Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Постановление об обращении взыскания на заработную плату

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
да
суд приказ отменили 21 января
Сегодня отвезли его приставам

Как затребовать те суммы обратно, что были выплачены бухгалтерией со счета ЗП ?
Хорошо, что отменили. Поздравляю. Однако, чтобы вернуть деньги- это фантастика. Вы же должник по сути-то? Да. Что упало, то пропало. Ну, как? Надо к приставам идти и писать заявление. Что у них не спросили? А отмену ИП они дали Вам на руки?
Я у дочери незаконно отнятые еле-еле отбил несчастных 2 тыс .300 р. Там они сами ( приставы) обещали. Месяцев 6 прошло.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Это потреб кредит
Но Росбанк передал дело каллам в 2014 году
У ЭОС даты заявлены с 01.08.2014 по 10.10.2016
Заявление ЭОС в суд было подано - 29.04.2019

1) СИД как правильно высчитывать, помесячно и так отдельно за каждый период ?
2) считать ли СИД Росбанка и ЭОС отдельно?
Вот по ЭОС с Эквифакс данные
Вот данные по Росбанку
Посмотрел Ваши фото. Отвечаю:
1. СИД высчитывать за каждый месяц просрочки+ к нему 3 года и так по каждому. Правильно мыслите. Но в любом случае надо заявлять об этом в заявлении в суд, если коллекторы туда подадут
2. Не выдумывайте себе проблемы. Банк уже не при чём. Продали и продали. ЭОС и будет далее судиться. Периоды, которые ими заявлены, не играют никакой роли. Судья по полной посчитает. С большим удовольствием, если Вам с ней "повезёт". Не любят вот они должников. Вам надо не проворонить суд.заседания, чтобы отправить заявление о СИДе в суд. Удачи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Это потреб кредит
Но Росбанк передал дело каллам в 2014 году
У ЭОС даты заявлены с 01.08.2014 по 10.10.2016
Заявление ЭОС в суд было подано - 29.04.2019

1) СИД как правильно высчитывать, помесячно и так отдельно за каждый период ?
2) считать ли СИД Росбанка и ЭОС отдельно?
Вот по ЭОС с Эквифакс данные
Вот данные по Росбанку
Кстате, Эквифакс не очень КИ предоставляет. Вот где у них в отчёте Вашем последняя дата оплаты? Вам нужны доказательства и отсчитывать с последней даты эти 3 года по СИДу. Сохранились чеки? Договор? Почитайте всё и заявление готовьте.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
очень много инфо в интернете. Поищите. Если Вам интересно: так я бы этим не страдал. Муторно. Но может у Вас много сил. Вот, что я нашёл:

"Приставы обязаны все вынесенные постановления участникам ИП вручать лично, либо по Почте России направлять. Истребуйте все документы, начиная с возбуждения ИП и его прекращения: Постановления о возбуждении (+ прекращении) ИП.

Постановления об обращении (+ об отмене обращения) взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Постановления об обращении (+ об отмене обращения) взыскания на банковские счета.

Постановления о наложении.

и запретов, ограничений на недвижимость, авто (снятию запретов).

Постановления о возврате денежных средств находящихся во временном пользовании приставов. Если деньги не успели перевести взыскателю, то вам их обязаны вернуть.

Для поворота исполнения СП запросите у пристава:

Постановления о распределении денежных средств поступивших во временное пользование пристава.

Копии платёжных поручений о перечислении денежных средств взыскателю"
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Termit

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
Доброй ночи.
ИП уже 3 года, сменилось штук 6 приставов (нынешний - герой, уже почти год со мной))
Есть много банковских карточек,в т.ч. зарплатная сбер, но ограничение повесили только на одну, кредитную.
Официально трудоустроен, в норм. конторе. Запросы в ПФР вижу приставы регулярно направляют (O_IP_REQ_SALARY), также регулярно делаются запросы на взыскание с зарплаты (O_IP_ACT_ZP). Но что для меня удивительно, по факту с зарплаты у меня ничего не удерживают. С чем это может быть связано? Пристав кривой документ работодателю шлет? Может ли внезапно произойти ситуация, когда до з/п все таки доберутся? Ну и каковы шансы что ИП все таки закроют?))
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Для поворота исполнения СП запросите у пристава:

Постановления о распределении денежных средств поступивших во временное пользование пристава.

Копии платёжных поручений о перечислении денежных средств взыскателю"

Добрый день

Вообщем что имеем :
<Был друг у пристава вчера
Есть на руках :
1) Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы от должника
2) Платежное поручение из Банка где видно как списывали согласно Исп листу и куда те 78000

Приставы сказали нужно идти в суд, чтобы возвращать эти 78 000

Юристы в Питере вроде запросили за все эти дела ок 30 000

Платить им не с чего, и не зачем думаю.
Возможно-ли сделать все самому и как?

Благодарен буду всем форумчанам за помощь и советы ;)
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Официально трудоустроен, в норм. конторе

Поздравляю Вас.
Не все трудятся официально))
Если Вы получаете ЗП на банковскую карту, деньги могут списать с Вашего счёта в банке.
Также деньги могут списать сразу Ваши бухгалтеры и переслать их приставам, и Вы получите ЗП уже с вычетом 50% дохода.

Чтобы понимать "кривой" или нет документ шлют нужно понимать что у Вас за компания.
И Какой там документооборт.

Вместе с тем, если идут отчисления в пенсионный фонд, найти Ваши доходы не сложно, как впрочем и то-- кто Вам начисляет этот доход ))

Найти могут и чз 4 месяца если что
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день

Вообщем что имеем :
<Был друг у пристава вчера
Есть на руках :
1) Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы от должника
2) Платежное поручение из Банка где видно как списывали согласно Исп листу и куда те 78000

Приставы сказали нужно идти в суд, чтобы возвращать эти 78 000
Добрый день!
1) от какого числа?
Судебный приказ отменили 21 января 2020
Вернут ли деньги взысканные по исп листу чз бухглатерию организации?
Что для этого нужно делать?
Я так понимаю, 78000 были сняты приставом позже 21.01.20? Если да, то Вы заявление на возврат денег незаконно перечисленных им на счет фссп написали? Пишите на имя начальника отделения ФССП ( можете к нему на прием сходить и не жевать там сопли, а чётко и обоснованно требовать). Не забудьте указать в заявлении счёт для возврата денег. Также напишите заявление в прокуратуру. Зачем Вам идти в суд я не понимаю, если всё законно то ФССП сами могут вернуть деньги ( они их не распределяют за 2 недели, могут месяцами перечислять взыскателю).
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Я так понимаю, 78000 были сняты приставом позже 21.01.20
платежное поручение с банка о списании 78 000 по исп листу от 15/01/2020

Именно приставы сообщили про суд...
Пишу как есть ...
Не я лично ходил((
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
Поздравляю Вас.
Не все трудятся официально))
Если Вы получаете ЗП на банковскую карту, деньги могут списать с Вашего счёта в банке.
Также деньги могут списать сразу Ваши бухгалтеры и переслать их приставам, и Вы получите ЗП уже с вычетом 50% дохода.

Чтобы понимать "кривой" или нет документ шлют нужно понимать что у Вас за компания.
И Какой там документооборт.

Вместе с тем, если идут отчисления в пенсионный фонд, найти Ваши доходы не сложно, как впрочем и то-- кто Вам начисляет этот доход ))

Найти могут и чз 4 месяца если что
региональная химическая компания, 8+к человек в штате. Понимаю что могут списать с карты или бухгалтеры, т.к. для ПФР я открыт, и поражаюсь почему 3 года я дышу спокойно))
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Добрый день!
1) от какого числа?

Я так понимаю, 78000 были сняты приставом позже 21.01.20? Если да, то Вы заявление на возврат денег незаконно перечисленных им на счет фссп написали? Пишите на имя начальника отделения ФССП ( можете к нему на прием сходить и не жевать там сопли, а чётко и обоснованно требовать). Не забудьте указать в заявлении счёт для возврата денег. Также напишите заявление в прокуратуру. Зачем Вам идти в суд я не понимаю, если всё законно то ФССП сами могут вернуть деньги ( они их не распределяют за 2 недели, могут месяцами перечислять взыскателю).


Деньги были списаны 15.01.2020г. Пристав сказал, что возврат денег только через поворот дела...сказал СПИ только через суд! При обращении к юристам, (бесплатная консультация) услышал тот же ответ, но они пообещали помочь в составлении документов и дистанционном сопровождении за 40000 руб.
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
Укажите Ваш зарплатный банк и регион - и я Вам поясню почему))
Раньше работодатель переводил на Сбербанк, но уже несколько лет перечисляет з/п на банк Аверс. Но в то же время карта сбера у меня осталась, и по ней продолжает действовать "корпоративный тариф" (за обслуживание платит работодатель), и на ней иногда бывают средства). А арест у меня на кредитной от ВТБ-24. Татария.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
но уже несколько лет перечисляет з/п на банк Аверс
Банк Аверс имеет всего 13 филиалов, доступен лишь в Татарстане

Банк не является системно значимым

Не все банки даже ТОП-100 передают данные ФССП по запросу
Касательно Сбера - у них крайне низкий % передачи инфо ФССП , как это ни странно
Чаще других "сливают" данные : Райф, Альфа, Хоум, Юни Кредит, Сити, Тинькофф, Промсвязь, Газпромбанк, Россельхоз ...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Деньги были списаны 15.01.2020г. Пристав сказал, что возврат денег только через поворот дела...сказал СПИ только через суд! При обращении к юристам, (бесплатная консультация) услышал тот же ответ, но они пообещали помочь в составлении документов и дистанционном сопровождении за 40000 руб.
Сейчас 21 век и полно форумов с юристами- которые удалённо подготовят иск и будут помогать, и это никак не будет стоить 30 тысяч. Пусть знакомый поищет, есть юристы дополнительно в свободное время подрабатыващие и тоже не дерущие. Интернет Вам в помощь, и всегда договаривайтесь оплачивать всю стоимость только на результат, при выигрыше одна цифра, если нет то другая.
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
Не все банки даже ТОП-100 передают данные ФССП по запросу
.
Означает ли мой случай, что скорее всего приставы обращались только в банк, и не направляли исполнительный лист работодателю? Если не направляли, то интересно почему? Лень?
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Если не направляли, то интересно почему? Лень?
Нет, причина в другом:
1) CПИ глобально пофиг на Вас и Ваше Исп пр-во, каких у него тысячи
2) Нет должного контроля со стороны Старшего СПИ
3) Не забывайте в какой стране Вы живёте

"чтобы жить и радоваться надо всего две вещи во-первых жить, а во-вторых радоваться" !!
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Здравствуйте! Год снимают с ЗП по 2м ИП. Всего было 4, 2 закрыто год назад. В итоге сейчас имеем расхождения в сумме, пристав насчитывает на 30 тыс больше. Справки с бухгалтерии о переводе на счёт ФССП, многоразовые походы к приставу, квитанции об оплате уже закрытых ИП ..ничего не помогает. Они 4 раза возвращали мне какие-то суммы на счёт которым я не пользуюсь и который заблокирован, эти 4 суммы соответственно вернулись обратно на счёт ФССП. И пристав похоже сам не может понят что там с движением моих денег. Доходит до смешного: Он: "Так вот вижу, что деньги ушли на ИП такое-то" - Я: это ИП уже закрыто и оплачено год назад", ОН:" а да да да вижу". Это кстати новый пристав, с предыдущим всё было ОК, но она ушла в декрет, с этим же полный "привет"! Вопрос назрел! 1) Кому лучше и где и писать жалобу на то, чтоб разобрались, и на пристава в том числе? В ГОС услугах вообще какие то невообразимые цифры теперь после последнего визита.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! Год снимают с ЗП по 2м ИП. Всего было 4, 2 закрыто год назад. В итоге сейчас имеем расхождения в сумме, пристав насчитывает на 30 тыс больше. Справки с бухгалтерии о переводе на счёт ФССП, многоразовые походы к приставу, квитанции об оплате уже закрытых ИП ..ничего не помогает. Они 4 раза возвращали мне какие-то суммы на счёт которым я не пользуюсь и который заблокирован, эти 4 суммы соответственно вернулись обратно на счёт ФССП. И пристав похоже сам не может понят что там с движением моих денег. Доходит до смешного: Он: "Так вот вижу, что деньги ушли на ИП такое-то" - Я: это ИП уже закрыто и оплачено год назад", ОН:" а да да да вижу". Это кстати новый пристав, с предыдущим всё было ОК, но она ушла в декрет, с этим же полный "привет"! Вопрос назрел! 1) Кому лучше и где и писать жалобу на то, чтоб разобрались, и на пристава в том числе? В ГОС услугах вообще какие то невообразимые цифры теперь после последнего визита.
Самый действенный способ, написать заявление на имя старшего судебного пристава со своими пожеланиями, в двух экземплярах и сдать под роспись в приемную. Потом выждать 30 дней и подать административный иск в суд на бездействие судебного пристава, с приложением вашего заявления. В 90% случаев до первого судебного заседания все ваши пожелания, указанные и заявлени, будут исполнены.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45 и Dom

Капитал

Новичок
22 Апр 2021
1
0
Скажите, а через какое время зарплата поступившая на карту может быть списана приставами в полном объёме?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift