Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Извините за тупость. То есть, я правильно понимаю, что если нет запрета на выезд - то никаких проблем в получении паспорта помимо нет?

Правильно все понимаете.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Морковка, Я Вам вчера написала, зачем Вам левая и неграмотная фирма? Подавайте сами на загранник через гос.услуги и все! Делать там нечего....
Мало ли что висит на сайте ФССП? Наличие просто долга - не означает отказ в выдаче загранника. У людей долги могут висеть до 10 тысяч рублей и они без проблем получают паспорта и летают за границу! А знаете почему? Да потому что по закону выезд ограничить можно только свыше 10 тысяч! Проблемно получить загранник только, если есть действующее ограничение выезда! У Вас ограничения нет, Вы все без проблем получите и улетите напрямую за границу. Чего Вам непонятно? Пусть Ваша фирма изучает законы и не сует свои носы в гос.органы кем они не являются. Вас разводят глупые люди, увы.
На сайте ФССП может годами висеть закрытое ИП и фирма никто, чтобы Вы им приносили платежки. Кроме ФССП платежки по ИП никого не волнуют- ни пограничников, ни Уфмс, ни МВД - это надеюсь ясно. А к приставам Вам вообще нет смысла идти, ИП Ваши закрыты! Вами никто не обязан заниматься в ФССП. Или Вы мечтаете ИП возбудить по новой? Сделайте паспорт через гос.услуги оплатите пошлину и все, будет Вам счастье.
Где Вы только таких идиотов находите?Dash13978man
Не хочу Вас обижать, но не понимаю "недумающих" людей.... Как будто Вам 10 лет и делать нечего....
 

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Всю жизнь был гр. России, но проживал в Беларуси по ВНЖ. В мае 2018 получил гражданство Беларуси и сдал паспорт РФ. Сейчас посмотрел на фссп по моим данным есть открытое ИП от ноября 2018г, соответственно и запрет на выезд из России. Вот в чем вопрос, этот долг и запрет на выезд относится только к бывшему гр. России или как? Скоро собираюсь приехать в РФ купить машину, снять с учета и увезти в РБ, а на ноябрь взяты билеты на Кубу из Шереметьево, а я сижу и думаю, касается меня это или нет...
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Всю жизнь был гр. России, но проживал в Беларуси по ВНЖ. В мае 2018 получил гражданство Беларуси и сдал паспорт РФ. Сейчас посмотрел на фссп по моим данным есть открытое ИП от ноября 2018г, соответственно и запрет на выезд из России. Вот в чем вопрос, этот долг и запрет на выезд относится только к бывшему гр. России или как? Скоро собираюсь приехать в РФ купить машину, снять с учета и увезти в РБ, а на ноябрь взяты билеты на Кубу из Шереметьево, а я сижу и думаю, касается меня это или нет...
Запреты на выезд из РФ касаются только граждан РФ. Вы не гражданин РФ (поздравляю, кстати!).
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
Запреты на выезд из РФ касаются только граждан РФ. Вы не гражданин РФ (поздравляю, кстати!).
Фууух, спасибо, а то на Кубу это свадебное путешествие и если меня в аэропорту завернут, даже не знаю, что со мной сделает жена) Надеюсь с автомобилем тоже самое и насколько это точная информация? А то я уж задолбался инфу искать, докопался до статей, где иностранным гражданам запрещали выезд из РФ.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Фууух, спасибо, а то на Кубу это свадебное путешествие и если меня в аэропорту завернут, даже не знаю, что со мной сделает жена) Надеюсь с автомобилем тоже самое и насколько это точная информация? А то я уж задолбался инфу искать, докопался до статей, где иностранным гражданам запрещали выезд из РФ.
Если они преступники или имеют И гражданство РФ. Вас, как иностранного гражданина они не итмеют права задерживать. Если что - требуйте консула))))
 

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
Если они преступники или имеют И гражданство РФ. Вас, как иностранного гражданина они не итмеют права задерживать. Если что - требуйте консула))))
Огромное вам спасибо, успокоили!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Огромное вам спасибо, успокоили!

Зря успокоились!

был здесь гражданин Украины которого прекрасно не выпускали из совдепии при наличии алиментного долга. Выехал альтернативным маршрутом.

Вам бы нанять адвоката, который пошёл бы к приставу и сообщил тому что вы больше не гражданин РФ. Возможно закроют ИП. Но истец сможет при желании достать вас, ведь как раз у РФ и РБ есть соглашение по признанию судебных решений...

Или фамилию поменяйте. Возьмите сейчас фамилию жены, никакой пристав РФ ничего про это не узнаёт и не сможет узнать, тогда можете кататься сколько угодно без проблем. Загранпаспорт тоже надо будет конечно поменять
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Есения

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
Зря успокоились!

был здесь гражданин Украины которого прекрасно не выпускали из совдепии при наличии алиментного долга. Выехал альтернативным маршрутом.

Вам бы нанять адвоката, который пошёл бы к приставу и сообщил тому что вы больше не гражданин РФ. Возможно закроют ИП. Но истец сможет при желании достать вас, ведь как раз у РФ и РБ есть соглашение по признанию судебных решений...

Или фамилию поменяйте. Возьмите сейчас фамилию жены, никакой пристав РФ ничего про это не узнаёт и не сможет узнать, тогда можете кататься сколько угодно без проблем. Загранпаспорт тоже надо будет конечно поменять
сложновато брать фамилию жены, когда у нее уже моя(документ заменен), а до вылета 1,5 месяца
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
сложновато брать фамилию жены, когда у нее уже моя(документ заменен), а до вылета 1,5 месяца

В таком случае вы никуда не вылетите если бан стоит. У вас один шанс - сейчас же адвоката который сообщит приставу и суду что вы вышли из гражданства РФ (вы не могли бы это сделать при наличии неисполненных судебных решений). Значит решение и ИП заведено после того как вы вышли из гражданства. Месяца для решения вопроса вполне достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
сложновато брать фамилию жены, когда у нее уже моя(документ заменен), а до вылета 1,5 месяца

Еще вариант - возьмите любую фамилию. В РФ это делается за день при желании (пример - Древарх Просветленный, он же Посад Вселенович, он же Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, искать в Гугле) , но я не знаю сколько вам будут оформлять белорусский ЗП. Далее когда вопросы решите, поменяете обратно.
 

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
В бел
Еще вариант - возьмите любую фамилию. В РФ это делается за день при желании (пример - Древарх Просветленный, он же Посад Вселенович, он же Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, искать в Гугле) , но я не знаю сколько вам будут оформлять белорусский ЗП. Далее когда вопросы решите, поменяете обратно.
в беларуси один паспорт, он и гражданский и загран. Так же не обнадеживает комментарий юриста:
«
Здравствуйте, в РФ не существует законодательных актов, которые исключают наличие задолженности при смене гражданства. В данном случае будет усложнятся процедура взыскания задолженности, но исполняться она будет. При существовании запрета на выезд из РФ, он будет действовать в отношении вас во время нахождения в РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации»
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так же не обнадеживает комментарий юриста:
«
Здравствуйте, в РФ не существует законодательных актов, которые исключают наличие задолженности при смене гражданства. В данном случае будет усложнятся процедура взыскания задолженности, но исполняться она будет. При существовании запрета на выезд из РФ, он будет действовать в отношении вас во время нахождения в РФ.

Ага, я оказался прав, в общем вам батенька надо фамилию менять, если вы не собираетесь этот долг выплачивать. Это вам даст железную гарантию, а приставы РФ узнать о факте смены и изменить сторону производства не смогут.

"Исполняться она будет" - ну да, будет конечно до посинения, лет так до 18, с нулевым результатом, если алименты, или если налоги штрафы - то они со временем сгорают (товарищ, большой любитель менять машины и не платить налоги, все сгорает через 3 года что-ли).

В минус для вас работает наличие соглашений по судебным решениям между РФ и РБ. Но опять же, это задача истца заниматься признанием решения (проще говоря - сначала истцу надо потратить свои деньги, чтобы что-то получить от вас причем без гарантии).

Грамотный и настойчивый адвокат сможет прекратить ИП. Смотрите и советуйтесь что вам выгоднее - исчезнуть для приставов или наоборот объявиться как гражданин другой страны.
 

Женя

Новичок
30 Сен 2019
6
1
23
Ага, я оказался прав, в общем вам батенька надо фамилию менять, если вы не собираетесь этот долг выплачивать. Это вам даст железную гарантию, а приставы РФ узнать о факте смены и изменить сторону производства не смогут.

"Исполняться она будет" - ну да, будет конечно до посинения, лет так до 18, с нулевым результатом, если алименты, или если налоги штрафы - то они со временем сгорают (товарищ, большой любитель менять машины и не платить налоги, все сгорает через 3 года что-ли).

В минус для вас работает наличие соглашений по судебным решениям между РФ и РБ. Но опять же, это задача истца заниматься признанием решения (проще говоря - сначала истцу надо потратить свои деньги, чтобы что-то получить от вас причем без гарантии).

Грамотный и настойчивый адвокат сможет прекратить ИП. Смотрите и советуйтесь что вам выгоднее - исчезнуть для приставов или наоборот объявиться как гражданин другой страны.
В РБ не так просто сменить фамилию как в РФ. Ну в принципе все ясно, спасибо. Сейчас наверное проще страну вылета сменить, а потом заниматься вопросом. Может это вообще не про меня, но напоминать приставу не хочется, а других вариантов проверить наверное нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сейчас наверное проще страну вылета сменить, а потом заниматься вопросом.

Да, так оно и есть. Вылететь из дома вам будет спокойнее.

Насчет законов не все так просто. Есть еще правоприменительная практика и методические рекомендации приставов. Если у вас нет никакого имущества в РФ и живете за границей, ИП можно попробовать прекратить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Всю жизнь был гр. России, но проживал в Беларуси по ВНЖ. В мае 2018 получил гражданство Беларуси и сдал паспорт РФ. Сейчас посмотрел на фссп по моим данным есть открытое ИП от ноября 2018г, соответственно и запрет на выезд из России. Вот в чем вопрос, этот долг и запрет на выезд относится только к бывшему гр. России или как? Скоро собираюсь приехать в РФ купить машину, снять с учета и увезти в РБ, а на ноябрь взяты билеты на Кубу из Шереметьево, а я сижу и думаю, касается меня это или нет...
Доброе утро! Если действительно есть ограничение на выезд, то из России за границу Вас не выпустят. Поэтому берите билеты из Беларуссии на Кубу.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
В бел

в беларуси один паспорт, он и гражданский и загран. Так же не обнадеживает комментарий юриста:
«
Здравствуйте, в РФ не существует законодательных актов, которые исключают наличие задолженности при смене гражданства. В данном случае будет усложнятся процедура взыскания задолженности, но исполняться она будет. При существовании запрета на выезд из РФ, он будет действовать в отношении вас во время нахождения в РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации»

Я конечно отчетливо осознаю всю бредовость законов РФ, но на каком основании можно не выпускать из страны гражданина другого государства? Если он не преступник? За какие то долги - ну никак. Если нет денег на выплату долгов и не на что жить в РФ - каким образом его можно тут оставить? Бред сивой кобылы
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если нет денег на выплату долгов и не на что жить в РФ - каким образом его можно тут оставить? Бред сивой кобылы

Ну вот как наш украинский потерпевший - заделал ребенка, женщина подала на алименты, долг, запрет на выезд. А может он жить или не может - кого это интересует...

В данном случае явно решение суда и ИП вынесены и открыты при отсутствии у суда и приставов данных о том, что человек не гражданин РФ.
 

Алевтина

Новичок
23 Янв 2020
6
1
50
Здравствуйте! По совету хранителя форума открываю данный раздел для всех кто нуждается в помощи!

Я давно пользуюсь услугами организации которая решает сложные случае для нашего брата- невыездных, и по этому хочу поделиться данной информацией со всеми форумчанами и гостями данного форума!

Опишу коротко их возможности, и по верьте это не полный список, это только то, что я знаю!

1. Оформление загранпаспорта в кратчайшие сроки (сложные случаи) от 2 дней, с присутствием и без присутствия человека.

2. Загранпаспорт при наличии больших долгов. После получения - 2 недели окно на выезд!

3. Загранпаспорта для детей! ЗАГРАНПАСПОРТ БЕЗ СПРАВКИ ФОРМЫ 32 ИЗ ВОЕНКОМАТА. УСКОРЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

4.Загранпаспорт для жителей Крыма, в том числе без присутствия, с указанием места рождения "Украина", а не Крым. Актуально для шенгена. ( имеет смысл, если внутренний паспорт получен также не в Крыму).
- Загранпаспорт ребенку, рожденному за пределами РФ. Мама и папа граждане РФ
- Загранпаспорт ребенку, рожденному в РФ. Один родитель гражданин РФ, второй иностранец.
- Загранпаспорт ребенку, рожденному за пределами РФ. Один родитель гражданин РФ, второй иностранец.
- штамп о гражданстве на свидетельство о рождении.

5. Мультивизы Шенген от 6 месяцев до 5 лет, Сроки получения от одного дня! Страны - Италия, Испания, Франция и т. д.
С гарантией, поэтому уточнять по каждому конкретному случаю, рассматривают любые сложные случае, отказы, нарушения и т.д. Без бронирования отеля и перелета.Заполнение анкет и форм. Запись на сдачу отпечатков пальцев.

6. Помощь в оформлении РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ! Срок от одного дня, при самостоятельном выезде в Москву срок 2-3 часа. Возможность получения без присутствия человека! Паспорт для ребенка! СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ, БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ!
Сертификат на знание русского языка без присутствия!
Всё абсолютно легально!

Уважаемые форумчане обращайтесь на форуме или пишите мне на почту [email protected]

Всем отвечу! Удачи всем!

P.S. Убедительная просьба, кому помогут, оставляете свои комментарии!
Нужна помощь вполучении загран. Невыездная, стоит ограничение на выезд. Моя почта [email protected]
 

renmas

Новичок
30 Дек 2019
15
4
57
Здравствуйте! Я правильно понимаю, если есть ИП, но нет запрета на выезд, загранпаспорт можно сделать в обычном порядке? Кто-нибудь сталкивался? Спасибо за ответ. Ситуация у приятеля, думаю, как быстрее и лучше всё сделать.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows