Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mikhail77

Новичок
7 Мар 2019
3
0
46
Вы шутите так? Первое сообщение в этой теме Вы не читали? Или для Вас есть разница какой российский аэропорт проходить? Загранник у Вас заберут только для проверки и затем его Вам вернут. Штамп Вам с датой не поставят в загранник, как будто Вас вообще не было в аэропорту.
Просто читал на других сайтах, что пограничники загранник могут и забрать и не вернуть(((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Просто читал на других сайтах, что пограничники загранник могут и забрать и не вернуть(((
Мне все равно на другие сайты и что Вы там читали. Идите тогда на те сайты и у них спрашивайте. Вы сюда зачем пришли? Сплетни о других сайтах тут не распространяем.
 
  • Нравится
Реакции: Irin@

Irin@

Новичок
28 Фев 2019
2
0
42
Больше 10 дней нет ответа от ДЧ. Подскажите, пожалуйста, он точно ответит?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Больше 10 дней нет ответа от ДЧ. Подскажите, пожалуйста, он точно ответит?
Там два ДЧ, напишите №2.
 

marina alekseeva 16

Новичок
11 Мар 2019
1
0
56
Кто не прошёл границу в Москве, подскажите пожалуйста, если в аэропорту Шереметьево развернут, загранпаспорт пограничники забирают или нет?
Нет! НЕ забирают. Сама дважды не прошла
 

Вероничечка

Новичок
14 Мар 2019
1
0
45
Доброй ночи, форумчане!
Ситуация у нас следующая... у мужа был долги по суду у нас банк забрал автомобиль. Полтора года машина стоит на стоянке Сбербанка, никто ее продажей не занимался. У мужа запрет на рег.действия по автомобилю, банк ничего не делает, приставы тоже. На муже по сей день ИП и запрет на выезд.
Что делать в такой ситуации? Один раз уже завернули на границе и он летел через Минск.
Не хочется повторений
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Вероничечка, Доброе утро! В этой теме прочитали ( хотя бы первые 3 сообщения) ? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Автомобиль взятый Вами в кредит и так собственность банка изначально, они не обязаны его по Вашему желанию продавать. Вы можете обратиться с иском в суд и попытаться снизить сумму Вашего кредита, ищите адвоката и сходите к нему на консультацию ( это недорого 2000-3000 руб. стоит) . Но помните, что у Вас долги никуда не исчезнут, выплачивайте их потихонечку. За ИП своим на наличие ограничения на выезд Ваш супруг пусть следит через портал гос.услуги.
 

GNG

Новичок
15 Мар 2019
4
16
46
Добрый день, форумчане. Я новенький. Подскажите пожалуйста контакты ДЧ
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
Добрый день, форумчане. Я новенький. Подскажите пожалуйста контакты ДЧ
Здравствуйте,в этой теме в начале есть почта.
 

GNG

Новичок
15 Мар 2019
4
16
46
Письмо по данному адресу,указанному в начале поста возвращается,поэтому и спросил через форум для уточнения. Прошу проверить указанный почтовый ящик на предмет корректной работы
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
Письмо по данному адресу,указанному в начале поста возвращается,поэтому и спросил через форум для уточнения. Прошу проверить указанный почтовый ящик на предмет корректной работы
Там ДЧ2 есть почта, многие на нее пишут,так как там быстро отвечают!
 

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
Добрый день! Я должник) Проаеряла по гос услугам не делал ли пристав запрет на выезд через запрос и наткнулась в списке на то, что в декабре 2018 он сделал запрос в ПФ и получил ответ по моим обоим Ип. А я, так сложилось, что работаю официально и ничего не могу с этим поделать. На работу исполнительный лист пока не пришёл... но мне кажется вот-вот. Тут промелькнула инфа про смену фамилии. Как думаете, если я сейчас начну процедуру смены, поможет или уже не успею, т к есть ответ от ПФ и пристав вышел уже на место работы??
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Добрый день! Я должник) Проаеряла по гос услугам не делал ли пристав запрет на выезд через запрос и наткнулась в списке на то, что в декабре 2018 он сделал запрос в ПФ и получил ответ по моим обоим Ип. А я, так сложилось, что работаю официально и ничего не могу с этим поделать. На работу исполнительный лист пока не пришёл... но мне кажется вот-вот. Тут промелькнула инфа про смену фамилии. Как думаете, если я сейчас начну процедуру смены, поможет или уже не успею, т к есть ответ от ПФ и пристав вышел уже на место работы??
У нас тоже искала через ПФР, по-любому знает, где муж работает, но она сделал проще заблокировала зарплатную карту на всю сумму долга, чтобы мы сами принесли ей листочек, что это зарплата, и пожалуйста, разблокируйте ее, вот вам справочка, забирайте у нас 50% от зп. Мой вам совет, если зарплата белая, напишите заявление на получение денег через кассу, и пока листок она не отправляла спите спокойно, а может и вообще не отправит и будет искать карту, чтобы загнать ее так же в минус и ждать, когда вы сами к ней придёте.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
У нас тоже искала через ПФР, по-любому знает, где муж работает, но она сделал проще заблокировала зарплатную карту на всю сумму долга, чтобы мы сами принесли ей листочек, что это зарплата, и пожалуйста, разблокируйте ее, вот вам справочка, забирайте у нас 50% от зп. Мой вам совет, если зарплата белая, напишите заявление на получение денег через кассу, и пока листок она не отправляла спите спокойно, а может и вообще не отправит и будет искать карту, чтобы загнать ее так же в минус и ждать, когда вы сами к ней придёте.

Ну я не в самом распространённом банке карту имею)) А если я через кассу з п получать начну, по сути, мне тогда по фиг заболочена карта или нет... ?Или это тоже до того момента пока исполнительный лист не пришлёт на работу.? По сути, зачем ей заморачиваться- отправила на работу исполнительный и 50% автоматом пойдут.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Ну я не в самом распространённом банке карту имею)) А если я через кассу з п получать начну, по сути, мне тогда по фиг заболочена карта или нет... ?Или это тоже до того момента пока исполнительный лист не пришлёт на работу.? По сути, зачем ей заморачиваться- отправила на работу исполнительный и 50% автоматом пойдут.
Мне кажется тут ключевое слово "отправила", это же надо встать, пойти куда-то. Мы вот уже попрощались со снятыми деньгами, муж написал заявление на получение в кассе, и будем на карту с блоком по немного кидать, и они будут уходить в счёт погашения долга.

У нас Хоум кредит был банк, тоже не самый государственный, но нашла.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
Мне кажется тут ключевое слово "отправила", это же надо встать, пойти куда-то. Мы вот уже попрощались со снятыми деньгами, муж написал заявление на получение в кассе, и будем на карту с блоком по немного кидать, и они будут уходить в счёт погашения долга.

У нас Хоум кредит был банк, тоже не самый государственный, но нашла.
Да, надеюсь на их лень. Спасибо за совет с з п через кассу. Для меня это сейчас срочное и важное решение.
А вам на работу исполнительный лист не приходил, пристав успокоился на блоке карты?? Я думала, это стандартная у них процедура из обязательных.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Да, надеюсь на их лень. Спасибо за совет с з п через кассу. Для меня это сейчас срочное и важное решение.
А вам на работу исполнительный лист не приходил, пристав успокоился на блоке карты?? Я думала, это стандартная у них процедура из обязательных.
Когда муж к ней пришел первый раз, он написал расписку, что он безработный и будет платить от 2-10 тр в месяц в счёт погашения долга, вот мы и платим в рамках оговоренной суммы, она ищет, скорее всего находит, но ей не кайф видимо вставать и отправлять, поэтому хочет, чтобы сам явился. И мы уже год так делаем, на тот случай, если найдёт работу, лист отправит, план б, мама пенсионер, попробуем уменьшить % выплаты, либо поискать новую работу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
Когда муж к ней пришел первый раз, он написал расписку, что он безработный и будет платить от 2-10 тр в месяц в счёт погашения долга, вот мы и платим в рамках оговоренной суммы, она ищет, скорее всего находит, но ей не кайф видимо вставать и отправлять, поэтому хочет, чтобы сам явился. И мы уже год так делаем, на тот случай, если найдёт работу, лист отправит, план б, мама пенсионер, попробуем уменьшить % выплаты, либо поискать новую работу.
Ясно. Значит, попробовать договориться можно.... А то везде пишут, что пристав «разговаривает» только постановлениями и пытаться на сумме в мес сойтись- бесполезно. А раз уж я под колпаком, то я бы лучше на меньшую сумму в мес договорилась чем 50%. Блин, я не дотянула 1,5 года до окончания пр-ва по сроку((( теперь с меня не слезут.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Ясно. Значит, попробовать договориться можно.... А то везде пишут, что пристав «разговаривает» только постановлениями и пытаться на сумме в мес сойтись- бесполезно. А раз уж я под колпаком, то я бы лучше на меньшую сумму в мес договорилась чем 50%. Блин, я не дотянула 1,5 года до окончания пр-ва по сроку((( теперь с меня не слезут.
Платите хотя бы чуть-чуть, тогда при любом удобном случае, действия пристава можно оспорить, так как вы никуда не скрываетесь, вы просто не можете больше платить
Мы вот справочки сейчас все вместе соберём, и в прокуратуру на нашу подругу, а потом оспаривать в суде будем, ограничения на каком основании ставит, счета блокирует, если оплаты идут в оговоренных пределах)

Это всё конечно, если вы признаете долг и готовы его оплачивать.

Но мой совет, не ходите к ним, с ними невозможно договориться, как вы сами у них появитесь, так и начнется веселая жизни, мы по глупости своей послушали совета близких людей, и перед вылетом в отпуск сходили оплатили часть, как пришли так и вынесла ограничения на вылет, даже не дала по закону 5 дней на погашения задолженности полностью. Так что будьте всегда готовы и желательно на шаг впереди. Благо есть такой чудесный форум, бесконечно благодарна, что он появился в нужное время.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
Но мой совет, не ходите к ним, с ними невозможно договориться, как вы сами у них появитесь, так и начнется веселая жизни, мы по глупости своей послушали совета близких людей, и перед вылетом в отпуск сходили оплатили часть, как пришли так и вынесла ограничения на вылет, даже не дала по закону 5 дней на погашения задолженности полностью. Так что будьте всегда готовы и желательно на шаг впереди. Благо есть такой чудесный форум, бесконечно благодарна, что он появился в нужное время.
Спасибо! Вот и мне муж говорит- не ходи. Не пойду, начну наверно по чуть отправлять денег. Может не будет трогать. Выезд, у меня кстати, открыт все это время. Хотя я 1 раз перестраховалась и вылетала через Минск.
Да, форум чудесный! Спасибо всем за нужную инфу!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore