Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но вы мне сейчас привели пример практики, за что огромное спасибо.

Не за что. У меня действительно очень опытный адвокат по семейным делам, хорошие знакомые дали. Сейчас временно встали на паузу, так как вирус этот и вообще все еле шевелится. Одно вам могу сказать - на своей шкуре убедился, что адекватных истцов очень немного. Я например готов бы и платить, сумма в конце концов не такая уж и большая для меня, но добровольно а не с выкрученными руками...

Я вообще не понимаю истцов, которые отказываются от мировых соглашений. Потратил много времени, почитав отзывы как истцов так и должников - все парятся с приставами по-черному. Самое распространенное - деньги истцам не перечисляют месяцами, то есть должник заплатит, а истец шиш чего получит. И люди ходят стучат лбами в стены, вместо точно чтобы договориться нотариально между собой, отнести соглашение в суд и все, и больше никаких приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и sergoSS

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Не за что. У меня действительно очень опытный адвокат по семейным делам, хорошие знакомые дали. Сейчас временно встали на паузу, так как вирус этот и вообще все еле шевелится. Одно вам могу сказать - на своей шкуре убедился, что адекватных истцов очень немного. Я например готов бы и платить, сумма в конце концов не такая уж и большая для меня, но добровольно а не с выкрученными руками...

Я вообще не понимаю истцов, которые отказываются от мировых соглашений. Потратил много времени, почитав отзывы как истцов так и должников - все парятся с приставами по-черному. Самое распространенное - деньги истцам не перечисляют месяцами, то есть должник заплатит, а истец шиш чего получит. И люди ходят стучат лбами в стены, вместо точно чтобы договориться нотариально между собой, отнести соглашение в суд и все, и больше никаких приставов.
Есть должники, которые должны огромные деньги)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть должники, которые должны огромные деньги)

Да. Есть. Тут главный вопрос - кому должны. А то можно и простить кому должен... Впрочем, если речь идет о действительно серьезных деньгах, то у должников опять же есть возможность за малую сумму решить все свои вопросы. Была байка (не верю в нее) что якобы в Москве задержали должника который должен по алиментам 100 миллионов. Мне кажется это в крайней мере сомнительным, потому что за такую сумму можно решить любой вопрос.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
якобы в Москве задержали должника который должен по алиментам 100 миллионов. Мне кажется это в крайней мере сомнительным, потому что за такую сумму можно решить любой вопрос.

Приходят на ум сразу несколько футболистов. Конечно они решили вопрос.
Или аллигарх, о существовании которого не знаешь до времени.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть должники, которые должны огромные деньги)

Вот кстати о чем рапортует ФССП

Дети получат пенсию за безвестно отсутствующего отца

В г. Нижнеудинске Иркутской области судебные приставы помогли взыскателю добиться назначения пенсии по случаю потери кормильца для двух несовершеннолетних девочек.
Их отец находился в розыске полтора года, какие-либо сведения о его местонахождении отсутствовали. Запросы в регистрирующие и контролирующие органы положительной информации не дали. Судебный пристав порекомендовал взыскателю обратиться с заявлением в суд о признании мужчины без вести отсутствующим. Благодаря собранным судебными приставами материалам удалось доказать, что все предпринятые поиски, в числе которых отработка родственных связей и социальных сетей, не привели к результату. Судом вынесено решение о признании гражданина безвестно отсутствующим.
Имея на руках судебное решение, гражданка обратилась в Пенсионный фонд за оформлением пособия по потере кормильца. Теперь дети будут ежемесячно получать страховую пенсию.
В 2019 году в Иркутской области 41 должник по алиментам признан судами пропавшим без вести.


p.s. Вообще конечно надо с этим в соответствующий раздел.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вот кстати о чем рапортует ФССП

Дети получат пенсию за безвестно отсутствующего отца

В г. Нижнеудинске Иркутской области судебные приставы помогли взыскателю добиться назначения пенсии по случаю потери кормильца для двух несовершеннолетних девочек.
Их отец находился в розыске полтора года, какие-либо сведения о его местонахождении отсутствовали. Запросы в регистрирующие и контролирующие органы положительной информации не дали. Судебный пристав порекомендовал взыскателю обратиться с заявлением в суд о признании мужчины без вести отсутствующим. Благодаря собранным судебными приставами материалам удалось доказать, что все предпринятые поиски, в числе которых отработка родственных связей и социальных сетей, не привели к результату. Судом вынесено решение о признании гражданина безвестно отсутствующим.
Имея на руках судебное решение, гражданка обратилась в Пенсионный фонд за оформлением пособия по потере кормильца. Теперь дети будут ежемесячно получать страховую пенсию.
В 2019 году в Иркутской области 41 должник по алиментам признан судами пропавшим без вести.


p.s. Вообще конечно надо с этим в соответствующий раздел.
Только как объявится безвестно отсутствующий он уже должен будет те же деньги казне в виде ПФ
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Только как объявится безвестно отсутствующий он уже должен будет те же деньги казне в виде ПФ

И не только. Если еще признать умершим, то будут совсем веселые спецэффекты с документами. Поэтому я и рекомендую потерпевшему заявить о своем проживании на ПМЖ.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Mart

Новичок
7 Мар 2020
10
16
34
Как и обещал отписываюсь по ходу дел:

08.03- подал заявление через госуслуги

09.03- отказ (по причине не верно заполненных полей место рождения поставил Россия, а надо было СССР, и не верно заполнил графу место прописки. Нужно было в точности как в паспорте РФ)

09.03- исправил и подал повторно.

12.03- пришел ответ, что автоматические проверки пройдены и на 13.03 назначен прием в местное УФМС для сдачи отпечатков и фотографирования. А так же для подачи оригиналов документов. Так же нужно оплатить госпошлину.

Значит ли это, что проверку ФССП прошел и все хорошо? Напомню, что проверялся через госы и ограничения нет. Хотя висит в работе у них четыре ИП на меня. Нужно ли сразу оплачивать пошлину или можно потом?

п.с.: паспорт делаю на 10 лет. Ранее никогда загранпаспорта не имел.

С уважением.

Окончание эпопеи)) за все время на госуслугах статус не менялся "ваши документы в оформлении". Звонил на горячую линию, мол точно ли в сроки 3 месяца укладываетесь. В ответ "Не переживайте, все отлично. Ожидайте.". По итогу. 19 мая вечером, приходит уведомление в приложении госуслуг и, мол ваш загранпаспорт готов и прочее бла бла бла... Можете забрать по адресу... На следующий день позвонил по номеру телефона который был указан в сообщении на госуслугах. в УФМС. По телефону записали на получение на следующий день. 21 мая пришёл в назначенное время и за 2 минуты получил свою паспортину)))) чуть ли не в ладоши хлопал) всю предыстория, можете почитать в сообщениях выше.

P. S. : СПАСИБО ФОРУМУ ЗА РАБОТУ!!!

P. S. 2: как я понял, многое зависит от работы пристава. В моем регионе они в общем то не особо шевелятся, если верить инфе о ходе ИП. Поэтому благополучно кладут свой маленький, скукоженный болтик, на ИП таких как я. Кстати. Во время оформления заграна, повисло ещё одно ИП на сумму более 400 тысяч рублей. Но по итогу все норм))

С уважением, Mart)))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
P. S. 2: как я понял, многое зависит от работы пристава. В моем регионе они в общем то не особо шевелятся, если верить инфе о ходе ИП.


Если не беспокоить пристава - со временем забудут, ограничения будут выносить "вспомнив", сам имел два окна 5 и 4 месяца просто потому что не дергал их. А как адвокат сходит, обязательно влепят ограничение.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
как я понял, многое зависит от работы пристава
а у меня напрашивается другой вывод, что в первый раз ЗП получить гораздо больше шансов, чем второй и последующий, т.к тем, у кого его нет, ограничение не ставят. Точно так же было и у меня, первый паспорт получил без проблем, а со вторым облом. Даже из выписки из банка данных видно, что ограниченя пошли после того, как я получил ЗП, с 12 года. До этого ограничений не было ни разу, хотя само ИП тянется с 08 года. Так что вот...
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
До этого ограничений не было ни разу, хотя само ИП тянется с 08 года. Так что вот...

У меня ИП с 10 года, паспорт менял в 12 и 16. Ограничений не было ранее. Более того, само ИП не светилось в ГУ до осени 16 года. С тех пор ставят ограничения, но даже в этом случае окна бывают значительные, суммарно окна примерно год из трех лет что ставят ограничения. 1 мес, 5 мес, 10 дней, 1 мес, 4 мес. Там где большие окна - адвокат не ходил к приставам.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs, andre и Jul-julia

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Там где большие окна - адвокат не ходил к приставам
адвокат вредит вам визитами к приставу, напоминает о вас. А так лежало бы себе производство тихонько в дальнем углу))
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
адвокат вредит вам визитами к приставу, напоминает о вас. А так лежало бы себе производство тихонько в дальнем углу))

Пока больше не ходит. :)

Сейчас смысла нет (даже суды не принимают посетителей), где-нибудь к осени обсудим стратегию дальнейших действий по ИП - будем ли дергать приставов, чтобы они таки вызвали к себе истца и вернули истцу ИЛ за невозможностью исполнения, или оставим все как есть до наступления условия по которому взыскание прекращается. Останется долг, но с ним работать уже проще. Возможно что и истец захочет таки денег, так как вероятно сейчас не имеет дополнительных доходов и начнет нуждаться.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
адвокат вредит вам визитами к приставу, напоминает о вас. А так лежало бы себе производство тихонько в дальнем углу))

ИП лежало в дальнем углу более 5 лет с даты открытия. Судя по всему - пристава вообще по нему не работали. Через год после открытия ИП я делал некоторые действия, которые должны были бы не получиться, так как при должной работе приставов уже бы имел ограничения. Но - Господь недопустил, поэтому все нужное сделал, избавился от активов и окончательно убыл с территории советского государства.

А потом пристава ИП вывесили на своем сайте, и ГУ подтянули данные и показали мне долг. Раньше точно не было информации - приложение ГУ я установил летом, а долг засветился только осенью. Ну да это дело очень давнее.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Пока не отладят все задуманные цифровые задумки- пандемию не прекратят. Устал тут писать это предложение. Уже как мантра, блин((((
Запускается эксперимент, т.е. пока, в Москве: новый электронный паспорт. Поздравляю нас! Паспорт будет одновременно в двух вариантах: мобильное приложение и пластиковая карта с чипом. Замечательно!
Уже с 1 июля 2020 г.
Хрен с ними. Ладно.Интересно, сколько людей побегут добровольно, пока????
Однако, у меня просто вопросы: сколько же надо денег на всё это вбухивать? Их же нет!!!!
И почему все эти новшества делают в пандемию, а???

Нигде этого нет в мире. Мы идиЁты???
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Пока не отладят все задуманные цифровые задумки- пандемию не прекратят. Устал тут писать это предложение. Уже как мантра, блин((((
Запускается эксперимент, т.е. пока, в Москве: новый электронный паспорт. Поздравляю нас! Паспорт будет одновременно в двух вариантах: мобильное приложение и пластиковая карта с чипом. Замечательно!
Уже с 1 июля 2020 г.
Хрен с ними. Ладно.Интересно, сколько людей побегут добровольно, пока????
Однако, у меня просто вопросы: сколько же надо денег на всё это вбухивать? Их же нет!!!!
И почему все эти новшества делают в пандемию, а???
Нигде этого нет в мире. Мы идиЁты???

Это все давно есть например в Китае и не один год, там Wechat это и кошелек WechatPay (налика там очень мало, а карту в банке получают только для того, что бы добавить в мессенджер и все оплачивать им есть ещё AliPay ) и месенджер и там же подтверждающий электронный паспорт. Штрафы онлайн приходят и сразу списываются с кошелька все просто.
Даже в самолет можно пройти с аккаунтом Wechat распознование лиц И так далее все по всей стране работает.
Только там нет утечек данных и даже если будет, сядут надолго чего у нас не будет никогда.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и andre

MaximMaxim

Новичок
29 Май 2020
3
2
33
Всем доброго времени суток!
У меня стоит запрет, по двум ИП, время не пересекается поэтому шансов выскочить через окошко нет.
Почитал консультат+ , позвонил юристу, говорят оформляйте не имеют права не выдать, если откажут будем оспаривать. Потом позвонил еще одному, то же самое говорит - не имеют права не выдать.
Сейчас еду на платную консультацию к еще одним юристм , посмотрим что скажут при личной встрече и когда покажу им эти законы что привожу ниже.
Меня смутила связка актов и законов ниже приведу примеры, поэтому еду консультироваться.

П.48
Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627):

48. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
48.1. Для отказа в оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации:
48.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, либо наличие сведений о несогласии законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации <1>.

Далее та самая 15 статья и пункт 5) в ней:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Ну и наконец соглашение о взаимодействии структур, П2.7 и П.2.8

"Соглашение о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях, постановлений судов об административном приостановлении деятельности и иных исполнительных документов" (утв. ФССП России N 12/01-2, ФМС России N КР-1/4-3155 04.03.2010) (ред. от 12.09.2012)


Ваше мнение ? Я читал здесь много грамотных описаний ситуаций и решений, видно что люди опытные и подкованные в вопросе.
Теория теорией но практика это совсем другое...
Подскажите как быть пожалуйста
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите как быть пожалуйста

Странные у вас юристы. Учитывая вашу ситуацию, надо обращаться туда, где вам сделают документ. Стоит недорого. Юристы и посоветовать должны.

Ну а формально, если у вас есть долги и вы платите по ним, то есть не уклоняетесь от исполнения решения суда, то вам не должны ставить запрет. Запрет и только запрет на выезд является основанием для отказа. Долги могут быть хоть миллионные. Но если запрета нет, то и проблем нет. Некоторые долги (например по алиментам) в принципе не могут быть исполнены до какого-то срока. Потому что они длящиеся.

Играйте по правилам системы, быстрее получите нужный результат. В данном случае - ищите где вам сделают документ. Здесь кто-то предлагал, но обязательное условие - отсутствие криминала в прошлом.

Еще вариант - посмотрите, насколько у вас перекрываются запреты. Не будет ли ситуации что возможно окно хотя бы в неделю. Тогда в турфирму - они делают за 3-4 рабочих дня.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Всем доброго времени суток!
У меня стоит запрет, по двум ИП, время не пересекается поэтому шансов выскочить через окошко нет.
Почитал консультат+ , позвонил юристу, говорят оформляйте не имеют права не выдать, если откажут будем оспаривать. Потом позвонил еще одному, то же самое говорит - не имеют права не выдать.
Сейчас еду на платную консультацию к еще одним юристм , посмотрим что скажут при личной встрече и когда покажу им эти законы что привожу ниже.
Меня смутила связка актов и законов ниже приведу примеры, поэтому еду консультироваться.

П.48
Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627):

48. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
48.1. Для отказа в оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации:
48.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, либо наличие сведений о несогласии законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации <1>.

Далее та самая 15 статья и пункт 5) в ней:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Ну и наконец соглашение о взаимодействии структур, П2.7 и П.2.8

"Соглашение о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях, постановлений судов об административном приостановлении деятельности и иных исполнительных документов" (утв. ФССП России N 12/01-2, ФМС России N КР-1/4-3155 04.03.2010) (ред. от 12.09.2012)


Ваше мнение ? Я читал здесь много грамотных описаний ситуаций и решений, видно что люди опытные и подкованные в вопросе.
Теория теорией но практика это совсем другое...
Подскажите как быть пожалуйста
Вот Вам из практики
Я понимаю что у нас не прецедентная система правосудия, но там же дается ссылка на определение конституционного суда.Может конечно Ваши юристы смогут победить и отстоять свою позицию в КС, тогда я готов буду снять перед ними не только шляпу. А пока они не победили КС -то только следовать советам Полосатого 45
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,481
Пользователи
15,473
Новый пользователь
Promotionfes