Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?
Смогут, ищите не через РФ рейсы и читайте тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?

Вас не задержат, вас не пропустят на транзите при проверке документов. Поэтому вылететь из Минска с пересадкой в РФ не получится. Не рассчитывайте купить тур в белорусской турфирме, они могут возить через РФ и даже скорее всего возят через РФ, нет дешевых чартеров из РБ...

Вы можете вылететь из Минска через Стамбул турецкими авиалиниями или через Абу Даби катарскими. Маршрут планируете самостоятельно, возвращаться можно напрямую в РФ.
 

Юррий

Новичок
24 Сен 2019
5
9
40
Всем привет! Получил письмо счастья в виде ограничения на выезд на 6 месяцев! Ребят , отпишитесь пожалуйста, кто вылетал в "ОКНО" все ли благополучно? И какое примерно гарантированное окно, у меня прям в постановлении написано до 23.07.2020 , то-есть я могу смело 24 лететь уже?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Всем привет! Получил письмо счастья в виде ограничения на выезд на 6 месяцев! Ребят , отпишитесь пожалуйста, кто вылетал в "ОКНО" все ли благополучно? И какое примерно гарантированное окно, у меня прям в постановлении написано до 23.07.2020 , то-есть я могу смело 24 лететь уже?
Нет никакого "гарантированного окна".
Всё на свой страх и риск.
У кого-то окна в несколько месяцев, у кого-то и дня нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
я могу смело 24 лететь уже?


Смело летят через известные коридоры всегда. Если хотите поиграть в рулетку - дожидайтесь окончания ограничения...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Друзья, а какой ДЧ сейчас отвечает и какое нынче вознаграждение?
ДЧ №2 по временному адресу. Сколько стоит у него спросите.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Ребята, не год начался, а песня! Купил муж новый телефон, начал устанавливать банковские приложения и видит, что-то счета все разблокированы, кидает мне, говорит: «глянь фигня какая», а я смекнула быстро, на сайт ФССП, и вижу ст.46 ч1 п4 от 29.01, мы конечно обрадовались, и паспорт получили и счета все сняты с ареста. Но булки не расслабляем. Подскажите, может кто сталкивался, что нужно предпринять взыскателю, чтобы ИЛ вернулся приставу и все по новой?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Ребята, не год начался, а песня! Купил муж новый телефон, начал устанавливать банковские приложения и видит, что-то счета все разблокированы, кидает мне, говорит: «глянь фигня какая», а я смекнула быстро, на сайт ФССП, и вижу ст.46 ч1 п4 от 29.01, мы конечно обрадовались, и паспорт получили и счета все сняты с ареста. Но булки не расслабляем. Подскажите, может кто сталкивался, что нужно предпринять взыскателю, чтобы ИЛ вернулся приставу и все по новой?
Добрый день. Подождать ему надо полгода. Через полгода ил возвращают и в течении двух месяцев заново все проверяют. И так может длиться до бесконечности, хоть всю жизнь, пока взыскателю не надоест или у вас не появятся средства. Все зависит от взыскателя. Они у себя могут провести внутреннюю процедуру банкротства и списать долг. Могут просто не возвращать ил в течении трех лет. Если в течении трех лет они не вернут ил приставам ни разу, то долг спишут.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но булки не расслабляем.

Выведите все деньги куда-нибудь, и закройте все лишние счета, если есть.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс и Lershka

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Выведите все деньги куда-нибудь, и закройте все лишние счета, если есть.
Открыт только один счёт, на котором кредит, все остальное уже давно закрыли) надеюсь, что нашему взыскателю хватило удара нашей бюрократической машины под названием судебные приставы, и он в следующий раз будет думать, прежде чем идти в суд и мирно не договариваться. Когда он ходил жаловался, она запросы отправляла бодро, видать перестал и она лапки сложила) ну хоть полгода есть, уже хорошо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
взыскателю хватило удара нашей бюрократической машины под названием судебные приставы, и он в следующий раз будет думать, прежде чем идти в суд и мирно не договариваться

Неадекватных взыскателей тоже полно, увы. Мой вот отказался от мирового и ждет, когда ему пристав на блюдечке принесет.
 

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Здравствуйте коллеги!

Может кто-то из вас в курсе или был в похожей ситуации.

Есть решение суда и исполнительный лист на 31000 руб. Задолженность увидел на Госуслугах (писем от ФССП еще не было). Начисление задолженности совсем «свежее», буквально несколько дней. Сразу же оплатил банковской картой 4000 руб.

Вопрос в том, что если задолженность по ИП составляет 31000 руб., но часть я уже оплатил и фактическая задолженность будет меньше 30 тыс., может ли судебный пристав исполнитель все равно запретить выезд заграницу в течение первых двух месяцев согласно ФЗ?

Спасибо!
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте коллеги!

Может кто-то из вас в курсе или был в похожей ситуации.

Есть решение суда и исполнительный лист на 31000 руб. Задолженность увидел на Госуслугах (писем от ФССП еще не было). Начисление задолженности совсем «свежее», буквально несколько дней. Сразу же оплатил банковской картой 4000 руб.

Вопрос в том, что если задолженность по ИП составляет 31000 руб., но часть я уже оплатил и фактическая задолженность будет меньше 30 тыс., может ли судебный пристав исполнитель все равно запретить выезд заграницу в течение первых двух месяцев согласно ФЗ?

Спасибо!
Здравствуйте! Нужно узнать был ли наложен запрет, если да, то уже не снимется автоматически.К сожалению, они не всегда оповещают о запрете. И, пристав не сразу оплату может увидеть.Думаю, Вам нужно съездить к приставу, узнать был ли наложен запрет и показать, что оплатили часть,тогда, скорее всего, проблем не будет.
А, вообще, учитывается не остаток долга, а общая сумма иска. Поэтому, если готовы оплачивать, едьте и договоритесь, что будете ежемесячно вносить какую- то сумму. Они обычно идут навстречу, потому что им проще отписаться по результату истцу.
 
  • Нравится
Реакции: Inns

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Здравствуйте! Нужно узнать был ли наложен запрет, если да, то уже не снимется автоматически.К сожалению, они не всегда оповещают о запрете. И, пристав не сразу оплату может увидеть.Думаю, Вам нужно съездить к приставу, узнать был ли наложен запрет и показать, что оплатили часть,тогда, скорее всего, проблем не будет.
А, вообще, учитывается не остаток долга, а общая сумма иска. Поэтому, если готовы оплачивать, едьте и договоритесь, что будете ежемесячно вносить какую- то сумму. Они обычно идут навстречу, потому что им проще отписаться по результату истцу.

Спасибо! Запрета пока нет, т.к. даже еще не поступало письмо от приставов. Вопрос именно в том, на что ориентируется пристав при наложении запрета, на сумму иска, или на общую сумму задолженности на текущий момент (при условии исполнения части требований в срок который они устанавливают добровольно для оплаты).
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Спасибо! Запрета пока нет, т.к. даже еще не поступало письмо от приставов. Вопрос именно в том, на что ориентируется пристав при наложении запрета, на сумму иска, или на общую сумму задолженности на текущий момент (при условии исполнения части требований в срок который они устанавливают добровольно для оплаты).
на сумму иска. а писем они могут не прислать никаких, к сожалению. на это не ориентируйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Юррий

Новичок
24 Сен 2019
5
9
40
Всем привет! Обьясните пожалуйста на пальцах! Если у меня наложен временный запрет на 6 мес, а именно с 23.01 по 23.07 (Получил официальное письмо от приставов) и он продляется приставом вручную! Значит у меня должно быть "окно" как минимум в пару дней, и то с условием, что пристав тщательно отслеживает все свои запреты! Я правильно понимаю, что пристав не может наложить новый запрет, до истечения существующего? То-есть на практике пристав видит, что истек срок у должника и подает заново! Но как минимум за этим же надо следить? Надо подготовить все заново, напечатать и так далее!
От сюда вопрос: На форуме ранее отвечали, что у кого-то "окно" в несколько месяцев , а у кого-то и дня нет! Как может не быть даже дня??? Всем спасибо за дисскуссию!
 
  • Нравится
Реакции: Marusy 68

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем привет! Обьясните пожалуйста на пальцах! Если у меня наложен временный запрет на 6 мес, а именно с 23.01 по 23.07 (Получил официальное письмо от приставов) и он продляется приставом вручную! Значит у меня должно быть "окно" как минимум в пару дней, и то с условием, что пристав тщательно отслеживает все свои запреты! Я правильно понимаю, что пристав не может наложить новый запрет, до истечения существующего? То-есть на практике пристав видит, что истек срок у должника и подает заново! Но как минимум за этим же надо следить? Надо подготовить все заново, напечатать и так далее!
От сюда вопрос: На форуме ранее отвечали, что у кого-то "окно" в несколько месяцев , а у кого-то и дня нет! Как может не быть даже дня??? Всем спасибо за дисскуссию!
если приставу приспичит проверить конкретно в это время запрет у вас или истец будет давить, то может не быть и дня. Здесь, как повезет.Возможно, забудут вообще насовсем про вас и за это время закроют ИЛ по со. 46 и ничего не продлят уже.
Мне, например, даже бумаги о запрете не высылали,тут вы хоть знаете, с какого по какое, мне просто закрыли и все. Если ИЛ вернут истцу, - уже не продлят, пока истец обратно не велрнет ИЛ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket