Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Отмена судебного приказа

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Skarabei

Новичок
8 Авг 2018
9
7
34
Добрый день, форумчане!
Возможно, кто-то сталкивался с подробной ситуацией, или просто подскажет, можно ли что-то изменить.
Ситуация следующая: имеется задолженность по кредитным картам перед банком РС, карты выданы в 2012-2013 году.
Последние платежи по картам в 2014, потом финансовый кризис, платить перестала.
С момента выдачи кредита поменяла место жительства (другой регион России), вышла замуж, сменила фамилию.
Недавно обнаружила, что по прежнему месту регистрации, в другом регионе, на девичью фамилию вынесены судебные приказы о взыскании задолженности. Также висят ИП на сайте ФССП.
Я решила рискнуть, и попробовать отменить вынесенные СП по старой фамилии, чтобы новую не светить, только указала в качестве уважительной причины то, что фактически уже давно не проживаю в том регионе, и не могла получать судебную корреспонденцию, в связи с чем, о судебном разбирательстве и вынесенных СП не была уведомлена в установленный законом срок, и пропустила срок для обжалования.
Суд в отмене судебных приказов отказал (узнала об этом, позвонив секретарю), не сочтя причины пропуска уважительными.
Я знаю, что если бы я указала в качестве причины пропуска именно тот факт, что я сменила фамилию и место регистрации, то приказы были бы отменены, так как я фактически не могла бы получать судебную корреспонденцию на другую фамилию, и по другому адресу, то есть, имел бы место факт ненадлежащего уведомления.
Но вот что будет теперь? Если случится так, что пристав обнаружит мои фактические ныненшние данные и откроет производство на новую фамилию и новый адрес регистрации, могу ли я снова попытаться отменить эти СП уже с новой фамилией, указав эти причины в качестве уважительных, или все, поезд уже ушёл? Если попыталась один раз, и получила отказ, то даже при наличии уважительных причин пытаться отменить эти СП повторно бесполезно?
Обидно, что успей я вовремя их отменить, и если бы банк пошёл в суд уже с иском, дело я скорее всего выиграла бы, потому что по этим задолженностям вышел срок исковой давности....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
по этим задолженностям вышел срок исковой давности....

Думаю, банк в суд не подаст. А по старой фамилии ИЛ нет смысла брать.
Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк.
На новые ФИО пристав не будет менять ИП.

Подавать на отмену со старыми ФИО при актуальных новых смело.
Как бы не аукнулось...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Skarabei

Новичок
8 Авг 2018
9
7
34
Спасибо за ответ!

По поводу "Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк", то есть, несмотря на то, что эти ИЛ от 2018 года, то все равно срок истек по старым ФИО, я правильно поняла?

А по поводу смелости, очень уж не хотелось, чтобы вообще был одобрен хотя бы один СП, много хотелок они там указывают, пусть в суд идут...
Рискнула, но не получилось, надеюсь, не аукнется.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
По поводу "Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк", то есть, несмотря на то, что эти ИЛ от 2018 года, то все равно срок истек по старым ФИО, я правильно поняла?

Я про 2014 год видел и отвечал, про 2018 не уловил из текста.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день, форумчане!
Возможно, кто-то сталкивался с подробной ситуацией, или просто подскажет, можно ли что-то изменить.
Ситуация следующая: имеется задолженность по кредитным картам перед банком РС, карты выданы в 2012-2013 году.
Последние платежи по картам в 2014, потом финансовый кризис, платить перестала.
..
Странно. Для мирового суда-это есть самая та причина, по которой они не могут не отменить суд.приказ. Это закон. ( фамилия тут не при чём). Это был бы второй шаг. Обязательный! Потому как далее Вам надо было у приставов писать заявление о прекращении. Может Вы не правильно написали заявление?
Я писал сам заявления. Весь процесс, конечно, долгий- около 6 месяцев. Много чего в суде путали, но я всё прошёл и отменил суд.приказы именно по той причине, что поменял место жительства. А письма поступали с 2014 г. на старый адрес. В 2018 начал судиться. Всё.
Что-то у Вас пошло не так. И Вы должны были успеть тогда оспорить отказ в суде другой инстанции. В городском.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Думаю, банк в суд не подаст. А по старой фамилии ИЛ нет смысла брать.
Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк.
На новые ФИО пристав не будет менять ИП.

Подавать на отмену со старыми ФИО при актуальных новых смело.
Как бы не аукнулось...
Ну, да. Надо было честно всё писать. Паспорт если уже с новой фамилией, как она подавала заявление на отмену? Надо было всё описать и главное о перемене регистрации. Была бы отмена и у приставов прекращение ИП. А потом второй и третий этап. Если пропущен СИД, смело ждать иска банка в суд. И опротестовывать.
А банки подают в суд. Имеют право -после отмены суд.приказа. Мало ли, может повезёт и суд не признает СИД. Тут много тонкостей.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо за ответ!

По поводу "Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк", то есть, несмотря на то, что эти ИЛ от 2018 года, то все равно срок истек по старым ФИО, я правильно поняла?

А по поводу смелости, очень уж не хотелось, чтобы вообще был одобрен хотя бы один СП, много хотелок они там указывают, пусть в суд идут...
Рискнула, но не получилось, надеюсь, не аукнется.
Не путайте понятия. Приставы-это приставы. У них ИП по Вашему приказу открыто. А банк-это банк. СИД отсчитывается с последней даты оплаты долга. Прочитайте ГК. Всё понятно.
 

Nikita55

Новичок
21 Мар 2019
9
0
118
Ребят, вся информация по этому вопросу, да и вообще любой другой юридический вопрос будет здесь

 

Nikita55

Новичок
21 Мар 2019
9
0
118
Особенности отмена судебного процесса с образцом документа , здесь все подробно

 

SmolFut

Новичок
9 Авг 2020
5
3
31
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд на ОТСРОЧКУ по судепному приказу и исполнительному листу. Если у меня несколько судебных приказов и один исполнительный лист. И нужно ли прикладывать копии судебного приказа и исполнителтного листа к заявлению?

У кого был опыт поделитесь пожалуйста, что и как нужно делать.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд на ОТСРОЧКУ по судепному приказу и исполнительному листу. Если у меня несколько судебных приказов и один исполнительный лист. И нужно ли прикладывать копии судебного приказа и исполнителтного листа к заявлению?

У кого был опыт поделитесь пожалуйста, что и как нужно делать.
Поройтесь в темах на других сайтах.....
Может здесь Вам ответят.
Копии прикладывать обязательно. Удачи!
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Спасибо за ответ!

По поводу "Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк", то есть, несмотря на то, что эти ИЛ от 2018 года, то все равно срок истек по старым ФИО, я правильно поняла?

А по поводу смелости, очень уж не хотелось, чтобы вообще был одобрен хотя бы один СП, много хотелок они там указывают, пусть в суд идут...
Рискнула, но не получилось, надеюсь, не аукнется.
Вам нужно было обжаловать определение мирового судьи. Я не проживал по месту и регистрации и узнал о судебном приказе на основании которого было возбуждено исполнительное производство, от приставов. Сразу пошёл в суд и коротко написал - вчера от приставов узнал о судебном приказе, прошу отменить, так как не согласен. Всё! Как только выдали определение об отмене, сразу к приставам с заявлением о прекращении ИП. Банк не стал заморачиваться с подачей полноценного иска и оплатой полной госпошлины, так как вероятно уже узнал от приставов, что ни имущества ни денег они у меня не обнаружили.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд на ОТСРОЧКУ по судепному приказу и исполнительному листу. Если у меня несколько судебных приказов и один исполнительный лист. И нужно ли прикладывать копии судебного приказа и исполнителтного листа к заявлению?

У кого был опыт поделитесь пожалуйста, что и как нужно делать.
Судебный приказ выдают истцам по упрощённой схеме, без уведомления ответчика (Вас) и с уплатой меньшей госпошлины, НО как только вам станет известно о том что в отношении вас вынесен судебный приказ, вы имеете право заявить в суде что вы просто не согласны (без объяснения причин) и суд будет обязан отменить судебный приказ. А истцу (вашему кредитору) суд разъяснит что он имеет право подать полноценный иск с оплатой полной госпошлины, с вашим обязательным участием. И вот на этом суде (если истец захочет судится) вы сможете заявить о рассрочке, отсрочке, уменьшении процентов и т. д.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore