Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Так я и так определена. Не хочу платить, но хочу пересекать границу. Может пристав "забыть" о моем ИП? Сумма не большая, м.б. примут закон о повышении суммы до 60000, и тогда вопрос разрешиться сам собой. Юристы советует договариваться с приставами, может быть договориться о рассрочке или м.б. есть другие варианты, о которых я не знаю

Не напоминать приставу о себе. Может переключится на более крупных должников.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так я и так определена. Не хочу платить, но хочу пересекать границу. Может пристав "забыть" о моем ИП? Сумма не большая, м.б. примут закон о повышении суммы до 60000, и тогда вопрос разрешиться сам собой. Юристы советует договариваться с приставами, может быть договориться о рассрочке или м.б. есть другие варианты, о которых я не знаю
Может забыть, если пристав в Москве и у него от 1500 до 2000 ИП.
Погасите небольшую сумму ( тысячи 3-5 например) через банк наличкой ( чтобы не светить свою карту). Указав обязательно номер ИП в платежке. Так будет движение по ИП и пристав может не напрягаться. У Вас ИП в Москве? Если нет и город маленький, то пристав от Вас не отстанет.
Когда примут закон, тогда и поговорим. Пока же все на уровне слухов.
Никаких неизвестных Вам вариантов больше нет...
 
  • Нравится
Реакции: Zhanna

ПолинаKook

Новичок
29 Окт 2018
1
0
30
Здравствуйте. Вопрос следующий. Есть долги, собираюсь лететь в Европу через Минск. Будут ли какие-то проблемы, и какой паспорт показывать при вылете из СПб в Минск. Российский или Загран. Заранее спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте. Вопрос следующий. Есть долги, собираюсь лететь в Европу через Минск. Будут ли какие-то проблемы, и какой паспорт показывать при вылете из СПб в Минск. Российский или Загран. Заранее спасибо!

Я российский показывал. В Москве правда.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Предлагаю в этой теме делиться необходимой информацией, чтобы каждый мог самостоятельно помочь себе сам....:)
Итак:
1. База у приставов своя отдельная. Ни один пристав Вам никогда не сможет точно сказать есть ли в данный момент Вы базе у пограничников. Приставы могут Вас убеждать в том, что Вас точно уже не должно быть в базе пограничников ( что ограничение Вам уже должны снять). Не верьте им! У приставов ( и их начальства) нет доступа к базе пограничников ( или ФСБ, это одно и тоже). Поэтому приставы не могут знать на 100% есть ли напротив Ваших Ф.И.О. красная галочка в базе самих пограничников.

2. База у пограничников отдельная! У приставов нет к ней доступа. Если Вы вылетаете из РФ Вас не должно быть именно в базе у самих пограничников с отметкой о том, что Вам ограничен выезд. Только тогда Вы спокойно пройдете пограничников. Не выпускают из страны именно пограничники. Таможня не имеет никакого отношения к пограничникам- пожалуйста не путайте их. Таможню интересует только Ваш багаж и деньги которые Вы вывозите. А пограничники проверяют Вас по базе и ставят штамп в паспорт решая пропустить Вас или нетGirl_Nout323

3. Если у Вас есть ИП ( исполнительное производство в фссп)- это не значит, что Вы не сможете улететь за границу из РФ. Вас не выпустят пограничники только в том случае, если Ваш пристав вынес в отношении Вас "постановление о врем. ограничении права выезда за пределы РФ". Помните, что нужно время, чтобы постановление о врем. ограничении ( или об отмене врем. ограничения) дошло до пограничников и они его занесли к себе в базу. И не забывайте, что вполне реально ограничения на выезд у Вас может и не быть ( проверяйте свое ИП через гос.услуги -как это сделать см.ниже). Важно: 6 месяцев на которые выносится ограничение на выезд считается с даты, когда оно было вынесено приставом ( а не когда это постановление дойдет до пограничников). И считаются ровно месяцы, а не дни. Помните, что 6 месяцев это максимум, но приставы могут раньше чем Ваше ограничение закончится взять и отменить его.

4. Самое быстрое снятие ограничения в выезде в г.Москве происходит за 5-10 дней. Мы брали свое постановление у пристава о снятии ограничения и сами лично везли на Бутырский Вал д.5 в "Главное Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве", там его отнести в 212 каб. на 2 этаже ( охране при входе так и сказать, что Вам в 212 кабинет), мы так ускорили время доставки "постановления о снятии ограничения в выезде" в главное управление фссп.
Со всех отделений фссп Москвы все постановления об отмене или ограничении выезда сначала отвозят именно на Бутырский Вал 5. Только оттуда их себе уже забирают ФСБ для внесения в свою базу.

5. Существует у приставов экстренное снятие ограничения в выезде по состоянию здоровья, если Вы летите например на лечение, но нужна справка от врача. Снимается оно за 1 сутки у приставов. Тоже самое если у Вас похороны кого-то из родных за границей.

6. Офиц.Сайт приставов, где можно проверить самому есть ли у Вас долги, это просто информационный сайт. Перед законами РФ он никакой силы не имеет. Сайт фссп не даст Вам о Вас 100% информации. Наш случай Вам в подтверждение ( никакой информации на мужа там не было и в помине) да и сами пограничники в аэропорту нам сообщили о том, что этот сайт пристав для них не показатель. Помните, если Вас нет на сайте фссп, это не значит, что в данный момент Вас нет с ограничением на выезд уже в самой базе у пограничников. Очень верю в то, что сейчас в 2018 году ситуация с сайтом ФССП поменялась, ведь теперь они работают в тандеме с порталом гос.услуги - а они как раз и очень помогают.

7. Если у Вас есть знакомые пограничники, пусть Ваши Ф.И.О. проверят у них по базе, только так у Вас будет 100% гарантия, что Вас нет в базе. Это самый лучший вариант :)

8. Есть много случаев, когда люди закрывали все долги у приставов, закрывали им и ИП. Все они свободны! И приставы им сообщали, что летайте спокойно. А через 3 месяца этих людей не пропускали снова пограничники, потому что именно Ваше постановление могло не дойти ( потеряться) до пограничников, или Ваш пристав просто не отправил его пограничникам вовремя и нарушил тем самым закон. В такой ситуации обязательно подавайте иск в суд и возмещайте свои расходы+ моральный вред. Тема с готовыми решениями судов не в пользу ФССП Судебные решения или суды выигранные у фссп.

9. В каких-то аэропортах Москвы ( Внуково, Шереметьево) пограничники могут выдать уведомление об отказе в прохождении границы. Попросите. Но в Домодедово например пограничники категорически не хотят давать такое уведомление, на что они также имеют полное право. В законе не сказано, что пограничник обязан выдать уведомление тому, кому отказано в прохождении границы. Если Вы собираетесь идти с иском в суд, тогда сделайте запрос с сайта Пограничной службы и напишите: "Прошу сообщить мне (Ваши Ф.И.О , дата рождения) на каком основании в таком-то аэропорту, такого-то числа мне отказали в прохождении границы", их ответ - это прямое доказательство для судьи.

10. Не везите с собой в аэропорт никаких квитанций об оплате штрафов, любых оплаченных долгов, постановлений об отмене врем. ограничения выезда или о закрытии в отношении Вас Исп.производства - они Вам ничем не помогут. Пограничникам в аэропорту все равно на все Ваши бумажки. Смотреть даже не будут. Они Вам скажут одно: "Пока Вы отмечены у нас в базе мы Вас не имеем право пропустить". И не выпустят Вас 100%.

11. Сохраняйте свои посадочные талоны и наклейку на кого был оформлен багаж. Это доказательство того, что Вы действительно были в аэропорту. А не сами взяли и передумали лететь. Все может пригодится в суде. Также сохраняйте чеки на бензин, парковки, билеты на поезд- это все можно возместить в суде, если пристав Вам не отправлял постановление о возбуждении ИП и тем более постановление о врем. ограничении выезда- закон приставов обязывает это делать, но но они постоянно его нарушают. Напоминаю, что тема о судебных решениях не в пользу приставов находится тут Судебные решения или суды выигранные у фссп.

12. Как происходит не пропуск и отказ в аэропорту ( в нашем случае это было дважды в аэропорту Домодедово). Когда вы подходите к кабинке, где отдаете пограничнику свой паспорт, над каждой кабинкой есть лампочка. Как только загорается красным цветом лампочка, к пограничнику подходит позади него сотрудник и забирает Ваш паспорт, и просит Вас пройти за ним. В Домодедово перед тем местом, где снимают ремни, часы - слева есть закуток с неприметным вагончиком и сиденьями-лавкой. Внутрь него заходить нельзя, ждете снаружи. Минут 15-20 они проверяют. Потом к Вам выходят и зачитывают на основании какой статьи РФ Вам отказано в прохождении границы. Тут же Вам возвращают загранник ( никаких штампов у Вас стоять не будет, как будто Вас вообще не было в аэропорту). Меня спросили лечу ли я без мужа, и так как я отказалась вот мне рядом со штампом о дате прохождения ставят красную печать "аннулировано". И нас обратно возвращают в основной зал. Идем к стойке регистрации и возвращаем свой багаж, ждать придется 20 минут.

13. Пристав имеет право вынести постановление о врем.ограничении выезда Вам из РФ, если общая сумма Ваших долгов превысит 10 000 руб. ( неважно что это- штрафы гибдд, долги по алиментам, налоги, долги перед ПФР). Очень многое зависит от того какой у Вас пристав, есть те кто и годами могут не закрывать выезд ( с долгами в 400 тысяч) а есть те, кто сразу же выносят постановление об ограничении выезда.
Теперь про то, что не ограничивают выезд, если Ваш долг по ИП менее 30 тысяч руб. Важно: Этот порог для ограничения на выезд из РФ в 30 000 руб.действует всего 2 месяца с даты, когда закончился Ваш срок для добровольного погашения долга ( этот срок указан в постановлении о возбуждении ИП и как правило у нас всех он составляет 5 дней с даты получения Вами этого постановления). Если Вы не погасили добровольно свою задолженность в эти 2 месяца, то порог для ограничения на выезд приставом опускается с 30 тысяч руб. до 10 000 руб. Да, да теперь Вам имеют право ограничить выезд, если сумма долга более 10 тысяч руб. Помните, что если Вы не оплатили добровольно долг в эти 5 дней, то пристав имеет право за свою " тяжелую работу" применить к Вам еще и 7% исполнительского сбора от суммы Вашего долга по ИП.
Важно: ограничение на выезд может выносится приставом по каждому Вашему ИП в отдельности. Проверяйте каждое свое ИП через портал гос.услуги ( как это сделать см.ниже).
Мой Вам совет, если Вы оплатили свои задолженности, а на сайте фссп например, Вы видите, что эта сумма не исчезает - обязательно сами езжайте к своему приставу с платежками и пусть он с них сделает ксерокопии. Только так пристав быстро Вам уменьшит сумму долга.





Очень важный приказ между ФССП и ФСБ (обратите внимание на пункты номер 1,5,8,9) с четкими сроками.
Изображение приказа под спойлером
dd02ae27d12d.png""
ff0600298ba1.png""
4f427bbe686f.png""
a7d544295da5.png""
170cbc6d5b3e.png

Здравствуйте, скажите пожалуйста я проделал манипуляцию с порталом Гос услуг все получилось как в вашей инструкции, графы как Запрет на выезд нету
Но есть запрос от пристава в ФМС далее в скобках англ буквы через нижний слеш.

И затем многочисленные ответы из ведомст но но выглядят они так
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте, скажите пожалуйста я проделал манипуляцию с порталом Гос услуг все получилось как в вашей инструкции, графы как Запрет на выезд нету
Но есть запрос от пристава в ФМС далее в скобках англ буквы через нижний слеш.

Это пристав выясняет, есть ли у Вас загранпаспорт.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Это пристав выясняет, есть ли у Вас загранпаспорт.
То есть выходит что на данный момент запрета на выезд нету. ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть выходит что на данный момент запрета на выезд нету?

Не факт. У меня в марте этого года был наложено ограничение.
Узнал в апреле. По Госуслугам. С отставанием в 20 дней.
Правда я уже обратно прибыл. Ну поржал немного.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Не факт. У меня в марте этого года был наложено ограничение.
Узнал в апреле. По Госуслугам. С отставанием в 20 дней.
Правда я уже обратно прибыл. Ну поржал немного.
Ясно- спасибо за ответ, не подскажите ещё такой момент- если вдруг я куплю билет либо на авто попробую совершить грубо говоря «разведочный выезд» с РФ в Европу
И окажется что есть запрет- не ставят ли пограничники никакой отметки в загран. паспорт ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ясно- спасибо за ответ, не подскажите ещё такой момент- если вдруг я куплю билет либо на авто попробую совершить грубо говоря «разведочный выезд» с РФ в Европу
И окажется что есть запрет- не ставят ли пограничники никакой отметки в загран. паспорт?

На авто я в такую ситуацию не попадал. В аэропорту в прошлом году развернули.
Ничего в паспорт не ставили. В посадочный талон и билет "аннулировано".
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
А у Вас счет в сбере есть? Я иногда заказываю такую справку.
Об арестах и взысканиях. В других банках на знаю, дают ли.
в сбере брал справку об арестах и взыканиях (там счет и карта) небыло никаких движений с их стороны
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
в сбере брал справку об арестах и взыканиях (там счет и карта) небыло никаких движений с их стороны

Почти все признаки хорошие. Почти...
 
  • Нравится
Реакции: Artur

ДИАНА

Новичок
8 Авг 2018
14
2
Всем привет. Я ДЧ писала больше двух месяцев,не было ответа, через знакомых дали контакты такого же доброго человечька,в течении трех дней все узнала)) если нужно кому дам контакты.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Всем привет. Я ДЧ писала больше двух месяцев,не было ответа, через знакомых дали контакты такого же доброго человечька,в течении трех дней все узнала)) если нужно кому дам контакты.
Если можно - буду благодарен
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ну что ответили Вам?

Диана писала, 3 дня. В рабочие дни видимо.
Из дома в базу не залезешь. А залезешь- спалишься.
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Диана писала, 3 дня. В рабочие дни видимо.
Из дома в базу не залезешь. А залезешь- спалишься.
ясно, главное чтобы не засланый казачок проверял))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24