Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Но за три месяца-три запроса в пфр и ни одного ответа...может меня и в пфр нетShok_man754
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Но за три месяца-три запроса в пфр и ни одного ответа...может меня и в пфр нетShok_man754
Может не нравитесь Вы им)))
Тут могло быть: и сбой, и занятость ПФР, потеря запроса ( убежала строчка, опустилась, поднялась и т.п.) и они поэтому и не отвечают приставам любимым.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Но за три месяца-три запроса в пфр и ни одного ответа...может меня и в пфр нетShok_man754
Может не нравитесь Вы им)))
Тут могло быть: и сбой, и занятость ПФР, потеря запроса ( убежала строчка, опустилась, поднялась и т.п.) и они поэтому и не отвечают приставам любимым.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Приветствую! Кто подскажет - на Госуслугах по запросу "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" вижу строки:
Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) (O_IP_ACT_ZP) от 28.02.2020 №.... СПИ: ...Светлана Андреевна
Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) (O_IP_ACT_ZP) от 16.04.2020 №.... СПИ: ... Елена Николаевна
Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) (O_IP_ACT_ZP) от 30.04.2020 №.... СПИ: ... Елена Николаевна

Место работы у меня одно, не менялось уже более года. Что бы это значило? Зачем штамповать одно и то же постановление в одно и то же место? Бухгалтерия звонит, спрашивает, я не знаю что им ответить. После первого полученного бухами постановления они направили ответ в орган ФССП, что с работника (с меня) удерживаются алименты в размере 50% заработка и что по новому ИП (3-й очередности) выплаты будут согласно установленной законом очерёдности взыскания. Зачем приставы повторно отправляют новые постановления на работу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Зачем приставы повторно отправляют новые постановления на работу?

Ну это элементарно. У вас 3 ИП. По каждому ИП работает свой пристав. Каждый из этих товарищей выносит постановление о взыскании. Вот как они будут исполняться в связи с очередностью - это вопрос. Возможно 2 из 3 ваших ИП объединят в сводное чтобы проще работать Елене Николаевне. Неприятное кстати дело.

А вообще если вы готовы платить, то кто вам мешает все это у них узнать? Вы можете сами посетить этих приставов, как честный должник выплачивающий долги. Но на 99% просто не утруждают себя анализом, выставляют вам счет и все. Людям бывают по одному ИП арестовывают все найденные счета и причем на полную сумму. Потом мучаются деньги возвращать.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А отражается ли в ходе ИП из банка данных факт выхода ( или результат выхода )пристава на адрес должника ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А отражается ли в ходе ИП из банка данных факт выхода ( или результат выхода )пристава на адрес должника ?

Тут есть весь список из банка данных там посмотрите.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Ну это элементарно. У вас 3 ИП. По каждому ИП работает свой пристав. Каждый из этих товарищей выносит постановление о взыскании. Вот как они будут исполняться в связи с очередностью - это вопрос. Возможно 2 из 3 ваших ИП объединят в сводное чтобы проще работать Елене Николаевне. Неприятное кстати дело.
А вообще если вы готовы платить, то кто вам мешает все это у них узнать? Вы можете сами посетить этих приставов, как честный должник выплачивающий долги. Но на 99% просто не утруждают себя анализом, выставляют вам счет и все. Людям бывают по одному ИП арестовывают все найденные счета и причем на полную сумму. Потом мучаются деньги возвращать.
Это всё постановления только по одному ИП. Разные имена СПИ потому, что каждые 2-3 недели моё ИП предают новому приставу, и так уже почти год. Платить я, естественно, не собираюсь, иначе бы не спрашивал. Общаться с приставами у меня тоже нет желания, по опыту других должников, ничем хорошим это не кончается. У меня только одно объяснение этого явления - пристав не знакомится с материалами ИП, а при поступлении очередной жалобы от взыскателя для отписки печатают новое постановление и отправляют на работу, а взыскателю отвечают что мол, работаем брат.
Может у кого есть более разумные объяснения этого явления?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а при поступлении очередной жалобы от взыскателя

Ну тогда сочувствую если взыскатель нажимает.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
А отражается ли в ходе ИП из банка данных факт выхода ( или результат выхода )пристава на адрес должника ?
Насколько мне известно, такие действия пристава не фиксируются в этом отчёте. И по моей информации, приставы в последнее время по адресам должников ездят крайне редко, и как правило, выезжают лишь если это долги типа - коммуналка, налоги, штрафы, алименты. По кредитам и прочим взысканиям я не видел сообщений что по ним к должнику приезжали люди в чёрном. Коллекторы - да, эти могут. С ними лучше сразу договариваться, потому как их методы воздействия даже после ужесточения в отношении них законодательства, часто далеки от законных.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пристав не знакомится с материалами ИП, а при поступлении очередной жалобы от взыскателя для отписки печатают новое постановление и отправляют на работу, а взыскателю отвечают что мол, работаем брат.
Может у кого есть более разумные объяснения этого явления?

А нет других объяснений. К тому же вы с точки зрения приставов "хам в квадрате". Работаете официально, шлют запросы в бухгалтерию, а оттуда отфутболивают "платит алименты, в очередь сукины дети". Приставы очень огорчены - вроде и должник вот он, а ничего не взыщешь. Кстати, это для вас не очень хорошо, могут ограничить выезд запросто по этим долгам.

Тут еще следующая логика

А вдруг вы выплатили алименты?
А вдруг сумма изменилась?

То есть они надеются что на запрос им придет вдруг устраивающий их ответ.

Это как мне, ставят ограничение на водительские права, которых у меня нет, потому что закончились пять лет назад. А новых не будет. Просто отрабатывают свои процедуры...
 
  • Нравится
Реакции: uitsm

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
... Рядом с плюсовыми суммами кнопка "списать", "арестовать".
Насколько я знаю, приставы видят в ответах на их запросы в банки только сами счета (их наличие в конкретном банке), суммы на них они не видят. Или сейчас уже что-то поменялось?
И ещё - после первого запроса пристава в банки год назад у меня были арестованы 3 счёта в Сбере, и один в Хоум кредит банке. Позже все эти счета были мною закрыты. После последнего запроса пристава в банки (у меня в Сбере сейчас открыт счёт карты МИР), ничего не арестовывают, уже 3 недели. Может у них теперь видны суммы (там на карте у меня ноль)? Или карты МИР дали указание не арестовывать?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может у них теперь видны суммы (там на карте у меня ноль)?

Мои нулевые счета прекрасно арестовывали. Если что поступит - сразу спишут. Я помню когда в Альфе закрывал счета, пришлось обнулить абонентскую плату, иначе если ее оплачивать - уйдет приставам, даже не дойдет до банка. Обнулили абонентку, закрыли счета а адвокат потом наличными в кассу заплатил абонентку.
 
  • Нравится
Реакции: andre

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Это как мне, ставят ограничение на водительские права, которых у меня нет, потому что закончились пять лет назад. А новых не будет. Просто отрабатывают свои процедуры...
А чем грозит ограничение на права? У меня судя по запросам на ПГУ нет такого ограничения, ограничение на выезд было ещё в прошлом году наложено, я не парюсь, денег на зарубежные поездки у меня уже давно нет, а вот поездки на личном авто для меня весьма актуальны. В случае наложения ограничений на права ДПСники могут меня задержать при проверке на трассе? Или это ограничение будет влиять только при замене прав?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А чем грозит ограничение на права? У меня судя по запросам на ПГУ нет такого ограничения, ограничение на выезд было ещё в прошлом году наложено, я не парюсь, денег на зарубежные поездки у меня уже давно нет, а вот поездки на личном авто для меня весьма актуальны. В случае наложения ограничений на права ДПСники могут меня задержать при проверке на трассе? Или это ограничение будет влиять только при замене прав?
Если вы алиментщик то права ограничить (аннулировать) могут но СПИ обязан вас известить об этом.
Если извещает на дороге сотрудник ГИБДД то вы отстраняетесь сотрудниками от управления транспортным средством авто на стоянку, если в авто нет ещё одного водителя вы же пешком или с гайцами в отдел.
Со штрафом уже в Мировом суде обжаловать если СПИ не докажет что извещал вас.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 08.04.2020 №50036/20/53100. СПИ

Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY) от 15.05.2020 №50036/20/71834. СПИ:

Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 15.05.2020 №50036/20/71988. СПИ
Запрос в ПФ (O_IP_REQ_PF) от 17.05.2020 №б/н. СПИ:

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 19.05.2020 №50036/20/73535. СПИ:
Есть смысл искать смысл в этих действиях пристава?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 08.04.2020 №50036/20/53100. СПИ

Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY) от 15.05.2020 №50036/20/71834. СПИ:

Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 15.05.2020 №50036/20/71988. СПИ
Запрос в ПФ (O_IP_REQ_PF) от 17.05.2020 №б/н. СПИ:

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 19.05.2020 №50036/20/73535. СПИ:
Есть смысл искать смысл в этих действиях пристава?

Может прибухнул Biggrin_man32, а может играется в игры с уведомлениями отсылая в конверте пугалку типа: "Мы вас лишим прав если вы не заплатите", хотя и не имеют права, а по журналу отправлений будет постановление о временном ограничении.
Ходит разговор, что СПИ стали потихоньку дрючить за то, что не оповещают граждан об ограничениях на выезд но это не точно просто разговор слышал.
Либо все просто до безобразия и что то куда то не внесли и ещё у МВД база с 4 по 18 по Загранпаспортам не работала и многих кого страна вывозила из заграницы в эти даты получали отказ подтверждения Загранпаспорта на госуслугах через МВД, либо письма о том, что у данного гражданина нет Загранпаспорта или номер Загранпаспорта такой не выдавался И так далее.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мои нулевые счета прекрасно арестовывали. Если что поступит - сразу спишут. Я помню когда в Альфе закрывал счета, пришлось обнулить абонентскую плату, иначе если ее оплачивать - уйдет приставам, даже не дойдет до банка. Обнулили абонентку, закрыли счета а адвокат потом наличными в кассу заплатил абонентку.
Именно так было и со мной.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вопрос наверное немного странный...На форуме при обсуждении хода...ходов ИП упоминается-"зависит от пристава"..."настойчивость взыскателя". В связи с этим-а отчет о ходе ИП из банка данных является ли индикатором настоичивости пристава или упертости взыскателя? Например у меня два ИП 2018 и 2019 г.р. Файл ИП2018 "весит" 85 кБ, файл ИП2019 0.15мБ. Обьединены в сводное. Получается из цифр по второму заинтресованность выше. Или услуги "врут" ?Или все это пустые умозаключения ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Получается из цифр по второму заинтресованность выше. Или услуги "врут"? Или все это пустые умозаключения?

Задача со многими неизвестными. Многое влияет.
Загруженность отдела приставов, самого пристава.
Программы у разных приставов индивидуально настроены.
Типы ИП могут быть разные по важности от суммы.
По сегментам разная важность.Алименты, кредиты и т.п.
Начальник ОСП заметит плохую статистику по ЖКХ например.
И утром приоритет расставит всем приставам на месяц. И т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal