Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Удержание алиментов

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Юлия X

Новичок
25 Янв 2020
1
0
34
Муж устраивается на работу вахтовым методом, график 2/1, т.е 2месяца работает, месяц дома. В организации говорят, что алименты будут удерживать согласно исполнительному листу в процентном соотношении за те месяца, которые оплачиваются, т.е за 2 рабочих месяца, будет ли считаться долг по алиментам за выходной межыахтовый месяц, устроен официально, трудовая книжка находится по месту работы, если предоставить приставам справку 2 НДФЛ где за третий месяц доход составляет 0 рублей, будет ли это считаться задолженностью, как быть в данной ситуации?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
если предоставить приставам справку 2 НДФЛ где за третий месяц доход составляет 0 рублей, будет ли это считаться задолженностью, как быть в данной ситуации?

А приставы уже списывали зарплату?
Или попадали на 0-е месяцы? Или бухгалтерия сама отчисляет?
По исполнительному листу.
Задача с несколькими неизвестными. Надо накопить данные.
2-3 месяца и что сделают приставы.
А сам к ним явишься или напишешь, должен больше будешь.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В организации говорят, что алименты будут удерживать согласно исполнительному листу в процентном соотношении за те месяца, которые оплачиваются, т.е за 2 рабочих месяца

Ну это не очень хорошо, потому что да, будет долг за месяц, характер алиментов предусматривает их ежемесячную выплату.

Как должник по алиментам с многолетним стажем, могу предложить следующие варианты

1. Договориться с получателем алиментов о переходе на мировое соглашение, то есть исключить приставов из кормовой цепочки.
Отец ребенка сможет сам рассчитывать помесячную сумму, просто беря 25% за два месяца и деля эту сумму на три, чтобы обеспечить ежемесячную оплату, к тому же прямо на счет получателя. Это будет выглядеть как "недоплата" за 1-2й месяцы и оплата за 3й месяц при нулевом поступлении средств за этот третий месяц как ЗП. Зато никаких проблем, а то сколько известно случаев, что приставы не перечисляют вовремя получателю.
2. Посмотрите, не выгоднее ли перейти на твердую сумму, особенно если есть тенденция к росту доходов отца ребенка. Многие РСП всячески добиваются твердой суммы, из опасения что отец устроится на минималку и будут они законно получать 25% от минимальной ЗП, а в данном случае отцу ребенка возможно ТС будет выгоднее, чем процент
3. Ходить к приставам - самый грустный вариант, приставы меняются, да и чего разговаривать с автоматами, там людей нет.

Сразу скажу, что вариант 1 возможен только при вменяемом взыскателе. Вменяемость можно повысить, если поманить вариантом 2 вместе с вариантом 1.
 

Real Ufa

Новичок
18 Апр 2020
4
0
33
Ну это не очень хорошо, потому что да, будет долг за месяц, характер алиментов предусматривает их ежемесячную выплату.

Как должник по алиментам с многолетним стажем, могу предложить следующие варианты

1. Договориться с получателем алиментов о переходе на мировое соглашение, то есть исключить приставов из кормовой цепочки.
Отец ребенка сможет сам рассчитывать помесячную сумму, просто беря 25% за два месяца и деля эту сумму на три, чтобы обеспечить ежемесячную оплату, к тому же прямо на счет получателя. Это будет выглядеть как "недоплата" за 1-2й месяцы и оплата за 3й месяц при нулевом поступлении средств за этот третий месяц как ЗП. Зато никаких проблем, а то сколько известно случаев, что приставы не перечисляют вовремя получателю.
2. Посмотрите, не выгоднее ли перейти на твердую сумму, особенно если есть тенденция к росту доходов отца ребенка. Многие РСП всячески добиваются твердой суммы, из опасения что отец устроится на минималку и будут они законно получать 25% от минимальной ЗП, а в данном случае отцу ребенка возможно ТС будет выгоднее, чем процент
3. Ходить к приставам - самый грустный вариант, приставы меняются, да и чего разговаривать с автоматами, там людей нет.

Сразу скажу, что вариант 1 возможен только при вменяемом взыскателе. Вменяемость можно повысить, если поманить вариантом 2 вместе с вариантом 1.
 

Real Ufa

Новичок
18 Апр 2020
4
0
33
Я бы хотел спросить что можно и нужно сделать, либо отсрочку, либо ещё что то, прижал и со всех сторон
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я бы хотел спросить что можно и нужно сделать, либо отсрочку, либо ещё что то, прижал и со всех сторон

Насколько я понимаю, сейчас в РФ начинается кризис, массовая безработица. Честно говоря, не знаю что в такой ситуации делать. Никого не интересует, где вы возьмёте деньги, в этом и есть самая мерзкая сучность алиментов - если по любым другим долгам можно договориться, то алименты вы обязаны платить ежемесячно пока существует ИП. При том что если бы вы жили в семье и урезали бюджет своему чаду раза в три, отменили поездки за границу, новые ботиночки (коньки еще не сносила) и вообще посадили ребенка на гречку с хлебом - никто вам ничего не сказал бы.

Есть ряд способов уменьшить выплаты, оставаясь в рамках закона. Особенно если алименты назначены как процент от заработка. Устройтесь на МРОТ, платите 25% МРОТа, вроде это прокатывает.

Еще можно попробовать договариваться с бывшей женой. Но как показала практика, это далеко не всегда работает.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и sergoSS

Real Ufa

Новичок
18 Апр 2020
4
0
33
Насколько я понимаю, сейчас в РФ начинается кризис, массовая безработица. Честно говоря, не знаю что в такой ситуации делать. Никого не интересует, где вы возьмёте деньги, в этом и есть самая мерзкая сучность алиментов - если по любым другим долгам можно договориться, то алименты вы обязаны платить ежемесячно пока существует ИП. При том что если бы вы жили в семье и урезали бюджет своему чаду раза в три, отменили поездки за границу, новые ботиночки (коньки еще не сносила) и вообще посадили ребенка на гречку с хлебом - никто вам ничего не сказал бы.

Есть ряд способов уменьшить выплаты, оставаясь в рамках закона. Особенно если алименты назначены как процент от заработка. Устройтесь на МРОТ, платите 25% МРОТа, вроде это прокатывает.

Еще можно попробовать договариваться с бывшей женой. Но как показала практика, это далеко не всегда работает.
 

Real Ufa

Новичок
18 Апр 2020
4
0
33
Кому и по какому образцу можно подать иск на уменьшение алиментов,? Как я понял у меня удерживают 33% с среднего размера зарплаты по региону, для меня это не подьемная сумма, либо работать на алименты съем квартиры и питаться водои,
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кому и по какому образцу можно подать иск на уменьшение алиментов,? Как я понял у меня удерживают 33% с среднего размера зарплаты по региону, для меня это не подьемная сумма, либо работать на алименты съем квартиры и питаться водои,

Всех алиментщиков объединяет одно - их личные проблемы никого не интересуют, алиментные обязательства с вас снимут только в соответствии с пунктами статьи 120 СК РФ, а там только два пункта без слова "смерть" а два других - достижение ребенком совершеннолетия и признание ребенка совершеннолетним (возможно с 14 лет в некоторых случаях). Обращаться в суд, но не с иском а с ходатайством. Потребуются услуги адвоката. То есть бесплатно все равно ничего не получится. Вам нужен толковый адвокат, который рассмотрит вашу конкретную ситуацию и дальше объяснит, есть ли смысл подавать в суд или нет.
 

Hummer

Новичок
22 Апр 2020
1
0
45
Здравствуйте!
У меня следущая ситуация
Ребёнок 1999 года рождения от первого брака,платил алименты по договоренности с женой до 2014 года,потом она подала на алименты и перерасчёт мне насчитали полмиллиона,пошёл к приставам где написал заявление на перерасчёт,но мне ответ так и не дали,водительское и выезд ограничили,договорился на фиксированную сумму т.к у меня есть маленький ребёнок от второго брака,пару месяцев платил а потом начали с Карты снимать по 70 %(зачисление 15600, удержано 11000)
Приставы сами сказали что у меня просто остаток по алиментам без дополнительных начислений.
Можно ли как то бороться с этим беспределом?Жить не на что,бывшую это не волнует,она родила в 40 лет ещё одного и деньги ей нужнее(((
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно ли как то бороться с этим беспределом?Жить не на что,бывшую это не волнует,она родила в 40 лет ещё одного и деньги ей нужнее(((

Дайте более подробную информацию.

Ребенок 1999 года. Значит, сейчас ему 21 год. Совершеннолетний. Если исходить из возраста, то вы должны были платить до 2017 года. Почему вы платили до 14 года, где еще три года? Платежи до 2014 как оформлены? Чеки есть что вы платили алименты?

Про то, что "не волнует" - очень вас хорошо понимаю. Адвокат вам нужен по семейным вопросам.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore