суды выигранные у фссп. Потому что, если Вам пристав действительно не отправил постановление о временном ограничении выезда - то Вы выиграете суд.
 

Вложения

  • IMG_7741.PNG
    IMG_7741.PNG
    618.5 KB · Просмотры: 6

Leeer776

Новичок
9 Янв 2019
5
1
40
Добрый день! Вы через гос.услуги сейчас свое ИП просмотрели? Как это сделать смотрите тут Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... в 3-ем сообщении лежит подробная инструкция. Сфотографируйте себе, все то, что Вам покажут по делу гос.услуги. Увидите там свое постановление о временном ограничении выезда и его дату, затем идите на почту и пишите заявление. Прошу сообщить мне такому-то, что в период такой-то ( пропишите месяц с даты вынесения ограничения) на адрес такой -то мне никакой корреспонденции не поступало, а если поступало то Прошу указать от кого и когда, с указанием ШПИ.
Далее, Вам пограничники уведомление об отказе в прохождении границы дали? Если нет, то и пограничникам надо писать запрос, чтобы они письменно ответили на каком основании и кем же Вам был ограничен выезд.
Открывайте статью закона об исполнительном прозводстве 67, пункт 10 и прочтите ее. Вот этот пункт приставы особенно любят нарушать. Ну и вникайте в судебные решения, если хотите вернуть свои деньги за счет казны РФ. Судебные решения или суды выигранные у фссп. Потому что, если Вам пристав действительно не отправил постановление о временном ограничении выезда - то Вы выиграете суд.
Здравствуйте, на госуслугах вечером проверю, пограничники уведомление на руки дали , спасибо большое, займусь заявлением на почте и почитаю сейчас Ваши ссылки на закон.
Да, ознакомился, спасибо, т.е. вариант почта-заявление, а затем к приставу....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Leeer776, Это хорошо, что пограничник Вам выдал уведомление- кучу времени Вам сэкономили, это прямое доказательство судье, что Вы не сами передумали лететь и ей не нужно делать запрос в пограничную службу.
Вы можете и сами к приставу сходить на прием и попросить свое дело просмотреть ( ничего не говоря про то что Вас не выпустили пограничники). Сфоткайте себе каждый лист в деле и если не увидите в папке этого постановления, то попросите показать Вам, когда вынесли ограничение на выезд и когда его Вам отправили ( может у них ошибка в адресе и не туда отправили?). Правда им это уже не поможет. А на почте заявление напишите обязательно, потому что приставы могут обманывать говоря, что отправили Вам постановление о временном ограничении выезда и показать их внутренний реестр. Вам же нужно доказать, что Ваш пристав ( допустим 25 декабря он вынес постановление о временном ограничении выезда) 26 декабря не отправил Вашу копию постановления по той же почте России и тем самым не уведомил Вас как положено закону РФ. А это прямое нарушение закона. Собирайте доказательства только так их можно поймать...
 

Leeer776

Новичок
9 Янв 2019
5
1
40
@Jul-julia, уведомление о получении приставами моих документов с работы и дальнейшем бездействии, т,е. не отправили бумаги на работу, куда платить, работодатель не делал отчисления, я теперь должника невыездной, с этим я могу что то сделать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, уведомление о получении приставами моих документов с работы и дальнейшем бездействии, т,е. не отправили бумаги на работу, куда платить, работодатель не делал отчисления, я теперь должника невыездной, с этим я могу что то сделать?
Это отдельный судебный процесс по отмене временного ограничения на выезд. В этом процессе Вам же надо возместить свой материальный и моральный вред.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Jul-julia, уведомление о получении приставами моих документов с работы и дальнейшем бездействии, т,е. не отправили бумаги на работу, куда платить, работодатель не делал отчисления, я теперь должника невыездной, с этим я могу что то сделать?

Взыскивайте убытки. Пристав конченная *******, он был обязан отправить вам на работу ИЛ. Простейший случай превратить в такое вот.

Есть ещё совет, но его реализация зависит от отношений с вашей бывшей супругой. Переведите это все в нотариальное соглашение. Лучше если переговоры будет вести грамотный адвокат, который намекнёт, что вы не отказываетесь помогать ребёнку, судебное дело и ип вам мешает, и почему бы не договориться? Тем более что принудиловка разрушает ваши отношения с ребёнком через действия мамаши и даёт вам повод легально уменьшить выплаты в рамках закона. Устроитесь на мрот и будет она получать четверть вашего мрота...

И не забывайте что вы тоже можете подать в суд на ребёнка на свое содержание, причём я знаю пару случаев когда папаши собирали нужные документы заранее и дитятки были им должны сразу после наступления совершеннолетия. Но это понятно экстрим вариант при полностью испорченных отношениях
 

ALEKSANDER3452

Новичок
9 Янв 2019
6
0
49
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ограничение на выезд от 24.09.2018 истекает, соответственно, 24.03.2019? (воскресение)
Могу ли я вылететь 25.03.2019 (понедельник) или нужно подождать какое то время?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Есть ограничение на выезд от 24.09.2018 истекает, соответственно, 24.03.2019? (воскресение)
Могу ли я вылететь 25.03.2019 (понедельник) или нужно подождать какое то время?

Я ждал три дня. На всякий случай.
 

ALEKSANDER3452

Новичок
9 Янв 2019
6
0
49
Я ждал три дня. На всякий случай.
Думал автоматом снимается в программе. Хочу заранее купить путевку. А в какой срок сейчас до пограничников новый запрет доходит? на случай если вынесут на следующий день после завершения предыдущего?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А в какой срок сейчас до пограничников новый запрет доходит? на случай если вынесут на следующий день после завершения предыдущего?

В Москве 1 рабочий день. Опять же не имеют права на следующий день.
Только если ИП закроют и новое ИП возбудят. Тогда могут.
Всё-таки могут новое органичение на следующий день после окончания прежнего.
Другое дело- на утверждение старшим приставом несколько дней может пройти.
 

Новичок Кс

Новичок
9 Янв 2019
4
0
32
Добрый вечер!очень хороший форум моя ситуация такая, была кредитная карта в 2012 году. Был суд, обязали с процентами выплатить 26 с копейками. Я ничего не платила, приходило один раз письмо что ограничат выезд заграницу. Больше писем не было и приставы не разу не звонили и не приходили, правда я номер сменила но проживала по тому же адресу. Сейчас вылетаю на днях за границу ,возможно такое что меня не выпустят? На ФССП ничего нет, и на госуслугах, никакого ИП. Но недавно я получила загран паспорт могли ли они как нибудь узнать об этом? Заранее спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но недавно я получила загран паспорт могли ли они как нибудь узнать об этом? Заранее спасибо.

Да. При подаче заявления на загран идет запрос в УФССП.
Так что посматривайте Госуслуги.
Если Вы в Москве и ИП сегодня нет, то даже если завтра возбудят-
ограничение не раньше 2 месяцев с даты возбуждения ИП.
А письмо об ограничении от кого было?
 

Новичок Кс

Новичок
9 Янв 2019
4
0
32
Да. При подаче заявления на загран идет запрос в УФССП.
Так что посматривайте Госуслуги.
Если Вы в Москве и ИП сегодня нет, то даже если завтра возбудят-
ограничение не раньше 2 месяцев с даты возбуждения ИП.
А письмо об ограничении от кого было?
если честно это было в 2012 году, я даже не знаюа паспорт я получила 4 декабря. на ФССП ничего нет, по моим данным и на госуслугах.
 

Новичок Кс

Новичок
9 Янв 2019
4
0
32
Да. При подаче заявления на загран идет запрос в УФССП.
Так что посматривайте Госуслуги.
Если Вы в Москве и ИП сегодня нет, то даже если завтра возбудят-
ограничение не раньше 2 месяцев с даты возбуждения ИП.
А письмо об ограничении от кого было?
Расстроили вы меня. Будем надеяться! А как еще можно проверить это?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
если честно это было в 2012 году, я даже не знаю а паспорт я получила 4 декабря

Скорее всего ИП закрыто. И вероятно взыскатель пропустил 3 года.
Так что если на сайте УФССП нет- путь свободен.
Если даже ИП нет- чего проверять? Ну вот ДЧ пишут тут люди.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal