Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да это понятно, но думаю за неисполнение судебных приказов их не гладят по головке.
вам то от этого что- у вас какая цель-то?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
вам то от этого что- у вас какая цель-то?
Цель сделать загранпаспорт, и чтобы против нас не нарушили законы, вот такая цель, честно сказать надоел этот беспредел, какая-то умалишённая творит что хочет, ещё и за наши налоги) правда классно)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Цель сделать загранпаспорт, и чтобы против нас не нарушили законы, вот такая цель, честно сказать надоел этот беспредел, какая-то умалишённая творит что хочет, ещё и за наши налоги) правда классно)
вы похоже хотите поборотьсяс системой-удачи и сил
 
  • Нравится
Реакции: celica308

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
вы похоже хотите поборотьсяс системой-удачи и сил
Спасибо большое, тут очень много людей, которым удалось, надеюсь и у нас получится) но выходы всегда есть, та же фамилия)
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Не знаю, что нам за сотрудник ФМС попалась, но она позвонила, сказала, что будет отказ и пошлина сгорит, паспорт в работу не отдавали, сказала, идите к старшему приставу и говорите, что будете судится в случае, если они не снимут ограничение, дала нам ещё 2 дня и свой личный номер, говорит, как сходите, дайте, пожалуйста, знать.

Вот и думаем теперь, ехать или нет.

Закончу нашу эпопею, в субботу, решили позвонить сотруднику ФМС, дабы сказать, что с приставом мы не договорились, давайте отказ, пойдем в суд. На что она нам ответила, что она поговорила с начальником, что ответ был из службы приставов позже их запроса, поэтому было принято решение его вам изготовить,но выдать по окончанию действия ограничения, так что разбирайтесь, паспорт будет вас ждать) не знаю что за чудо, но мы попробуем сейчас отменить постановление, если не получится, то заберём в декабре) ура!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Закончу нашу эпопею, в субботу, решили позвонить сотруднику ФМС, дабы сказать, что с приставом мы не договорились, давайте отказ, пойдем в суд. На что она нам ответила, что она поговорила с начальником, что ответ был из службы приставов позже их запроса, поэтому было принято решение его вам изготовить,но выдать по окончанию действия ограничения, так что разбирайтесь, паспорт будет вас ждать) не знаю что за чудо, но мы попробуем сейчас отменить постановление, если не получится, то заберём в декабре) ура!
я подавала в апреле проверить выдадут новый паспорт или нет, подождала месяц, пошлину не платила, через месяц пригласили и выдали отказ на бумаге, т.к. я являюсь пенсионером и из моей пенсии уже высчитывают почти 1,5 года я пошла к начальству ФССП, запрет стоял до 24 июня-подали опять черз госуслуги 25 июня-пока нет ничего, значит они его не изготавливают наверное
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
я подавала в апреле проверить выдадут новый паспорт или нет, подождала месяц, пошлину не платила, через месяц пригласили и выдали отказ на бумаге, т.к. я являюсь пенсионером и из моей пенсии уже высчитывают почти 1,5 года я пошла к начальству ФССП, запрет стоял до 24 июня-подали опять черз госуслуги 25 июня-пока нет ничего, значит они его не изготавливают наверное
У нас просто взяли и отпечатки и фотку сделали, и статус оформление на госуслугах, просто ФССП ответил позже, но они все равно взяли это во внимание, поэтому решили изготовить, но отдать, когда закончится, чтобы проблем не было
 

Bay_onka

Новичок
18 Июн 2019
5
4
39
Ребята, всем привет! Последние 10 лет никуда не выезжала по ряду причин. Старый ЗП паспорт давно истек. Подала в субботу 15.06.19 заявление на биометрический ЗП через ГУ, сегодня 18.06.19 пришло уведомление - Вам необходимо прибыть в течении 15 дней в отделение по вопросам миграции ОМВД для фотографирования и дактилоскопирования. При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гр-на РФ).+ копия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (5000 руб). со скидкой в 30% через портал госуслуги.

У меня есть задолженность в базе ФССП по автоштрафам, судебная задолженность и налоговая, суммарно на 120 000 тыс. руб.

Ребята, дайте совет пожалуйста , как дальше быть - оплачивать пошлину и идти в МФЦ или лучше все-таки проверить перед походом туда через ГУ запрет на выезд по всем ИП?

У меня есть ощущение, что как только сделаю по каждому своему ИП запрос, сразу засвечусь или это заблуждение?
\



Всем привет! Делюсь новостями! Сегодня 11.07.2019 получила паспорт без всяких проблем) Всем удачи!
 

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Запрет на выезд с февраля этого года, окончание запрета вот уже скоро, в августе. Месяц назад подавал заявление через Госуслуги на дополнительный 10-ти летний паспорт. Заявление приняли, пригласили в ОВИР, взяли отпечатки и все такое. Но через 3-4 дня пришел отказ через портал. Почитав этот форум я понял что так долго тянули с отказом потому что пристав ответил с опозданием. Вопрос! Как мне теперь получить паспорт? Подавать ли заявление в сентябре? Или скажем 26 декабря? Когда лучше? И запрос к приставу на наличие/отсутствие запрета он вообще какой? Полностью автоматизированый? Без участия человека? Или пристав реально увидит что я снова пытаюсь получить паспорт и снова влепит 6 месяцев запрета? Как сделать все так чтобы "проскочить" между запретами? Напоминать о себе приставу ну вот вообще не хочется, никакими способами :) Заранее благодарю за помощь и советы :)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но через 3-4 дня пришел отказ через портал. Почитав этот форум я понял что так долго тянули с отказом потому что пристав ответил с опозданием. Вопрос! Как мне теперь получить паспорт? Подавать ли заявление в сентябре? Или скажем 26 декабря? Когда лучше? И запрос к приставу на наличие/отсутствие запрета он вообще какой?

Запрашивайте информацию о ходе ИП из банка данных.
Этот запрос пристав не видит.
Отказ пришёл в изготовлении или выдаче?
Если в выдаче, по окончании ограничения получите.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Запрет на выезд с февраля этого года, окончание запрета вот уже скоро, в августе. Месяц назад подавал заявление через Госуслуги на дополнительный 10-ти летний паспорт. Заявление приняли, пригласили в ОВИР, взяли отпечатки и все такое. Но через 3-4 дня пришел отказ через портал. Почитав этот форум я понял что так долго тянули с отказом потому что пристав ответил с опозданием. Вопрос! Как мне теперь получить паспорт? Подавать ли заявление в сентябре? Или скажем 26 декабря? Когда лучше? И запрос к приставу на наличие/отсутствие запрета он вообще какой? Полностью автоматизированый? Без участия человека? Или пристав реально увидит что я снова пытаюсь получить паспорт и снова влепит 6 месяцев запрета? Как сделать все так чтобы "проскочить" между запретами? Напоминать о себе приставу ну вот вообще не хочется, никакими способами :) Заранее благодарю за помощь и советы :)
у меня был отказ-я но по почте ни чего пристав не присылал( по закону он должен на следующий день его вам направить), я сходила и взяла бумагу официальную, сходила с ней в отдел фссп который его дает ФМС, пожаловалась, и по прошествии 6 мес подала снова ,вот жду прошло 2 недели, выше писали что если не было запрета на момент подачи заявления то должны выдать паспорт
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Просто тишина? Подали и ничего не изменилось? Подали через госуслуги?

Пришёл ответ из МВД. Дело приостановлено.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Пришёл ответ из МВД. Дело приостановлено.
на госуслугах висит пошлина и ответ что будет проверка в течении 30 дней-сегодня 18 день-паспорт на 5 лет
 

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Запрашивайте информацию о ходе ИП из банка данных.
Этот запрос пристав не видит.
Отказ пришёл в изготовлении или выдаче?
Если в выдаче, по окончании ограничения получите.

Спасибо за ответ! Я правильное понимаю, что после окончания срока запрета в любом случае повторно придется подавать заявление на Госуслугах? Даже если паспорт сделали, просто так же не выдадут?

И вы пишите про обычный запрос о ХОДЕ ИП из банка данных. А я хотел уточнить про тот самый запрос из МВД в ФССП на наличие ограничения на выезд на этапе оформления паспорта. Он электронный или нет? Пристав видит что я хочу оформить паспорт или нет? Или никто не знает как это работает :))
 
Последнее редактирование:

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Вот такой ответ пришел. Написано "Отказано в оформлении".
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-12-10-41-20-529_ru.rostel.png
    Screenshot_2019-07-12-10-41-20-529_ru.rostel.png
    148.7 KB · Просмотры: 47

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Вот такой ответ пришел. Написано "Отказано в оформлении".
Попробуйте, ещё раз подать в окно, ограничения у вас не будет, пальцы, пошлину вы сделали, поидее они обязаны сразу его пустить в оформление, делают автоматическую проверку. Но вот не знаю делают ли они повторно проверку при выдаче.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Спасибо за ответ! Я правильное понимаю, что после окончания срока запрета в любом случае повторно придется подавать заявление на Госуслугах? Даже если паспорт сделали, просто так же не выдадут?

И вы пишите про обычный запрос о ХОДЕ ИП из банка данных. А я хотел уточнить про тот самый запрос из МВД в ФССП на наличие ограничения на выезд на этапе оформления паспорта. Он электронный или нет? Пристав видит что я хочу оформить паспорт или нет? Или никто не знает как это работает :))
есть пристав исполнитель который открывает ИП , потом он выносит запрет подписывает у старшего пристава, и вносит в базу, вот потом из этой базы и беруться данные, но выдают это в управлении приставов-т.е. их начальство-смотрят в свой компьтер-некоторые согражданы находят знакомых в этих структурах и перед поездкой через знакомых уточняют-так понятно
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вот такой ответ пришел. Написано "Отказано в оформлении".
а можно уточнить на какой день после подачи был этот отказ
 

West

Новичок
30 Июн 2019
15
14
37
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должен смениться статус с "Принято" на "Оформление" после сдачи биометрии?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip