Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

kinooperator2009

Новичок
28 Фев 2020
1
0
33
Друзья, может кто-то сможет помочь. Нет сил. В декабре у меня с карты списали накопления. В письме в сбере было написано, что это долги списанные приставами в счет кредитов на 300 000 р. Но таких долгов у меня нет вообще) Короче мы долго выясняли , оказалось это мой полный двойник, тезка. В итоге, с меня сняли все исполнительные в феврале!Вот только деньги на карту так и не вернулись. Обещали через месяц, потом еще немного и еще..Как быть в данной ситуации? Писал письма им и в прокуратуру. Ответа нет( По телефону обещают все вернуть уже 5 месяев. Может пора в суд?
 

Вложения

  • sfUK9SvDLyM.jpg
    sfUK9SvDLyM.jpg
    132 KB · Просмотры: 15

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Конечно пора в суд. Потом возьмите какую-нибудь невыносимую фамилию, чтобы не было совпадений.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Друзья, может кто-то сможет помочь. Нет сил. В декабре у меня с карты списали накопления. В письме в сбере было написано, что это долги списанные приставами в счет кредитов на 300 000 р. Но таких долгов у меня нет вообще) Короче мы долго выясняли , оказалось это мой полный двойник, тезка. В итоге, с меня сняли все исполнительные в феврале!Вот только деньги на карту так и не вернулись. Обещали через месяц, потом еще немного и еще..Как быть в данной ситуации? Писал письма им и в прокуратуру. Ответа нет( По телефону обещают все вернуть уже 5 месяев. Может пора в суд?
Добрый вечер! Общайтесь в ФССП только письменно. Письменно потому что это Ваши доказательства в суде. Идите на прием к начальнику отделения и пишите заявление о том, что сегодня дата такая-то на мой счет номер такой-то незаконно изъятая сумма в размере таком-то добровольно отделением ФССП таким-то не возвращена, до этого с таким же требованием я к Вам обращался тогда-то, если в течении 7 рабочих дней денежные средства не поступят на счёт я вынужден буду обратиться с иском в суд о возвращении моих денежных средств и компенсации морального вреда причиненного бездействием ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подмога должникам от приставов????????????

Россиянам могут разрешить банкротиться без судов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соответствующий законопроект.

Внесудебным банкротством граждан будут заниматься приставы и многофункциональные центры (МФЦ).

Данная процедура будет доступной для граждан с долгами от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, у которых приставы не обнаружили имущества для конфискации и закрыли исполнительное производство по этой причине.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Подмога должникам от приставов????????????

Россиянам могут разрешить банкротиться без судов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соответствующий законопроект.

Внесудебным банкротством граждан будут заниматься приставы и многофункциональные центры (МФЦ).

Данная процедура будет доступной для граждан с долгами от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, у которых приставы не обнаружили имущества для конфискации и закрыли исполнительное производство по этой причине.
Пристава будут очень не довольны этим.
Им и так работать надо за 5-х, а тут ещё МФЦ со своими сроками когда приставу придется ещё одни бумаги печатать когда там половина печатает как 70-ти летняя бабушка одним пальцем или карандашом по клаве.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Пристава будут очень не довольны этим.
Им и так работать надо за 5-х, а тут ещё МФЦ со своими сроками когда приставу придется ещё одни бумаги печатать когда там половина печатает как 70-ти летняя бабушка одним пальцем или карандашом по клаве.
Там одно из условий-клиент должен пройти процедуру ИП.-оно должно быть закрыто по 46 ст. Вот эти шайтаны и не будут прекращать ИП.Это как вариант конечно
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Там одно из условий-клиент должен пройти процедуру ИП.-оно должно быть закрыто по 46 ст. Вот эти шайтаны и не будут прекращать ИП.Это как вариант конечно
Тут сразу вопрос с "палками" от начальства по закрытию ИП и не важно взыскали или нет.
Меньше производств лучше работа, закрыл ИП палку срубил и так везде палочная система что в МВД что в ФССП да и везде во всех ведомствах.
А то что половина закрытых ИП открывается через пол года и портят статистику приставу снова, а тут хоть что то новое будет другое дело что приставу ещё одна работа будет которую они не смогут вовремя сделать и будут жалобы уже между МФЦ и ФССП.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Тут сразу вопрос с "палками" от начальства по закрытию ИП и не важно взыскали или нет.
Меньше производств лучше работа, закрыл ИП палку срубил и так везде палочная система что в МВД что в ФССП да и везде во всех ведомствах.
А то что половина закрытых ИП открывается через пол года и портят статистику приставу снова, а тут хоть что то новое будет другое дело что приставу ещё одна работа будет которую они не смогут вовремя сделать и будут жалобы уже между МФЦ и ФССП.
Все ИП портят статистику отдела. Все кроме моего....Blush2_man76
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Все ИП портят статистику отдела. Все кроме моего....Blush2_man76
)))) И мои ИП прям любимы были. Никакую статистику не испортили. А ведь всё было как на блюдечке- вот оно.. по ст.46 закрой. Отдыхай.)))
Имущества нет, зарплаты нет, по адресу исчез, счетов нет. Ждали. когда дед сам попу поднимет и по судам побегает.
Ой, а пенсия -то была, есть и будет!!! Пенсия- лакомый кусочек для всех. Все деньги под рукой и в одном хорошем месте-ПФР. Напоминаю: моя пенЗия хоть и мала, унизительна за 40 лет стажа, но мне нравится самому!!!
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Садовод

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Пристава будут очень не довольны этим.
Им и так работать надо за 5-х, а тут ещё МФЦ со своими сроками когда приставу придется ещё одни бумаги печатать когда там половина печатает как 70-ти летняя бабушка одним пальцем или карандашом по клаве.
Ничего научатся. У нас грядёт боооольшая перемена. Вот и ВВП опять сказал по ТВ: Все эти направления: искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина, образование — все это и будет той базой, на которой будет развиваться страна.
Ой, залезут и в образование всё же. Жаль деток.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все ИП портят статистику отдела. Все кроме моего....Blush2_man76

Батенька, так и моего тоже. Уж юбилей скоро, а все никак. Что забавно, что даже посчитать актуальный долг эти пентюхи за все прошедшие годы не посчитали нужным.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Батенька, так и моего тоже. Уж юбилей скоро, а все никак. Что забавно, что даже посчитать актуальный долг эти пентюхи за все прошедшие годы не посчитали нужным.
на моей памяти только 1 знакомому закрыли по 46 й....долг порядка 400 млн. Возбудили в 2016. в 2018 он судился с фссп-проиграл. И тут такая радость в январе 2020. Теперь надо посмотреть возбудят ли в июле-августе
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на моей памяти только 1 знакомому закрыли по 46 й....долг порядка 400 млн. Возбудили в 2016. в 2018 он судился с фссп-проиграл. И тут такая радость в январе 2020. Теперь надо посмотреть возбудят ли в июле-августе

Ну мне по 46-й не закроют никак. Знакомый надеюсь уже сделал себе запасные паспорта на 10 лет вперед? Лучше подстелить соломы.

p.s. Долг красивый. Сразу думаешь, куда я со "своим" миллионом, у людей.в 400 раз больше бывает.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну мне по 46-й не закроют никак. Знакомый надеюсь уже сделал себе запасные паспорта на 10 лет вперед? Лучше подстелить соломы.

p.s. Долг красивый. Сразу думаешь, куда я со "своим" миллионом, у людей.в 400 раз больше бывает.
не контактирую с ним сейчас, в силу ряда причин.слежу просто ..как пример хода ип
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну мне по 46-й не закроют никак. Знакомый надеюсь уже сделал себе запасные паспорта на 10 лет вперед? Лучше подстелить соломы.

p.s. Долг красивый. Сразу думаешь, куда я со "своим" миллионом, у людей.в 400 раз больше бывает.
А мои копейки приставам нравятся что ли?
Так не понял я опять. А мои три долга какие тогда? Ни млн., ни в 400 раз больше.Так два далеко так до 100 тыс., третий чуть-чуть более 100 тыс. Они же не красивые. Они никакие для банков. И не было 46-й и всё тут. Мне кажется всё зависит от каких-то других причин.
 

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Подскажите, пожалуйста, контакты проверенного юриста или фирмы, которые работают по вот таким вот кредитным делам (СПБ или онлайн) У меня просто много вопросов, не хочу тут всех донимать.. Грубо говоря, хочу понять есть ли смысл оспорить сумму по ИП и как это правильно сделать
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Подскажите, пожалуйста, контакты проверенного юриста или фирмы, которые работают по вот таким вот кредитным делам (СПБ или онлайн) У меня просто много вопросов, не хочу тут всех донимать.. Грубо говоря, хочу понять есть ли смысл оспорить сумму по ИП и как это правильно сделать
Оспаривать не ИП надо, а судебное решение либо судебный приказ по которому и открыто ИП, если там не вариант с нотариусом, но тоже все в суд в итоге.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите, пожалуйста, контакты проверенного юриста или фирмы, которые работают по вот таким вот кредитным делам (СПБ или онлайн) У меня просто много вопросов, не хочу тут всех донимать.. Грубо говоря, хочу понять есть ли смысл оспорить сумму по ИП и как это правильно сделать
Через суд только. Однако смысла не будет. Сумму долга выставляет истец, затем выносится суд приказ в мировом суде или решение городского, районного суда. Если вы не были в суде,то нужна веская причина,чтобы отменить суд.приказ. и т.п. и и.д.
 

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Через суд только. Однако смысла не будет. Сумму долга выставляет истец, затем выносится суд приказ в мировом суде или решение городского, районного суда. Если вы не были в суде,то нужна веская причина,чтобы отменить суд.приказ. и т.п. и и.д.
я поняла. Спасибо большое!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal