Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Андрей)

Новичок
9 Янв 2019
2
1
43
Добрый день! Отписываюсь после отпуска! Благодарю за Ваш форум. Первое это много ответов на все вопросы, нужная информация. Благодарны кто нашел контакты ДЧ2 очень нужный человек! Узнавали два раза все четко!!! Первый раз был запрет на госуслугах, писали ДЧ ответ был что нет запрета,на свой страх полетели ииии ДАААА меня пропускают!! Вообщем спасибо всем и за этот сайт!!! И теперь вопрос может кто подскажет.Если человека депортировали он может вьехать через Белорусь в РФ???
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Первый раз был запрет на госуслугах, писали ДЧ ответ был что нет запрета,на

А вот это интересно, вы не могли бы пояснить, КАК такое может быть? Я могу предположить только один вариант - запрет был поставлен давно и просто закончился к моменту проверки ДЧ (а новый запрет не вынесли или уже вынесли позже, когда вы проскочили границу)
 

Андрей)

Новичок
9 Янв 2019
2
1
43
А вот это интересно, вы не могли бы пояснить, КАК такое может быть? Я могу предположить только один вариант - запрет был поставлен давно и просто закончился к моменту проверки ДЧ (а новый запрет не вынесли или уже вынесли позже, когда вы проскочили границу)
Я попал походу в окошко))) главное что собирался обходными путями! Сохранил не мало денег)). А ещё я предполагал что база зависла! писали же здесь про такие чудеса)
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
36
11
37
Юля, как всегда снова, благодарю!!!
логически конечно понимала)
но, раз уж со стороны кто-то то же самое говорит, то это успокаивает)))
Добрый вечерочек всем! Решила зайти отписаться. с паспортом на новую фамилию слетали удачно на Мальдивы, так что все в порядке. теперь надеюсь что о новой фамилии пристав долго не узнает. впрочем, на старой тоже не было ограничения как показывали мои выезды и данные от ДЧ. но всему свое время видимо тфу тфу тфу)
спасибо еще раз!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ограничение на выезд от 24.09.2018 истекает, соответственно, 24.03.2019? (воскресение)
Могу ли я вылететь 25.03.2019 (понедельник) или нужно подождать какое то время?
Добрый день! Вы про ограничение свое откуда узнали? Можете вылетать 25.03.19, ограничение автоматом снимается в базе пограничников и 25.03.19 его не будет.
 

ALEKSANDER3452

Новичок
9 Янв 2019
6
0
49
Добрый день! Вы про ограничение свое откуда узнали? Можете вылетать 25.03.19, ограничение автоматом снимается в базе пограничников и 25.03.19 его не будет.
Добрый вечер! На Госуслугах посмотрел. По идее если 24го наложили запрет то и снять должны 24го? Но вдруг я не прав и снимают 25го числа)) Думаю вы правы. Я тоже слышал что ограничение снимается автоматом.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ALEKSANDER3452, Вашего ограничения не будет именно 25 числа в 00:01. А вот 24 марта оно еще точно в базе.
 

Денис777

Новичок
11 Янв 2019
5
15
Всем добрый день! Обращался к ДЧ №2 ограничения на выезд есть. (впринципе я это знал, но решил все равно проверить). 05.01.19 поехал из Москвы на автомобиле в Литву через Беларусь. Границы по сути нет никакой, проехал свободно. Границу Беларусь-Литва тоже прошел без проблем. Обратно выезжал через Латвию, сразу на Россию. Проблем никаких не было, никто даже вопроса не задал) Так что, кто боится и переживает- не переживайте, смело езжайте)))
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый день. У меня стоял запрет 09.06.2018, смотрел Гос Услуги, никаких новых запретов нет. Могу ли я завтра вылететь прямым рейсом из Москвы, либо Гос Услуги могут тормозить и что-то там может не отображаться?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. У меня стоял запрет 09.06.2018, смотрел Гос Услуги, никаких новых запретов нет. Могу ли я завтра вылететь прямым рейсом из Москвы, либо Гос Услуги могут тормозить и что-то там может не отображаться?

Могут. У меня в марте каждый год на 20 дней задержка отображения.
А сейчас закрытое по сайту УФССП видно на Госуслугах уже месяц.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. У меня стоял запрет 09.06.2018, смотрел Гос Услуги, никаких новых запретов нет. Могу ли я завтра вылететь прямым рейсом из Москвы, либо Гос Услуги могут тормозить и что-то там может не отображаться?
Добрый день! Думаю Вы без проблем улетите завтра. С 10 декабря, если бы и вынесли ограничение, то оно бы уже появилось на гос.услугах. Можете обратиться к ДЧ №2 и проверить себя, чтобы знать на все 300%.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
И если наложат новый арест, то он тут же появится в госуслугах по запросу ИП из базы данных?

Не факт. У меня с задержкой в 20 дней ограничение появляется.
А сейчас приставы тестируют новый софт для задержки данных.
ИП закрытое 10.12 по сайту УФССП, выдаёт всю ленту действий.
Хотя по другим закрытым ИП выдаёт "ИП не найдены".
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Не очень поняла, что значит софт для задержки данных? Специально, чтобы информация на ГУ еще позже появлялась?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Не очень поняла, что значит софт для задержки данных? Специально, чтобы информация на ГУ еще позже появлялась?

Да. Такое впечатление, что избирательно применяют.
Есть уже ИП от 10.01.19 со свежими действиями.
И больше месяца висит ИП, закрытое 10.12.18.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Полностью бы с вами согласился, если бы не один момент - возможность рассмотрения этой смены ФИО в негативном ключе как злостного уклонения. При некоторых типах ИП может быть опасно. И запрос в ЗАГС, а он по моему мнению будет, как только пристав начнет получать пустые ответы на свои запросы, должник как бы "исчезнет". Вот следующий шаг, опять же по отзывам, не прост уже для приставов - замена стороны производства, они обращаются в суд, а суд "шлет лесом".

Ну и еще момент, у вас есть паспорт и гражданство другого государства. В принципе вы свободный человек, при отсутствии договоренностей о признании судебных решений между странами вообще можете наплевать на все, истец ничего не добьется.

Кстати, вы не пробовали прекратить ваше ИП по факту вашего проживания на ПМЖ за границей? Если у вас нет имущества и постоянной регистрации (выписались на ПМЖ) - это вполне возможно.
Если об этом прямо не заявлять, что ФИО менялась с целью уклонения, то доказать это будет не просто. Никто же не отменял право менять ФИО по собственному желанию, даже если человек весь в долгах. Прекратить ИП по таким основаниям я не пытался, возиться не хочется, тем более проблем с выездом после смены ФИО нет. Даже, если приставы рано или поздно поменяют ФИО в ИП на актуальную, то пойду ее снова поменяю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прекратить ИП по таким основаниям я не пытался, возиться не хочется, тем более проблем с выездом после смены ФИО нет.

Возни там немного - при отсутствии регистрации на территории РФ (выезд на ПМЖ), счетов, собственности, подается заявление в ФССП приставу о прекращении. Им тоже не нужны висящие годами ИП. Другое дело что сами приставы очень ленивы, они могли бы собрать эту информацию сами уже давно.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Приветствую! Отчет по горячим следам: Развернули на границе РФ-Эстония. Поехал через Белоруссия-Латвия, никаких вопросов, зеленый свет. Всем Добра!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Приветствую! Отчет по горячим следам: Развернули на границе РФ-Эстония. Поехал через Белоруссия-Латвия, никаких вопросов, зеленый свет. Всем Добра!

Сколько километров лишних, не заметили?
 

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Сколько километров лишних, не заметили?
Ничего не жалко что бы показать средний палец этим оборотням! Обычно дорога 750, вчера вышло 1030. Что конечно удивило, это полное отсутствие дорог в Белоруссии.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ничего не жалко что бы показать средний палец этим оборотням! Обычно дорога 750, вчера вышло 1030. Что конечно удивило, это полное отсутствие дорог в Белоруссии.

Я вроде в мае ездил, нормально было. Григоровщина-Витебск-Верхнедвинск.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24