Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вы напишите и настаивайте на том, чтобы приняли от Вас заявление. Не хотят принимать? Пусть напишут письменно, что отказываются принимать согласно такому-то закону. Примут как миленькие и ответят.
они предложили мне поискать на сайте Почты РОССИИ по ШПИ, а чтобы его узнать надо идти к приставам
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
они предложили мне поискать на сайте Почты РОССИИ по ШПИ, а чтобы его узнать надо идти к приставам
Вы скажите, куда мне идти и что делать я сама разберусь. Когда пристав не отправил постановление, то откуда взяться номеру ШПИ? Поэтому Вам от них и нужен офиц.ответ, что на Ваше имя в такой-то период ничего не поступало или пришло то и то.
ШПИ - Штамп Почтового Извещения, введя его номер на сайте почты России можно отследить письмо. Было ли оно, откуда отправлено и когда.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вы скажите, куда мне идти и что делать я сама разберусь. Когда пристав не отправил постановление, то откуда взяться номеру ШПИ? Поэтому Вам от них и нужен офиц.ответ, что на Ваше имя в такой-то период ничего не поступало или пришло то и то.
ШПИ - Штамп Почтового Извещения, введя его номер на сайте почты России можно отследить письмо. Было ли оно, откуда отправлено и когда.
это все понятно похоже у приставов и почты договоренность нас посылать
 

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
моя история, возможно, кому-то пригодится. В декабре 18-го ИП было закрыто (это подтвердили и адвокаты и различные сайты, с которых были деактивированы кнопки "оплатить"). В феврале 19-го занялась подбором тура. Стоимость недешевая, сто раз на дню перепроверяла все сайты - авось снова открыли дело (не дожидаясь конца 6-ти месяцев). Март. тур оплачен, летим вдвоем с мужем. Домодедово. муж проходит, я нет. Отводят к погранцам, те мне отказ в выезде, спрашиваю - основание? Вы у нас в базе. Ок, говорю, открываю сайт тычу в экран - все завершено, еще четыре (!!!!!) месяца назад. 0 реакции, один вопрос, муж без вас поедет?. Подняли всех в 6.40 утра, и пристава этого, будь он неладен и адвокатов, да весь свет, 0 результата. дежурное, видимо, "мы видим, что у вас завершено, но вы у нас в базе". До 10.40 решали вопрос, доподлинно известно, что решался он с привлечением первых лиц в фссп, у них была возможность оперативно снять ограничение, принципиально этого не сделали. Срыв нервов, испорченное свадебное путешествие, а теперь и суд с фссп (до сих пор!!!!!!). Как только вернулись в город, на следующий день открыли ИП и сразу (!!!!) наложили ограничение на выезд, хотя, ни от кого не скрываюсь и выехать не пытаюсь. Вот такие милые ребята работают в фссп. Ошибку, кстати, они признали в первом слушании, потом, правда, мудрить начали, якобы информировали меня о запрете, звучит, конечно, смешно, при закрытых ИП...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Марина_777, Добрый день! Ничего нового, можете на первой странице этой темы наш иск посмотреть и решение суда. Вам надо было получить у пристава на руки постановление об отмене временного ограничения и тем более постановление об окончании ИП. Без этих постановлений приставы всё могут затягивать.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_777

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
@Марина_777, Добрый день! Ничего нового, можете на первой странице этой темы наш иск посмотреть и решение суда. Вам надо было получить у пристава на руки постановление об отмене временного ограничения и тем более постановление об окончании ИП. Без этих постановлений приставы всё могут затягивать.
во-первых, огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ФОРУМ, я по наивности полагала, что одна такая горемычная. во-вторых, следующий суд уже скоро - 2 октября, судья почему-то повелся на их простое "мы ее уведомляли" и всё же попросил предоставить документальное подтверждение. Постановление об окончании ИП (на март месяц) у нас, конечно, на руках, да и у суда тоже. Очень хочется в отпуск (на нервах, видимо, удалось еще и забеременеть Dance2_man), не были довольно долго и сейчас думаем о выезде через РБ, но у нас активно гуляют слухи о том, что вызда не получитсяDash13978man
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
во-первых, огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ФОРУМ, я по наивности полагала, что одна такая горемычная. во-вторых, следующий суд уже скоро - 2 октября, судья почему-то повелся на их простое "мы ее уведомляли" и всё же попросил предоставить документальное подтверждение. Постановление об окончании ИП (на март месяц) у нас, конечно, на руках, да и у суда тоже. Очень хочется в отпуск (на нервах, видимо, удалось еще и забеременеть Dance2_man), не были довольно долго и сейчас думаем о выезде через РБ, но у нас активно гуляют слухи о том, что вызда не получитсяDash13978man
Вы из Москвы? Во-первых, когда ИП закрыто пристав обязан снять все аресты счетов и ограничение в том числе. При закрытом ИП ограничение незаконно в принципе. Во-вторых, когда пристав выносит постановление о временном ограничении выезда, он по закону не позднее след.дня обязан его Вам отправить по месту прописки. Пусть покажут номер ШПИ и Вы по нему проверите на сайте почты России, было ли письмо....
 
  • Нравится
Реакции: Всё просто

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Вы из Москвы? Во-первых, когда ИП закрыто пристав обязан снять все аресты счетов и ограничение в том числе. При закрытом ИП ограничение незаконно в принципе. Во-вторых, когда пристав выносит постановление о временном ограничении выезда, он по закону не позднее след.дня обязан его Вам отправить по прописке. Пусть покажут номер ШПИ и Вы по нему проверите на сайте почты России, было ли письмо....
не из мск)) в том-то и дело, что меня при ЗАКРЫТЫХ УЖЕ 4 МЕСЯЦА ИП НЕ ВЫПУСТИЛИ ЗА ГРАНИЦУ. я об этом и пишу)))на первом слушании они признали, что это была "техническая ошибка", а на последнем заявили, что меня предупреждали об ограничении, видимо ЕСТЬ ТАКОЕ (САРКАЗМ) ПРОСТО ОГРАНИЧЕНИЕ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ИП...вот суд и дал им возможность доказать, что не понятно, 2-го увидим.
 

Марина_777

Новичок
30 Сен 2019
11
10
40
Вы из Москвы? Во-первых, когда ИП закрыто пристав обязан снять все аресты счетов и ограничение в том числе. При закрытом ИП ограничение незаконно в принципе. Во-вторых, когда пристав выносит постановление о временном ограничении выезда, он по закону не позднее след.дня обязан его Вам отправить по месту прописки. Пусть покажут номер ШПИ и Вы по нему проверите на сайте почты России, было ли письмо....
Юлия, добрый день! дело снова отложили((((( теперь 7 ноября. Кошмар какой-то.
 

Льга

Новичок
25 Окт 2019
1
0
58
Добрый день! Помогите найти юриста в Москве , который составит иск в суд на действия пристава. Возможно у кого то есть положительный опыт?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тут лежат решения судов по отмене временного ограничения на выезд так как должники НЕ уклоняются от выплаты долга.

Судьи указывают: Значимым обстоятельством является не размер заработной платы должника, а факт неуклонения от исполнения решения суда.
....Судебные решения или суды выигранные у фссп.

В продолжении этой темы:
РЕШЕНИЕ об отмене временного ограничения должнику от 20.04.2011 ...
 

Вложения

  • 20.04.2011 судья Ромм С.В,.docx
    12.8 KB · Просмотры: 13

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В этом решении суда об отмене временного ограничения должнику по алиментам суд указал на то, что....
.....Поскольку требования исполнительного документа должником исполняются, следовательно, в его действиях отсутствует виновное и противоправное уклонение от исполнения обязательств. При этом, применение указанной меры является правом, а не обязанностью судебного пристава-исполнителя и ее применение возможно лишь в случае достоверного установления факта уклонения должника от исполнения решения суда.
 

Вложения

  • алименты 10.10.11 Судья Акимова.docx
    20.6 KB · Просмотры: 4
  • Нравится
Реакции: Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В этом решении суда от 06.04.2012 г. об отмене временного ограничения должнику судья указала на то, что
суд пришел к выводу о его несоответствии требованиям п. 2 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве», незаконности и необоснованности, так как отсутствуют доказательства, подтверждающих уклонение ФИО2 от исполнения требований исполнительного документа.
 

Вложения

  • 06.04.2012 судья Базарова.docx
    11.3 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В этом решении судья также отменил должнику временное ограничение на выезд из РФ
Дело № 2 - 5247/2012
от 18 июня 2012 г.

....Ограничения выезда с территории РФ является мерой воздействия на должника, уклоняющегося от исполнения обязательства, и может быть применено только в том случае, если это уклонение носит виновный, противоправный характер.
....
Суд считает, что из смысла ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», НЕ следует безусловное применение судебным приставом-исполнителем такой меры, как временное ограничение на выезд из РФ, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.
 

Вложения

  • 18 июня 2012 г. судья Тонких.docx
    13.3 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Lershka и Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Помогите найти юриста в Москве , который составит иск в суд на действия пристава. Возможно у кого то есть положительный опыт?
Добрый день! Обратитесь к любой фирме имеющих опыт судебных процессов именно с ФССП. Пусть они Вам покажут решения судов ( настаивайте чтобы показали хоть ксерокопии). По поводу идти с адвокатом в суд, если только у Вас очень сложное дело.... Если у Вас ситуация с ФССП похожа на нашу, то Вам адвокат вообще не нужен и он ничем не поможет. Посмотрите наш иск и решение суда лежат в этой теме на 1 странице ...
 

milaelka

Новичок
7 Ноя 2019
2
1
27
Добрый всем вечер ) у меня вот такая же проблема с судебными приставами ( не выпустили нас с мамой за границу, из-за не существующего долга , который нам так и никто не смог объяснить. Хотела бы у вас узнать , вы сначала подавали иск на бездействие судебных приставов, а потом уже на возмещение ? Спасибо Flirt3978
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый всем вечер ) у меня вот такая же проблема с судебными приставами ( не выпустили нас с мамой за границу, из-за не существующего долга , который нам так и никто не смог объяснить. Хотела бы у вас узнать , вы сначала подавали иск на бездействие судебных приставов, а потом уже на возмещение ? Спасибо Flirt3978
Для начала разберитесь с долгом у приставов (там вам и разъяснят про долги), потом уже суды.
 

milaelka

Новичок
7 Ноя 2019
2
1
27
Так они нам дали справку о том , что мы ничего не должны и не было запрета на выезд )
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет, заходила сейчас на сайт нашего районного суда(там зависла моя аппеляция) и наткнулась на иск к нашему приставу-тоже по такому же вопросу о запрете на выезд- от 17 окт, видимо не одна я попала под раздачу.
Прочтите в этой теме все 7 страниц и Вы ответы на свои вопросы найдете. Может хватит спрашивать то, о чем уже и так тут описывалось? Про сроки подачи иска тут есть тоже ответы- какие у Вас проблемы с прочтением темы? Читаем! Отредактировано Jul-julia.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый всем вечер ) у меня вот такая же проблема с судебными приставами ( не выпустили нас с мамой за границу, из-за не существующего долга , который нам так и никто не смог объяснить. Хотела бы у вас узнать , вы сначала подавали иск на бездействие судебных приставов, а потом уже на возмещение ? Спасибо Flirt3978
Добрый вечер! А почитать эту тему для начала? Вам мало судебных решений, по которым понятно что был подан один иск?
Зачем Вам подавать два искаDash13978man? Подаете только один о бездействии и возмещении ущерба. Прочитайте первую страницу этой темы и найдите наш иск, там все черным по белому написано...
Но лучше для Вас, это прочитать всю эту тему полностью, я все действия по поиску доказательств расписывала неоднократно и подробно. И читать всего Вам 7 страниц.
Так они нам дали справку о том , что мы ничего не должны и не было запрета на выезд )
Пограничники Вам выдали в аэропорту уведомление об отказе в прохождении границы? Если да, то все супер и время терять Вам не надо. Копируйте наш иск вставляя свои даты и описывая свою ситуацию и вперед в суд...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket