Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо, да я поняла. не знала что может быть такой социальный счет. просто с рабочей карты еще давно у меня сняли половину декретных.тоже как бы на ребенка. ничего не вернули.. хотя справки что я в декрете я им предоставила.

От моего ИП, точнее в ходе его, пострадало как минимум двое моих полных однофамильцев. Одному счета заблокировали, второму телефон мобильный спамом завалили. А вы говорите. Вообще ни сном ни духом не ведавшие люди!
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
От моего ИП, точнее в ходе его, пострадало как минимум двое моих полных однофамильцев. Одному счета заблокировали, второму телефон мобильный спамом завалили. А вы говорите. Вообще ни сном ни духом не ведавшие люди!
Дааа, не повезло им...
 

Fiona

Новичок
24 Фев 2019
7
2
35
От моего ИП, точнее в ходе его, пострадало как минимум двое моих полных однофамильцев. Одному счета заблокировали, второму телефон мобильный спамом завалили. А вы говорите. Вообще ни сном ни духом не ведавшие люди!
ужас какой) свои бы разгрести долги, а еще чужие оказываются свалиться могут))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ужас какой) свои бы разгрести долги, а еще чужие оказываются свалиться могут))

Да запросто. ФИО достаточно распространенные, однофамильцев полно. Я бы сам фамилию поменял, но увы пока нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А оптимист бы заметил -хорошо не арестовали авто и жильеDirol_man56
Неее. С ФССП оптимистом трудно быть. На Вас перекидывали чужой долг? Не надо! На мою дочь повесили просто так. Я писал здесь. Это Ад!!! Добиться справедливости и чтобы вернули деньги ( всего-то 3 500), а главное, чтобы сняли арест со счёта в Сбере понадобились 3 месяца. Дочь так перепугалась! Кредитов-то вообще никогда не брала за 42 года. Нет, Садоводик,оптимизм любой должен поддерживаться мало-мальской стабильностью. А когда тебя тюкают и тюкают молоточком или молотом да ещё из-за угла... Нееее... не получается, блин.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А оптимист бы заметил -хорошо не арестовали авто и жильеDirol_man56

Вот кстати вспомнил, а как выглядит запрос о наличии недвижимости в собственности? Никогда такого не наблюдал.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вот кстати вспомнил, а как выглядит запрос о наличии недвижимости в собственности? Никогда такого не наблюдал.
Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_AUTO)...я так думаю....
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А! Точно, это запрос в налоговую.
я правда не понимаю почему в налоговую, а не напрямую в росреестр. У меня например одно время площадь земли в росреестре была больше чем в налоговой.Что то там потерялось по дороге, при передачи сведений в свое время
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Наш брат должник едет крышей!

По данным "Подъёма", судебные приставы разыскивают Барышникова с 2017 года. Сумма его долга составляет 1 860 241 рубль. Более 1,5 млн рублей он задолжал по кредиту, взятому в Сочи. Также у него есть долги в Нижневартовске, Краснодаре и Санкт-Петербурге. Самые крупные - на 103 тысячи и на 128 тысяч рублей. Кроме того, у Барышникова есть задолженности по налогам и неоплаченные штрафы ГИБДД.

Подробнее:
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Чисто гипотетический вопрос.
Приходит пристав домой. Описывать.
А у меня ТВ висит аж 65 или даже 85.
Описывают. Но пока они это описывают, это же еще моё.....?
Я беру что то и протыкаю экран.
Последствия ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я беру что то и протыкаю экран. Последствия ?

Если перед началом описи составили акт, что всё найденное имущество,
принадлежащее должнику, передано ему на ответственное хранение,
то придётся потом возмещать. Если нет- не доставайся же ты никому...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
«Запрет на исполнительное взыскание с выплат социального характера и ранее существовал в законодательстве. Но механизм был не совершенен — приставы и банки видели счет должника, но не видели, какие именно средства на него поступают», — пояснил спикер.
Судебные приставы не смогут списывать социальные выплаты для погашения долгов со счетов граждан. Соответствующий закон вступает в силу 1 июня.

Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, принятия данного закона ждали люди, так как он позволит защитить граждан
Впредь каждое поступление социального характера будет обозначено в банковской системе. В свою очередь, банк, обслуживающий счета должника, будет обязан производить расчёт суммы, на которую может быть обращено взыскание.



Опять пенсов в списках нет..)))
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
«Запрет на исполнительное взыскание с выплат социального характера и ранее существовал в законодательстве. Но механизм был не совершенен — приставы и банки видели счет должника, но не видели, какие именно средства на него поступают», — пояснил спикер.
Судебные приставы не смогут списывать социальные выплаты для погашения долгов со счетов граждан. Соответствующий закон вступает в силу 1 июня.

Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, принятия данного закона ждали люди, так как он позволит защитить граждан
Впредь каждое поступление социального характера будет обозначено в банковской системе. В свою очередь, банк, обслуживающий счета должника, будет обязан производить расчёт суммы, на которую может быть обращено взыскание.



Опять пенсов в списках нет..)))
Разве пенсия не социальная выплата?
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Разве пенсия не социальная выплата?
Увы((( Говорили, говорили и...пшик. Надо сейчас поискать законы. Может кто из вас знает? Спасибо, если что )))
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Уголовный кодекс, связанные с реализацией принятого в октябре 2019 года Закона № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В отдельных статьях кодекса слова «судебный пристав, судебный исполнитель» заменяются словами «сотрудник органов принудительного исполнения РФ».

ЧТО ЭТО? Или это примерно: милиция-полиция? Сути не будет?

Я вот тут подумал. Когда писал всяческие заявления, иски, то писал: СП ф.и.о. такой-то -кратенько так.
А теперь как кратенько-то будет?)))
Блин!
СОПИ? Гммм...
Н-да, кратенько теперь и не напишешь???
Или это для отдельных статей кодекса? Вот столько всего напридумали-голова кругом.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Знатоки !! Выручайте! Чем вот это грозит(не грозит) должникам? Облегчит? Утяжелит? и т.д.

Административные наказания за правонарушения для сотрудников органов принудительного исполнения заменят дисциплинарными взысканиями. Такой закон сенаторы поддержали на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности 1 июня.
Напомним, на сегодняшний день к сотрудникам органов принудительного исполнения применяется общий порядок привлечения к административной ответственности, отмечается в пояснительной записке к закону. Что ставит их в неравное положение с сотрудниками иных органов и учреждений, которые носят воинские или специальные звания — но при этом за большинство административных правонарушений несут дисциплинарную ответственность. Административное наказание на общих основаниях для них положено лишь в ряде особых случаев.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Знатоки !! Выручайте! Чем вот это грозит(не грозит) должникам? Облегчит? Утяжелит? и т.д.

Административные наказания за правонарушения для сотрудников органов принудительного исполнения заменят дисциплинарными взысканиями. Такой закон сенаторы поддержали на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности 1 июня.
Напомним, на сегодняшний день к сотрудникам органов принудительного исполнения применяется общий порядок привлечения к административной ответственности, отмечается в пояснительной записке к закону. Что ставит их в неравное положение с сотрудниками иных органов и учреждений, которые носят воинские или специальные звания — но при этом за большинство административных правонарушений несут дисциплинарную ответственность. Административное наказание на общих основаниях для них положено лишь в ряде особых случаев.
Насколько я понял-всякие админаказания в виде денежных штрафов заменяются на дисциплинарные...выговор, неполное служебное то се....
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal