Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
Здраствуйте.

Ситуация следующая. Есть долг, перед частным лицом. Человек подавал в суд, выиграл дело. Было это все около 10 лет назад. Около 5 лет назад, за неимением имущества и какого-либо источника дохода, долг начал выплачиваться с пенсии (то есть никто не избегает выплат, они идут из единственно возможного средства - пенсии). Помимо основного долга, за время всех разбирательств накрутились еще долги перед самими приставами "исполнительский сбор" на довольно крупные суммы относительно долга. Плюс досих пор иногда приходят штуки типа "Постановление о взыскании исполнительского сбора", на пару тысяч рублей, и "Госпошлина, присужденная судом" на пару сотен рублей, датируемые Исполнительный лист от 10.11.2019 (то есть недавним временем).
Куча приставов уже поменялось. Я уже абсолютно не могу разобраться, за что и почему они там взымают и накручивают эти суммы. То ли это исполнительный лист, на каждомесячный сьем какой-то части пенсии, толи они какие-то новые штрафы накидывают на предыдущие штрафы. Я тут не могу понять ситуацию, я думал если они поняли\проверили что нет имущества по основному долгу, то и по всем остальным долгам они должны какую-то сумму просто списывать с пенсии, а не накручивать какие-то новые долги.
Разобраться в этом возможности на данный момент нет. Было большое противостояние с приставами, и судами, адвокатами. Что мог я сделал, думал эти вопросы закрылись еще пару лет назад. Переехал в другой регион. И тут обнаружил, что все равно какие-то непонятные долги, от каких-то новых приставов продолжают вырисовываться.
Напоминать о себе, мне им не хочется (не хочется связываться), мало ли опять что-нибудь придумают не хорошее.
У меня есть постоянный ВНЖ другого государства и я хотел бы переехать туда на ПМЖ. Но проблема в том, что срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Скорее всего, с таким большим количеством мелких долгов в виде исполнительных сборов и основным долгом, я конечно же не выездной, а соответственно загранпаспорт я получить не смогу. Доказывать что-то приставам и воевать с ними сил и возможности на данный момент нет.

Я поизучал форум, и не нашел какой-то конкретной информации на тему, что мне делать, потому решил посоветоваться с вами.

Где-то я встречал информацию, что если есть ВНЖ другого государства, то пристава не могут запретить выезд, или там какие-то другие обстоятельства есть, но я точно не запомнил, никто не в курсе этого ?

Если есть долги, но они исправно выплачиваются с пенсии, а я соответственно пенсионер и других доходов и имущества нет, могут ли мне ограничивать выезд ? В смысле я невыездной пока у меня есть хоть какие-то долги, или пока я их не начинаю выплачивать(например с пенсии).

Так же интересует информация о фирмах, которые помогают в получением загранпаспорта с долгами, грамотной консультацией и прочим.

Может еще просто какие-то советы или рекомендации по моей ситуации, буду благодарен и рад услышать. Писать можно сюда, или если что-то более личное на [email protected]

И еще один вопрос, сюда же.
Если я попробую сделать паспорт оффициально, через госуслуги(МФЦ), и дойдет то стадии - паспорт мне сделают, но выдать не могут, пока не спадет запрет\долг. Я же не могу потом еще раз, через какое-то другое место делать второй загранпаспорт ? Уже какие-то другие дороги для его получения, закрываются до тех пор, пока я не заберу первый\готовый ?

Могут ли отказать на этапе изготовления паспорта, без соответственно, его физического изготовления (чтобы была возможность получить в другом месте в случае чего) ?

И я не много не понял, если мне его сделают, но откажутся выдавать, мне просто нужно будет через какое-то время (месяц, два, пол года) приходить (в МФЦ?) и у кого-то спрашивать о возможности его получить ? Как это выглядеть все будет ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kali, Добрый вечер! Для начала откройте все свои ИП и каждое просмотрите через портал гос.услуги, проверьте есть ли там ограничение на выезд. Инструкция на 1 странице в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Если у Вас будет действующее ограничение на выезд из РФ, то загранник Вам могут и не выдать. Будете ждать когда закончатся 6 месяцев. Почитайте и в этой теме пару страниц хотя бы.
Причем тут ВНЖ, если Вы гражданин РФ и являетесь должником на территории РФ ?
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Доброго дня суток!17.01.2020г. в консульстве не дали паспорт ,т.е. его даже не делали(так мне в консульстве сказали),не попал в окно.А кто то на форуме говорил, что его сразу делают.
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
@Kali, Добрый вечер! Для начала откройте все свои ИП и каждое просмотрите через портал гос.услуги, проверьте есть ли там ограничение на выезд. Инструкция на 1 странице в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Если у Вас будет действующее ограничение на выезд из РФ, то загранник Вам могут и не выдать. Будете ждать когда закончатся 6 месяцев. Почитайте и в этой теме пару страниц хотя бы.
Причем тут ВНЖ, если Вы гражданин РФ и являетесь должником на территории РФ ?

Все страницы прочел и перепрочел в этой и соседних темах. Просто какие-то темы раскрыты не внятно, какие-то не раскрыты, на какие-то вопросы нет корректных ответов, потому решил собрать все что не понятно в кучу и спросить.

По поводу ВНЖ, читал что для тех у кого он есть, другие условия могут быть, для вылета и проживания за границей. Якобы пристав там не имеет права не отпускать, если долг исправно платиться(с пенсии например) из единственного источника дохода (то есть нет уклонения от выплат). И хоть я и гражданин, считается что мое постоянное место прожиание если заграница, мне не могут ограничить это право, или что-то такое. Потому и уточняю, может кто встречал такую информацию.
Через госуслуги пытался проверить по ограничению, там какую-то ошибку постоянно портал выдает, не вышло ничего.
В частности очень интересует вопрос о изготовлении паспорта, как уже писал. Допустим я начну делать через госуслуги(МФЦ), мне на какой стадии могут отказать, точно кто-нибудь знает ? Или это как повезет ? (буду делать не по прописке, 2 месяца).
Мне его сделают, но не выдадут ?
Мне откажут на этапе изготовления ?
И ответы на этот вопрос у разных людей разнятся. Кто-то говорит делают и не выдают, кто-то говорить отказывают на этапе изготовления.
Это принципиально важно, потому как, у меня есть загранник, который заканчивается менее чем через год. Получается я как бы буду делать второй, заранее. Если мне его изготовят но не будут выдавать, я соответственно не смогу сделать 3 загранник, через фирму которая занимается помощью в этом (при условии что 2 загранник будет лежать готовый в МФЦ). И мне уже точно не останется других вариантов, кроме как ждать пока спадет запрет, если он спадет, и получать 2 загранник. Правильно ? Или я смогу в таком случае сделать еще один (3) ?
И так же момент с этим запросом при изготовлении паспорта. Если я правильно понял, запрос посылается просто в службу приставов по региону прописки (и везде где она была), а не лично приставам. У меня по ИП 4 разных пристава. Но ограничения допустим на данный момент нету. При этом запросе, высока вероятность, опять таки если я правильно понял, что они это ограничение сделают(особенно при условии, что паспорт будет делаться 2 месяца, они уж точно дождутся всех ответов как надо, действует ли тут правило 3 дня на ответ от пристава ?).
Так же меня интересует, могу ли я делать паспорт и вылетать, при условии что все долги выплачиваются с единственного источника дохода ? Я встречал информацию, что если я не уклоняюсь от выплат, юридически закон не нарушен и все хорошо. И даже при наличии долга, ограничивать выезд не могут(или не будут). Кто в курсе ?
Прошу не посылать в поиск, поиск излазил, темы перечитал два раза. Разобраться не смог. Прошу конслультационной помощи у вас, по мере возможности.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По поводу ВНЖ, читал что для тех у кого он есть, другие условия могут быть, для вылета и проживания за границей. Якобы пристав там не имеет права не отпускать, если долг исправно платиться(с пенсии например) из единственного источника дохода (то есть нет уклонения от выплат). И хоть я и гражданин, считается что мое постоянное место прожиание если заграница, мне не могут ограничить это право, или что-то такое. Потому и уточняю, может кто встречал такую информацию.
Лапша. Пристав Вас ограничением на выезд из РФ - просто стимулирует быстрее отдать долг на территории РФ. Вам в тему про судебные решения, пенсионер Вы или нет пристава не волнует, тем более куда Вы хотите переехать. Только с иском в суд и судиться
Через госуслуги пытался проверить по ограничению, там какую-то ошибку постоянно портал выдает, не вышло ничего.
Что за ошибка? Скрин выложите, свои данные закрасьте.
Допустим я начну делать паспорт через госуслуги(МФЦ), мне на какой стадии могут отказать, точно кто-нибудь знает ? Или это как повезет ? (буду делать не по прописке, 2 месяца).
Мне его сделают, но не выдадут ?
Вы эту тему почему не читали? Все же написано. Сделают, но не отдадут.

И мне уже точно не останется других вариантов, кроме как ждать пока спадет запрет, если он спадет, и получать 2 загранник. Правильно ?
Да.

И так же момент с этим запросом при изготовлении паспорта. Если я правильно понял, запрос посылается просто в службу приставов по региону прописки (и везде где она была), а не лично приставам. У меня по ИП 4 разных пристава. Но ограничения допустим на данный момент нету. При этом запросе, высока вероятность, опять таки если я правильно понял, что они это ограничение сделают(особенно при условии, что паспорт будет делаться 2 месяца, они уж точно дождутся всех ответов как надо, действует ли тут правило 3 дня на ответ от пристава ?).
У Вас ИП в разных отделениях или в одном, но просто у разных приставов? ФССП для ответа дается 3 дня и второго не дано, ответа фссп никто месяцами не ждет. Откуда Вы эти сказки берёте если читали форум?

Так же меня интересует, могу ли я делать паспорт и вылетать, при условии что все долги выплачиваются с единственного источника дохода ? Я встречал информацию, что если я не уклоняюсь от выплат, юридически закон не нарушен и все хорошо. И даже при наличии долга, ограничивать выезд не могут(или не будут). Кто в курсе ?
Знаете, Вы не читали форум. Вам снова в тему про судебные решения, идите и изучайте. Жмите Судебные решения или суды выигранные у фссп.

Прошу не посылать в поиск, поиск излазил, темы перечитал два раза. Разобраться не смог. Прошу конслультационной помощи у вас, по мере возможности.
Я Вас уже отправила читать ответы на свои вопросы....
 
  • Нравится
Реакции: Kali

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
В частности очень интересует вопрос о изготовлении паспорта, как уже писал. Допустим я начну делать через госуслуги(МФЦ), мне на какой стадии могут отказать, точно кто-нибудь знает ? Или это как повезет ? (буду делать не по прописке, 2 месяца).

Мне его сделают, но не выдадут ?

Мне откажут на этапе изготовления ?

И ответы на этот вопрос у разных людей разнятся. Кто-то говорит делают и не выдают, кто-то говорить отказывают на этапе изготовления.

Это принципиально важно, потому как, у меня есть загранник, который заканчивается менее чем через год. Получается я как бы буду делать второй, заранее. Если мне его изготовят но не будут выдавать, я соответственно не смогу сделать 3 загранник, через фирму которая занимается помощью в этом (при условии что 2 загранник будет лежать готовый в МФЦ). И мне уже точно не останется других вариантов, кроме как ждать пока спадет запрет, если он спадет, и получать 2 загранник. Правильно ? Или я смогу в таком случае сделать еще один (3) ?

И так же момент с этим запросом при изготовлении паспорта. Если я правильно понял, запрос посылается просто в службу приставов по региону прописки (и везде где она была), а не лично приставам. У меня по ИП 4 разных пристава. Но ограничения допустим на данный момент нету. При этом запросе, высока вероятность, опять таки если я правильно понял, что они это ограничение сделают(особенно при условии, что паспорт будет делаться 2 месяца, они уж точно дождутся всех ответов как надо, действует ли тут правило 3 дня на ответ от пристава ?).

Так же меня интересует, могу ли я делать паспорт и вылетать, при условии что все долги выплачиваются с единственного источника дохода ? Я встречал информацию, что если я не уклоняюсь от выплат, юридически закон не нарушен и все хорошо. И даже при наличии долга, ограничивать выезд не могут(или не будут). Кто в курсе ?

Прошу не посылать в поиск, поиск излазил, темы перечитал два раза. Разобраться не смог. Прошу конслультационной помощи у вас, по мере возможности.
У тебя будет один паспорт, а не три.Запрос будет делаться в одном месте.Если у тебя год впереди,попроси у ДЧ пускай узнает какого числа у тебя ИП,отсчитай пол года и там окно дней десять ,в эти дни и делай загранпаспорт.Если есть возможность скинь телефон людей которые делают загранпаспорта в личку.
 
  • Нравится
Реакции: Kali

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
"Вам в тему про судебные решения, пенсионер Вы или нет пристава не волнует, тем более куда Вы хотите переехать."

И я это понимаю. Я тут не прибедняюсь, в том что я пенсионер. Не зачем так это все выставлять, как будто я идиот.
Это я отмечаю лишь как фактор того, что ДОЛГ Я ВЫПЛАЧИВАЮ ИСПРАВНО С ПЕНСИИ. А не то что приставов должно волновать сколько мне лет.
Ибо есть информация что - "Обычно, если человек, имеющий непогашенный долг, регулярно платит определённую часть суммы, чтобы его погасить, судебные приставы не применяют к нему никаких ограничений."

"У Вас ИП в разных отделениях или в одном, но просто у разных приставов? ФССП для ответа дается 3 дня и второго не дано, ответа фссп никто месяцами не ждет. Откуда Вы эти сказки берёте если читали форум?"


Ну какие сказки, зачем вы так разговаривайте ?

ИП в одном регионе, у 4 разных приставов, 4 разных ИП.

Был опыт получения различных документов из различных инстанций в регионе отличном от прописки. Это была и замена свидетельства о браке, и замена прав, и прохождения мед. комиссий.
И везде делаются запросы в регион места прописки, сроки такие же, месяц-два, и пока ответ не будет получен, никакие документы не делают. То есть конкретно, пока нет ответа - нет документа. И никого не волнует ответ придет через день, неделю, месяц или пол года. Такой регламент работы с документами.
А с паспортом не по прописке как ? Какова причина что его делают 2 месяца ? Причина в том, что делают запрос, такой же запрос как и с другими документами - и ждут ответа.
Мне это как раз видится сказкой, что типа ответа не получили есть ограничения нет ограничений - "и тааак сойдет" и делают документ. Вам не кажется это странным ? Мне вот кажется. Потому я и спрашиваю, потому что абсолютно во всех других документах ожидание конкретного ответа, ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня намерения тут кого-то злить, я просто пытаюсь разобраться в этом.
Если регламент проверки документов с загранпаспортом отличается от обычной проверки всех остальных документов, отлично. Но мой опыт говорит что это так не работает, потому я и задаю вопросы, на форуме для задавания вопросов.

"Я Вас уже отправила читать ответы на свои вопросы...."

Да, и я Вам уже ответил что я прочел эти темы не один раз (и я это не для красного словца говорю, я их уже в 3 раз перечитываю), и ответы не нашел, решил попытать счастья в простом человеческом общении. Потому решил спросить в живую. Уж простите меня пожалуйста за такую несусветную дезость.
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
У тебя будет один паспорт, а не три.Запрос будет делаться в одном месте.Если у тебя год впереди,попроси у ДЧ пускай узнает какого числа у тебя ИП,отсчитай пол года и там окно дней десять ,в эти дни и делай загранпаспорт.Если есть возможность скинь телефон людей которые делают загранпаспорта в личку.
Я просто в курсе что можно сделать 2 загранпаспорта. Я не могу понять чем они отличаются.
Это два одинаковых паспорта, просто как бы копии друг друга ? Получается можно только две копии иметь ?
Мне не хочется однозначно закрывать для себя дорогу за границу, но и делать сразу паспорт через фирмы, это не маленькая сумма. Хочется взвесить все за и против.
Телефона людей по паспорту пока нету, потому что самому никто не отвечает пока к сожалению.
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
"Вы эту тему почему не читали? Все же написано. Сделают, но не отдадут."

В этой теме у двух разных людей, на двух разных этапах были разные результаты. Одному сделали но не выдали. Второму отказали на этапе изготовления(не сделали и даже не начинали).

"Знаете, Вы не читали форум. Вам снова в тему про судебные решения, идите и изучайте. Жмите Судебные решения или суды выигранные у фссп."

Спасибо, эту тему действительно не смотрел. Думал "не о моей ситуации"
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
"Вы эту тему почему не читали? Все же написано. Сделают, но не отдадут."

В этой теме у двух разных людей, на двух разных этапах были разные результаты. Одному сделали но не выдали. Второму отказали на этапе изготовления(не сделали и даже не начинали).

"Знаете, Вы не читали форум. Вам снова в тему про судебные решения, идите и изучайте. Жмите Судебные решения или суды выигранные у фссп."

Спасибо, эту тему действительно не смотрел. Думал "не о моей ситуации"
Загранпаспорта ведь не в регионах делают, а в Москве, какие два паспорта
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
Загранпаспорта ведь не в регионах делают, а в Москве, какие два паспорта
Спасибо, разобрался. Основной действующий, и дополнительный по запросу (второй) действующий.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброго дня суток!17.01.2020г. в консульстве не дали паспорт ,т.е. его даже не делали(так мне в консульстве сказали),не попал в окно.А кто то на форуме говорил, что его сразу делают.
5-ти летний или 10-ти летний?
ИП в одном регионе, у 4 разных приставов, 4 разных ИП.

Ну тогда ваши шансы получить паспорт практически нулевые, поскольку возможны 4 перекрывающихся ограничения на выезд.
 

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
Ну тогда ваши шансы получить паспорт практически нулевые, поскольку возможны 4 перекрывающихся ограничения на выезд.

Есть основной долг, и долг с основного долга перед приставами (7%). Плюс не основной долг, за комунальные. И еще какие-то новые небольшие долги, которые не понятно вообще откуда. Дело в том, что занимался моими делами один пристав, потом видимо он уволился(лет 5 назад), и сейчас раскидали по другим. Но так как я не уклоняюсь от уплаты, вроде как этих самых ограничений им резона нет выносить и вообще по моим ИП что-то вообще делать активного. По крайней мере пол года назад был выезд в Абхазию без проблем(только что узнал, что Абхазкая граница тоже считается полноценной границей). А долгам этим уже 10 лет. Я потому и думаю, что если лишний раз не напоминать, то и не сделают ограничений.
Но даже если и напомнить, вынесут они его только если будут не в курсе, что от уплаты долгов, я не уклоняюсь (новые пристава и новые уже не законные мелкие долги). Просто возможности и силы нанимать адвокатов в регионе и вступать в новую войну, нету.
Есть фирмы же которые делают обычное срочное изготовление паспорта 3-5 дней. Запрета теоретически нет. Но конечно походу запроса на изготовление он может появится, чего бы не хотелось.
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
"Ну тогда ваши шансы получить паспорт практически нулевые, поскольку возможны 4 перекрывающихся ограничения на выезд."

Есть основной долг, и долг с основного долга перед приставами (7%). Плюс не основной долг, за комунальные. И еще какие-то новые небольшие долги, которые не понятно вообще откуда. Дело в том, что занимался моими делами один пристав, потом видимо он уволился(лет 5 назад), и сейчас раскидали по другим. Но так как я не уклоняюсь от уплаты, вроде как этих самых ограничений им резона нет выносить и вообще по моим ИП что-то вообще делать активного. По крайней мере пол года назад был выезд в Абхазию без проблем(только что узнал, что Абхазкая граница тоже считается полноценной границей). А долгам этим уже 10 лет. Я потому и думаю, что если лишний раз не напоминать, то и не сделают ограничений.
Но даже если и напомнить, вынесут они его только если будут не в курсе, что от уплаты долгов, я не уклоняюсь (новые пристава и новые уже не законные мелкие долги). Просто возможности и силы нанимать адвокатов в регионе и вступать в новую войну, нету.
Есть же фирмы которые делают обычное срочное изготовление паспорта 3-5 дней. Запрета теоретически нет. Но конечно походу запроса на изготовление он может появится, чего бы не хотелось.
Вы ведь говорите,что есть где сделать загранпаспорт,вот и сделайте и не будет Вам войны с приставами.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kali

Новичок
16 Янв 2020
9
0
41
Вы ведь говорите,что есть где сделать загранпаспорт,вот и сделайте и не будет Вам войны с приставами.
Спасибо конечно за очевидный совет который и так само собой разумеется. Но это не совсем точно, не совсем законно, не совсем безопасно, и крайне не дешево. Потому если есть другие варианты, хотелось бы их рассмотреть как минимум.

Чтобы "ответить" кому либо у Вас под каждым сообщением справа внизу есть слово серого цвета "ответить", жмите на него и цитата сама автоматом встанет в Ваше сообщение. После цитаты пишите текст и нажимаете отправить, всё.


Что за ошибка? Скрин выложите, свои данные закрасьте."


Делаю все по инструкции,

upload_2020-1-17_14-6-30.png

Ввожу номер дела в правильном формате ****/**/*****-ИП, с сайта

ответ всегда приходит такой -

upload_2020-1-17_14-9-37.png

Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».
 

Вложения

  • upload_2020-1-17_14-7-49.png
    upload_2020-1-17_14-7-49.png
    62.6 KB · Просмотры: 4

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
"Вы ведь говорите,что есть где сделать загранпаспорт,вот и сделайте и не будет Вам войны с приставами."

Спасибо конечно за очевидный совет который и так само собой разумеется. Но это не совсем точно, не совсем законно, не совсем безопасно, и крайне не дешево. Потому если есть другие варианты, хотелось бы их рассмотреть как минимум.
Вы уже сколько выкинули денег на ветер (я имею ввиду приставоа).Они Вас доят как корову это законно.Законно будет если в суд пойдете.Скупой платит дважды
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Подскажите,если отказали в загранпаспорте даже не изготовили, то деньги забрать можно за паспорт или не отдадут?
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Подскажите,если отказали в загранпаспорте даже не изготовили, то деньги забрать можно за паспорт или не отдадут?
Я тоже подал на 5 летний паспорт в Консульстве недавно.
Тут обсуждалось, что 5 летний паспорт не лучший вариант, так как реально срок его действия 4-4,5 года.
Но я уже получал паспорт в Консульстве,подавал одновременно с товарищем. Он на 10 летний, я на 5 летний. При всех прочих равных условиях (прописка, отсутствие в биографии работы/службы в секретных частях/заводах и тп) паспорт я получил на месяц раньше, т.к. 5 летний рисуют прямо в Консульстве. И когда на хвосте сидят приставы, то хочется быстрее получить документ.
Я давно живу за границей,не зарегистрирован, и не имею возможности это сделать,на ГосУслугах. Поэтому вообще не имею понятия, что там приставы делали/делают.
Проверился через ДЧ2 перед подачей. Все ок. Проверялся скорее для самоуспокоения и подавался бы даже если был запрет, в надежде как-то проскочить. По идее, если пристав не ограничит выезд с момента проверки у ДЧ до момента запроса-паспорт я получу.
Скажите :
1) Сколько прошло времени между подачей в Консульство и отказом? Позвонили по телефону или как вам сообщили?
2) В какой стране, если можете сказать? Можно и в личку
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Я тоже подал на 5 летний паспорт в Консульстве недавно.
Тут обсуждалось, что 5 летний паспорт не лучший вариант, так как реально срок его действия 4-4,5 года.
Но я уже получал паспорт в Консульстве,подавал одновременно с товарищем. Он на 10 летний, я на 5 летний. При всех прочих равных условиях (прописка, отсутствие в биографии работы/службы в секретных частях/заводах и тп) паспорт я получил на месяц раньше, т.к. 5 летний рисуют прямо в Консульстве. И когда на хвосте сидят приставы, то хочется быстрее получить документ.
Я давно живу за границей,не зарегистрирован, и не имею возможности это сделать,на ГосУслугах. Поэтому вообще не имею понятия, что там приставы делали/делают.
Проверился через ДЧ2 перед подачей. Все ок. Проверялся скорее для самоуспокоения и подавался бы даже если был запрет, в надежде как-то проскочить. По идее, если пристав не ограничит выезд с момента проверки у ДЧ до момента запроса-паспорт я получу.
Скажите :
1) Сколько прошло времени между подачей в Консульство и отказом? Позвонили по телефону или как вам сообщили?
2) В какой стране, если можете сказать? Можно и в личку
Ровно три месяца.Поехал на похроны родителей да так и остался в Казахстане в Алматы.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore