Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Сижу пишу эти слова благодарности в самолете flydubai по пути в Дубай. Только благодаря этому форуму, я отсеял все сомнения (как только меня не переубеждало мое окружение, что сейчас этот путь закрыт) и полетел. Сейчас полностью расслабленный в предчувствии отдыха.

Как все было: меня завернули в Екатеринбурге 28.03.19 (оказался не надежный информатор - сказал все ок, лети, а о форуме, к сожалению, не знал), и вместе со мной двух моих детей, а гражданскую жену с чемоданами пропустили.

Так как вылет был ночной, особо ничего уже не порешаешь, стал рыться в интернете и наткнулся на этот форум, перерыл всю информацию, но все равно какая-то доля сомнения была.

Быстро состыковал рейсы, получилось 30 часов, 4 перелёта - Екатеринбург, Москва (Шереметьево), Минск, Киев (Борисполь), Дубай. Настроил детей, (они герои) и полетели.

Первый мандраж был в Шереметьево, при прохождении границы, свои билеты до Минска оформил на российский паспорт, детей на загран. Пограничник проверил все 3 паспорта наверное секунд за 30, тут вздохнул, присел и купил билеты с Минска до дубая (то есть до последнего сомневался).

Далее был мандраж при проходе границы в Минске при посадке на Киев, но и тут все хорошо, посмотрела лупой паспорта, улыбнулась и пожелала приятного полёта.

С Киева до дубая у меня не было посадочных, поэтому при заходе в зал паспортного контроля, справа, есть трансферная стойка, там нужно попросить выписать пропуски в транзитную зону, а за час до вылета необходимо подойти к своим воротам и попросить распечатать посадочные.

Это все нужно чтобы не пересекать границу Украины, так как они особо не хотят пускать.

Почему пишу подробно, потому что для меня свежи все эти переживания и я уверен, что кто-то читающий в будущем мою запись, будет переживать тоже самое. Поэтому не сомневайтесь даже, все работает.

И ещё совет, если вы летели через турпакет, когда вас не пустили за границу, обязательно позвоните своему турагенту, чтобы он предупредил встречающую сторону, что вы добираетесь самостоятельно и прибудете чуть позже. Иначе , если вы не сели на рейс, у вас могут аннулировать обратный билет и придётся покупать снова.

Обратно я полечу напрямую в Екатеринбург, без разницы, что мне скажут и что подумают.
Обратно смело летите прямым, я сам два дня назад вернулся, в Кольцово правда погранцы спросили. как вылетел из России, я честное лицо с улыбкой, в Минске был по делам, а оттуда в Дубаи, разве закон запрещает, в ответ мне отдали паспорт с печатью и пропустили, хотя семья напряглась
 

Антон15

Новичок
10 Апр 2019
3
17
44
100% ограничение на выезд. 9.04 вылетел Москва-Минск по паспорту РФ. Сегодня по загран. паспорту Минск-Киев-Тель-Авив.

Все хорошо! 0 вопросов, 0 проблем.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
100% ограничение на выезд. 9.04 вылетел Москва-Минск по паспорту РФ. Сегодня по загран. паспорту Минск-Киев-Тель-Авив.

Все хорошо! 0 вопросов, 0 проблем.

Расскажите про пересадку в Киеве. Многие интересуются как там сейчас, вы в одном и том же порту пересаживались? Спасибо
 

Антон15

Новичок
10 Апр 2019
3
17
44
Расскажите про пересадку в Киеве. Многие интересуются как там сейчас, вы в одном и том же порту пересаживались? Спасибо
Да, прилёт и вылет был с одного аэропорта. В моем случае все просто, в Минске получил билет до конечного пункта (Тель-Авив), в Киеве перед посадкой проверили наличие визы и всё!
 

Оксана35

Новичок
11 Апр 2019
1
0
46
Да, прилёт и вылет был с одного аэропорта. В моем случае все просто, в Минске получил билет до конечного пункта (Тель-Авив), в Киеве перед посадкой проверили наличие визы и всё!

Наличие какой визы? В Израиль ведь не надо визы
 

5f252

Новичок
13 Апр 2019
1
0
53
Скажите, а на машине батька тоже выпускает как раньше? Или ему интересно только загрузить свой аэропорт, а на авто может и не пропустить?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Скажите, а на машине батька тоже выпускает как раньше? Или ему интересно только загрузить свой аэропорт, а на авто может и не пропустить?

Чтобы через Белоруссию не пустили, этот надо постараться.
Вот одного недавно задержали. Обколотый, обкуренный.
С партией кокса и марихуаны. Небось петлял как заяц перед постом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и 5f252

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Форумчане! Вчера у меня была ситуация просто жесть. Узнала об ограничении 2 апреля, ДЧ 2 подтверждено 5 апреля, вылет 9 апреля. Сегодня пристав снял ограничение, через сутки по закону пограничники, завтра вечером подтверждение! Общайтесь с приставами, читайте законы, и напролом! Жалобы в вышестоящие, нарушение конституции и тд и тп. Всем удачи! Бог в помощь! Но на бога надейся, а сам не плошай.
Ну, да! Всё верно! Однако не все могут или имеют возможность общаться с приставами. Да и не надо. Но соглашусь- добиваться стоит. Не опускать руки. И...гнать свою правдушку.
Вон они, эти самые, сколько воруют у государства, то бишь у нас с вами! И чего? Ни-че-го!!! А надо бы измену Родине "присваивать". Мы вот не воры. У нас ужасающие обстоятельства, прижавшие нас к стенке.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334

Джеф Монсон

Новичок
14 Апр 2019
1
7
37
Доброго времени суток!! 13.04 ребенок вылетел из Минска, у него наложен запрет на выезд из России!! Сейчас благополучно в Испании
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
13.04 ребенок вылетел из Минска, у него наложен запрет на выезд из России!! Сейчас благополучно в Испании

Джеф Монсон сказал: "Тебе можно!"
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Прошел погранконтроль (для вылетающих в Минск отдельные окошки, пограничник смотрит только паспорт, даже по компу не пробивал, ну или я этого не видел) в Домодедово. Лечу в Минск. Завтра из Минска в Стамбул (через Киев). Отпишусь.
 

Антон15

Новичок
10 Апр 2019
3
17
44
Наличие какой визы? В Израиль ведь не надо визы
Виза на пмж, для чего её смотрели я понятия не имею.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24