Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

West

Новичок
30 Июн 2019
15
14
37
@татошка, я меня всего раз), когда хотел избавиться от фамилии и отчества приемного отца. Но руководитель ЗАГСа мне тогда сказала отчетливо помню, если через какое то время поймете, что выбранная иностранная фамилия вам не понравится и вы не привыкните к новому имени, просто придите и поменяйте на другое еще раз, ограничений нет, это частый случай когда первый раз выбирают не совсем благозвучное новое имя). Да и не получилось бы у вас, банки смотрят и всегда вбивают данные о ранее выданных паспортах, так что тут без вариантов, банки этим не наколишь). Да и за чем мне проблемы, это уже реально мошенничество, я просто случайно увидел сообщение на эту тему и хотел подсказать что получить новые циферки в пенсионном и ИНН не составляет никакой проблемы, 3 документа (свидетельство о рождении на новое имя, новый паспорт на новое имя и пенсионное можно за 1 день новые получить и останется только ИНН, там просто процедура, так что несколько дней придется подождать после подачи заявления). А вот в пенсионном и налоговой никто на страницу ту смотреть не будут и пенсионное например могут сделать при вас, буквально в течении 15 минут, ИНН там чуть побольше.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Так в итоге, если поменять фамилию, и уже по новому паспорту взять загран, то запрет на выезд будет как-то виден погранцам на контроле в аэропорту?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так в итоге, если поменять фамилию, и уже по новому паспорту взять загран, то запрет на выезд будет как-то виден погранцам на контроле в аэропорту?

Нет, не будет. Идентификаторы это ФИО дата и возможно место рождения. Пограничнику неизвестны ваши прежние ФИО. Чтобы был запрет на выезд, необходимо вынесение его на конкретные ФИО.
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Нет, не будет. Идентификаторы это ФИО дата и возможно место рождения. Пограничнику неизвестны ваши прежние ФИО. Чтобы был запрет на выезд, необходимо вынесение его на конкретные ФИО.
А есть хоть примерные срока когда пристав выносит на новую фамилию (имя) запрет, после того как ты поменял фамилию и получил новый паспорт? Больше месяца?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А есть хоть примерные срока когда пристав выносит на новую фамилию (имя) запрет, после того как ты поменял фамилию и получил новый паспорт? Больше месяца?

Нет таких сроков. Для начала пристав, если следит за ИП, начнет получать пустые ответы от ПФР и подобных. Далее, может сделать запрос в ЗАГС. Далее, нужно поменять должника в ИП, просто так вынести запрет Петрову вместо Иванова не получится. Здесь есть разные мнения, как много это занимает. Говорят что не всегда и возможно, поскольку приставу надо обращаться в суд... Бывает что и не может вынести. Так что четкого ответа нет.
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
А есть хоть примерные срока когда пристав выносит на новую фамилию (имя) запрет, после того как ты поменял фамилию и получил новый паспорт? Больше месяца?
У меня вообще фамилия была поменяна в 2010 году по браку, с фамилии 1 на фамилию 2, то есть 9 лет назад как бы. В мае этого года я увидела на сайте приставов ИП на старую фамилию, что меня конечно удивило, потому что по старому адресу прописки и вообще в том регионе я давно не живу, да и вообще, человека с таким ФИО в общем-то де -юро уже нет. И вот пошла я фотаться и сдавать отпечатки на второй загран, хотела на всякий случай оформить, а мне сказали, что на старую фамилию у вас бан на выезд до ноября. То есть сроки тут вообще сложно отследить.
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Добрый день. Подавала на загран паспорт в Бангкоке в посольстве России 11 февраля. На тот момент была выездная 100%. Паспорт делается три месяца. Запрет вынесли 4 апреля. Я была уверена, что мой паспорт успел пройти проверки. Сейчас приехала забрать, а мне показали запрос от 22 апреля и отказ в выдаче. Получается за границей запрос делается через 2,5 месяца о разрешении на выдачу ?

Есть ли смысл еще пробовать подавать на загран паспорт? Сейчас ип позакрывали , да и запрет заканчивается в любом случае 4 октября.
На сколько эффективно платить по 1 тысячи в месяц ? есть ли вероятность, что запрет вновь не наложат ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день. Подавала на загран паспорт в Бангкоке в посольстве России 11 февраля. На тот момент была выездная 100%. Паспорт делается три месяца. Запрет вынесли 4 апреля. Я была уверена, что мой паспорт успел пройти проверки. Сейчас приехала забрать, а мне показали запрос от 22 апреля и отказ в выдаче. Получается за границей запрос делается через 2,5 месяца о разрешении на выдачу ?

Есть ли смысл еще пробовать подавать на загран паспорт? Сейчас ип позакрывали , да и запрет заканчивается в любом случае 4 октября.

Добрый день. Расскажите пожалуйста, каков был дальнейший ход событий? Ведь вы оплатили пошлину... Возможно, играет роль какой вы заказывали - на 10 лет биометрию или на 5 лет обычный. Обычные изготавливают в посольстве, а биометрию в Москве.

Теоретически, вам должны были его изготовить, но не отдать (если речь о 10-ти летнем био). А если на 5 лет, то могли конечно просто не изготовить, поскольку их печатают прямо в посольстве (как и во всех других посольствах РФ по миру)

Есть ли смысл еще пробовать подавать на загран паспорт? Сейчас ип позакрывали , да и запрет заканчивается в любом случае 4 октября.

Разумеется, есть.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Daikiny

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Добрый день. Подавала на загран паспорт в Бангкоке в посольстве России 11 февраля. На тот момент была выездная 100%. Паспорт делается три месяца. Запрет вынесли 4 апреля. Я была уверена, что мой паспорт успел пройти проверки. Сейчас приехала забрать, а мне показали запрос от 22 апреля и отказ в выдаче. Получается за границей запрос делается через 2,5 месяца о разрешении на выдачу ?

Есть ли смысл еще пробовать подавать на загран паспорт? Сейчас ип позакрывали , да и запрет заканчивается в любом случае 4 октября.
На сколько эффективно платить по 1 тысячи в месяц ? есть ли вероятность, что запрет вновь не наложат ?
Скажите, а как вы подавали доки в посольстве рф, вы в Тайланде живете, или просто как турист?
Заранее спасибо за ответ.
 

olegarh83

Новичок
16 Сен 2019
1
2
40
На данный момент, процедуры выезда и въезда в РФ регламентируются . Согласно данному ФЗ, установлен перечень случаев, в которых физическое лицо может получить отказ в выезде за пределы РФ. Одной из причин отказа может служить наличие непогашенной задолженности перед кем-либо.

Вроде бы всё предельно ясно и понятно – при наличии долга накладывается временное ограничение на выезд, при его погашении такое ограничение снимается. Единственным нюансом будет то, что данные правила относятся непосредственно к процедуре выезда из страны, а не оформления загранпаспорта.

По сути – получить загранпаспорт с долгами должно быть вполне реально. Законодательно не установлен запрет на получение данного документа, поскольку, единственное что государство имеет право вам запретить – это покидать территорию РФ с данным паспортом, но не лишать право его получения.

На деле, практика с неправомерными отказами в выдаче этого документа ведётся до сих пор. Основная мотивация сотрудников – это «внутреннее распоряжение», которым якобы и установлен этот запрет. К счастью, мы не являемся работниками ФМС или ФССП, следовательно, внутренние правила этих организаций на нас не распространяются. По итогу, мы имеем полное право осуществлять полученные нами на основе конституции гражданские права в полном объёме (т.е. пока запрет на получение загранпаспорта не будет оформлен в виде закона, запретить его выдачу нам не имеют право).
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
По итогу, мы имеем полное право осуществлять полученные нами на основе конституции гражданские права в полном объёме (т.е. пока запрет на получение загранпаспорта не будет оформлен в виде закона, запретить его выдачу нам не имеют право).

Да. Вот кому-то выдают при ограничении, а кому-то нет.
Перегибы на местах. Даже "письменным отказом" не лечится.
В суде отменить по времени дольше, чем дождаться отмены ограничения.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Итак дорогие форумчане спешу поделиться инфой. Я невыездной как и писал выше, бан был наложен 13 ноября 2018 г., соответственно заканчивался 13 мая 2019 г.
Так как нужен загранник для будущих дел (читайте выше мои посты) 13 мая 2019 г. через ГОСУСЛУГИ подаю заявление на доппаспорт (в дополнение к текущему, действующему до 2020 года). 23 мая 2019 года после проверки инфы о невыезде на ГОСУСЛУГАХ появился бан с 23 мая 2019 года (пристав узбек хорошо работает).


ИТОГ: 24 мая 2019 г. меня зовут в ФМС фоткаться, а позавчера (28 мая) выдали загранник на 10 лет)))) до 2029 года)).....отсюда можно сделать вывод, что проверка по базе идет в момент принятия заявления на сайте. Поэтому у кого есть такая проблема как была у меня можно попробовать вклиниться в период снятия бана. Cool_man7890

П.С. у меня всего 1 ИП.
Вот эту информацию в стартпост бы, искал 2 дня. 10 октября подходит срок по невыезду, буду пробовать.
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

Дмитрий1278

Новичок
16 Дек 2018
4
1
45
Всем привет!! Давайте и я отпишусь. Паспорт получил сегодня. Запросы приставов были в УФМС, но так как паспорта не было то и выезд не ограничивали.
Вывод! Если у вас первый заграннник в жизни как у меня, то Смело делайте загранник и все у вас получится. Спасибо большое форуму!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kiraki

Новичок
23 Авг 2019
8
0
34
ладимировна!
Статус вашего - "Принято"
Услуга: Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста
Ведомство: МВД России
Комментарий ведомства: Ирина Владимировна, Ваше заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения принято к рассмотрению. Вам необходимо явиться в ОВМ ОМВД России по району имени Лазо3 октября 2019 года в 14.30 по адресу: район имени Лазо, п. Переяславка, ул. Октябрьская, 48, отдел выдачи загранпаспортов. При себе необходимо иметь: паспорт гражданина РФ (оригинал и копию). Вы можете оплатить гос. пошлину по льготному тарифу с 30% скидкой с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Ответственный специалист - Кубрикова
Извините не поняла как вставить изображение.
Подала на загранник в пятницу вечером ,сегодня утром пришло вот это. В заявлении я указала взамен потерянного ,старый я и правда потеряла он он был с другой фамилией. Как можно расценивать ответ из ведомства? Кто знает ? Не значит ли это ,что я приеду к ним ,а они мне скажут что паспорт делать не будут потому что у вас ИП. Подскажите ,кто знает ,плиззз
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
они мне скажут что паспорт делать не будут потому что у вас ИП. Подскажите ,кто знает ,плиззз
Наличие ИП не повод для отказа в выдаче паспорта. Но если есть запрет на выезд, то не выдадут, скажут приходите за паспортом, как запрет снимут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
@татошкаА вот в пенсионном и налоговой никто на страницу ту смотреть не будут и пенсионное например могут сделать при вас, буквально в течении 15 минут, ИНН там чуть побольше.
В законе появилась новое право пенсионного фонда —

видимо прикрывают лавочку по смене личности (

Вы не могли бы подробней описать процедуру как правильно сменить номер снилс (получить новый номер). Сначала нужно сменить ФИО?
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Добрый вечер! Я понимаю, что эти вопросы обсуждались 100500 раз. Но сама столкнулась с проблемой и не знаю с чего начать. В общем паспорт действует до апреля 2021г. Планирую улетать на пмж заграницу. Есть ИП на 160 тыс, не знаю есть ли запрет на выезд. В идеале сейчас получить еще один паспорт и улететь. Вопрос: как точно и без мелькания узнать про запрет или лучше сразу рискнуть и подать на паспорт? И реальна ли схема с Минском? Смущают статьи в интернете по этому поводу
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В общем паспорт действует до апреля 2021г. Планирую улетать на пмж заграницу. Есть ИП на 160 тыс, не знаю есть ли запрет на выезд. В идеале сейчас получить еще один паспорт и улететь. Вопрос: как точно и без мелькания узнать про запрет или лучше сразу рискнуть и подать на паспорт? И реальна ли схема с Минском? Смущают статьи в интернете по этому поводу

Значит, так

1. ИП проверить на Госуслугах, вся информация есть здесь на сайте как это делается.
2. Подавать СЕЙЧАС на второй паспорт. По закону сейчас можно иметь два. Второй делается на 10 лет, биометрия.
3. Как получите второй, сразу же потеряете/испортите/постираете первый (конечно, если в нем нет важных виз) и подадите на замену первого всвязи с порчей/потерей.
4. В итоге у вас на руках будет два паспорта на 10 лет каждый. Второй никогда не помешает.
5. В интернете пишут много всего, особенно ближе к праздникам, каникулам, и тому подобному. Но Батька наш, равно как и госпожа Президент Литовской республики, не очень интересуются долгами россиян, поэтому пока можно выехать одним из доступных маршрутов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Законодательно не установлен запрет на получение данного документа, поскольку, единственное что государство имеет право вам запретить – это покидать территорию РФ с данным паспортом, но не лишать право его получения.

Добавлю, что для определенной категории граждан, ЗП является единственным документом, удостоверяющим личность, в месте их постоянного пребывания. Это все проживающие на ПМЖ за рубежом.
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
@Настя1616, @Настя1616, @Настя1616,
Значит, так

1. ИП проверить на Госуслугах, вся информация есть здесь на сайте как это делается.
2. Подавать СЕЙЧАС на второй паспорт. По закону сейчас можно иметь два. Второй делается на 10 лет, биометрия.
3. Как получите второй, сразу же потеряете/испортите/постираете первый (конечно, если в нем нет важных виз) и подадите на замену первого всвязи с порчей/потерей.
4. В итоге у вас на руках будет два паспорта на 10 лет каждый. Второй никогда не помешает.
5. В интернете пишут много всего, особенно ближе к праздникам, каникулам, и тому подобному. Но Батька наш, равно как и госпожа Президент Литовской республики, не очень интересуются долгами россиян, поэтому пока можно выехать одним из доступных маршрутов.
Спасибо за ответ! Если возможно, проконсультируйте, есть ли какие-либо нюансы по заказу загран паспорта? Стоит ли указывать, что это 2ой загранник, в какой день лучше подавать заявление (например, если подам в пятницу, будет ли это удачнее в плане неответа приставов на запрос)?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp