Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
33
Добрый день! Сегодня пришёл ответ на мой запрос, по старой фамилии, который я ошибочно отправила, ответ меня порадовал: ИП не найдено☺️
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
отвечает Москва однозначно, там все головные структуры. теперь только надеяться и ждать, что все таки вам повезет.
Это Москва отвечает на запросы из всех городов?
А пристав не узнает о том что я интересуюсь наличием запрета, если написать в МВД?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А пристав не узнает о том что я интересуюсь наличием запрета, если написать в МВД?
Не узнает.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А пристав не узнает о том что я интересуюсь наличием запрета, если написать в МВД?

Писали, в одном ответе из МВД обещали переслать заявление приставам.
 

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
А как лучше оформлять загранник? У меня 2 ИП. Возможно есть ограничение. Это все на девичью фамилию. С 2016 года новая фамилия. По ней проблем нет. Так как лучше пытаться получить паспорт, через госуслуги, через МФЦ или фмс?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А как лучше оформлять загранник? У меня 2 ИП. Возможно есть ограничение. Это все на девичью фамилию. С 2016 года новая фамилия. По ней проблем нет. Так как лучше пытаться получить паспорт, через госуслуги, через мы в или фмс?

Думаю, госуслуги. В МФЦ непредвиденные задержки бывают.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
11 Апр 2019
18
13
35
Добрый вечер всем! Ситуация у меня похожая на вышеназванные, всё внимательно изучила и есть пара вопросов, которые не дают мне покоя) Может кто подскажет - ИП первый раз было с 2015го по 2018, закрыли по невозможности взыскания ( счетов нет, работы оф .нет, автотранспорта и недвижимости не имею), спустя полгода ИП возобновили, стандартные запросы и с января не было никаких действий, а сегодня появилось, что от 8го апреля вынесено постановление об ограничении на выезд ( сумма 120.000, долг по кредитке), я в марте этого года поменяла фамилию, на загран 5 летний подала документы 9го апреля через МФЦ, естественно уже на новую фамилию, в связи с этим вопрос к уже прошедшим через это- вероятность получения загранника велика??? И может по практике кто в курсе, после постановления о запрете на выезд пристав также активно рассылает запросы? Есть вероятность, что ни с того ни с сего он отправит запрос в ЗАГС и всплывет моя новенькая фамилия?Спасибо и простите за много букв)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер всем! Ситуация у меня похожая на вышеназванные, всё внимательно изучила и есть пара вопросов, которые не дают мне покоя) Может кто подскажет - ИП первый раз было с 2015го по 2018, закрыли по невозможности взыскания ( счетов нет, работы оф .нет, автотранспорта и недвижимости не имею), спустя полгода ИП возобновили, стандартные запросы и с января не было никаких действий, а сегодня появилось, что от 8го апреля вынесено постановление об ограничении на выезд ( сумма 120.000, долг по кредитке), я в марте этого года поменяла фамилию, на загран 5 летний подала документы 9го апреля через МФЦ, естественно уже на новую фамилию, в связи с этим вопрос к уже прошедшим через это- вероятность получения загранника велика??? И может по практике кто в курсе, после постановления о запрете на выезд пристав также активно рассылает запросы? Есть вероятность, что ни с того ни с сего он отправит запрос в ЗАГС и всплывет моя новенькая фамилия?Спасибо и простите за много букв)))
Добрый день! Все зависит от Вашего взыскателя, если он не бегает к приставу, то чего Вами интересоваться? И так на Вас ничего нет, зачем Вашим ИП ему заниматься? Я думаю, что Вам отдадут загранник.
 
11 Апр 2019
18
13
35
Добрый день! Все зависит от Вашего взыскателя, если он не бегает к приставу, то чего Вами интересоваться? И так на Вас ничего нет, зачем Вашим ИП ему заниматься? Я думаю, что Вам отдадут загранник.
Огромное спасибо; Юлия! Тоже надеюсь на благоприятный исход ) Взыскатель известный пивоварный банк не знаю почему, но никак не успокоятся, очень их видимо гложет мой долг, хотя закрывала карту полностью во время пользования раза два-три; просила закрыть и аннулировать, но сказали не занимаются таким)) не буду флудить больше, всем спасибо за ответы, буду держать форум в курсе движений по получению загранпаспорта на новую фамилию и последующего вылета! Всем удачи, друзья!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Gurik

Новичок
15 Апр 2019
2
0
36
Доброго дня!
Судебное решение от 02.2018г. на девичью фамилию(которую сменила ещё в 2016г.), ИП заведено 10.2018г. Всю эту инфу узнала на сайтах соответствующих ведомств. Никакие письма не получала.
На прошлой неделе до меня дозвонился пристав и сказала прийти и дать объяснения, параллельно узнав о смене фамилии и очень удивилась этому, сказав, что делала запрос в ЗАГС(в другом регионе) и ответа не получила.
В чём вопрос: 1.необходимо ли мне к ней идти и давать объяснения или ждать пока она сделает соответствующий запрос про смену фамилии и поменяет её в ИП? 2.И запрета на новую фамилию пока быть не может или с моих слов она может запрет на новую составить?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
необходимо ли мне к ней идти и давать объяснения

Похоже, вам лучше долги гасить...

Общение с приставами должно происходить только в письменном виде. По телефону кто угодно позвонить может. Откуда пристав вообще узнала про вашу фамилию новую? В общем, если не готовы отстаивать свою позицию, платите деньги.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И может по практике кто в курсе, после постановления о запрете на выезд пристав также активно рассылает запросы? Есть вероятность, что ни с того ни с сего он отправит запрос в ЗАГС и всплывет моя новенькая фамилия?

Да, при наличии действующего запрета, приставы могут рассылать запросы. Они ведь ищут вашу собственность.

Запрос в ЗАГС может быть, если пристав начнет получать пустые ответы. А может и не быть. У меня за два года таких запросов всего один, а приставов сменилось аж восемь
 

Gurik

Новичок
15 Апр 2019
2
0
36
Похоже, вам лучше долги гасить...

Общение с приставами должно происходить только в письменном виде. По телефону кто угодно позвонить может. Откуда пристав вообще узнала про вашу фамилию новую? В общем, если не готовы отстаивать свою позицию, платите деньги.
Понятно,что гасить, но только когда они будут на моей фамилии, а не на той, которую сменила 4 года назад.
От меня же и узнала новую фамилию, дело в том, что я не скрываюсь, да и не знала о судебном производстве вообще(в следствии аварии сумма превысила страх.премию и истец 2,5 года телился, потом подал в суд).
Но вот нюанс: запланирован отдых и со всем этим сейчас разбираться нет ни времени, ни денег, чтоб полностью закрыть долг!
вот и задаю вопросы, чтоб узнать подробнее про процедуру и время.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
запланирован отдых и со всем этим сейчас разбираться нет ни времени, ни денег,

Я вам - искренне завидую. Я уже третий год не могу совершить нужную мне поездку, и приходится разбираться...

Вы не обязаны знать об ИП если не были извещены должным образом
Вы зря вообще с кем-то разговаривали по телефону. Сдали приставу свою фамилию. На вашу старую она может выносить запреты до посинения.
Как говорят люди, заменить фамилию в ИП бывает очень не просто. Не могу это подтвердить.
Посмотрите сроки давности. Нет ли у вас какой возможности вообще отменить это?
 

Lusila

Новичок
10 Янв 2019
6
6
38
Здравствуйте! Завтра предстоит пройти контроль ещё раз...
хотела спросить...если спросят меняла ли я фамилию, что отвечать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте! Завтра предстоит пройти контроль ещё раз...
хотела спросить...если спросят меняла ли я фамилию, что отвечать?

Если умеете врать и не краснеть- не меняли.
Но я что-то не слышал, чтобы такое спрашивали.
 

lapulya.asb

Новичок
28 Фев 2019
6
1
32
Здравствуйте! Завтра предстоит пройти контроль ещё раз...
хотела спросить...если спросят меняла ли я фамилию, что отвечать?
добрый день ! Прошли контроль? Улетели ? Расскажите )))
 

lapulya.asb

Новичок
28 Фев 2019
6
1
32
Здравствуйте. Изучила весь форум, но не могу найти такое дело: я поменяла фамилию, на ГОС. УСЛУГАХ я под новой фамилией и долгов там нет. Загран. паспорт получила на новую фамилию.
На старой фамилии у меня долги, в базе приставов у меня 2 ИП, одно ИП плачу из зарплаты.

А как бы посмотреть историю из банка данных этих ИП, если на гос. услугах я под новой фамилией?
Делала заказать ход историй из банка данных , но выдали сообщение: ".... не верная сторона производства".
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Изучила весь форум, но не могу найти такое дело: я поменяла фамилию, на ГОС. УСЛУГАХ я под новой фамилией и долгов там нет. Загран. паспорт получила на новую фамилию.
На старой фамилии у меня долги, в базе приставов у меня 2 ИП, одно ИП плачу из зарплаты.

А как бы посмотреть историю из банка данных этих ИП, если на гос. услугах я под новой фамилией?
Делала заказать ход историй из банка данных , но выдали сообщение: ".... не верная сторона производства".
Зачем Вам смотреть? Сидите и радуйтесь, что приставу неизвестно о Вашей новой фамилии. Если он Вам и ограничит выезд, то только на старую фамилию. Пограничники смотрят только ту фамилию, что указана в паспорте, а это означает что с новой фамилией Вы без проблем улетите. Прочитайте страниц 15 этой темы, все сами поймете. И на новой фамилии на сайте ФССП ИП у Вас нет, летайте куда хотите. Как только на сайте ФССП на новой фамилии появится ИП - то все, пристав Вас нашел.
 

lapulya.asb

Новичок
28 Фев 2019
6
1
32
Зачем Вам смотреть? Сидите и радуйтесь, что приставу неизвестно о Вашей новой фамилии. Если он Вам и ограничит выезд, то только на старую фамилию. Пограничники смотрят только ту фамилию, что указана в паспорте, а это означает что с новой фамилией Вы без проблем улетите. Прочитайте страниц 15 этой темы, все сами поймете. И на новой фамилии на сайте ФССП ИП у Вас нет, летайте куда хотите. Как только на сайте ФССП на новой фамилии появится ИП - то все, пристав Вас нашел.
спасибо большое! Надо успокоиться и лететь тогда спокойно))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore