Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Попробуйте сейчас заявление отправить, вроде "отвис" сервер у них.
да, заработало и главное, что никаких изменений в листе ИП, дата последняя как и стояла от 18.03 и обломной строчки все таки нет. Надеюсь так и есть по факту, а не глюк госуслуг или пристав забыла внести или еще чего нибудь...
 
11 Апр 2019
18
13
35
да, заработало и главное, что никаких изменений в листе ИП, дата последняя как и стояла от 18.03 и обломной строчки все таки нет. Надеюсь так и есть по факту, а не глюк госуслуг или пристав забыла внести или еще чего нибудь...
У меня не было действий пристава с 11.01.19 а потом сразу постановление о запрете от 08.04.19))) но оно появилось на следующий же день, то есть 9го при проверке на госуслугах я его уже увидела.
Не переживайте, и пусть всё хорошо у Вас будет
Удачи))
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
У меня не было действий пристава с 11.01.19 а потом сразу постановление о запрете от 08.04.19))) но оно появилось на следующий же день, то есть 9го при проверке на госуслугах я его уже увидела.
Не переживайте, и пусть всё хорошо у Вас будет
Удачи))
Спасибо! Если и появится, то пусть, потом. Переживал больше как раз за то, чтоб обновлялась инфа на госуслугах. Вот как у вас.
Значит все таки госуслуги наладили и можно доверять актуальности данных. Завтра отпишу с аэропорта
 
11 Апр 2019
18
13
35
Еду во Внуково, посмотрим, что получится. Ход ИП из банка данных дает надежду, там нет обломной строки.
Удачи Вам и ждем хороших новостей ))
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
11 Апр 2019
18
13
35
Коллеги все отлично. Прошел погран контроль во Внуково. Сижу в полетной зоне.‍♂️
Счастливого полёта ))
 

Михвил

Новичок
17 Апр 2019
1
0
32
Окончено ИП по ст. 46ч1п3.
Посмотрел на Госуслугах- был запрет на выезд до 15.07.2019
Вчера смотрел- сняты только аресты со счетов, а вот об отмене запрета на выезд информации нет. Как выяснить снялся этот запрет или нет? Последняя запись там- акт о возврате исполнительного листа взыскателю от 12.04.2019.
 

Kirill1988

Новичок
17 Апр 2019
5
2
39
Всем привет!Хочу покинуть территорию РФ на поезде "Янтарь",билет хочу взять с Калининграда до Смоленска и выйти в Вильнюсе.Если ехать именно с Калининграда,получается будет пересечение границы РФ-Литва на этом поезде,получается я буду проходить пограничный контроль и меня не выпустят или этого контроля там нету?Заранее спасибо за помощь!
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Слава богу, госуслуги не подвели. Пишу из зала вылета аэропорта Жуковский. Показывало, что нет запрета на выезд, так и есть!
 

Alena1989

Новичок
19 Апр 2019
6
3
34
Всем доброго дня,
Во первых всех хотелось бы поблагодорить за кучу полезной информации.
И задать вопрос. есть два гражданства, первое рф второе немецкое.
Если вылетать в германию по немецкому паспорту, будут ли проверять долги на паспорт рф.
и имеют ли право ограничить выезд в случае ограничения выезда.
знаю что человек на родину может вернуться всегда, даже если паспорта нет, а есть справка из посольства.

Спасибо заранее,
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Всем доброго дня,
Во первых всех хотелось бы поблагодорить за кучу полезной информации.
И задать вопрос. есть два гражданства, первое рф второе немецкое.
Если вылетать в германию по немецкому паспорту, будут ли проверять долги на паспорт рф.
и имеют ли право ограничить выезд в случае ограничения выезда.
знаю что человек на родину может вернуться всегда, даже если паспорта нет, а есть справка из посольства.

Спасибо заранее,
Для России вы - исключительно гражданка России. И на границе будет 2 варианта - либо вежливо потребуют российский паспорт, либо оштрафуют и потребуют российский паспорт. У самого 2 гражданства)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если вылетать в германию по немецкому паспорту, будут ли проверять долги на паспорт рф.

Вы не сможете вылететь по немецкому. Его нет в базе погранслужбы, если вы не вьезжали по нему, по визе, и т.п.
Чисто теоретически, если б вы въехали по немецкому, по визе, и выезжали по нему же, могли бы прикинуться немкой не имеющей другого гражданства. При этом в базе погранслужбы было бы 146% совпадение с некой "Аленой Борисовной Петровой, 1 января 1989 года рождения", которая значится как невыездная. Первый вопрос был бы - есть ли у вас гражданство России. Потом начали бы разбираться, задержали бы вас на границе. В общем, вариант выезда таким образом для вас нереален.

Живой пример - недавно приходил сюда украинец, имеющий ограничение по алиментам. У него вообще нет другого гражданства, кроме украинского. Его не выпустили. Выехал в итоге по земле в Беларусь а оттуда уже домой.

Что вам надо сделать.

Первое - выписаться из России на ПМЖ и получить листок убытия. Избавиться от всей собственности и банковских счетов в России, если есть.

Второе - если вы сейчас в России, немедленно выехать из нее через Беларусь в Европу. Белорусским пограничникам на выезде из России покажете русский паспорт, на выезде из Беларуси в Европу покажете русский и немецкий паспорта, а в Европу будете вьезжать по немецкому конечно же.

Третье - найти через знакомых проверенного адвоката (вы уже должны быть за границей) сделать доверенность на адвоката на представление ваших интересов в ФССП и судах, адвокат знает все на эту тему. Дальше адвокат будет работать с приставами с целью закрытия ваших ИП по причине невозможности исполнения, так как вы проживаете постоянно за границей и не имеете имущества и счетов и денег в РФ. Только проверьте, чтобы не было соглашения по гражданским делам между РФ и Германией, а то ваш истец еще в Германию подаст на вас...


Обычно приставам проще закрыть такие безнадежные ИП и вернуть ИЛ взыскателю, но надо чтобы адвокат положил им в клюв все бумажки о вашем отсутствии в стране.

Все то, что я написал вам выше, имеет смысл, если ваши долги составляют хотя бы миллион рублей и выше. Если это жалкие пара сотен тысяч, то дешевле будет их выплатить и дальше выйти из гражданства РФ, при условии что у вас нет больше неисполненных судебных решений, после чего любые возможные новые претензии к вам будут мягко говоря затруднительны.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И еще. Я вам повторно настоятельно рекомендую выйти из гражданства РФ. Во-первых если я не ошибаюсь в Германии запрещено иметь другое гражданство и вы нарушаете уже немецкие законы, вы должны были выйти после получения гражданства Германии. А во-вторых, если что с вами в РФ случится, то вас РФ будет рассматривать только как гражданку РФ, и попросить помощи у немецкого консула не сможете.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
если я не ошибаюсь в Германии запрещено иметь другое гражданство

Насчет гражданства России можно. У меня друг в Латвии живёт.
Он негр (негражданин). Жена русская. Дети получили и РФ и Германии.
Латвия не разрешает одновременно и гражданство России иметь.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насчет гражданства России можно. У меня друг в Латвии живёт.
Он негр (негражданин). Жена русская. Дети получили и РФ и Германии.
Латвия не разрешает одновременно и гражданство России иметь.

Интересно, товарищ в Германии живет, он выходил из РФ гражданства. Ну да ладно, самое главное что на территории РФ не будет возможности обращаться к немецкому консулу или послу если что. Поэтому потерпевшей лучше не иметь никаких проблем с приставами.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74