Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lusila

Новичок
10 Янв 2019
6
6
38
Здравствуйте! У меня вопрос... при прилете на родину, когда проходила паспортный контроль..., женщина начала спрашивать меняла ли фамилию, какая была до замужества и тд.... так вот, что они при прилете проверяют то так доточно? И что отвечать на вопрос о смене фамилии?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! У меня вопрос... при прилете на родину, когда проходила паспортный контроль..., женщина начала спрашивать меняла ли фамилию, какая была до замужества и тд.... так вот, что они при прилете проверяют то так доточно? И что отвечать на вопрос о смене фамилии?
Добрый день! Вы вернулись в Россию? И Вас спрашивали наши пограничники? Если да, то отвечайте им правду. Они просто убеждаются, что Вы это Вы и бывает, что могут задавать вопросы. Главное, что Вы не знаете, что у Вас есть ограничение на выезд, не видели и не слышали о нем.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Настика

Новичок
19 Дек 2018
4
0
34
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы получить загранпаспорт если есть запрет на выезд,но собираюсь сменить фамилию. И что указывать в анкете в пункте о смене фамилии.Заранее,спасибо.
 
11 Окт 2018
29
9
34
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы получить загранпаспорт если есть запрет на выезд,но собираюсь сменить фамилию. И что указывать в анкете в пункте о смене фамилии.Заранее,спасибо.

Меняете фамилию, потом заполняете заявление на выдачу загран.паспорта, указать придется все фамилии , которые у вас были. Ждете месяц и получаете загран.паспорт. На мой взгляд только так.
 

Настика

Новичок
19 Дек 2018
4
0
34
Спасибо за ответ.А не придет отказ в загранпаспорте, если они видят мою старую фамилию на которой запрет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ.А не придет отказ в загранпаспорте, если они видят мою старую фамилию на которой запрет.

Очень хороший вопрос!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
33
Доброго времени суток! Я новичок, давно ищу полезную информацию по ограничению на выезд, и это пожалуй единственный форум, где есть полезная информация! Спасибо вам!
А теперь собственно к сути вопроса и моей невнимательности на девичью фамилию есть ип, закрытое от 06.16г, казалось бы, живи да радуйся, работаю официально, живу не по прописке, никто уже с 15-го года меня не беспокоит. Собираемся в отпуск, и приспичило же мне «убедиться» в своей выездной способности. На госуслугах под новой фамилией все чисто, делаю запрос по номеру производства на старую фамилию, приходит ответ о несоответствии данных. И о чудо, Курица я, отправила неправильный запрос, НЕ из базы данных, а просто запрос о ходе производства. А в заявлении соответственно и новая фамилия, и новый адрес, и Снилс со всеми моими отчислениями... не сплю блин уже 3 ночи.. чего теперь ждать? Возобновления производства? Так сказать преподнесла себя на блюдечке с золотой каемочкой. Долг порядка 50 тыс, если это имеет значение. Заранее спасибо за ответы.
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
33
Доброго времени суток! Я новичок, давно ищу полезную информацию по ограничению на выезд, и это пожалуй единственный форум, где есть полезная информация! Спасибо вам!
А теперь собственно к сути вопроса и моей невнимательности на девичью фамилию есть ип, закрытое от 06.16г, казалось бы, живи да радуйся, работаю официально, живу не по прописке, никто уже с 15-го года меня не беспокоит. Собираемся в отпуск, и приспичило же мне «убедиться» в своей выездной способности. На госуслугах под новой фамилией все чисто, делаю запрос по номеру производства на старую фамилию, приходит ответ о несоответствии данных. И о чудо, Курица я, отправила неправильный запрос, НЕ из базы данных, а просто запрос о ходе производства. А в заявлении соответственно и новая фамилия, и новый адрес, и Снилс со всеми моими отчислениями... не сплю блин уже 3 ночи.. чего теперь ждать? Возобновления производства? Так сказать преподнесла себя на блюдечке с золотой каемочкой. Долг порядка 50 тыс, если это имеет значение. Заранее спасибо за ответы.
Загранника пока нет, планирую оформление в ближайшее время.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
отправила неправильный запрос, НЕ из базы данных, а просто запрос о ходе производства. А в заявлении соответственно и новая фамилия, и новый адрес, и Снилс со всеми моими отчислениями... не сплю блин уже 3 ночи.. чего теперь ждать?

Надежда только что у пристава руки не дойдут.
Если это Мск, вероятно пропустит. Только если взыскатель пнёт.
Сумма-то незначительная.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
33
Надежда только что у пристава руки не дойдут.
Если это Мск, вероятно пропустит. Только если взыскатель пнёт.
Сумма-то незначительная.
Город миллионник, не Москва конечно, но не маленький. Взыскатель банк, проявлял активность в 15 году, звонили, просили прийти к приставам. Сам пристав так ни разу на связь со мной и не вышел.
 

Ellina

Новичок
21 Мар 2019
1
0
46
Здравствуйте! Собираемся на майские в Абхазию. Есть ИП по кредиту на девичью фамилию (от июля 2018 года). Ехать собираюсь по новому российскому паспорту (на новую фамилию). По новой фамилии на сайте фссп ничего нет.
На госуслугах посмотрела - пока нет распоряжения об ограничении выезда.
Получается, если так и не появится данных на новую фамилию и в ходе дела на госуслугах не появится запрета на выезд - можно будет спокойно ехать?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго времени суток! Я новичок, давно ищу полезную информацию по ограничению на выезд, и это пожалуй единственный форум, где есть полезная информация! Спасибо вам!
. Заранее спасибо за ответы.
Пока не очухались все, кому Вы нужны, подавайте на оформление загранника. И всё будет понятно. Пока ИП закрыто-долг не будет выползать. Торопитесь. Время -Ваше оружие в данном случае.
 
  • Нравится
Реакции: Natalyap1506

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Сейчас неизвестно, но раньше ни имена ( другие) , ни отчество ( другое) не спасали- только фамилия. Фамилия-то у Вас не менялась...
Если так, то проблемы с выездом должны были быть не только у полных двойников (совпадение фамилии, имени, отчества и даты рождения), но и однофамильцев. Коих на порядок больше, чем полных двойников. В то же время я никогда не слышал о проблемах с выездом у НЕдолжников, у которых фамилия (но не имя и не отчество) совпадала с фамилией должника. Хотя, понятно, для того, чтобы проблема возникла, нужно и дату рождения совпадающую иметь. Тем не менее, если НЕдолжника и разворачивают на границе, то все известные мне такие случаи связаны с тем, что у этого человека совпадение идёт сразу по четырём вышеупомянутым параметрам. Да и в точно таком случае, если человек ссылается на то, что долгов не имеет, в некоторых местах, например, в Москве, пограничники в последние год-полтора стали относиться к людям более лояльно: если показать им документ с местом рождения, которое отличается от места рождения должника, то и пропустить вполне могут. Судя по всему, им дана команда не кошмарить невиноватых двойников.

Я это к тому пишу, что при наличии другого имени или отчества - базовое предположение должно быть, что это однофамилец должника. Да что там, у меня самого (не должника ни разу) есть в моём регионе сразу несколько должников (по сайту УФССП) с "моими" фамилией и именем. Мои данные отличаются от их данных только по отчеству и дате рождения, при том, что у одного (кстати, самого злостного) дата рождения отличается от моей ровно на 13 месяцев. Но при прохождении границы по своему паспорту я не имею даже минутной задержки при проверке моих данных. Хотя даже для того, чтобы вручную убедиться, что он - не я, а я - не он, требуется некоторое время. Пока не знаю, чтобы бы было в случае совпадения даты рождения. Но людей, родившихся в один день со мной, я знаю целую кучу. Фамилия у меня не распространённая, а у многих других людей это не так. Соответственно, при совпадении фамилии должника и его даты рождения с паспортными данными выезжающего за границе, это скорее будет однофамилец, чем должник. Но, как я писал выше, я не знаю ни одного случая невыезда у однофамильцев должника.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
49
Если так, то проблемы с выездом должны были быть не только у полных двойников (совпадение фамилии, имени, отчества и даты рождения), но и однофамильцев. Коих на порядок больше, чем полных двойников. В то же время я никогда не слышал о проблемах с выездом у НЕдолжников, у которых фамилия (но не имя и не отчество) совпадала с фамилией должника. Хотя, понятно, для того, чтобы проблема возникла, нужно и дату рождения совпадающую иметь. Тем не менее, если НЕдолжника и разворачивают на границе, то все известные мне такие случаи связаны с тем, что у этого человека совпадение идёт сразу по четырём вышеупомянутым параметрам. Да и в точно таком случае, если человек ссылается на то, что долгов не имеет, в некоторых местах, например, в Москве, пограничники в последние год-полтора стали относиться к людям более лояльно: если показать им документ с местом рождения, которое отличается от места рождения должника, то и пропустить вполне могут. Судя по всему, им дана команда не кошмарить невиноватых двойников.

Я это к тому пишу, что при наличии другого имени или отчества - базовое предположение должно быть, что это однофамилец должника. Да что там, у меня самого (не должника ни разу) есть в моём регионе сразу несколько должников (по сайту УФССП) с "моими" фамилией и именем. Мои данные отличаются от их данных только по отчеству и дате рождения, при том, что у одного (кстати, самого злостного) дата рождения отличается от моей ровно на 13 месяцев. Но при прохождении границы по своему паспорту я не имею даже минутной задержки при проверке моих данных. Хотя даже для того, чтобы вручную убедиться, что он - не я, а я - не он, требуется некоторое время. Пока не знаю, чтобы бы было в случае совпадения даты рождения. Но людей, родившихся в один день со мной, я знаю целую кучу. Фамилия у меня не распространённая, а у многих других людей это не так. Соответственно, при совпадении фамилии должника и его даты рождения с паспортными данными выезжающего за границе, это скорее будет однофамилец, чем должник. Но, как я писал выше, я не знаю ни одного случая невыезда у однофамильцев должника.
Вопрос, если я поменяю фамилию с ДОЛГИЙ например на ДОЛГИХ, а имя как было Иван Иванович, то прокатит такой вариант или лучше не рисковать, дату рождения вряд ли Загс поменяет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Соответственно, при совпадении фамилии должника и его даты рождения с паспортными данными выезжающего за границе, это скорее будет однофамилец, чем должник.

Ну если на Госуслугах написано, что возможно совпадение, значит такие случаи бывают!

Вопрос, если я поменяю фамилию с ДОЛГИЙ например на ДОЛГИХ

Полагаю, что фамилия должна отличаться значительно. Там наверняка выдаются совпадения близкие по написанию. Будет задержка при проверке. И лучше выбирать фамилию из редко встречающихся. Сам бы с удовольствием поменял фамилию, причем на такую, которых в России больше нет гарантированно ни у кого, но увы пока никак нельзя...
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Alex73

Новичок
27 Мар 2019
6
1
41
Здравствуйте господа форумчане, у меня такой вопрос, неделю назад получил отказ в выдаче загранпаспорта, думал что паспорт это не выезд заграницу, но..., ссылка на закон не чего не сделаешь.
Подскажите можно ли сменить фамилию и уехать к примеру в мск и там срочно за 4 дня заказать паспорт? Долг большой, приставов 4. И какой вариант у меня есть, банкротство не возможно так как есть долги государству
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
получил отказ в выдаче загранпаспорта

Попробуйте дождаться окончания ограничения на выезд.
И получить на следующий день. Паспорт-то изготовлен, я так понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alex73

Новичок
27 Мар 2019
6
1
41
Наверное если мне не отдали обратно фото, а только официальный отказ, как проверить ?
А другие варианты есть, просто ещё пять месяцев ждать до окончании запрета
Ситуация для меня очень сложная и очень жаль терять возможность в Европе поработать, может левый сделать?...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Наверное если мне не отдали обратно фото, а только официальный отказ, как проверить ?
А другие варианты есть, просто ещё пять месяцев ждать до окончании запрета

Просто спросить. Может скажут. Смотря по настроению.
Другие варианты незаконные.
Кстати могут и выдать. Если сотрудник подобрее попадётся.
 

Alex73

Новичок
27 Мар 2019
6
1
41
Если честно уже готов и незаконные варианты рассмотреть, горит предложение поработать в Европе, только в инете много кидков.
Просто спросить. Может скажут. Смотря по настроению.
Другие варианты незаконные.
Кстати могут и выдать. Если сотрудник подобрее попадётся.
Я заказывал паспорт в мфц, там спросить?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore