Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то информация о запрете на выезд по алиментам, аналогичная ИП (exit_ban)?
На Госууслугах и ФССП висит только сумма, никаких пометок нет.

Остался без работы, накопил долг более 30к, сейчас появилась переспектива работы в ЕС, необходимо съездить па 4 дня на собеседование (могу, конечно, оплатить алименты за счет кредита в банке, но тогда не на что будет ехать :((
Спасибо заранее за ответ.
Выезд через Белоруссию свободно, Едь спокойно, устраивайся, а там уже погасишь как наладится.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Остался без работы, накопил долг более 30к, сейчас появилась переспектива работы в ЕС, необходимо съездить па 4 дня на собеседование (могу, конечно, оплатить алименты за счет кредита в банке, но тогда не на что будет ехать.

В Москве за 30т даже по алиментам будете 100-м приоритетом.
В регионах повыше. Спокойно на 90% выедете. Для 100% см. ДЧ2.
Ну и 100% Белоруссия.
 

Yury

Новичок
18 Янв 2019
4
0
39
В Москве за 30т даже по алиментам будете 100-м приоритетом.
В регионах повыше. Спокойно на 90% выедете. Для 100% см. ДЧ2.
Ну и 100% Белоруссия.

Не хочется рисковать и выезжать через РФ (планировал автобусом, так дешевле). Рассматриваю вариант через Литву или Киев, далее Лоукостером. Минск не рассматривал, т.к.цены на перелет выше.
Но я верно понимаю, что ни в одной выписке нет информации об ограничениях, об этом можно узнать только на пограничном контроле в моменте?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но я верно понимаю, что ни в одной выписке нет информации об ограничениях, об этом можно узнать только на пограничном контроле в моменте?

Нет ограничений- пропустят. Есть- развернут.
В любом случае узнаете.
 

Yury

Новичок
18 Янв 2019
4
0
39
Нет ограничений- пропустят. Есть- развернут.
В любом случае узнаете.

При этом пропадут билеты+потеряю много времени и денег. Для меня это не вариант, у меня задача до нужной точки к нужной дате и времени приехать + как можно бюджетнее
 

Катерина))

Новичок
14 Янв 2019
7
3
48
При этом пропадут билеты+потеряю много времени и денег. Для меня это не вариант, у меня задача до нужной точки к нужной дате и времени приехать + как можно бюджетнее
Узнавайте у ДЧ2 и тогда точно будите знать есть ограничение или нет, и от этого уже думать как Вам лучше ехать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Yury

Yury

Новичок
18 Янв 2019
4
0
39
Узнавайте у ДЧ2 и тогда точно будите знать есть ограничение или нет, и от этого уже думать как Вам лучше ехать.

Но ведь может получиться ситуация, что на момент уточнения ограничений нет, а на момент вылета - есть :( Мне билеты надо не в моменте покупать, а заранее...
 

Катерина))

Новичок
14 Янв 2019
7
3
48
Но ведь может получиться ситуация, что на момент уточнения ограничений нет, а на момент вылета - есть :( Мне билеты надо не в моменте покупать, а заранее...
по алементам
Но ведь может получиться ситуация, что на момент уточнения ограничений нет, а на момент вылета - есть :( Мне билеты надо не в моменте покупать, а заранее...
Ну тогда вариант только Белорусь! Или хоть будите знать что запрет стоит!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то информация о запрете на выезд по алиментам, аналогичная ИП (exit_ban)?
На Госууслугах и ФССП висит только сумма, никаких пометок нет.

Остался без работы, накопил долг более 30к, сейчас появилась переспектива работы в ЕС, необходимо съездить па 4 дня на собеседование (могу, конечно, оплатить алименты за счет кредита в банке, но тогда не на что будет ехать :((
Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! На гос.услугах Вы ИП загрузили и там пусто? Все делали по инструкции из темы Шпаргалка? Лучший вариант это обратиться к ДЧ и проверить себя. Никто Вам завтра или послезавтра выезд ограничивать не будет. Сумма в 30 тысяч эта не цифра, которая заинтересует пристава в Москве. Больше скажу люди в Москве с долгами более 300 тысяч летают годами и им выезд не ограничивают. Успокаивайтесь :) и прекращайте паниковать.
 

tima

Новичок
20 Янв 2019
2
0
49
Пожалуйста подскажите! вчера завернули в аэропорту оказывается стоит запрет хотя месяц назад летал в европу всё было норм. встретились с приставом она обещает завтра снять запрет. хочу сразу брать билет и лететь хоть не 11 дней отдохнуть а 7 дней тур полностью оплачен. как быстро дойдёт информация от фсс до пограничников?
 

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Пожалуйста подскажите! вчера завернули в аэропорту оказывается стоит запрет хотя месяц назад летал в европу всё было норм. встретились с приставом она обещает завтра снять запрет. хочу сразу брать билет и лететь хоть не 11 дней отдохнуть а 7 дней тур полностью оплачен. как быстро дойдёт информация от фсс до пограничников?
Надо было взять у пристава бумагу, что запрет снят, когда меня развернули, сказали брать подтверждение, тк базы обновляются в течении 4х дней
 

tima

Новичок
20 Янв 2019
2
0
49
я возьму бумагу о снятии запрета. для пограничников она что то значит или нет. буду проходить границу в Новосибирске а это очень далеко .вчера нас завернули в казани
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пожалуйста подскажите! вчера завернули в аэропорту оказывается стоит запрет хотя месяц назад летал в европу всё было норм. встретились с приставом она обещает завтра снять запрет. хочу сразу брать билет и лететь хоть не 11 дней отдохнуть а 7 дней тур полностью оплачен. как быстро дойдёт информация от фсс до пограничников?
Вам пристав постановление о временном ограничении выезда по месту прописки присылала? Пусть покажет номер ШПИ ( штамп почтового извещения - это номер, с помощью которого на сайте почты России можно увидеть кто и когда Вам отправил). Если она не отправила, то значит нарушила закон в отношении Вас и Вы имеете право подать в суд иск и взыскать полную стоимость тура, моральный вред и все понесенные Вами расходы. Статья 67 пункт 10 см.фото.
Посмотрите эту тему и все поймете Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Если она завтра отправит пограничникам постановление о снятии врем.ограничения выезда, то во вторник Вас уже не должно быть в базе пограничников.
 

Вложения

  • IMG_7741.PNG
    IMG_7741.PNG
    618.5 KB · Просмотры: 3

YuuGray

Новичок
21 Янв 2019
5
0
29
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , мое ИП было окончено 19.02.16 по ст46. ч1 п.4 смотрела в госуслугах,что последний раз активность по ИП была 12.12.16
Так же, смотрела о ходе ИП по базе данных, никаких действий там не увидела. Делом вообще как будто никто не занимался.
Интересует вопрос, о запрете на выезд. Может он действовать до сих пор ?
Постановлений не получала , сумма долга была в районе 20 тыс. + На днях получила заг.паспорт (читала, что с запретом не выдают паспорт)
Очень волнуюсь, так как в конце месяца уже надо улетать и дч не отвечает
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ИП было окончено 19.02.16 по ст46. ч1 п.4 смотрела в госуслугах,что последний раз активность по ИП была 12.12.16. На днях получила заг.паспорт (читала, что с запретом не выдают паспорт)

Все признаки хорошие. Ну уж если все равно сомнения, ДЧ2.
 

YuuGray

Новичок
21 Янв 2019
5
0
29
Все признаки хорошие. Ну уж если все равно сомнения, ДЧ2.
ДЧ пока не отвечает
А вообще, может ограничение действовать 2 года, (если вообще было) если допустим пристав забыл его снять ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А вообще, может ограничение действовать 2 года, (если вообще было) если допустим пристав забыл его снять ?

Автоматом снимается через 6 месяцев.
Сам проверял. Выезжал через 6 месяцев и 3 дня.
 
  • Нравится
Реакции: YuuGray

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , мое ИП было окончено 19.02.16 по ст46. ч1 п.4 смотрела в госуслугах,что последний раз активность по ИП была 12.12.16
Так же, смотрела о ходе ИП по базе данных, никаких действий там не увидела. Делом вообще как будто никто не занимался.
Интересует вопрос, о запрете на выезд. Может он действовать до сих пор ?
Постановлений не получала , сумма долга была в районе 20 тыс. + На днях получила заг.паспорт (читала, что с запретом не выдают паспорт)
Очень волнуюсь, так как в конце месяца уже надо улетать и дч не отвечает
Ограничения у вас быть не может, если и было то уже закончилось, а возобновить нет основания
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , мое ИП было окончено 19.02.16 по ст46. ч1 п.4 смотрела в госуслугах,что последний раз активность по ИП была 12.12.16
Так же, смотрела о ходе ИП по базе данных, никаких действий там не увидела. Делом вообще как будто никто не занимался.
Интересует вопрос, о запрете на выезд. Может он действовать до сих пор ?
Постановлений не получала , сумма долга была в районе 20 тыс. + На днях получила заг.паспорт (читала, что с запретом не выдают паспорт)
Очень волнуюсь, так как в конце месяца уже надо улетать и дч не отвечает
Добрый день!
Никакой ДЧ Вам не нужен. О чем речь, если Ваше ИП закрыто 19 февраля аж 2016 года? Вы не понимаете, что по закрытому ИП приставы не имеют права работать вообще:)? ...Даже если Вам и выносили ограничение на выезд допустим 15 февраля 2016, то оно само автоматом исчезло через 6 месяцев из базы пограничников. С 16 августа 2016 Вы спокойно можете летать из России за границу. Летите и отдыхайте, не морочьте себе головуBeach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: YuuGray

alex174

Новичок
21 Мар 2018
26
2
44
Всем привет! На сайте УФСПП открыты три ИП (по всем прошло с момента открытия больше 2 месяцев), задолженности по первым двум меньше 2000 рублей, последний на 85 т.руб. , проделал действия указанные выше в постах т.е. через гос.услуги пришли ответы о ходе исполнительного производства, где в содержании формулировка "BAN" отсутствует т.е. постановление об ограничение не было вынесено.
Далее через дней 5 после получения инфы с гос.услуг был сделан запрос ДЧ2, который подтвердил наличия ограничения на выезд из РФ.
Вопрос, кто с таким сталкивался и вообще как такое возможно?
Варианты решения проблемы: 1) Светиться и идти к своему СП. 2) Покупать возвратный билет 3)Вариант через Минск по экономики пока не рассматриваю, т.к. разница в цене тура с вылетом из братской республики 65 тыс.руб. (проще закрыть ИП)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix