Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок взыскания штрафов гибдд приставами, ограничение на выезд

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Level1

Новичок
26 Окт 2018
4
2
49
Нет. Ничего не приходило.
Тогда отслеживайте ход дела на сайте мирового суда по месту регистрации.
Ниоткуда писем, повесток не приходило?
У меня и номера дела то нет.На сайте судей по Фио искать? Шанс что погранцы меня не завернут есть?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
У меня и номера дела то нет.На сайте судей по Фио искать? Шанс что погранцы меня не завернут есть?

Я так понимаю, Госуслугами пользуетесь.
Заказываете услугу "Информация о ходе ИП из банка данных".
Этот запрос приставы не видят.
Смотрите не ли строчки "Постановление о временном ограничении".
Если в каждом ИП такой строчки нет- 99% не завернут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Level1

Новичок
26 Окт 2018
4
2
49
Я так понимаю, Госуслугами пользуетесь.
Заказываете услугу "Информация о ходе ИП из банка данных".
Этот запрос приставы не видят.
Смотрите не ли строчки "Постановление о временном ограничении".
Если в каждом ИП такой строчки нет- 99% не завернут.
Спасибо. Низкий Вам поклон.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

mavrodi

Новичок
28 Авг 2018
26
0
44
а как узнать дату вступления в законную силу штрафа с камеры?по регистрации не живу,поэтому писем не получал.в базе приставов есть акт по делу об адм правонарушении от 01.09.2016 например.как узнать когда он в законну силу вступил?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
а как узнать дату вступления в законную силу штрафа с камеры? по регистрации не живу, поэтому писем не получал. в базе приставов есть акт по делу об адм правонарушении от 01.09.2016 например.как узнать когда он в законну силу вступил?

Если на сайте ФССП так написано, то дата вступления как раз 01.09.16.
Это как правило дата, когда вернулось в ГАИ.
Дату самого постановления смотрите в Госуслугах.
 

mavrodi

Новичок
28 Авг 2018
26
0
44
ну так тогда выходит что и взыскать-то они имели право только до 01.09.18,верно ведь?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
ну так тогда выходит что и взыскать-то они имели право только до 01.09.18,верно ведь?

Да. О закрытии ИП сообщают через 2 месяца.
И с сайта ФССП тогда же ИП исчезает. И с Госуслуг.
В штрафах будет болтаться ещё несколько месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

mavrodi

Новичок
28 Авг 2018
26
0
44
т.е. фактически оно будет уже закрыто,а на сайте ФССП будет еще висеть 2мес?так-то на практие действительно примерно через 2года и 2мес и исчезали они у меня.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
т.е. фактически оно будет уже закрыто, а на сайте ФССП будет еще висеть 2 мес? так-то на практие действительно примерно через 2 года и 2 мес и исчезали они у меня.

Да. Это по моим ИП я вычислил.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

mavrodi

Новичок
28 Авг 2018
26
0
44
странно ,Но штраф за парковку пропал спустя буквально 5 мес нахождения у приставов.находился у другого пристава,ни у которого сгорали через 2 года по сроку давности) если они производство закрыли в связи с отсутствием имущества-это должно быть на сайте ФССП отображено ? предполагал,что они возможно окончат по ст.46,но ведь тогда он он должен был остаться висеть на сайте ФССП с примечанием,что ИП закрыто по ст.46?

а приставы могут в офисе у себя просмотреть инфу по закрытым производствам?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
странно, но штраф за парковку пропал спустя буквально 5 мес нахождения у приставов.

Если контора, которая штрафы за парковку выписывает, гос
(типа МУП, ГУП, ...), то будут 2 года держать.
А если коммерческое (ООО, ИП, ...) то и в 2 месяца могут закрыть ИП.
 

mavrodi

Новичок
28 Авг 2018
26
0
44
приставы могут в офисе у себя просмотреть инфу по закрытым производствам?или может смотреть только тот,который производство вел?ДЧ которого контакты тут етсь может посмотреть?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
приставы могут в офисе у себя просмотреть инфу по закрытым производствам? или может смотреть только тот,который производство вел? ДЧ которого контакты тут етсь может посмотреть?

Могут. Напишете им заявление на заказ ИП из архива.
Его рассмотрят в установленные законом сроки.
Если что- продлят срок рассмотрения по причине...
 

Александр М

Новичок
14 Янв 2019
4
1
45
И я пожалуюсь и спрошу совета, как наказать приставов.
Года полтора назад, в августе 2017 неудачно съездил по работе в нерезиновый город (сам замкадыш, 60 км от кольца), запутался в новой разметке в лужниках, выехал на встречку перед гайцами, свято веря, что делаю поворот налево из своей полосы. Согласен, лошара, чё... А вот дальше что-то пошло не так... Оформлявший гаяц сказал, что лишать не за что (езжу на авто как пенс, да и на моте уже давно не лихачу), надо приехать в любое время в заданный день в группу разбора. Я переспросил, типа ничего, если в конце дня подъеду, а не в обед, как написано - ничего, до 18 как удобно. Я приезжаю в 16, а поезд ушел в суд. Гаец из отделения позвонил при мне составителю протокола, поругал его, извинился, сказал ждать суда, за последний год лишь одна камера, бояться нечего, формальность. По звонку из суда с оповещением секретарь подтвердила, что 146% штраф, и мне, если далеко ехать, можно не приезжать. Суд проходит (подписан на уведомление о штрафах), приходит через несколько дней уведомление, штраф 5000, плачу 2500, проверяю на сайте гаи что пропал, забываю о проблеме. Что надо везти в суд подтверждение платежа, никто не сказал, сам естественно был не в теме. Письмо из суда с почты забрать не успел (прожавию не по месту прописки, но почту просматривают родственники регулярно). Больше по этой проблеме писем (в том числе уведомления о ИП) не получал.
В июне без объявления войны с карты некий муравьев списывает какую-то мелочь (стараюсь не оставлять там денег, ибо прописан в балашихе, а приставы там наглухо неадекватные), и приходит смс, что всего списать хотят 6000. Пытаюсь дозвониться до горячей линии, через полдня дозваниваюсь до балашихи, где секретутка устало сообщает, что с приставом не соединит, их высотчества не опускаются до телефонных разговоров, вторник и четверг приемные дни по полдня, ехать лично, и предупредила о очередях, ибо сезон отпусков и должникам запрещают выезд. Предлагаю отправить квитанцию по почте, неохотно диктует адрес (на сайте тот же) и обещает переслать, но не обещает, что тот ответит. Пересылаю, перезваниваю, получили. Одновременно пишу жалобу на сайте фссп, также прикладываю квитанцию. Ибо ехать терять рабочий день за 60 км, когда всё сразу же оплатил, посчитал нелепым. С сайта через неделю приходит ответ на жалобу на этого муравьева, написанный муравьевым, причем написано абсолютно не по существу, и квитанция не замечена. Пишу еще жалобу (на сайте фссп их было всего пять), жалобу в администрацию президента, везде квитанции о оплаченном штрафе. Поступающие на карту деньги моментально перекидываю на кредитку или подруге. На все жалобы отвечает муравьев, игноря квитанцию и неуведомление о ИП. Ездил к приставам, квитанцию не взяли (лоханулся что не через секретариат), аргументировав что эта оплата до судебного приказа Съездил первый раз в суд с квитанцией, обещали отменить и выслать.Суд высылает, как обещал, приставы теряют и продолжают списывать деньги, списали таки всю сумму. Была вторая поездка в суд, копирование дела. Жалоба в УФСС спущена опять в балашиху, и ответа до сих пор нет. Сейчас сужусь, принципиально, 25 января будет четвертое заседание.
 
  • Нравится
Реакции: Lilit

Александр М

Новичок
14 Янв 2019
4
1
45
Наверное много лирики, постараюсь короче.
пристав муравьев открывает ИП, в материала дела уведомление отправлено ровно через ДВЕ недели, до меня не доходило вообще (трек не проверял, не успел скопировать на заседании). Судья вроде адекватная, указывала ему на это.
Электронное письмо он игнорит.
На жалобу с сайта ФССП отвечает абсолютно не по существу - ни слова о неуведомлении о ИП и о том, что штраф оплачен. Перед судьей отмазывался, что ему это отписали как запрос о ходе о ИП, и он ответил не читая
На остальные жалобы с сайта якобы не прикрепилось вложение квитанции, а две жалобы пришли вообще пустые, это к админам. На вопрос, откуда он узнал, на кого я жаловался, если жалоба была в теле письма, которое якобы не прикрепилось, отмазался что не видел свой сайт, в его обязанности следить за сайтом не входит.
На пересылаемом письме из администрации президента для сведения есть уведомления о вложениях, от ответа на него муравьев соскочил.
В момент, когда из суда пришло отмена судебного приказа с квитанцией, якобы муравьев был в отпуске, и куда пропало письмо он не может знать.
Что не ответили на пересланную в отдел жалобу в уфсс по мо, якобы он тоже не при делах.
По сухому остатку - у меня были две поездки в суд в центр нерезиновска, поездка к приставам, четыре поездки в суд в железнодорожный, и кучу нервов, потраченных на доказывание, что я не верблюд. Даже на бензин и почту я потратил больше, чем эти несчастные 6000, но так как это далеко не первый подобный случай с балашихинскими отморозками (несколько лет назад мне загоняли в минус зарплатную карту, при том что по алиментам была даже небольшая переплата), и мелочь тырили несколько раз без каких-либо уведомлений, и не дозвониться не достучаться. В общем хочу наказать уродцев. Понятно, что нормальный человек со здоровой психикой вышибалой работать не пойдет, но в балашихе редкие ***** откровенным гоп-стопом занимаются.

К текущему заседанию судья велела приставу вернуть денег, а мне более четко сформировать требования. Сам я не юрист ниразу, но достали, вот реально бандиты в 90-е адекватнее были... Пока планы признать хотя-бы часть действий и бездействий муравьева и его руководителя незаконными и приложить к жалобе в прокуратуру. Прошу помощи в корректировке искового, ну и прочих советов, как кинуть ответочку неадекватам.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Александр М, Добрый день! Очень непростым языком Вы все описываете, но вроде я Вас правильно понимаю. Я не юрист и мой Вам совет возьмите свою копию иска и сходите к адвокату по делам к ФССП и он Вам лучше откорректирует, заплатив за консультацию. По поводу того, что Вы написали...
1. В ГИБДД писали обращение с их оф.сайта, чтобы они незамедлительно убрали Ваш долг? Вижу, что нет.
2. Если Вам пристав не отправлял постановление о возбуждении ИП - то пристав нарушил закон. Он обязан Вас уведомить и точка.
3. В прокуратуру обратитесь, если хотите насолить ФССП ( только пишите хронологию четко и с датами, что и когда отнесли и кому Ф.И.О пристава, его начальника если с ним общались, все Ваши походы в ФССП фиксируются и поэтому их не спрятать).
4. Чтобы я внесла в иск- Прошу вернуть мне все мои денежные средства в связи оплатой долга ( перечислив все транзакции, по которым приставы снимали у Вас деньги). Попросите отменить это исполнительное производство в связи с тем, что постановление о возбуждении ИП Вы не получали и о наличии ИП Вы не знали, а значит пристав Вам не дал 5 дней для добровольного погашения долга, ну и все действия пристава по ИП отменить. Только проверьте по номеру ШПИ! Почему бы не начать с чистого листа? Ну и моральный вред попросите за действия сотрудника ФССП ( приложите чеки об отправки писем в фссп), чеки на бензин в суд и до куда ездили по делам ФССП. Докажите Ваши фин.потери и прибавьте тысяч 20 морального вреда.
Ваши 8,12, 17 пункты в законе ( их судье в иске и укажите и на них и ссылайтесь) .
 

Вложения

  • IMG_7750.PNG
    IMG_7750.PNG
    555.6 KB · Просмотры: 1

Александр М

Новичок
14 Янв 2019
4
1
45
@Jul-julia, В ГИБДД не писал, там долга никогда не было. К ним вопросов вообще нет, ну кроме того, что в суд отправили вместо того, чтобы самим штраф вынести. Судебный приказ издавал судебный участок, который первоначально оштрафовал. Я штраф оплатил добровольно своевременно, пользуясь 50% льготой, но в суд квитанцию не завозил, и суд отослал это приставам. Секретарь суда разъяснила, что у них нет межведомственного взаимодействия, и они не могут контролировать сами, оплатил я тот штраф или нет, и выносят постановление приставам, если им не завезти платежку. Пристав же меня уведомляет о ИП, и в пятидневный срок после уведомления я должен или оплатить, или показать что оплатил. Соответственно если была оплата, пристав обязан закрыть ИП. По факту пристав не уведомил в установленном порядке, и игнорировал десяток квитанций, которые ему слал отовсюду, в том числе и судебный участок оригинал квитанции, и в жалобе УФСП спущеной в Балашиху и там пропавшей, был оригинал квитанции... И уже более полугода сворованные деньги за своевременно оплаченный штраф не возвращают.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Александр М, Тогда я ничего не понимаю, почему ГИБДД не вынесли Вам сами штраф? Что-то у Вас все очень мутно. И поверьте в судах, тоже много чего теряют, Вы количество бумаг у помощника судьи видели? Вам надо было в канцелярию ФССП отвезти квитанцию об оплате по номеру ИП такому-то ( и зафиксировать номер входящего), но уже как есть. Деньги Вам Ваши возместят, никуда не денутся. Просите возместить Вам моральные страдания ( если Вы можете доказать как и куда передавались копии квитанций об оплате) и сколько денег потратили на все эти разборки. На будущее, оригиналы платежек всегда должны быть только у Вас, всем остальным отдаете только копии.
 

Александр М

Новичок
14 Янв 2019
4
1
45
@Александр М, Тогда я ничего не понимаю, почему ГИБДД не вынесли Вам сами штраф? Что-то у Вас все очень мутно.
С гаишниками - когда статья подразумевает либо штраф, либо лишение, то это выносится либо гаи, либо судом. Из-за рас****ва гайцев меня дезинформировали, я приехал, а уже отправили в суд.
И поверьте в судах, тоже много чего теряют, Вы количество бумаг у помощника судьи видели? Вам надо было в канцелярию ФССП отвезти квитанцию об оплате по номеру ИП такому-то ( и зафиксировать номер входящего), но уже как есть.
Далек я от судов, пару раз в жизни касался. Один суд был с пилорамой, которая взяла деньги и не поставила пиломатериал. Выиграл без проблем, и даже небольшой моральный ущерб. Денег приставы взыскали процентов 10 всего за всё время.
Второй суд был с теми же балашихинскими отморозками, когда мне насчитали задолженность по алиментам (по которым была переплата), и загнали глубоко в минус зарплатную карту. При том, что есть второй ребенок, и на что-то надо жить. Это совпало с переездом их отдела из железнодорожного в балашиху, потом отпуск приставши и т.д. Судья чуть-чуть пожурила пристава, спросила, когда вернут деньги (пристав ответила что в течение двух недель, их на тот момент еще никуда не отправляли), и вынесла решение не в мою пользу. То есть де юро проиграл, де факто деньги после суда вернули
Деньги Вам Ваши возместят, никуда не денутся.
Только по мнению приставов, просто квитанция не канала, ибо прислали им после оплаты, надо было везти отзыв. Потом брать у приставов справку. Потом ехать в гаи, брать справку, что у меня нет больше долгов, и действительно переплата. И потом уже писать заявление гайцам (деньги то уже давно не у приставов, у приставов только исполнительный сбор, на который конечно писать еще одну бумажку приставам на возврат), и в течение пары месяцев деньги вернут. Что из-за 6000 делать смешно. В суде сказали, что они некомпетентны, им не надо писать отзыв, квитанции достаточно, а по возврату им виднее. На руки в суде такие документы не выдают. Мне могут лишь дать ознакомиться. Написали им письмо (потом ознакамливался, и это приложено в материалы дела)

Просите возместить Вам моральные страдания ( если Вы можете доказать как и куда передавались копии квитанций об оплате) и сколько денег потратили на все эти разборки. На будущее, оригиналы платежек всегда должны быть только у Вас, всем остальным отдаете только копи
В данный момент платилось в электронном виде, в сбере уже раз пять ходил заверял распечатки, быстро и бесплатно и в любом отделении.[/USER][/USER]
 

Вложения

  • 175022.jpg
    175022.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny