Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
Скажите пожалуйста. Проверял себя по госуслугам... по номерам ип. У меня их 4. Нет наложенного зампреда на выезд зарубеж ни в одном ип. Только запросы в банки, пфр, фмс и так далее. Это значит запрета нет?
Спасибо за ответ
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul, у меня к вам два вопроса, если можно! Первый такого рода: если пристав вновь возбуждает ип и накладывает ограничение на выезд - должно ли оно (ограничение) быть тут же отражено на госуслугах в программе о ходе исполнительных производств, чтобы можно было его тут же увидеть и соответственно действовать)
Насчет тут же не всегда прокатывает. Смотрите по последним движениям по ИП ( даты) ответы из ведомств или запросам. Если давно никаких движений нет, то и ограничения не будет. Если роют постоянно, то возможно и ограничение. Также все зависит и от Вашего пристава, насколько он загружен и заинтересован именно Вашими ИП. В Москве на 1 пристава 1500-2000 ИП, им физически сложно всех отслеживать.
Или пристав может не выкладывать ограничение в базу?
Не может. Гос.услуги связаны с ФССП.
Мой второй вопрос гораздо более деликатный: к каким расходам нужно быть готовым при использовании услуг ДЧ? Понимаю деликатность вопроса и предполагаю, что ответ мог бы быть направлен на персональную почту [email protected] или смс на тел что удобнее? Заранее благодарен!
У Вас есть знакомые в пограничной службе ? Вы можете обратиться к ним и они возможно Вам помогут бесплатно. Вам же уже все озвучили, сколько раз нужно себя проверять, столько и обращайтесь. Попробуйте связаться с ДЧ №1. Еще раз, что и сколько мы тут не обсуждаем. Сайт ничего с этого не получает. Радуйтесь, что есть люди, готовые реально помочь- пусть и небезвозмездно. Поэтому связывайтесь с ДЧ самостоятельно и договаривайтесь сами. Эту тему закрыли.
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Да. Факты об этом говорят. Но зато 2 месяца от даты ИП.
Ни днем раньше ограничение выносят.
то есть- не раньше чем два месяца со дня возобновления ип могут лишь наложить ограничение, я правильно вас понял?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите пожалуйста. Проверял себя по госуслугам... по номерам ип. У меня их 4. Нет наложенного зампреда на выезд зарубеж ни в одном ип. Только запросы в банки, пфр, фмс и так далее. Это значит запрета нет?
Спасибо за ответ
Добрый вечер! Даты последних действий по ИП какие ( запросы пристава или ответы из ведомств)? Пока нет строчки "Постановление о временном ограничении выезда из РФ"- все хорошо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Нет наложенного зампреда на выезд зарубеж ни в одном ип. Только запросы в банки, пфр, фмс и так далее. Это значит запрета нет?

Если у меня такое, то это значит не было запрета 21 день назад.
За дату 20 дней назад не поручусь, был запрет или нет.
Правда эта неуверенность наступает в 20-х числах марта.
До 19 марта я на основе статистики последних 2-х лет спокоен 100%.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
то есть- не раньше чем два месяца со дня возобновления ип могут лишь наложить ограничение, я правильно вас понял?

Не "лишь", а предложат сначала добровольно погасить в 5 дней,
далее обшарят все счета, банки, пфр, арест на авто и т.д.
Не найдут деньги и имущество- ограничение на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
@Jul-julia, даты последних действий их ( запросы) октябрь 2018, ноябрь 2018 и декабрь 2018. Но просто запросы и постановления о вычета из зарплаты, проверки в гаи , запросы в пфр! Ничего белее
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Насчет тут же не всегда прокатывает. Смотрите по последним движениям по ИП ( даты) ответы из ведомств или запросам. Если давно никаких движений нет, то и ограничения не будет. Если роют постоянно, то возможно и ограничение. Также все зависит и от Вашего пристава, насколько он загружен и заинтересован именно Вашими ИП. В Москве на 1 пристава 1500-2000 ИП, им физически сложно всех отслеживать.

Не может. Гос.услуги связаны с ФССП.

У Вас есть знакомые в пограничной службе ? Вы можете обратиться к ним и они возможно Вам помогут бесплатно. Вам же уже все озвучили, сколько раз нужно себя проверять, столько и обращайтесь. Попробуйте связаться с ДЧ №1. Еще раз, что и сколько мы тут не обсуждаем. Сайт ничего с этого не получает. Радуйтесь, что есть люди, готовые реально помочь- пусть и небезвозмездно. Поэтому связывайтесь с ДЧ самостоятельно и договаривайтесь сами. Эту тему закрыли.
Jul, да я как раз этому радуюсь, поймите меня правильно. Я не пытаюсь торговаться,это тоже не мое) Сайт ни в чем не подозреваю и благодарен за ваши советы. Просто обращаться придется не раз - поэтому хотел представить себе насколько могу соответствовать по своим ресурсам. Не сердитесь, я все правильно понимаю.Еще раз благодарю Вас!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul, да я как раз этому радуюсь, поймите меня правильно. Я не пытаюсь торговаться,это тоже не мое) Сайт ни в чем не подозреваю и благодарен за ваши советы. Просто обращаться придется не раз - поэтому хотел представить себе насколько могу соответствовать по своим ресурсам. Не сердитесь, я все правильно понимаю.Еще раз благодарю Вас!
Я все понимаю. Мне сложно рассуждать на тему того сколько раз именно Вам придется обращаться- это же только Вам решать. Спросите в конце концов про скидку ( раз у Вас опт);)....
 
  • Нравится
Реакции: mosqwarium

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, даты последних действий их ( запросы) октябрь 2018, ноябрь 2018 и декабрь 2018. Но просто запросы и постановления о вычета из зарплаты, проверки в гаи , запросы в пфр! Ничего белее
Что ж Ваш пристав вычетает у Вас из з/п. Это неплохо и сумма долга по ИП уменьшается, и не думаю, что Вам быстро ограничат выезд. Пока нет смысла. Но Вы все равно за гос.услугами следите и к ДЧ тоже по возможности обратитесь. А то мало ли, что глючит и у кого из них...
 

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
Вылет уже послезавтра) и билет с открытой датой) я в принципе не теряю ничего) спасибо вам за ответы ) с праздниками
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Я все понимаю. Мне сложно рассуждать на тему того сколько раз именно Вам придется обращаться- это же только Вам решать. Спросите в конце концов про скидку ( раз у Вас опт);)....
я про опт не говорил, но ситуацию в стране такова, что он может возникнуть))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Юлиана

Новичок
23 Ноя 2018
2
0
41
Доброго времени суток. Подскажите , а по закрытому ИП,также проверять как в шпаргалке описано?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Доброго времени суток. Подскажите, а по закрытому ИП, также проверять как в шпаргалке описано?

Да. И побыстрее. Пока данные не поступили.
Иначе ответ будет "ип не найдены".
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
теперь надеюсь что о новой фамилии пристав долго не узнает

Есть и мед и деготь в этой бочке. Дело в том, что если пристав будет делать запросы в ПФР, ФМС, то ему начнут приходить пустые ответы. Вы как-бы "исчезли" для него. После этого последует запрос в ЗАГС

Но как говорят люди имевшие опыт, заменить сторону ИП не так и просто. Приставы обращаются в суд, а там шлют лесом. Взыскателю вашему надо ногами ходить (да еще и знать вашу новую фамилию).

Так что вполне возможно, что повиснет ваше ИП на старую фамилию в воздухе на какое-то время.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ответ от погран службы ФСБ России

Это отписка, они давно перестали давать справки по ограничению.
 
  • Нравится
Реакции: kent и Jul-julia

kent

Новичок
21 Дек 2018
9
3
46

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Они меня в МВД отсылают получается?
Да, все верно. Напишите запрос в МВД, видела, что они дают ответ...
 

Юлиана

Новичок
23 Ноя 2018
2
0
41
Да. И побыстрее. Пока данные не поступили.
Иначе ответ будет "ип не найдены".
Уже не успела. Пишут что ИП не найдены.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode