Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Гора

Новичок
13 Сен 2019
2
0
38
Добрый день! планирую ехать В Минск на поезде из Москвы. Вопрос такой, билет я могу купить на любой поезд следующий в Минск? Роли особо не играет конечная маршрута?
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день! планирую ехать В Минск на поезде из Москвы. Вопрос такой, билет я могу купить на любой поезд следующий в Минск? Роли особо не играет конечная маршрута?
Здравствуйте. На любой, вас никто там спрашивать или проверять не будет. Главное проводникам сказать, что вы до Минска, чтобы не забыли разбудить)) А можете и самолётом)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ. Но суть вопроса в другом.
1) Проезд на маршруте Москва-Калининград является внутренним (по России) проездом с точки зрения пересечения границы? Пересечение границы Белорусь-Литва по процедуре такое же, как например, в Бресте на Польшу?
2) Билет покупать надо обязательно на загранпаспорт? У меня есть паспорт гр.ЕС, поэтому фактически я могу в Белоруссию ехать по внутреннему паспорту. Или надо изначально билет брать на загранпаспорт? Кто точно знает?

1 - внутренним, но поскольку поезд идет по территории ЕС, то оформляется проездной документ, позволяющий проехать через территорию Литвы. Пересечение границы - белорусы ставят выездной штамп, отличие в том, что вы едете в Россию из России.
2 - да, обязательно билет брать на загранпаспорт и оформить проезд через территорию Литвы, вот только в самой Литве дадите пограничникам ваш паспорт ЕС, впустят...

Также есть мнение, что вам проще доехать до Минска, сесть там на электричку в Вильнюс, ну и собственно все. Пройдете границу по своему паспорту ЕС.

p.s. Если вас ТАК пасет кредитор/истец, то... все же у меня есть в этом сомнения, равно как и в том, что вам можно закрыть проезд из РФ в РФ.
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
1 - внутренним, но поскольку поезд идет по территории ЕС, то оформляется проездной документ, позволяющий проехать через территорию Литвы. Пересечение границы - белорусы ставят выездной штамп, отличие в том, что вы едете в Россию из России.
2 - да, обязательно билет брать на загранпаспорт и оформить проезд через территорию Литвы, вот только в самой Литве дадите пограничникам ваш паспорт ЕС, впустят...

Также есть мнение, что вам проще доехать до Минска, сесть там на электричку в Вильнюс, ну и собственно все. Пройдете границу по своему паспорту ЕС.

p.s. Если вас ТАК пасет кредитор/истец, то... все же у меня есть в этом сомнения, равно как и в том, что вам можно закрыть проезд из РФ в РФ.
Еще раз спасибо. Про оформление билета и необходимость загранпаспорта я уже сам разобрался. Вариант: доехать до Минска, а потом выехать на электричке по загранпаспорту, мне кажется, нереален - так как вряд ли я смогу объяснить, как я (гражданин ЕС) оказался в Белоруссии без визы. Литовцам подается паспорт ЕС (без вариантов, они даже штампы туда не ставят), а вот в белорусским пограничниками нужен паспорт РФ или Беларуси. Иначе вопросов будет выше крыши. Я много раз так летал с двумя паспортами из/в РФ, сейчас вот только первый раз попал под ограничение, кредитор очень злючий оказался.
Ньюанс в том что - если белорусам говоришь, что едешь транзитом, то считают ли они это выездом в ЕС или выездом в РФ, отличается ли погранконтроль для транзита от контроля, например, в Бресте или при выезде в Вильнюс на электричке?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Литовцам подается паспорт ЕС (без вариантов, они даже штампы туда не ставят), а вот в белорусским пограничниками нужен паспорт РФ или Беларуси.

Я не понимаю проблему, в чем отличие от полетов с двумя паспортами? Как гражданин РФ вы заезжаете в Беларусь. На выезде из неё вы получаете выездной штамп в загранпаспорт РФ и дальше въезжаете в Литву по паспорту ЕС. В Беларуси находитесь законно как гражданин РФ.

Ну если вы сомневаетесь, то езжайте в Калининград, оформляйте документ для проезда через территорию Литвы по вашему русскому загранпаспорту, а литовцам покажете паспорт ЕС и выйдите.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем коллегам по несчастью, доброе утро. Отписываюсь как всегда... Сегодня 16.09.19 из Домодедово- в Минск самолётом, никаких вопросов. По паспорту РФ, сверили только фото... далее Минск-Европа))) по загран.паспорту. Всем желаю добра и счастья. Спасибо Белорусии!!!
 

Vik-chik84

Новичок
21 Авг 2019
1
7
38
Добрый день, невыездная по ИП 100%.
Ездила в командировку.
9.09 утром самолет Москва-Минск из Шереметьево
9.09 вечером самолет Минск-Астана
14.09 Астана-Москва
все быстро, спокойно, спасибо батьке и форуму (иначе бы уволили, теперь знаю как летать)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Они никогда не закроют эту лавочку, им это выгодно.

Я, как пессимист, не стал бы употреблять слово "никогда". При определенных условиях это вполне может произойти. Пока же, где-то до 22-го года, все выглядит неплохо.
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
14 сентября новосибирск - москва дме- минск - киев- таиланд. Самолетом по заграну везде. В домодедово был паспортный контроль, что меня напугало) Посмотрели фото в паспорте и выпустили. У меня два запрета на выезд из РФ.
 

Linar

Новичок
17 Сен 2019
1
0
35
Доброе утро! За флуд и не желание читать форум, а лишь бы спросить одно и тоже, вынесла Вам предупреждение. Может хоть так научитесь читать. Первую страницу этой темы раз 20 прочитайте sos_man543....Отредактировано Jul-Julia.
 

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Всем здравствуйте. Нашла ваш форум только вчера вечером , перечитала до 100 страницы и.. вроде всё поняла, но всё таки задам этот вопрос. Только не бросайте помидорами, он похоже 100500 в этой ветке. Два ИП, одно закрыто или преостановлено в январе этого года, второе в июне. По 46/1/3. Вижу это на сайте приставов. В госуслуги сходить не могу, не пускает, не соответствие СНИЛС. Поэтому проверить запрет на выезд тоже не могу. С приставом не общалась. Загранпаспорт новый получила в июле без проблем. Вылет сегодня ночью. К дч не успею, времени похоже нет. Просматривала кучу инфы, у приставов на сайте проверяю регулярно, не возобновили ли. Но сомнения что вылечу замучили. Ответьте пожалуйста, чего мне ожидать. Выпустят или нет?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ответьте пожалуйста, чего мне ожидать. Выпустят или нет?

Отведут за угол и расстреляют... Ну если серьезно, то поскольку паспорта не отбирают, то даже если вас не выпустят, то вы вылетите альтернативным маршрутом, если вам это сильно нужно. Не волнуйтесь, сейчас-то уже что. Удачной поездки.

p.s. Если не выпустят, требуйте письменно бумагу и в суд. Поскольку вас должны были известить письменно о запрете.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте. Нашла ваш форум только вчера вечером , перечитала до 100 страницы и.. вроде всё поняла, но всё таки задам этот вопрос. Только не бросайте помидорами, он похоже 100500 в этой ветке. Два ИП, одно закрыто или преостановлено в январе этого года, второе в июне. По 46/1/3. Вижу это на сайте приставов. В госуслуги сходить не могу, не пускает, не соответствие СНИЛС. Поэтому проверить запрет на выезд тоже не могу. С приставом не общалась. Загранпаспорт новый получила в июле без проблем. Вылет сегодня ночью. К дч не успею, времени похоже нет. Просматривала кучу инфы, у приставов на сайте проверяю регулярно, не возобновили ли. Но сомнения что вылечу замучили. Ответьте пожалуйста, чего мне ожидать. Выпустят или нет?
Добрый день! Когда ИП закрывают по 46 статье, приставы снимают все ограничения и аресты счетов. При закрытом ИП они не имеют права работать. Загранник с ограничением сейчас редко кому выдают, а Вы его получили в июле. Поэтому я думаю, Вы без проблем сегодня ночью пройдете пограничников :). Хорошего отдыха Beach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: Ксю75

Wherd188

Новичок
17 Сен 2019
1
4
42
Сегодня 17.09.2019 , Москва - Минск - Минск - Ларнака )) все нормуль, даже второй посадочный ещё в Москве получил.
Летел из Домодедово, багаж в Минске даже не получал.
Взлетаю в Ларнаку....
Момент один есть, если хотите багаж трансфером то показываете сразу загран. паспорт при регистрации на рейс, а на контроле Российский!!! в моем случае Белавиа сразу спросила если трансфер...
Ещё момент, если вы летите до Минска не на белавиа и хотите на Кипр, делайте обычную визу, а не провизу. Суть такая, провиза для прямых перелетов и только для россиян.. белавиа-белавиа типа прямой, а так могут не пустить на борт самолета, если прилетели другой авиакомпанией.
 

Celicoterro

Новичок
17 Сен 2019
1
11
41
Ай хев долгов на овер 100к. Приехал 17.09.19 в Минск, вечером приехал в аэропорт и совершенно спокойно прошел пограничников. Сажусь в самолёт нау.

Хочу отдельно поблагодарить людей которые заботливо выложили инструкцию по проверке истории запретов через госуслуги. Это помогло точно определить статус ограничения выезда.
 

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Добрый день! Когда ИП закрывают по 46 статье, приставы снимают все ограничения и аресты счетов. При закрытом ИП они не имеют права работать. Загранник с ограничением сейчас редко кому выдают, а Вы его получили в июле. Поэтому я думаю, Вы без проблем сегодня ночью пройдете пограничников :). Хорошего отдыха Beach_man987!
Не могу сдержаться, решила отписаться- погранцов прошла. Ещё раз спасибо
 

DmitryBoston

Новичок
13 Сен 2019
8
12
49
17.09 успешно выехал с ограничением ФССП на поезде Москва-Калининград. Вышел в Вильнюсе по европейскому паспорту. У меня злючий кредитор, который говорил, что - попросил пристава передать информацию в Белоруссию. Поэтому внутреннее волнение было, но белорусскую границу прошел (сидя в поезде) без вопросов. У меня еще особенность ситуации в том, что я уже полгода работаю в Европе и долг понемногу выплачиваю, но получается очень медленно. А кредитор начал действовать по принципу "чтоб мне хуже было". Дети в России живут, теперь неизвестно, когда встретимся...
 

Лап

Новичок
18 Сен 2019
2
2
52
За флуд в этой теме вынесла Вам предупреждение. Написано же, слухи у Вас про Белоруссию так шагайте в тему про "Поговорить". Вижу, что Вы просто не читали моё сообщение выше. И на будущее все равно, что Вы лично и где-то там прочитали, слухи и сплетни мы тут не распрораняем. Где нашли, там и спрашивайте. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Dutchman

007

Новичок
18 Сен 2019
6
3
Восьмого сентября без всяких вопросов прошел границу в Минском аэропорту в РФ не выездной, семнадцатого так же вернулся в Минск. Спасибо Батьке.Ура!!!
Хочу улететь через Вильнюс, билеты дешевле, пожалуйста поделитесь опытом, как, где и почем... Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix