Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Добрый вечер!
1. Почему не прочитали в теме Шпаргалка первые 3 поста? Для новичков она обязательна к прочтению, сначала читаете и только потом вопросы. У Вас сейчас каша в голове. Идите и читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
2. На сайте ФССП ИП висят с желтой кнопкой оплатить и с суммой долга? Или какие-то ИП закрыты по статье 46 часть такая-то?
3. Наличие ИП на сайте ФССП - не означает, что пристав в отношении Вас вынес постановление о временном ограничении выезда из РФ.
4. Если у Вас есть действующее ограничение на выезд из РФ- то по старому заграннику наши пограничники Вас не пропустят.
5. Меняйте загранник на новую фамилию. Кого или чего Вы ждёте?
6. И чтобы хоть -что начать понимать уже и в этой теме прочитайте предыдущие 5 страниц.
Добрый день, Да, на сайте висят ИП и с жёлтой кнопкой, а так же висят и закрытые по ст.46. Совсем недавно был другой пристав, сейчас новый.
Я уже давно читаю тему, и шпаргалку, читала так же, что загран не выдают с запретом на выезд. Думаю, что если обновился пристав, то навёл там порядок и поставил запрет. Суммы не маленькие...смысл есть сейчас подавать на новый загран? Как думаете?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, Да, на сайте висят ИП и с жёлтой кнопкой, а так же висят и закрытые по ст.46. Совсем недавно был другой пристав, сейчас новый.
Я уже давно читаю тему, и шпаргалку, читала так же, что загран не выдают с запретом на выезд. Думаю, что если обновился пристав, то навёл там порядок и поставил запрет. Суммы не маленькие...смысл есть сейчас подавать на новый загран? Как думаете?
Очень многое зависит от города и загруженности пристава. В нашем случае при долге 400 тысяч ограничение пристав в Москве не выносила 4 года, потому что в Москве на одного пристава от 1500-2000 ИП.
Обратитесь к ДЧ и пусть Вас посмотрит по старой фамилии. Если скажет что ограничения нет, то подавайте на новый загранник с новой фамилией.
 

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Очень многое зависит от города и загруженности пристава. В нашем случае при долге 400 тысяч ограничение пристав в Москве не выносила 4 года, потому что в Москве на одного пристава от 1500-2000 ИП.
Обратитесь к ДЧ и пусть Вас посмотрит по старой фамилии. Если скажет что ограничения нет, то подавайте на новый загранник с новой фамилией.
Спасибо большое, так и сделаю!
А бывает такое, что ограничения ставятся только на определенные действия? Например, запрет на регистрацию ТС, запрет на вылет, запрет на оформление загранпаспорта? Или запрет на вылет из страны автоматом тянет за собой запрет на оформление заграна?
Мне вот сейчас ещё права нужно менять тоже на новую фамилию. Надеюсь хоть на это запрет не ставят?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А бывает такое, что ограничения ставятся только на определенные действия? Например, запрет на регистрацию ТС,
Запрет на регистрационные действия с Вашим авто. То есть снять с учёта не получится. Это можно проверить на сайте ГИБДД в разделе "сервис" по VIN номеру машины, стоит ли такой...
запрет на вылет,
Это называется "постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ", внутри РФ хоть облетайтесь.
Или запрет на вылет из страны автоматом тянет за собой запрет на оформление заграна?
Да, ограничение на выезд из РФ тянет автоматом не выдачу загранника. Но ограничение на выезд действует всего 6 месяцев, а потом оно само автоматом слетает и у Вас будет окно для подачи документов на новый загранник.
Мне вот сейчас ещё права нужно менять тоже на новую фамилию. Надеюсь хоть на это запрет не ставят?
Меняйте, Ваши права пристава мало волнуют.
 

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на сайте гос.услуг видно всего два дела по ИП со свежей датой от 01.02.2020, а на сайте ФССП их больше, это что означает? Запреты есть только на эти ИП, которые отображаются на сайте? Или запрета там может не быть? Там суммы не большие по сравнению с остальными ИП. Это все на старую фамилию.
И ещё вопрос, если я изменю на сайте гос.услуг новую фамилию и паспорт, уйдет ли это уведомление судебным приставам? Как не хочу, чтоб они узнали мою новую фамилию(( просто на гос.услуги зашла по старому паспорту и очень удивилась.
Делаю шаги к новому заграну
Да, ограничение на выезд из РФ тянет автоматом не выдачу загранника. Но ограничение на выезд действует всего 6 месяцев, а потом оно само автоматом слетает и у Вас будет окно для подачи документов на новый загранник.
Меняйте, Ваши права пристава мало волнуют.
Спасибо за ответ! Вот на гос.услугах прям высвечивается дата, что изменена сумма задолженности от 01.02.20. Если есть ограничение, то с этого месяца отсчитывать пол года?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на сайте гос.услуг видно всего два дела по ИП со свежей датой от 01.02.2020, а на сайте ФССП их больше, это что означает?
На сайте гос.услуг у Вас висят 2 ИП от 01.02.20 - это означает что Ваши ИП есть.
На сайте ФССП все ИП ( каждое просмотрите) висят с суммой долга и желтой кнопкой "оплатить"? Или какие-то закрыты по 46 статье и желтой кнопки "оплатить" нет?
Запреты есть только на эти ИП, которые отображаются на сайте?
С чего Вы взяли?
Или запрета там может не быть?
Зависит от суммы ИП, даты открытия ИП.
Там суммы не большие по сравнению с остальными ИП.
Это все на старую фамилию.
Главное, что ИП на сайте ФССП не на новой фамилии.
И ещё вопрос, если я изменю на сайте гос.услуг новую фамилию и паспорт, уйдет ли это уведомление судебным приставам? Как не хочу, чтоб они узнали мою новую фамилию(( просто на гос.услуги зашла по старому паспорту и очень удивилась.
Делаю шаги к новому заграну
Значит так, чтобы больше у Вас не было однотипных вопросов, Вы прежде чем тут написывать, прочитаете первые 3 поста в теме Шпаргалка ( которые обязательны к прочтению всем новичкам!!!!!) . Там все разжевано. Идите и читайте. Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Затем Вы и в этой теме прочитаете хотя бы 10 предыдущих страниц. И только потом можете спрашивать, когда Вы хоть что-то начнёте понимать.
Спасибо за ответ! Вот на гос.услугах прям высвечивается дата, что изменена сумма задолженности от 01.02.20. Если есть ограничение, то с этого месяца отсчитывать пол года?
Еще раз идите и читайте тему ШпаргалкаDash13978man Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Ой, не разобралась с цитатами. Я читала шпаргалку от и до, не нашла я информацию отправляется ли изменения судебным приставам, если я меняю на сайте гос.услуг фамилию и паспорт. Нашла бы, не спрашивала.
На сайте приставов много ИП, которые горят жёлтым с суммой и оплатить, там суммы большие, а на гос услугах только две задолженности от 01.02.20
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ой, не разобралась с цитатами. Я читала шпаргалку от и до, не нашла я информацию отправляется ли изменения судебным приставам, если я меняю на сайте гос.услуг фамилию и паспорт. Нашла бы, не спрашивала.
Для этого я Вас и попросила прочитать в этой теме хотя бы 10 предыдущих страниц и тогда бы Вы там прочитали, что сам пристав делает запросы в ЗАГС и только так он может узнать о смене Вашей фамилии. Если пристав запрос не делает, тогда что? Правильно, ему неизвестно про смену фамилии.
Детский сад Blind_man765

Как же Вы читали тему Шпаргалка если спрашиваете про то есть в Ваших ИП ограничение на выезд или нет? Или там так непонятно написано что ли ? Вы не смогли понять из Шпаргалки, что может быть ИП на сайте фссп и висеть там годами ( с суммами и в 400-500 тысяч) и при этом пристав не выносил постановление о временном ограничении выезда. Написано же наличие ИП - НЕ означает, что пристав ограничил Вам выезд.
Для чего тогда Ваши вопросы?

На сайте приставов много ИП, которые горят жёлтым с суммой и оплатить, там суммы большие, а на гос услугах только две задолженности от 01.02.20
Всё что висит на сайте ФССП это и есть Ваши долги.
Идите и читайте! Иначе вынуждена буду ограничить Вам доступ на форум. У нас принято сначала читать.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Очень строгий модератор Give_Rose389имея на руках грудничка можно что-то не так понять или невнимательно прочитать, прошу прощения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Очень строгий модератор Give_Rose389имея на руках грудничка можно что-то не так понять или невнимательно прочитать, прошу прощения.
Вас тысячи, а я одна;). А спрашиваете Вы все одно и тожеBye_man9877. Поэтому и прошу ( неоднократно) СНАЧАЛА прочитайте ( и это нужно прежде всего Вам!), если будет что-то непонятно только тогда и спрашивайте. На форуме же всё доступным языком написано и много подробной информации, а Вы даже вникнуть не хотите и потратить своё время на прочтение....
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Вас тысячи, а я одна;). А спрашиваете Вы все одно и тожеBye_man9877. Поэтому и прошу ( неоднократно) СНАЧАЛА прочитайте ( и это нужно прежде всего Вам!), если будет что-то непонятно только тогда и спрашивайте. На форуме же всё доступным языком написано и много подробной информации, а Вы даже вникнуть не хотите и потратить своё время на прочтение....
Ох, знали бы вы сколько ночей я лопачу этот форум.
Мне просто не понятно почему на гос услугах у меня висят только две суммы долга в 32 тыс и 4900 р, тогда как остальные суммы на сайте ФССП гораздо больше и они с жёлтым окошком, где есть надпись оплатить, т.е ИП не закрыты. и это все у одного пристава. Значит ли это, что только на две суммы наложены ограничения, которые на сайте гос.услуг?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ох, знали бы вы сколько ночей я лопачу этот форум.
Надеюсь :)
Мне просто не понятно почему на гос услугах у меня висят только две суммы долга в 32 тыс и 4900 р, тогда как остальные суммы на сайте ФССП гораздо больше и они с жёлтым окошком, где есть надпись оплатить, т.е ИП не закрыты. и это все у одного пристава.
Вы каждое ИП только через банк данных на портале гос.услуги просмотрите на наличие ограничения на выезд. Еще просмотрите на сайте ФССП номер и даты каждого ИП ( не совпадают ли они), нет ли исполнительского сбора?
Значит ли это, что только на две суммы наложены ограничения, которые на сайте гос.услуг?
Это ничего не значит. Прекратите цепляться к гос.услугам. На сайте ФССП у Вас 10 ИП, значит их 10 и надо разбираться за что каждое из них.
До тех пор пока на сайте ФССП на новой фамилии не появятся старые ИП Вы сможете улететь без проблем за границу ( отзывы улетевших в этой теме на предыдущих страницах).
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
Вы каждое ИП только через банк данных на портале гос.услуги просмотрите на наличие ограничения на выезд. Еще просмотрите на сайте ФССП номер и даты каждого ИП ( не совпадают ли они), нет ли исполнительского сбора?

Это ничего не значит. Прекратите цепляться к гос.услугам. На сайте ФССП у Вас 10 ИП, значит их 10 и надо разбираться за что каждое из них.
До тех пор пока на сайте ФССП на новой фамилии не появятся старые ИП Вы сможете улететь без проблем за границу ( отзывы улетевших в этой теме на предыдущих страницах).
В общем, загрузила я все документы, ограничение было только на одно ИП из 8, запрет регулярно каждые пол года обновляли разные приставы. Это при том, что сумма там 34 тыс. Есть суммы крупнее. Последнее ограничение от 27.02.19., т.е оно закончилось 27.08.19 и видимо про это ИП забыли. Город СПб. От радости завтра буду оформлять загран на новую фамилию, но возник вопрос. Я сейчас на сайте гос.услуг под старой фамилией и паспортом. Загран паспорт тоже на старую фамилию. Могу ли я сразу заявку на замену заграна подать? или нужно сначала в личном кабинете изменить российский паспорт и фамилию на новые?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В общем, загрузила я все документы, ограничение было только на одно ИП из 8, запрет регулярно каждые пол года обновляли разные приставы. Это при том, что сумма там 34 тыс. Есть суммы крупнее. Последнее ограничение от 27.02.19., т.е оно закончилось 27.08.19 и видимо про это ИП забыли. Город СПб.
ПоздравляюGood2_man56!
От радости завтра буду оформлять загран на новую фамилию, но возник вопрос. Я сейчас на сайте гос.услуг под старой фамилией и паспортом. Загран паспорт тоже на старую фамилию. Могу ли я сразу заявку на замену заграна подать? или нужно сначала в личном кабинете изменить российский паспорт и фамилию на новые?
Ничего не надо на портале гос.услуг менять. Заполняйте заявление на новый занранник, укажите в нём старую фамилию и этого будет достаточно. Пока нет ограничения на выезд - подавайте на загранник на 10 лет, забудете о проблеме с загран. паспортом ;). Летайте себе напрямую из РФBye_man9877
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
ПоздравляюGood2_man56!

Ничего не надо на портале гос.услуг менять. Заполняйте заявление на новый занранник, укажите в нём старую фамилию и этого будет достаточно. Пока нет ограничения на выезд - подавайте на загранник на 10 лет, забудете о проблеме с загран. паспортом ;). Летайте себе напрямую из РФBye_man9877
Юлия, спасибо вам за помощь,оперативность и терпение! И резкость ваша так отрезвляет, мол соберись тряпка и действуй!))) Вот реально у меня камень с плеч! Оказывается я могла спокойно летать до 18 года. А вся история началась с 2015 года. Получается 3 года могла летать и в ус не дуть даже с долгами. Отдых на курортах краснодарского края уже в печенках сидит.
Вот только проблема, что на гос.услугах данные в анкете (ФИО и паспорт) не изменить, они не активные. Придется менять сначала на новые данные на портале, а потом только на загран подавать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, спасибо вам за помощь,оперативность и терпение! И резкость ваша так отрезвляет, мол соберись тряпка и действуй!)))
ПожалуйстаGive_Rose389, а ведь Вы смогли самостоятельно разобратьсяDrinks_man67, а значит и понимать стали намного больше - для меня это самое главное. Теперь ждём от Вас новостей с новым загранником ;)
Вот реально у меня камень с плеч! Оказывается я могла спокойно летать до 18 года.
Это и есть проблема большинства, "думать" что никуда и никогда не смогут улететь, а всего лишь надо было влезть в интернет и почитать форум.
А вся история началась с 2015 года. Получается 3 года могла летать и в ус не дуть даже с долгами. Отдых на курортах краснодарского края уже в печенках сидит.
Вот только проблема, что на гос.услугах данные в анкете (ФИО и паспорт) не изменить, они не активные. Придется менять сначала на новые данные на портале, а потом только на загран подавать.
Не сможете дойти до МФЦ или УФМС ? Это будет еще быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
ПожалуйстаGive_Rose389, а ведь Вы смогли самостоятельно разобратьсяDrinks_man67, а значит и понимать стали намного больше - для меня это самое главное. Теперь ждём от Вас новостей с новым загранником ;)

Это и есть проблема большинства, "думать" что никуда и никогда не смогут улететь, а всего лишь надо было влезть в интернет и почитать форум.

Не сможете дойти до МФЦ или УФМС ? Это будет еще быстрее.
Да, реально проблема большинства от незнания и лени!
Вы думаете лучше не светить на гос.услугах новые данные? Лучше через МФЦ? Хотела сэкономить на гос.пошлине через портал.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ассоль

Новичок
10 Фев 2020
16
4
40
@Jul-julia,
Да, реально проблема большинства от незнания и лени!
Вы думаете лучше не светить на гос.услугах новые данные? Лучше через МФЦ? Хотела сэкономить на гос.пошлине через портал.
Юлия, простите за назойливость, ответьте пожалуйста как лучше сделать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74