Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Постановление об обращении взыскания на заработную плату

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

0льга

Новичок
15 Фев 2019
2
1
36
Добрый день, есть ИЛ, хочу оплатить долги) Зарплатная карта ушла в минус из-за ареста, (20.01) и при поступлении денег минусовая сумма уменьшается. Оплачиваю на сайте фсп и не вижу изменений в сумме долга (оплата была 3.02) при этом сумму поступления вижу через запрос на госуслугах. Также сумма долга не изменилась из-за арестованных средств на карте. Как быть?куда лучше платить?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день, есть ИЛ, хочу оплатить долги) Зарплатная карта ушла в минус из-за ареста, (20.01) и при поступлении денег минусовая сумма уменьшается. Оплачиваю на сайте фсп и не вижу изменений в сумме долга (оплата была 3.02) при этом сумму поступления вижу через запрос на госуслугах. Также сумма долга не изменилась из-за арестованных средств на карте. Как быть?куда лучше платить?


Платить всегда через приставов и никогда напрямую истцу, а то намучаетесь ходить потом с квитанциями. Ведь именно пристав та сволочь, которая мешает своими действиями вам жить. На сайте ФССП очень плохо данные обновляются, одного моего ИП там нет вообще. Идите к приставам и трясите чтобы зачли деньги.
 

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста по следующей интересной ситуации:

К моему работодателю пришел ИП, а приставы буквально через неделю закрыли лист по пункту 3 части 1 статьи 46.

Как я понимаю, приставы закрыли этот лист и фактически, что сейчас мой работодатель будет перечислять - уйдет вникуда?
Я разговаривал на работе с бухгалтерией, чтобы они не делали этого, но и у них своя правда, что пока от приставов не будет решения о приостановлении или полной выплаты - они не могут не удерживать ден.средства.

на гос.услугах не нашел каких-то форм и тд.. Как поступить? Может кто сталкивался с подобным?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
фактически, что сейчас мой работодатель будет перечислять - уйдет вникуда?
Я разговаривал на работе с бухгалтерией, чтобы они не делали этого, но и у них своя правда, что пока от приставов не будет решения о приостановлении или полной выплаты - они не могут не удерживать ден.средства.

Если руководство адекватное- объясните им.
Если неадекватное и не боитесь поссориться с ними-
намекните что в прокуратуру сообщите, чтобы проверили законность
таких действий бухгалтерии.
 
  • Нравится
Реакции: StanislavT

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
Если неадекватное и не боитесь поссориться с ними-
намекните что в прокуратуру сообщите, чтобы проверили законность
таких действий бухгалтерии.
не, работа мне еще нужна и первый пункт к сожалению тоже не сработает. Как мне пояснили, что приставы должны что-то прислать о том, что производство больше не ведется. В бухгалтерии дословно ответили что:
Покажите приказ о прекращении производства и всё.

Карты, кстати, не все сразу разблокировались как только ИП закрыли по статье.
В одном из банков остался висеть арест на евровом счете.. вот думаю как и эту проблему решить.
Может возможно какую-то справку получить у приставов? Но оч.не хочется лететь на родину и к ним обращаться..
 

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
исходя из закона:

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

т.е. фактически на работу что-то всё таки прислать должны.. но опять же не факт)
Этот то лист целый год до работы ехал.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста по следующей интересной ситуации:

К моему работодателю пришел ИП, а приставы буквально через неделю закрыли лист по пункту 3 части 1 статьи 46.

Как я понимаю, приставы закрыли этот лист и фактически, что сейчас мой работодатель будет перечислять - уйдет вникуда?
Я разговаривал на работе с бухгалтерией, чтобы они не делали этого, но и у них своя правда, что пока от приставов не будет решения о приостановлении или полной выплаты - они не могут не удерживать ден.средства.

на гос.услугах не нашел каких-то форм и тд.. Как поступить? Может кто сталкивался с подобным?
Вообще, насколько я помню, по закону пристав после передачи ИП на выплату задолженности с заработной платы путем передачи исполнительного листа работодателю, должен закрыть у себя ИП, но по какой статье сказать не смогу. Лучше Вам поискать в интернете. Обычно наоборот бывает когда и с зарплаты удерживают и ИП не закрывают и еще и ограничения вводят.
 
  • Нравится
Реакции: StanislavT

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста по следующей интересной ситуации:

К моему работодателю пришел ИП, а приставы буквально через неделю закрыли лист по пункту 3 части 1 статьи 46.

Как я понимаю, приставы закрыли этот лист и фактически, что сейчас мой работодатель будет перечислять - уйдет вникуда?
Я разговаривал на работе с бухгалтерией, чтобы они не делали этого, но и у них своя правда, что пока от приставов не будет решения о приостановлении или полной выплаты - они не могут не удерживать ден.средства.

на гос.услугах не нашел каких-то форм и тд.. Как поступить? Может кто сталкивался с подобным?
Добрый вечер! У Вас там в бухгалтерии вообще вменяемые люди работают? Какое решение о приостановлении, они у Вас кем себя возомнили ? Им никто и ничего присылать не будет! Пусть откроют статью 46 закона об ИП и прочитают своими глазами, что там написано. Что такое слово "закрыто!" они не понимают? По закрытому ИП приставы не имеют права работать. Отправьте свою бухгалтерию изучать законы и скажите им, у меня кнопка желтого цвета "оплатить" с суммой исчезла.... потому что ИП закрыто.
 

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
В общем пишу данное сообщение для таких случаев в виде готового решения. Еще 5го числа я сделал запрос через гос.услуги на предоставление информации о производстве по данному листу но не из банка данных, а просто запрос.

В итоге вчера вечером в ЛК получил ответ на запрос, в котором было написанно, что:

Ваше заявление от 05.11.2019 г. "Заявление о предоставлении информации о ходе
исполнительного производства", направленное в ОСП по Октябрьскому району , рассмотрено.
Сообщаем, что исполнительное производство **************** по состоянию на 11.11.2019
17:09 не находится на исполнении.

Документ был подписан ЭЦП пристава. В данном формате документ удовлетворил работодателя и вроде бы всё окей )

Спасибо отписавшимся за помощь и надеюсь кому-то пригодится данная информация.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@StanislavT, Странно, что их устроила отписка на Ваше имя, а не письменное решение пристава или копия постановления об окончании ИП пришедшее отдельным письмом к ним на работу Biggrin_man32Preved397893.... Дурдом:D
 
  • Нравится
Реакции: StanislavT и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@StanislavT, Странно, что их устроила отписка на Ваше имя, а не письменное решение пристава или копия постановления об окончании ИП пришедшее отдельным письмом к ним на работу Biggrin_man32Preved397893.... Дурдом:D
Юля, а ещё больший дурдом(как мне думается), если есть место работы, как пристав вообще закрыл это ИП? Чего-то , применяя к себе, вообще логики не вижу. У меня только пенсия и не закрыли ни одно ИП по этой статье 46. Ни одно! Хотя приставы открывают по первому месту проживания, т.е. я вообще не их должник:)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
Юля, а ещё больший дурдом(как мне думается), если есть место работы, как пристав вообще закрыл это ИП? Чего-то , применяя к себе, вообще логики не вижу. У меня только пенсия и не закрыли ни одно ИП по этой статье 46. Ни одно! Хотя приставы открывают по первому месту проживания, т.е. я вообще не их должник:)

Ну тут мне тяжело объяснить. Я официально работаю и за пять лет существования у меня проблем с долгами - первый раз что-то пришло на работу. И еще сразу закрыли после этого.

Карты блокировали, да. Выезд из РФ ограничивали, но лайтово. Т.е. после шести месяцев не делали новые ограничения. Видимо всё от приставов зависит, от их объема работ и от типа долгов. Не уверен конечно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Innakaktus

Новичок
11 Ноя 2019
4
1
47
Ну тут мне тяжело объяснить. Я официально работаю и за пять лет существования у меня проблем с долгами - первый раз что-то пришло на работу. И еще сразу закрыли после этого.

Карты блокировали, да. Выезд из РФ ограничивали, но лайтово. Т.е. после шести месяцев не делали новые ограничения. Видимо всё от приставов зависит, от их объема работ и от типа долгов. Не уверен конечно.
И у меня также))) тьфу тьфу))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну тут мне тяжело объяснить. Я официально работаю и за пять лет существования у меня проблем с долгами - первый раз что-то пришло на работу. И еще сразу закрыли после этого.

Карты блокировали, да. Выезд из РФ ограничивали, но лайтово. Т.е. после шести месяцев не делали новые ограничения. Видимо всё от приставов зависит, от их объема работ и от типа долгов. Не уверен конечно.
Да, по сути рассуждений всех, Вы правы. Я только рад за Вас, что такой замечательный , ну применительно к ситуации, конечно, исход ИП. Завидую белой завистью. Здесь много факторов как и личности пристава, так и самого ИП ( кто взыскатель) и пр. Им тоже не нужны "пустые" и бесконечные ИП. И если взыскатель не пинает, да и Бог с ним, примерно, с этим должником.
Но у меня с пенсии сразу снимали. Это легко для них. Правда, ограничений выездов не было ни разу. Но эти поездки куда-то мне не нужны. Нет, нужны:) Но денег просто нет. Действительно нет.
Нет ничего 6 лет уже. Ни дома, ни квартиры, ни счетов. Только барахло личное. Прописка и всё.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Ну тут мне тяжело объяснить. Я официально работаю и за пять лет существования у меня проблем с долгами - первый раз что-то пришло на работу. И еще сразу закрыли после этого.

Карты блокировали, да. Выезд из РФ ограничивали, но лайтово. Т.е. после шести месяцев не делали новые ограничения. Видимо всё от приставов зависит, от их объема работ и от типа долгов. Не уверен конечно.
Станислав, поясните как вы получали ЗП на официальной работе при заблокированных картах? Я в гос. организации работаю и мне перечисляют на карту Мир, наличкой и на другие виды карт, на карту жены перечислять отказываются. "Мир" походу найдут при очередном запросе в банки, и сразу блокирнут. С приставами принципиально не общаюсь. Как быть?
 

StanislavT

Новичок
31 Авг 2018
6
7
35
У меня зарплата приходила на сбер. Как только ее блекнули, я написал заявление о том, чтобы мне выдавали заработную плату наличными в кассе предприятия. Не уверен, что для вас это подойдёт, так как не факт, что для гос.структур это возможно. В заявлении просто написал, что в связи с личными обстоятельствами, прошу выдавать заработную плату в кассе предприятия. Если хотите - скину образец как писал. Это решило проблему.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня зарплата приходила на сбер. Как только ее блекнули, я написал заявление о том, чтобы мне выдавали заработную плату наличными в кассе предприятия. Не уверен, что для вас это подойдёт, так как не факт, что для гос.структур это возможно. В заявлении просто написал, что в связи с личными обстоятельствами, прошу выдавать заработную плату в кассе предприятия. Если хотите - скину образец как писал. Это решило проблему.
Вот это и странно. Все начисления идут через бухгалтерию. Постановление от пристава в бухгалтерии. Начисляют, а потом хоть на руки, хоть на карту выдают с вычетом. Это как с пенсией. Как так Вам удалось? Это опять что-то из промысла божьего:)
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Добрый день
У друга спустя 3 мес, дошел ИСП лист до работы, вычли порядка 78 000 руб сразу , до банка они не дошли ( были отпускные и ЗП с премией ) , в итоге в отпуск пойдет с нулем.

Что явно больше 50% дохода.

Приставы сообщили в чт., что "по компьютеру " они видят средний доход в месяц 80 000 руб, уменьшить % сбора с 50 до 25% они не могут. Средняя ЗП где-то ок 48000 ( оклад GROSS 35 000 )

О ИП не уведомляли никто , тк как у них в базе якобы "старый адрес регистрации 2014 года, хотя делали запросы в ФМС , прекрасно видно и паспорт новый и регистрацию (прописка)

1) Что делать и как оспаривать?
суд также прошел без уведомления .
Подали калы ЭОС, от Росбанка , который оказывается еще в 2015 году им продал долг .

2) Могут ли списывать 50% по исп листу, с больничного листа ?

Спасибо всем за ответы и советы
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день
У друга спустя 3 мес, дошел ИСП лист до работы, вычли порядка 78 000 руб сразу , до банка они не дошли ( были отпускные и ЗП с премией ) , в итоге в отпуск пойдет с нулем.

Что явно больше 50% дохода.

Приставы сообщили в чт., что "по компьютеру " они видят средний доход в месяц 80 000 руб, уменьшить % сбора с 50 до 25% они не могут. Средняя ЗП где-то ок 48000 ( оклад GROSS 35 000 )

О ИП не уведомляли никто , тк как у них в базе якобы "старый адрес регистрации 2014 года, хотя делали запросы в ФМС , прекрасно видно и паспорт новый и регистрацию (прописка)

1) Что делать и как оспаривать?
суд также прошел без уведомления .
Подали калы ЭОС, от Росбанка , который оказывается еще в 2015 году им продал долг .

2) Могут ли списывать 50% по исп листу, с больничного листа ?

Спасибо всем за ответы и советы
2)Нет. По закону 50%. Вот если бы Вы ранее договорились с приставами, то могли бы "торговаться".
Можно через суд добиться понижения %, но надо кучу справок, подтверждающих , что Вам не хватает остатков. Долго, но можно.
1) Мороки много, но можно в суде оспорить. Мировой суд или городской? Можно оспорить, но немного есть разница этой защиты по судам. А иначе никак.
Затем, в зависимости от суда ( в мировой отменяете приказ, а потом, с успехом ИП у пристава. Если суд другой , пишите срочно заявление об отмене Решения, по основаниям не оповещения заседаний. Но должны быть у Вас веские основания ( допустим проживание и прописка в др. месте с доказательствами) , тут же апелляционная жалоба о пропуске сроков своего обжалования. А потом заявляете о сроках исковой давности. Как -то так. Главное взяться. Я без юристов всё разобрал другу. Да и свои суд.приказы отменял. Со скрипом, но отменил. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста по следующей интересной ситуации:

К моему работодателю пришел ИП, а приставы буквально через неделю закрыли лист по пункту 3 части 1 статьи 46.

Как я понимаю, приставы закрыли этот лист и фактически, что сейчас мой работодатель будет перечислять - уйдет вникуда?
Я разговаривал на работе с бухгалтерией, чтобы они не делали этого, но и у них своя правда, что пока от приставов не будет решения о приостановлении или полной выплаты - они не могут не удерживать ден.средства.

на гос.услугах не нашел каких-то форм и тд.. Как поступить? Может кто сталкивался с подобным?
На работе правы. Просто взять и закрыть они не имеют права. Основания?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24