Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

9 Янв 2019
3
0
45
Добрый день, планирую вылететь с долгами через Минск????
Это удивительно. Вы новичок, но сразу же смогли найти на форуме как создать тему и задать очередной вопрос про все те же слухи. Еще раз от Вас увижу подобные вопросы, получите предупреждение. Где читали про это там и спрашивайте! Надеюсь Вы меня услышали. Отредактировано Jul-julia.
 
9 Янв 2019
3
0
45
Добрый день, планирую вылететь с долгами через Минск????
Это удивительно. Вы новичок, но сразу же смогли найти на форуме как создать тему и задать очередной вопрос про все те же слухи. Еще раз от Вас увижу подобные вопросы, получите предупреждение. Где читали про это там и спрашивайте! Надеюсь Вы меня услышали. Отредактировано Jul-julia.
Не поняла вашего негодования, что не так то?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но сижу я вот и думаю: если есть деньги на поездки, что ж ,братва, не платите по долгам? Ездили себе спокойненько.


Я писал на эту тему свое первое сообщение здесь. Есть несколько причин

1. Сумма долга составляет сотни тысяч и миллионы рублей, и не может быть выплачена. Причем, долги не обязательно кредитные. Поручительство, например.
2. Люди не согласны с ИП или судебными решениями и не исполняют или опротестовывают. Это может занимать месяцы и годы.
3. Другие обстоятельства самого неожиданного рода.


Почитав на форуме что пишут, я пожалуй, соглашусь с вами в вопросе, если люди не оплачивают какие-то очевидные долги типа ЖКХ. Тоже не понимаю зачем все это, если долг, допустим, 50 тысяч рублей.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а "побороться" за свои права?

Так борьба-то занимает время. Я уже приводил пример, как пристав нарушает закон по моему ИП, фактически не исполняя требование закона закрыть ИП и вернуть ИЛ взыскателю, как прописано в законе отдельным пунктом. Все условия для этого соблюдены. Пинаем пристава дальше.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не поняла вашего негодования, что не так то?
Слухи и сплетни на нашем форуме касаемо всех остальных сайтов на любые темы - мы не обсуждаем ( где Вы что нашли и прочитали, а правда это или нет?).
 
9 Янв 2019
3
0
45
Слухи и сплетни на нашем форуме касаемо всех остальных сайтов на любые темы - мы не обсуждаем ( где Вы что нашли и прочитали, а правда это или нет?).
Поняла,извините.
Вам абсолютно не за что извиняться. Главное, что Вы поняли;). Отредактировано Jul-julia.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Борьба "маленького" человека с гос.махиной продолжается. Когда обнаружил в определения описку в датах, написал письмо на сайт суда. Спросив, является ли ошибкой (опиской) обозначение года. В описательной части как положено, в результативной-2018 г. махнули. Сегодня позвонил в суд. Ответа не дождался. Мне сказали, что письмо прочитали и могут так ответить: "Про пристава не знают ничего, а вот я правильно заметил-это опечатка. Я должен написать заявление на исправление. Заявление на рассмотрение без моего участия. И опля. А сколько это займёт времени, спросил я? "Это полноценное суд.заседание. Надо ещё и истцам сообщать." -ответили мне очень грозно. Я валяюсь...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
ПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.


как следует из ст. 179 АПК РФ, исправление судом по собственной инициативе своих опечаток, описок и арифметических ошибок допускается лишь без изменения существа принятого судебного акта и выводов, изложенных в нем.

В частности, Конституционный суд РФ указал, что ч. 3 ст. 179 АПК РФ, предоставляющая суду право исправить допущенные им в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания, направлена на обеспечение неизменности судебного решения, не предполагает ее произвольного применения и не может расцениваться как нарушающая конституционные права участвующих в деле лиц (определение от 20.03.2014 № 576-О).



Jul-julia Я выделил текст. Как его понять? Я считаю, что возможно исправление опечаток судом без вызова сторон в суд. По собственной инициативе. Правильно?

И терзают меня смутные волнения: сговор судьи с приставом. Уж больно она меня отчитывала, типа, зачем эта мышинная возня с отменой. Долги надо отдавать. Сейчас опять ехать к ней?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
возможно исправление опечаток судом без вызова сторон в суд

У меня однажды было. Букву в фамилии перепутали.
Провели заседание без вызова сторон.
Определение об исправлении опечаток.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня однажды было. Букву в фамилии перепутали.
Провели заседание без вызова сторон.
Определение об исправлении опечаток.
Ну, Вы вАААще! Как же так? Поделитесь опытом. Я тут пишу, пишу, а он ...здраСЬте-мордасьте. Вы сами ошибку увидели? Как суду отдавали на исправление? Сколько дней длилось?Пристав мог сам подсмотреть эту описку в моём Определении, да и ну закон применять. Вот и не прекращает ИПешечки. Как было-то у Вас? Плиз, вкратце что ли...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ну, Вы вАААще! Как же так? Поделитесь опытом. Я тут пишу, пишу, а он ...здраСЬте-мордасьте. Вы сами ошибку увидели? Как суду отдавали на исправление? Сколько дней длилось?Пристав мог сам подсмотреть эту описку в моём Определении, да и ну закон применять. Вот и не прекращает ИПешечки. Как было-то у Вас? Плиз, вкратце что ли...

Мировой, на судебный приказ ЖКХ подавало.
Я подал на отмену, отменили приказ.
В определении в фамилии опечатка была.
Подал через канцелярию об исправлении опечаток.
Через неделю выдали определение об исправлении опечаток.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мировой, на судебный приказ ЖКХ подавало.
Я подал на отмену, отменили приказ.
В определении в фамилии опечатка была.
Подал через канцелярию об исправлении опечаток.
Через неделю выдали определение об исправлении опечаток.
Ну-у-у. У Вас всё замечательно, почти, прошло. Вопросик: а старое кудЫ дели Определение? Мне потом что с ним делать? 2) А пристав поэтому мне не прекращает ИП? Увидел, как Вы думаете? В суде сегодня мне сказали ( по тел.) Ничего не знаем...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопросик: а старое кудЫ дели Определение?

К "неправильному" определению прикрепил определение
об исправлении опечаток.
В районном суде сказали так сделать.
Они вместе имеют юридическую силу.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
К "неправильному" определению прикрепил определение
об исправлении опечаток.
В районном суде сказали так сделать.
Они вместе имеют юридическую силу.
Спасибо! Буду копошиться далее. А что ещё делать-то?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мне почему-то поменяли пристава. Может всё правильно поняли? Я ж Благодарность писал перед Новым годом. Благодарил старшего пристава за подчинённых. Было много хороших слов со скрытым смыслом и начальству, и моЙному приставу с Ф.И.О.. Такой сарказмик, скажу я. Типа , спасибо, что соблюдается закон, что все постановления высылаются вовремя, что не бывает отписок, что Вы (начальникам) воспитываете грамотных приставов и пр. свои проблемки, как пенсионера. Письмо отправил и ст. приставу, и гл.приставу области по электронке.
И тут бац. Приходит ответ в личный кабинет, что прекращение ИП невозможно, ввиду несоответствия дат в результативной части Определений. Но ИП приостановлены на срок исправлений должником описок. И вежливо так . С ув. Ваш пристав Ф.И.О. Но смотрю, а это другой товарИСЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Виталий1985

Новичок
13 Янв 2019
4
0
38
Фонд содействия судебным должникам предлагает Вам воспользоваться своим законным правом закрыть исполнительное производство у приставов. Работаем по всей России. Гарантия закрытия долга. Официально. Не банкротство.
Долги закрываем дебиторской задолженностью, взаимозачетом однородных требований. Срок прекращения ИП от двух до четырёх месецев. Все от пристава зависит.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Фонд содействия судебным должникам предлагает Вам воспользоваться своим законным правом закрыть исполнительное производство у приставов. Работаем по всей России. Гарантия закрытия долга. Официально. Не банкротство.
Долги закрываем дебиторской задолженностью, взаимозачетом однородных требований. Срок прекращения ИП от двух до четырёх месецев. Все от пристава зависит.

Жаль что вы не указываете, что закрытие долгов дебиторской задолженностью возможна не для всех типов ИП. В противном случае это был бы прекрасный и недорогой способ избавления от крупных долгов...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Фонд содействия судебным должникам предлагает Вам воспользоваться своим законным правом закрыть исполнительное производство у приставов. Работаем по всей России. Гарантия закрытия долга. Официально. Не банкротство.
Долги закрываем дебиторской задолженностью, взаимозачетом однородных требований. Срок прекращения ИП от двух до четырёх месецев. Все от пристава зависит.
Благодарю Вас за возможность предоставить помощь. Однако, все платные услуги не для меня, простите. Я вообще без денег. Вот Вы как праздновали Н.Г.? Правильно. Хорошо, надеюсь. Я оказался с таким положением вещей, что ( тут писал как-то) забыл как пахнуть мандаринки. Нет, я смог купить. Три штуки. Я сам всё делаю. Правильно, Не правильно. Но сам. Не из-за вредности, простите. Удачи.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Фонд содействия судебным должникам предлагает Вам воспользоваться своим законным правом закрыть исполнительное производство у приставов. Работаем по всей России. Гарантия закрытия долга. Официально. Не банкротство.
Долги закрываем дебиторской задолженностью, взаимозачетом однородных требований. Срок прекращения ИП от двух до четырёх месецев. Все от пристава зависит.

А для примера тариф за ИП по штрафу 500р и ИП по ЖКХ 100т.р.?
 

Виталий1985

Новичок
13 Янв 2019
4
0
38
Жаль что вы не указываете, что закрытие долгов дебиторской задолженностью возможна не для всех типов ИП. В противном случае это был бы прекрасный и недорогой способ избавления от крупных долгов...
Если нет залога у банка, если не ипотека либо алименты. В остальных случаях любой кредитный договор которорый попал к приставам мы закрываем. Есть практика работы с организациями. Максимально что закрывали 24 миллиона.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24