Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Арест карты сбербанка

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
Всем привет! Столкнулся со следующей ситуацией. 15.01 пришло смс от сбера о взыскании со старой Карты которой я уже давно не пользуюсь 95 копеек. В приложении Сбербанк онлайн появилось сообщение «действует взыскание или арест» около зарплатной карты. При этом я спокойно могу пользовать ся картой: переводить, оплачивать и т.д. До этого все ИП закрывались примерно через 2-3 месяца по статье 46.1.3.
10 числа каждого месяца приходит зарплата. Как мне ее сохранять?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
10 числа каждого месяца приходит зарплата. Как мне ее сохранять?

Завести карту НЕ в банках Сбер, ВТБ, Альфа, Промсвязьбанк.
И других, попавших под санацию и управление ЦБ.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Jul-julia

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
А у меня будет время при поступлении зп. Перевести ее со сбера в другой банк?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А у меня будет время при поступлении зп. Перевести ее со сбера в другой банк?

Это как приставы действовать будут.
Если накопительный арест- все поступления снимут.
Если раз в месяц наведываются- вероятно успеете.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
Всем привет! В продолжении моей истории. Сегодня приставы взыскали 25р с зарплатной карты.
Я перевёл на неё 10р ради интереса. Ничего моментально не ушло. Перевёл их обратно, тоже все нормально.
Есть шансы у меня вывести также зарплату?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Есть шансы у меня вывести также зарплату?

Изучите статистику визитов приставов.
Как правило плюс-минус несколько дней одинаковые даты.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
В продолжении моей истории. Пришла сегодня зарплата. Взыскали 50%, я и глазом моргнуть не успел. остальные остались на карте.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
В продолжении моей истории. Пришла сегодня зарплата. Взыскали 50%, я и глазом моргнуть не успел. остальные остались на карте.

Откройте счет в банке без контрольного гос. пакета.
 

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
Откройте счет в банке без контрольного гос. пакета.
Зарплату то все равно мне в Сбербанк будут переводить.
А какой банк можно выбрать чтобы приставы туда не сунулись?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Зарплату то все равно мне в Сбербанк будут переводить. А какой банк можно выбрать чтобы приставы туда не сунулись?

Как это всё равно? Рабовладельческий строй?
Заявление директору, пусть наличными выдаёт.
Или письменный отказ. И лицо построже при этом.
А вообще-то приставы имеют возможность снятия ДО.
До перечисления работнику. Так что какой банк ни выбери.
Можно конечно попробовать банк не из двадцати ведущих.
 

Юрий14-02

Новичок
28 Янв 2019
10
2
33
Всем привет! И снова продолжение моей истории. Сегодня пришли отпускные, которые я в полном объеме вывел с зарплатной карты. Теперь вообще не понимаю как эти приставы совместно со Сбером действуют.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Всем привет! И снова продолжение моей истории. Сегодня пришли отпускные, которые я в полном объеме вывел с зарплатной карты. Теперь вообще не понимаю как эти приставы совместно со Сбером действуют.
Интересно,а как вы смогли снять деньги,если наложен арест на счет?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Здравствуйте!!! Подскажите ,кто в курсе-получаю пенсию на карту ВТБ имеет ли смысл" спрятать" её от приставов или завести карту другого банка не под управлением ЦБ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте!!! Подскажите ,кто в курсе-получаю пенсию на карту ВТБ имеет ли смысл" спрятать" её от приставов или завести карту другого банка не под управлением ЦБ?

Попробовать можно. Но приставы пенсию снимают при
перечислении ИЗ ПФР. До карты не успеет дойти.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Попробовать можно. Но приставы пенсию снимают при
перечислении ИЗ ПФР. До карты не успеет дойти.
Да, подтверждаю. Пенсию снимают уже в ПФР. До карты, до дома они доходят в уменьшенном размере на 50%. Я сам такой был. Однако моя волокита с судами, банками, коллекторами да и с ПФР возымела действие. Сейчас я свободен. Но есть коллекторы, которые грозятся подать в городской суд. Жду. Заявление, о пропуске ими СИД, уже напечатал. Привёл расчёты дат, приложил чеки и ссылаюсь на законы. Всё сам.Всё сам. На юристов нет денег.
 

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
Здравствуйте,как получить имущественный вычет по ипотеке если долги?Успела поработать 3 года официально,за эти года и хочу подать.Карт своих нет,з.п не официально.Почему налоговая не может перевести эти деньги на кредитную карту(отказывают)?Город маленький выбор банков небольшой.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте,как получить имущественный вычет по ипотеке если долги?Успела поработать 3 года официально,за эти года и хочу подать.Карт своих нет,з.п не официально.Почему налоговая не может перевести эти деньги на кредитную карту(отказывают)?Город маленький выбор банков небольшой.
Отвечаю так. Причём здесь карты? Что значит, успела поработать 3 года? Для имущественного вычета необходимо работать!!! Вы знаете о том, что их, эти деньги, не выдают на руки, скажем так? Этот вычет чисто "виртуальный". После того как Вы заполните правильно все формы в УФНС, если налоговики сочтут всё правомерным - инфо попадает в бухгалтерию Вашей работы и начинают производить этот налоговый вычет. Т.е. так: на какое-то время Ваши, вычитаемые на работе налоги, уменьшаются на определённый%. Понимаете? Всё. Кратко так. По закону это так.
Зайдите на сайт УФНС и прочтите про этот налог.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
если налоговики сочтут всё правомерным - инфо попадает в бухгалтерию Вашей работы и начинают производить этот налоговый вычет. Т.е. так: на какое-то время Ваши, вычитаемые на работе налоги, уменьшаются на определённый%. Понимаете? Всё. Кратко так. По закону это так.

Не всегда. Моя жена на карту получала каждый год из налоговой.
Это до 2016 года. Сейчас может и не так.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny