Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Задолженность по алиментам

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Александрит

Новичок
14 Дек 2018
1
0
32
Здравствуйте,жена подала на алименты,развод не дает, сам развестись не могу,ребенку нет года. Живу другой семьёй, родился ребенок но на себя не записывал,так как гражданская жена не захотела. Образовалась задолженность по алиментам в размере 80000т.р. выплачиваю по 2000т.р официально не трудоустроин,с работой у нас тяжело. Приставы говорят что собирают бумаги для привлечения меня к уголовной ответственности. Что мне может грозить в данной ситуации? Больше 2000т.р выплачивать не могу, иногда и их не бывает приходится у гражданской жены брать.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Приставы говорят что собирают бумаги для привлечения меня к уголовной ответственности.

Надеюсь, ничего серьёзного.
И этой мстительной бабе и приставам надо объяснить,
что это как резать курицу, несущую золотые яйца.
Уголовное дело? Посадить? Тогда совсем денег не увидят.
Штраф? Все равно суммарно больше 2т не получит.
И статистику себе приставы испортят.
Наказание несоизмеримо деянию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте,жена подала на алименты,развод не даед,сам развестись не могу,ребенку нет года. Живу другой семьёй, родился ребенок но на себя не записывал,так как гражданская жена не захотела. Образовалась задолженность по алиментам в размере 80000т.р. выплачиваю по 2000т.р официально не трудоустроин,с работой у нас тяжело. Приставы говорят что собирают бумаги для привлечения меня к уголовной ответственности. Что мне может грозить в данной ситуации? Больше 2000т.р выплачивать не могу, иногда и их не бывает приходится у гражданской жены брать.
Добрый вечер! Самое главное для судьи, что Вы не скрываетесь и выплачиваете алименты так как можете ( главное ежемесячно), обязательно заявите, что у Вас родился второй ребенок, тогда Вы официально снизите алименты на первого= потому что теперь у Вас двое детей и Вы должны содержать обоих. Цифра по алиментам на первого ребенка у Вас должна быть уменьшена с даты рождения второго ( но признайте себя отцом второго ребенка- официально). Ничего страшного Вам не грозит, так как Вы выплачиваете и Вам нужно доказать, что Вы как можете работаете и зарабатываете. По большому счету с Вами ничего сделать нельзя, если на Вас нет ни квартир, ни машин, ни телефонов- которые можно изъять и пустить с торгов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Образовалась задолженность по алиментам в размере 80000т.р. выплачиваю по 2000т.р официально не трудоустроин,с работой у нас тяжело. Приставы говорят что собирают бумаги для привлечения меня к уголовной ответственности.

Приставы вам лгут. Вы не являетесь злостным неплательщиком, так как выплачиваете, достаточно и по 1000 р выплачивать.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, есть или нет у вас имущество. Судя по вашим данным "ребенку нет и года" и "задолженность 80000", на вас подали в суд на фиксированную сумму и суд это удовлетворил. Вам надо было опротестовать это решение.

В принципе такие вопросы надо решать совместно с бывшей женой. Раз ребенку нет и года - то возможно, она подала в суд и на ее собственное содержание, такое возможно если ребенку нет трех лет.

И экспертизу ДНК делайте. У вас впереди 17 лет алиментов, вы не хотите убедиться, что ребенок действительно ваш, а не дяди из соседнего подьезда?

Ну а вообще, конечно, какие-то у вас интересные отношения с финансами - двоих детей сделали, кстати вы потенциально алиментщик обоим детям, а на что их содержать не подумали...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По большому счету с Вами ничего сделать нельзя, если на Вас нет ни квартир, ни машин, ни телефонов- которые можно изъять и пустить с торгов.

Главное, чтобы платил пусть по 1000 руб в месяц. Тогда будет копиться долг, но никаких последствий не будет (кроме долгов).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Не давайте глупых советов пользователю.
Первое, что нужно делать, идти к адвокату и в суд и подавать заяву об отсрочке выплаты алиментов ( в связи с невозможностью трудоустройства). Или в фонд занятости стать как безработный, если это возможно. Лучший вариант конечно, найти работу на 10000 р. и платить алименты с оф. зарплаты). Если этого не сделать, алименты будут начислять по средней з/пл. по РФ, около 11000 на сегодня. Платишь, не платишь- это никого не волнует, просто каждый год будут начислять алиментов по 130000р. (я это прошел). Потом будешь их выплачивать, приставы с тебя их "выбьют" можешь не сомневаться. Там работают такие ***** ! Будешь без прав, без выезда, без счета в банке (арестуют), без возможности распоряжаться имуществом (так как все будет ограничено в регистрационных действиях), с долгом под лимон (там уже начнут квартиру отбирать с такой суммы), без мебели и без имущества (все конфискуют- оставят холодильник и плиту) и без ребенка (это однозначно, БЖ не даст общаться с ним и в судах НИЧЕГО не выиграешь, в смысле общения с ребенком)
Я вообще мужикам поражаюсь (сам дурак, если бы знал раньше, мне такой ребенок НА Х*Й не нужен! На Х*Й мне такое "счастье",что бы меня приставы 18 лет ебли). Как можно добровольно повесить себе ярмо на шею на 18 лет ??? Бабы это прекрасно знают и пользуются этим, а государство это все поощряет, чтобы бабы рожали !!!
В любом случае проигрывает мужчина- политика государства такая.
Уголовной ответственности не бойся, алиментщиков 20 миллионов, всех не посадят (места не хватит на зонах), плюс у приставов есть строгая процедура для привлечения к угол. ответственности (это сделать не так просто)
 
Последнее редактирование:

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Вот ОТЛИЧНЫЙ совет: И экспертизу ДНК делайте. У вас впереди 17 лет алиментов, вы не хотите убедиться, что ребенок действительно ваш, а не дяди из соседнего подъезда (это вполне возможно)? ТОЛЬКО В суд- вот совет !!!
Забыл еще добавить: задолженность по алиментам списать невозможно ! Будешь даже платить с пенсии (70%, если в суд не пойдешь в 10 дней!!! со дня вынесения решения приставами). Если 10 дней пропустил- ВСЁ, ПОПАЛ ТОВАРИЩ. Будешь платит 70%- изменить ничего не сможешь. Долг за тебя, в случае смерти, будут выплачивать наследники !!!
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вообще мужикам поражаюсь (сам дурак, если бы знал раньше, мне такой ребенок НА Х*Й не нужен! На Х*Й мне такое "счастье",что бы меня приставы 18 лет ебли). Как можно добровольно повесить себе ярмо на шею на 18 лет ??? Бабы это прекрасно знают и пользуются этим, а государство это все поощряет, чтобы бабы рожали !!!
В любом случае проигрывает мужчина- политика государства такая.
Уголовной ответственности не бойся, алиментщиков 20 миллионов, всех не посадят (места не хватит на зонах), плюс у приставов есть строгая процедура для привлечения к угол. ответственности (это сделать не так просто)

Все очень просто - все обычные люди, когда создают семью и рожают детей, не думают о том, что они находятся в таком правовом ярме. Далее, если и происходит развод, то обычные люди помогают друг другу в воспитании ребенка.

К сожалению, надо иметь немалый жизненный опыт или просто быть мелким предпринимателем, у них опыт нарабатывается на автомате, чтобы знать, что

"Чего нет на бумаге, того не было" - все, с этого момента все отношения с бывшей супругой надо оформлять на бумаге. Как бы это не было тяжело, но понимать, что "это не ваша жена, это чужая баба, которую e*т какой-то другой мужик", и все, что вас объединяет - это ребенок в вашем бывшем браке.

В случае развода надо бежать к юристу и составлять нотариальное соглашение об алиментах, даже если бывшая супруга говорит, что алименты ей не нужны и она и так обеспечена.
В случае отказа это делать (самый мирный способ и без привлечения суда), начинать переводить, допустим, по 25% своей зарплаты бывшей супруге через банк с обязательной пометкой "алименты для гражданки такой-то на содержание несовершеннолетнего ребенка", и собирать квитанции, что автоматически защищает отца от предъявления претензий в суде задним числом.
Обязательно надо пройти процедуры установления отцовства и в договоре иметь пункт о прекращении выплат в связи со смертью ребенка, родителя, а также пункт контроля всего этого (актуален, если разведенные проживают в разных городах и вообще редко видятся). Морально это очень непросто, но надо понимать, что вы с этого момента защищаете свой бюджет и свои права, и все моральные душевные прочие переживания придется отбросить.

До совершеннолетия ребенка ситуация может меняться коренным образом, как в лучшую так и в худшую сторону. Если вы вдруг разбогатеете, и об этом станет известно, с вас будут пытаться содрать побольше. Ребенка забрать отцу очень сложно, поэтому ситуация выглядит так однобоко (даже если отец обеспеченней на порядки и может предложить ребенку намного лучшие условия).


Насчет отвественности - самый большой негатив будет для ребенка. Очень много куда ребенка не возьмут на работу если родители судимы, и статья не имеет никакого значения.

И еще насчет "приставы 18 лет е*ли" - переводите отношения в указанную выше сферу нотариального соглашения. Объясните бывшей супруге, что мировое соглашение намного лучше для вас обоих, чем некий пристав с дубиной. Должники в рамках закона предпринимают такие действия, что бывшие супруги годами видят копейки вместо алиментов или не видят их вовсе. К сожалению, осознание этого приходит к женщинам не сразу. ИП прекращается, как только бывшая супруга заберет ИЛ у приставов, а судебное решение отменяется с помощью соглашения. Только предварительно надо проверить в суде, что соглашение верно составлено и суд его примет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Полосатый45 переводите отношения в указанную выше сферу нотариального соглашения.
==============================================================================
ШУТИТЕ ? Я думаю, 99% баб подают на алименты не из за денег, а из мести !!!, чтобы испортить жизнь БМ, ну и, конечно, деньги то же не помешают. Какие уж тут могут быть переговоры. УМЕРЛА, ТАК УМЕРЛА, до свидания.
Очень жаль, что наша тема не интересна читателям, а об ЭТОМ, нужно КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР !!! Сколько еще "болванов" попадется на эту "удочку" (я про начисление алиментов по средней з/плате по РФ).
Государство специально стравливает людей (достаточно включить телевизор), в том числе и в семейных вопросах (женщин и мужчин- одним все, другим ничего)- разделяй и властвуй НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Полосатый45 переводите отношения в указанную выше сферу нотариального соглашения.
==============================================================================
ШУТИТЕ ? Я думаю, 99% баб подают на алименты не из за денег, а из мести !!!, чтобы испортить жизнь БМ, ну и, конечно, деньги то же не помешают. Какие уж тут могут быть переговоры. УМЕРЛА, ТАК УМЕРЛА, до свидания.

Надеюсь что не шучу. Да, первоначально может быть месть или обида или все вместе. Но - ребенок растет, проходят годы, меняются отношения. В какой-то момент вполне можно достигнуть соглашения.

Если же верить в плохое (во что я вполне даже верю), то у папы с выкрученными приставами руками помимо обязанности содержать ребенка по решению суда, появляется еще некоторые возможности

Пересчитать сумму в меньшую сторону по разным причинам
Требовать через суд же права на общение с ребенком
Запретить ребенку выезд за границу (теперь совсем просто стало)

И главное (сам бы не поверил, если бы не сведения от очень хорошо знакомых) - в 18 лет ребенок может получить ИЛ и начинает кормить папу. Как - это уже дело интимное, но мне такой случай знаком. Все в рамках закона, обязан содержать, а папка по документам на колчаковских фронтах ранен.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Пересчитать сумму в меньшую сторону по разным причинам
Требовать через суд же права на общение с ребенком
Запретить ребенку выезд за границу (теперь совсем просто стало)

И главное (сам бы не поверил, если бы не сведения от очень хорошо знакомых) - в 18 лет ребенок может получить ИЛ и начинает кормить папу. Как - это уже дело интимное, но мне такой случай знаком. Все в рамках закона, обязан содержать, а папка по документам на колчаковских фронтах ранен.

Все это мне известно. Детей только жалко, они то здесь ни при чем, их просто нагло обманывают. Власти специально стравливает людей - разделяй и властвуй НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Обращаться в суд в наше время, себе дороже. Правосудие РАЗВАЛЕНО "эффективными менеджерами" ! Чего только стоит решение Верховного суда о запрете референдума в Шиесе.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
решение Верховного суда о запрете референдума в Шиесе.

Если честно это не интересует. К теме не относится. А суд здесь при чем? В суд пойдете закрывать алиментное дело, когда мировое подпишете.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Если честно это не интересует. К теме не относится. А суд здесь при чем? В суд пойдете закрывать алиментное дело, когда мировое подпишете.
Не могу согласиться с вами, мы живем не в вакууме, а в социуме. Это касается всех.
Если решения Верховного !!! суда противоречат КОНСТИТУЦИИ РФ, ст. 3, всем !!! (более подробно изложено ), то это говорит о его качестве.
Вам не интересно ? Понятно, а что интересно, как модератору сайта, его продвижение, монетизация ?
Вообще мы начали с совета Полосатого 45:

По большому счету с Вами ничего сделать нельзя, если на Вас нет ни квартир, ни машин, ни телефонов- которые можно изъять и пустить с торгов.
Главное, чтобы платил пусть по 1000 руб в месяц. Тогда будет копиться долг, но никаких последствий не будет (кроме долгов)
.
С чем я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен и призываю НЕ ДАВАТЬ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ пользователям сайта
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
С чем я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен и призываю НЕ ДАВАТЬ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ пользователям сайта

Дайте умный совет. Я не модератор, я просто участник с определенным опытом. Вы же зачем-то сводите к политике, к каким-то демонстрациям...
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Дайте умный совет. Я не модератор, я просто участник с определенным опытом. Вы же зачем-то сводите к политике, к каким-то демонстрациям...
Совет я дал выше. Про демонстрации не было ни слова
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Совет я дал выше. Про демонстрации не было ни слова

Мне не интересно, что там противоречит вашим верховным судам. Если у вас есть конкретные советы потерпевшему, озвучьте их.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Если вам не интересно, что противоречит и чему, это не говорит о том, что не интересно всем читателям сайта!
Свои советы я дал выше: 27 дек 2018, попробуйте прочитать еще раз.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Мне не интересно, что там противоречит вашим верховным судам. Если у вас есть конкретные советы потерпевшему, озвучьте их.
Это не мой !!! Верховный суд, а НАШ !!! то есть всех граждан России. По его Решениям живут все жители/граждане нашей страны !
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это не мой !!! Верховный суд, а НАШ !!! то есть всех граждан России. По его Решениям живут все жители/граждане нашей страны !

Решения судов России не обязательны к исполнению за ее пределами.

В чем я с вами согласен - решать вопросы алиментов через суд и приставов - это больше головной боли для всех. Устроится папа на МРОТ, и мама ох***еет доказывать, что у него другие доходы. Может, его богатая любовница кормит и деньгами снабжает.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore