Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Daria1907

Новичок
27 Май 2018
6
7
28
Друзья, а если брать билеты через МАУ Минск- киев( стыковка 2 часа)- и конечный необходимый мне пункт заграницей, например тай, то все ок, там же без вопросов в Украине пересадка? Подскажите, пожалуйста.
 
24 Дек 2018
24
4
39
А у меня такой вопрос:
Узнала вчера что банк все же выиграл суд по моему кредиту(подавала на апелляцию, но сумма долга не изменилась). Вижу сейчас три варианта для себя.
1. Попытаться заключить с банком мировое соглашение( я в декрете, на мне нет ни машин ни квартир , счетов в банках нет), может им выгодней будет со мной так договориться чем ждать что там из меня пристав вытащит .
2. Подать в суд на рассрочку платежа( мину с в том что в этот момент банк может уже отдать иЛ приставу а тот откроет производство)
3. Уже договариваться непосредственно с приставом о суммах платежа( но у нас в регионе приставы совсем ТУ ТУ и оговариваться с сложновато с ними).

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите мне, как лучше сделать.
p/s Не хочется просто что бы из за ИП закрывали выезд)) тем более сейчас с этими непонятками с выездом через Беларусь. А выезжаю я часто. Вот и суечусь_))
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А у меня такой вопрос:
Узнала вчера что банк все же выиграл суд по моему кредиту(подавала на апелляцию, но сумма долга не изменилась). Вижу сейчас три варианта для себя.
1. Попытаться заключить с банком мировое соглашение( я в декрете, на мне нет ни машин ни квартир , счетов в банках нет), может им выгодней будет со мной так договориться чем ждать что там из меня пристав вытащит .
2. Подать в суд на рассрочку платежа( мину с в том что в этот момент банк может уже отдать иЛ приставу а тот откроет производство)
3. Уже договариваться непосредственно с приставом о суммах платежа( но у нас в регионе приставы совсем ТУ ТУ и оговариваться с сложновато с ними).

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите мне, как лучше сделать.
p/s Не хочется просто что бы из за ИП закрывали выезд)) тем более сейчас с этими непонятками с выездом через Беларусь. А выезжаю я часто. Вот и суечусь_))
чтобы сумма долга изменилась надо в суде отстаивать свои права самому предварительно сходить к юристу и заявить все письменно-на рассрочку дают вроде 1-2 года по закону-и так же по закону с вас будут высчитывать 50% поэтому все сами должны решить или сходить к юристу у нас в городе прием стоит 700 рубл
 
24 Дек 2018
24
4
39
чтобы сумма долга изменилась надо в суде отстаивать свои права самому предварительно сходить к юристу и заявить все письменно-на рассрочку дают вроде 1-2 года по закону-и так же по закону с вас будут высчитывать 50% поэтому все сами должны решить или сходить к юристу у нас в городе прием стоит 700 рубл
У меня есть юрист и мы после решения суда подавали на апелляцию на изменение суммы долга. Нам отказали!!!
А вычитывать у меня неоткуда( у меня нет карт вообще)
Вот я и думаю как мне грамотней делать.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
У меня есть юрист и мы после решения суда подавали на апелляцию на изменение суммы долга. Нам отказали!!!
А вычитывать у меня неоткуда( у меня нет карт вообще)
Вот я и думаю как мне грамотней делать.
а что думать-все исходя из бюджета-если нечем платить не платите-тогда могут приставы прийти и описать имущество-если ет имущество -то тогда банкротство-
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А у меня такой вопрос:
Узнала вчера что банк все же выиграл суд по моему кредиту(подавала на апелляцию, но сумма долга не изменилась). Вижу сейчас три варианта для себя.
1. Попытаться заключить с банком мировое соглашение( я в декрете, на мне нет ни машин ни квартир , счетов в банках нет), может им выгодней будет со мной так договориться чем ждать что там из меня пристав вытащит .
2. Подать в суд на рассрочку платежа( мину с в том что в этот момент банк может уже отдать иЛ приставу а тот откроет производство)
3. Уже договариваться непосредственно с приставом о суммах платежа( но у нас в регионе приставы совсем ТУ ТУ и оговариваться с сложновато с ними).

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите мне, как лучше сделать.
p/s Не хочется просто что бы из за ИП закрывали выезд)) тем более сейчас с этими непонятками с выездом через Беларусь. А выезжаю я часто. Вот и суечусь_))
Если Вам интересно моё мнение-вариант 3. На мировую с банком надо было подавать ранее-это либо на заседании последнего суда, либо опять через суд. Напрямую с банком после суда будет соглашение,но это между физ.лицом и юр.лицом. Попробуйте написать банку заявление. Но они потребуют весь долг и сразу. Т.е. исполнение Решения суда. И я считаю-это лишним. Так как банки сразу относят суд.решения к приставам. Приставы везде должны работать по закону. Должны. Но никто не отменял и у них рассрочку. Не знаю как правильно назвать это. Однако можно платить и самой-маленькими суммами. И это уже договариваться с приставами. Надо.Тем более нет имущества и счетов. Надо почитать закон о приставах. Внимательно. И всё.
 
  • Нравится
Реакции: Анастасиякреч

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
совершенно согласна-все эти структуры питаються на наши деньги-и даже если вы будите платить по-немногу это не факт что вам не поставят запрет-из моей пенсии высчитывают каждый месяц и все равно запрет ставят долг не более 300тыс
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Друзья, а если брать билеты через МАУ Минск- киев( стыковка 2 часа)- и конечный необходимый мне пункт заграницей, например тай, то все ок, там же без вопросов в Украине пересадка? Подскажите, пожалуйста.

Не морочьте себе голову. Из Минска в Таиланд летают Турки через Стамбул и Этихад через Абу Даби. Не надо вам через Украину лететь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
24 Дек 2018
24
4
39
а что думать-все исходя из бюджета-если нечем платить не платите-тогда могут приставы прийти и описать имущество-если ет имущество -то тогда банкротство-
для банкротства у меня сумма маловата(банкротят же от 300 000)
совершенно согласна-все эти структуры питаються на наши деньги-и даже если вы будите платить по-немногу это не факт что вам не поставят запрет-из моей пенсии высчитывают каждый месяц и все равно запрет ставят долг не более 300тыс
вот и я боюсь что договоренности с приставами никчему не приведут..и вполне реально даже при регулярной оплате выезд мне закроют. Я все же решила писать заявление в суд на рассрочку платежа. буду пробовать официально добиваться , без всяких устных договоренностей. Если кому интересно потом отпишусь.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
вот и я боюсь что договоренности с приставами никчему не приведут..и вполне реально даже при регулярной оплате выезд мне закроют. Я все же решила писать заявление в суд на рассрочку платежа. буду пробовать официально добиваться , без всяких устных договоренностей. Если кому интересно потом отпишусь.
вы как не слышите-наберите в инете-рассрочка и почитайте что вы от нас хотите
 
24 Дек 2018
24
4
39
вы как не слышите-наберите в инете-рассрочка и почитайте что вы от нас хотите
От вас лично я ничего не хочу)). Тема как называется?
Кому интересно , отвечает, а кому нет , проходит мимо.
А спрашиваю я об этом тк возможно кто-то решает свои вопросы с долгами. И если кто-то может то даст совет.
ps я знаю что такое рассрочка))
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
От вас лично я ничего не хочу)). Тема как называется?
Кому интересно , отвечает, а кому нет , проходит мимо.
А спрашиваю я об этом тк возможно кто-то решает свои вопросы с долгами. И если кто-то может то даст совет.
ps я знаю что такое рассрочка))
а может вы почитаете этот материал и нам расскажите как решить этот вопрос
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Ну как Админы? Как? Вы совсем, что ли не читаете...?
Я все вижу и читаю. Флудить прекращайтеNono_man6478. Все люди разные. И взгляды на ситуации также у всех разные. И совсем не важно нравится Вам это или нет. Вы успокойтесь уже и прекратите оскорблять. Напомню, что свои отношения с 60-летней женщиной Вы можете выяснять и в личке. Отредактировано Jul-julia.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Ребят прошу помощи, к сожалению не смогла найти, можно ли наказать пристава, если платим каждый месяц, а она карту в минус загнала? Может кто-то бывал в подобной ситуации.
Ещё думаем в суд подать, что ограничение вынесла, а уведомления не прислала.
Может кто-то был в подобной ситуации.

К слову, Хоум кредит нашла карту.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Ребят прошу помощи, к сожалению не смогла найти, можно ли наказать пристава, если платим каждый месяц, а она карту в минус загнала? Может кто-то бывал в подобной ситуации.
Ещё думаем в суд подать, что ограничение вынесла, а уведомления не прислала.
Может кто-то был в подобной ситуации.

К слову, Хоум кредит нашла карту.

Вы наверное платите минималку какую то, не оговорённую с приставом? когда пристава всё устраивает, он не ограничивает вас в правах и не выносит постановления о запрете!
Наказать можно всех, если нарушены права и свободы! Пристав, такое же должностное лицо, как и любое другое, несёт полную ответственность за нарушения законодательства РФ! Если он действительно вас не уведомил, то нарушил закон! Имеете полное право подать на него в суд и обжаловать его действия! Но хочу вас предупредить, что если вы сознательно не ходили на почту и не получали письмо с уведомлением, это в суде не считается, что вас должным образом не уведомили!
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Вы наверное платите минималку какую то, не оговорённую с приставом? когда пристава всё устраивает, он не ограничивает вас в правах и не выносит постановления о запрете!
Наказать можно всех, если нарушены права и свободы! Пристав, такое же должностное лицо, как и любое другое, несёт полную ответственность за нарушения законодательства РФ! Если он действительно вас не уведомил, то нарушил закон! Имеете полное право подать на него в суд и обжаловать его действия! Но хочу вас предупредить, что если вы сознательно не ходили на почту и не получали письмо с уведомлением, это в суде не считается, что вас должным образом не уведомили!
Спасибо большое за ответ, нет, муж никуда не теряется, отвечает на звонки, когда она звонит, все платежи отображены на гос услугах. Когда нас развернули в аэропорту, тоже никакого уведомления не было, мы его получили в аэропорт от пограничной службы. Так перед полетом, муж пошел к ней, заплатил оговоренную часть долга, чтобы она не закрывала выезд, как же были глупы, в итоге никуда не полетели. Сейчас вынесла запрет второй раз, и опять ничего, увидели на госуслугах. Вот коплю квитанции об оплате и потом устроим ей веселое лето. Платим, то розыск, то карту в минус.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Вы поймите, меня правильно, сущность этих продажных животных такова, что они продадут не только, эту гнилую систему, но и свою, мать, отца и т.д. Она вас из-за зависти подставила, специально, потому как за свою зарплату, находясь ещё больше в долгах, чем вы, не может себе позволить куда то лететь! Но как говорится, каждому по вере его!!! Я всегда, говорил и говорить буду, не ходите к ним, не договаривайтесь ни о чём, тем более если нет желания удовлетворять полностью их амбиции! Они продажные и подставят вас! Если верите, что вы беспомощные рабы, вы таковыми и являетесь! Не падайте духом, боритесь и по внимательней, в следующий раз! Прежде чем лететь проверяйте себя, через тех, кто может это сделать!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Платим, то розыск, то карту в минус.

В прокуратуру. Объявление в розыск человека, местонахождение которого известно. С волчьим билетом вылетит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Всем доброго.вопрос:дело передали от пристава Черемушкинского отдела Москвы к приставу ,(по особым делам) , в центр на Белорусской!что бы это значило?межрайонныйтдел
 
Последнее редактирование:

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Да ничего, это не значит! От перемены слагаемых, сумма не меняется)))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet