Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет, в прошлый раз выехал с Москвы на поезде до Минска и улетел в Европу без проблем. Сейчас снова надо ехать .
в этот раз решил на самолете из Москвы до Минска, с Шереметьево, я так понял по зеленому коридору с Российским паспортом, Пермь- Москва- Минск, транзитом? или в Домодедово проще. У кого какой опыт?
У погранцов ОДИН закон, где бы они не находились. Стиль разный, человеческий фактор. Но это уже на удачу вылетающего. Случаи есть разные. Хоть в сраченске, пардон, каком-либо. Поймите это!
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет, в прошлый раз выехал с Москвы на поезде до Минска и улетел в Европу без проблем. Сейчас снова надо ехать .
в этот раз решил на самолете из Москвы до Минска, с Шереметьево, я так понял по зеленому коридору с Российским паспортом, Пермь- Москва- Минск, транзитом? или в Домодедово проще. У кого какой опыт?
Добрый день! Снова и снова, в тысячный раз.....Dash13978man
Все равно из какого аэропорта России Вы улетите в Минск. Вы мне разницу объясните между аэропортами Домодедово, Внуково или Шереметьево, может у каждого из них свои отдельные законы от Российской Федерации? Вот бред какой-то спрашиваете....Выбирайте и летите Bye_man9877...Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.

Единственный случай, когда нужно ехать поездом или автотранспортом, если у вас есть причины не общаться с пограничниками России, как объективные так и субъективные. Но обычным людям это надо редко.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Добрый день! Снова и снова, в тысячный раз.....Dash13978man
Все равно из какого аэропорта России Вы улетите в Минск. Вы мне разницу объясните между аэропортами Домодедово, Внуково или Шереметьево, может у каждого из них свои отдельные законы от Российской Федерации? Вот бред какой-то спрашиваете....Выбирайте и летите Bye_man9877...Можете проходить наших пограничников по рос.паспорту.
я и уточняю, во всех ли аэропортах Москвы, есть зеленый коридор по российскому паспорту? мне так то без разницы, фамилия белорусская, но гражданин РОССИИ, короче полечу самолетом с запасом, чтобы было время на всякий случай на поезд, до Минска или Москва- Калининград с выходом в Вильнесе
 
  • Нравится
Реакции: Kate1999

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
Если быть ещё точнее в формулировках, то редкие вести с полей позволили увидеть, что в одном случае пересечь границу России и Казахстана со стороны России всё-таки возможно. Это если ехать поездом, который проходит кусочек Казахстана транзитом и снова заезжает в Россию. Как я понял, в этом случае должнику позволяют остаться в вагоне, если у него билет до российской станции. Увы, это не помогает, поскольку благодаря каким-то договорённостям между российскими и казахстанскими пограничниками пассажира, не имеющего билета до казахстанской станции, не пропускают уже казахи. Что вообще-то логично, не вдаваясь в вопросы о должниках и иных основаниях невыезда. Билет не до этой станции - так нафига выходишь? Теоретически так могли бы делать и в Вильнюсе, если бы литовцы имели хорошие отношения с российскими властями, как казахи (но это России не светит следующую тыщу лет), но там

Вы уверены ? Если выйду на вокзале в Петропавловске , подойду к пограничникам, не поставят штампик ? Кто в курсе, отзовитесь.
 

Вложения

  • Новосибирск-Курган.png
    Новосибирск-Курган.png
    805.9 KB · Просмотры: 12
  • Нравится
Реакции: Kate1999

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Вы уверены ? Если выйду на вокзале в Петропавловске , подойду к пограничникам, не поставят штампик ? Кто в курсе, отзовитесь.
Я вот только почти такой же путь проехала. В общем так! В Казахстан , только через Минск как все с ограничением. Транзитом если , то вас не выпустят на станции петропавловск! И высадят на границе Россия /Казахстан ! Хоть на чем вы поедите
 

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
Я вот только почти такой же путь проехала. В общем так! В Казахстан , только через Минск как все с ограничением. Транзитом если , то вас не выпустят на станции петропавловск! И высадят на границе Россия /Казахстан ! Хоть на чем вы поедите

Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
 

Вложения

  • Новосибирск-Курган.png
    Новосибирск-Курган.png
    805.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
Пробуйте!!! Удачи Вам, чтоб все получилось !!! Потом отпишитесь ) очень интересно )
 

Юрец Огурец

Новичок
12 Мар 2019
3
2
59
@maybe,
П

Пробуйте!!! Удачи Вам, чтоб все получилось !!! Потом отпишитесь ) очень интересно )

Дане. Это крайний вариант. Через Минск более комфортно, лишь бы работало.Хотя из Астаны летают прекрасные
Turkish Airlines. Нам, сибирякам, песня Dance2_man

Заканчивайте флудить. Не верите и хотите проверить лично? Проверяйте. Вам уже дважды ответили, что с действующим ограничением на выезд в Казахстан Вас не выпустят. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Не верю. Билет Новосибирск-Курган, транзит. Граница по зеленке. В Петропавловске кто не выпустит ? И куда ? "Мама заболела, домой хочу", "однокласник из Астаны пригласил, планы поменялись" !!! В вагон запихают ? ЭкстрадицияBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 ? Не веееерю .
Не выпустят из поезда, если нет отметки в миграционной карте от Пограничной службы России о пересечении границы. Вариант проверенный, и обсуждался на др. ресурсах, хотите рискуйте)
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем снова здравствуйте. Отписываюсь.Сегодня прилетела напрямую в Москву. Запрет %%% Ничего не спрашивали, пропустили без проблем.Всё ок)) P.S. Вылетала из Минска)
 

Лиз8808

Новичок
26 Фев 2019
5
4
36
Спасибо за Ваш чудесный форум. Сижу в Шереметьево с долгом в 230 тыс с 2-мя ИП. Сайт гос.услуг писал, что дорога открыта, так же ДЧ №2 подтвердил это. Кстати, ДЧ 2 отвечает очень быстро. Стоимость может и не маленькая, но я была согласна и больше заплатить, лишь бы в аэропорту не позориться с отказом. Уж лучше знать заранее и просто не ехать на рейс.
 

Евгения131313

Новичок
15 Янв 2019
9
13
44
Было ограничение на выезд от 14.09.18. Сегодня 16.03.2019 прошли погран контроль без проблем ( вылетали напрямую из РФ за границу). Юля спасибо вам, за советы. Окно работает.
 

Nik12345

Новичок
17 Мар 2019
1
18
35
Всем доброго дня , сегодня 17.03.19 вылетел с жуковского по внутреннему в Минск , с минска в Ригу . Больше 4 млн долг дтп,кредиты,штрафы. В порту Минска хочу порекомендовать столовою она на втором этаже ( в лифте написано , что третий ) поднимаетесь на второй этаж далее, если смотреть лицом на табло прилёта идете на право до упора ( мимо стройки) встречаете гардеробщицу отдаете вещи , и идёте есть . За 8₽ полноценный обед . Да и в порту есть курилка .
Спасибо создателю данного форума , где есть возможность делиться информацией о вылетах .
 

Daria1907

Новичок
27 Май 2018
6
7
28
Сейчас прошла контроль и буду вылетать из Гомеля, все ок girl_sm3
Юля,а скажите, в каком все же разделе спросить, кто следующий и какого числа будет выезжать?
 
16 Мар 2019
24
15
36
Добавлю.
Из Москвы в Минск можно без проблем лететь самолётом, там отдельный коридор, во все страны через одни окошки, в Беларусь через другие, вылетать можно с российским паспортом.
Из Минска я без проблем улетел имея очень большой долг и другие так скажем осложнения.
При этом меня вообще никто ничего не спросил.
Но, однажды сталкнувшись с нюансами нашего законодательства обратно полечу также, чтобы не было лишних следов, но это чисто мои тараканы, тк во всем остальном орги этого форума оказались правы, то скорее всего с возвращение напрямую тоже проблем не будет.
Огромное спасибо этому форуму и людям, которые его создали.
 

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
Ограничение на выезд закончилось 10 марта. Была необходимость посетить Питер. Въехала в Россию 26 февраля, а 19 марта спокойно выехала. 20 марта, вчера, появилось новое ограничение. Успела) Итого: "окно" в 9 дней.
Сегодня из Питера моя подруга поехала в финку обходными кругалями. Завтра из Минска вечером поедет ко мне в Таллинн на автобусе. А от меня на пароме. Кстати, скидка хорошая сейчас на паром (это не реклама). Если ничего послезавтра не напишу тут, значит она ОК проехала границу.
 

Эдита

Новичок
22 Мар 2019
3
19
47
Всем доброго дня , сегодня 17.03.19 вылетел с жуковского по внутреннему в Минск , с минска в Ригу . Больше 4 млн долг дтп,кредиты,штрафы. В порту Минска хочу порекомендовать столовою она на втором этаже ( в лифте написано , что третий ) поднимаетесь на второй этаж далее, если смотреть лицом на табло прилёта идете на право до упора ( мимо стройки) встречаете гардеробщицу отдаете вещи , и идёте есть . За 8₽ полноценный обед . Да и в порту есть курилка .
Спасибо создателю данного форума , где есть возможность делиться информацией о вылетах .
Спасибо за рекомендацию столовой, хотели воспользоваться, но не успели, так как она работает только до 17-00, мы были позже :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и ВСН74

Эдита

Новичок
22 Мар 2019
3
19
47
Всем добрый день! Огромное спасибо организаторам форума за такой ценный ресурс, на протяжении нескольких лет читаем и берём для себя много полезного. В связи с этим решили зарегистрироваться и тоже принести пользу Оба с мужем не выездные 100%. Вчера Москва - Минск , Минск - ДУБАИ, все чисто, вообще без проблем!
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Всем добрый день! Огромное спасибо организаторам форума за такой ценный ресурс, на протяжении нескольких лет читаем и берём для себя много полезного. В связи с этим решили зарегистрироваться и тоже принести пользу Оба с мужем не выездные 100%. Вчера Москва - Минск , Минск - ДУБАИ, все чисто, вообще без проблем!
Спасибо, на днях такой же маршрут, надо из Москвы в дубаи, сначала МИНСК , а вот из братской страны как лучше, через Баку или Стамбул?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef