Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Дата закрытия или последнего действия по ИП.
Если 3 года прошло, возобновить ИП не смогут.
Только через суд с восстановлением пропущенного срока.
у меня взыскатель провел платежку как бы от меня на 6 рублей 44 копейки по остановленному (закрытому) по 46-1-3 исполнительскому производсмтву. Не могу понять зачем? я точно этого не делал. Какая то хитрость. Может, их как то вздрючить за это можно, никто не сталкивался*
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
у меня взыскатель провел платежку как бы от меня на 6 рублей 44 копейки по остановленному (закрытому) по 46-1-3 исполнительскому производсмтву. Не могу понять зачем? я точно этого не делал. Какая то хитрость. Может, их как то вздрючить за это можно, никто не сталкивался*

Смотря какие последствия. Если ограничат выезд- жалобу в прокуратуру.
Если деньги за тур потеряете- подавать иск в суд.
 
  • Нравится
Реакции: mosqwarium

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо , что отговорили идти к приставам по случайно вручённой повестке при закрытых ИП. Последнее было закрыто 10.12.18 , но на госуслугах запрет не выносился ! Спокойно прошла пограничников и улетела. Если бы пошла по повестке к приставу перед отлетом , как я и хотела , наверно бы открыли ИП опять и вспомнили про меня ! Благодарю !!!!!!
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Смотря какие последствия. Если ограничат выезд- жалобу в прокуратуру.
Если деньги за тур потеряете- подавать иск в суд.
Спасибо за ответ. Но я предполагаю иное: срок работы по производству (3) года) истекает 17.10 19 года. Прстав утомился, Дважды зарывал дело. И взыскатели спровоцировали живое действие в ходе исполнения, чтобы продлить срок производства на 3 года, отсчитывая с момента своего мошенничества. Может такое быть? Тогда почему это действие отражено приставом в ходе исполнения, и что за банк решился на такую аферную проводку средств от моего имени? какая может быть между этим всем связь? Так хочется хоть кого то из них вздрючить за это, ведь они делают с нами буквально все что хотят!
 

Olga134

Новичок
12 Янв 2019
3
0
30
Здравствуйте!
Взяли тур на март, ситуация следующая:
У парня 100% есть задолженность по алиментам, явно более 10.000 руб, около 50000 скорее всего (период 2014-2017 г, то есть не недавно возникла). На сайте фссп нет информации по ИП, (там несколько старых штрафов) в кабинете гос услуги тоже нет. То есть если и проверять через сайт гос услуги, откуда же взять номер Ип... по адресу регистрации оповещений нет.
Подскажите, как такое вообще может быть? Есть вероятность , что ограничение наложено, если само ИП нигде не отражено (а оно должно быть, долг же не мог испариться)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
У парня 100% есть задолженность по алиментам, явно более 10.000 руб, около 50000 скорее всего (период 2014-2017 г, то есть не недавно возникла).

Откуда информация? Решение суда? Судебный приказ?
ИП возбуждают только на этих основаниях.
Нет ИП- нет ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: andre

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
у меня взыскатель провел платежку как бы от меня на 6 рублей 44 копейки по остановленному (закрытому) по 46-1-3 исполнительскому производсмтву. Не могу понять зачем? я точно этого не делал. Какая то хитрость. Может, их как то вздрючить за это можно, никто не сталкивался*
нет, три года будет 17.10.19, но вот этим своим вбросом денег они отодвигают срок
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!
Взяли тур на март, ситуация следующая:
У парня 100% есть задолженность по алиментам, явно более 10.000 руб, около 50000 скорее всего (период 2014-2017 г, то есть не недавно возникла). На сайте фссп нет информации по ИП, (там несколько старых штрафов) в кабинете гос услуги тоже нет. То есть если и проверять через сайт гос услуги, откуда же взять номер Ип... по адресу регистрации оповещений нет.
Подскажите, как такое вообще может быть? Есть вероятность , что ограничение наложено, если само ИП нигде не отражено (а оно должно быть, долг же не мог испариться)?
Добрый вечер! На сайте ФССП должно быть ИП с датой его возбуждения и суммой долга с желтой кнопкой оплатить ( см.фото). Вы данные его правильно по прописке вводите на сайте фссп, без ошибок ( город)? Если на сайте ФССП ИП нет, значит у него нет исполнительного производства. И никакого ограничения на выезд тем более. Возможно, его бывшая просто не обращалась к приставам, вот и все.
 

Вложения

  • IMG_7748.PNG
    IMG_7748.PNG
    505.1 KB · Просмотры: 12

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Есть и мед и деготь в этой бочке. Дело в том, что если пристав будет делать запросы в ПФР, ФМС, то ему начнут приходить пустые ответы. Вы как-бы "исчезли" для него. После этого последует запрос в ЗАГС

Но как говорят люди имевшие опыт, заменить сторону ИП не так и просто. Приставы обращаются в суд, а там шлют лесом. Взыскателю вашему надо ногами ходить (да еще и знать вашу новую фамилию).

Так что вполне возможно, что повиснет ваше ИП на старую фамилию в воздухе на какое-то время.
спасибо за разъяснение - не знала, хотя это все логично! буду надеяться что пока прокатит летать из россии напрямую) проще долги уже заплатить а потом летать. но, как говорится, берешь чужое и ненадолго, а отдаешь свое и навсегда)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Olga134

Новичок
12 Янв 2019
3
0
30
Откуда информация? Решение суда? Судебный приказ?
ИП возбуждают только на этих основаниях.
Нет ИП- нет ограничения.

Информация на основании исполнительного листа на взыскание суммы (алименты + долг по алиментам). Со слов его бывшей, она подавала в суд на взыскание этой суммы, но приставы не смогли его найти. Поэтому вот я и пришла к такому выводу.
 

Olga134

Новичок
12 Янв 2019
3
0
30
Добрый вечер! На сайте ФССП должно быть ИП с датой его возбуждения и суммой долга с желтой кнопкой оплатить ( см.фото). Вы данные его правильно по прописке вводите на сайте фссп, без ошибок ( город)? Если на сайте ФССП ИП нет, значит у него нет исполнительного производства. И никакого ограничения на выезд тем более. Возможно, его бывшая просто не обращалась к приставам, вот и все.

Да, все данные введены верно. Поиск по прописке, по всем регион - информации нет.
Со слов его бывшей, она подавала в суд (возможно, суд проходил без его участия). Из документов я видела только исполнительный лист.
Странно, конечно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Со слов его бывшей, она подавала в суд на взыскание этой суммы, но приставы не смогли его найти.

Значит, если ИП и было, то давно.
Остаётся вероятность, что оно закрыто например 09.2018.
И пристав "случайно" забыл отменить ограничение при закрытии ИП.
Тогда на сайте УФССП и на Госуслугах будет пусто.
А у пограничников непусто. Тут только ДЧ или ДЧ2 спросить.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Maxim

Новичок
12 Янв 2019
2
0
39
Доброй ночи! Может кто подсказать если я как физ лицо нахожусь в стадии банкротства и по Приставам у меня нет ограничений на выезд есть шанс вылететь без проблем или у пограничников есть база банкротов?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Maxim Я конечно не спец по банкротству. И тут задавал вопросы, но была тишина. Если можете мне написать в личку кратенько? Вы сами инициировали банкротство? У Вас есть какай-то там управляющий? (Кстате он и должен следить за передвижениями не только Ваших средств, но и знать-можно ли на такой момент выезжать? Потому как тут всё , в нашей стране, не предсказуемо. Историй много) Сколько уже длится эта процедура? Вы уже платили за это и сколько? Спасибо!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброй ночи! Может кто подсказать если я как физ лицо нахожусь в стадии банкротства и по Приставам у меня нет ограничений на выезд есть шанс вылететь без проблем или у пограничников есть база банкротов?
А что Ваш управляющий говорит? Он должен вести Вас...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
По логике вещей, если нет ограничений-можно. Приставам специально ввели правила с банкротами физ.лиц. Всё сразу должно останавливаться, если им сообщено. Но это по логике. Однако индивидуально может быть не так.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вот примерно. Везде одно и тоже. Поищите ещё в законе. Это самое верно, думаю:)

В октябре 2015 г. вступили в силу поправки к закону о банкротстве физических лиц. В суды стали обращаться граждане и представители кредитных организаций по вопросу признания банкротом лиц, имеющих задолженность, рассчитывая после данной процедуры на полное списание суммы долга. Но после банкротства могут наступить и некоторые негативные последствия, предусмотренные российским законодательством.

Случаи запрета на выезд за границу при наличии долга
Подавая заявление о признании факта банкротства, гражданин, вероятнее всего, в данный момент проходит процедуру исполнительного производства. Возможно, судебными приставами уже введены ограничения по распоряжению его имуществом, а ему самому закрыт выезд заграницу. Согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" пристав -исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд за границу должника, если

  • сумма задолженности составила 30 000 рублей и выше;
  • если сумма долга превышает 10 000 рублей по делам о выплате алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного, морального вреда,
При начале процедуры банкротства суд также может наложить запрет на выезд должника за границу.

Условия запрета на выезд при процедуре банкротства
Все ограничения, введенные судебным приставом при исполнительном производстве снимаются уже с началом процедуры банкротства. Как только заявление о банкротстве принято к производству, запрет на выезд за границу, вынесенный судебным приставом, теряет силу. Процедура реструктуризации долга при банкротстве не является причиной для ограничения выезда гражданина за границу. С началом этого процесса все решения, принятые при исполнительном производстве приостановлены.

Суд при рассмотрении дела о банкротстве может по закону вынести решение о запрете выезда за границу, но лишь в исключительных случаях.

Временное ограничение на выезд за границу накладывается судом в период реализации имущества только в определенных случаях. Обычно это происходит по ходатайству кредитора. Суд вправе не удовлетворить данное требование, если кредитор не предоставит веских причин для подобного решения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Добрый день, Юля и другие форумчане. сделала запрос знакомой из банка данных по инструкции как сделать запрос из банка данных на госуслугах.
пришел ответ довольно-таки быстро автоматически. Слов об ограничении не нашла на выезд. только такую Запрос в ФМС (МВВ) (O_IP_REQ_GO_FMS) от 28.03.2018 №б/н.
сейчас все точно так же? если слов об ограничении не имеется в ответе из банка данных - то значит пока что ограничения и нет? а запрос в фмс - это просто на наличие загранника видимо? спасибо всем заранее. сорри если где-то что-то невнимательно прочла.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, Юля и другие форумчане. сделала запрос знакомой из банка данных по инструкции как сделать запрос из банка данных на госуслугах.
пришел ответ довольно-таки быстро автоматически. Слов об ограничении не нашла на выезд. только такую Запрос в ФМС (МВВ) (O_IP_REQ_GO_FMS) от 28.03.2018 №б/н.
сейчас все точно так же? если слов об ограничении не имеется в ответе из банка данных - то значит пока что ограничения и нет? а запрос в фмс - это просто на наличие загранника видимо? спасибо всем заранее. сорри если где-то что-то невнимательно прочла.
Добрый день! Да, все верно.
 
  • Нравится
Реакции: bella

Maxim

Новичок
12 Янв 2019
2
0
39
А что Ваш управляющий говорит? Он должен вести Вас...
Управляющий ничего сам не ограничивал. Все исполнительные листы у него. Арбитражный суд сам направил в пограничную службу определение о запрете на выезд. Приставы не выносили запрет. Вопрос стоит ли запрет у пограничников?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74