Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Друзья, подскажите, пжлст, кто владеет вопросом:
Был основной долг по ИП.
Долг погасил.
Пристав выставил Исполнительский сбор. Сумма сбора чуть больше 100 к.
Имеет ли право пристав закрыть выезд?
А с чего не имеет то....Сбор -то же долг. ИП то не закрыто поди....?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Друзья, подскажите, пжлст, кто владеет вопросом:
Был основной долг по ИП.
Долг погасил.
Пристав выставил Исполнительский сбор. Сумма сбора чуть больше 100 к.
Имеет ли право пристав закрыть выезд?
Да ИПшник отвечает своим имуществом.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
А с чего не имеет то....Сбор -то же долг. ИП то не закрыто поди....?
Исполнительное производство по основному долгу закрыл.
Открыл новое, по взысканию сбора исполнительского.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Да ИПшник отвечает своим имуществом.
ИП = исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Исполнительное производство по основному долгу закрыл.
Открыл новое, по взысканию сбора исполнительского.
Ну вот Вы сами себе и ответили...Коли ИП открыто, сумма больше 30-то и ограничить может
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Ну вот Вы сами себе и ответили...Коли ИП открыто, сумма больше 30-то и ограничить может
Да, но чего-то решил, что как с налогами и штрафами схема.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ИП = исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель.
Ошибочка с ИПэшником но ответ то в принципе правильный и там и там платить Scratch_One_S_Head
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Всем доброго дня. Оокрылось сообщение с Минском. Есть кто собирается на отдых в Египет через Минск в ближашее время? Отпишитесь пожалуйста что и как, планируем в ноябре... Но что то все так сложно....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да, но чего-то решил, что как с налогами и штрафами схема.
А какая там схема? не закрывают выезд?
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Всем доброго дня. Оокрылось сообщение с Минском. Есть кто собирается на отдых в Египет через Минск в ближашее время? Отпишитесь пожалуйста что и как, планируем в ноябре... Но что то все так сложно....
Собираемся в ЕС на работу, тоже бы послушала. До недавнего времени там нужны были основания. Все делали путёвки в белорусские санатории на несколько дней. Сейчас не знаю
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Собираемся в ЕС на работу, тоже бы послушала. До недавнего времени там нужны были основания. Все делали путёвки в белорусские санатории на несколько дней. Сейчас не знаю
Вот есть другие известные форумы. Здесь , наверное,реклама, запрещена. Поэтому не буду писать. Посмотрите,очень полезные вещи есть про Белорусь. Как ехать. Удачи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня опять ЧП. Может кому-нибудь интересно. Банк РС проснулся,но с выгодой для себя. Когда я в прошлом году отменил судебный приказ этого русского стандарта по месту бывшей прописки,я очень удивлялся,что они так и не подали в районный суд и вдруг на днях получаю на электронную почту сообщение,что открыто ИП. ( У меня была оформлена подписка в ФССП). Начинаю изучать и понимаю,что так банк балуется. Первое: они вторично подали на суд.приказ по одному и тому же долгу. Второе : просто подали в мировой суд 302 Измайловского р-на г. Москвы. Я подал на отмену. Так как не получал уведомлений. Я в ужасе.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Когда я попытался найти на сайте суда своё дело- не получилось. Ни по фамилии,ни по номеру,ни по дате. Стал просто листать страницы списка дел и обалдел. Со страницы номер 9 по стр. 82 один РС и одна дата на всех: 11.06.2020 г. Так было странно. Как можно было оптом выносить столько суд.приказов в одну дату? 11 июня регистрация и 11 июня уже готов приказ. И так всем. А на странице суда по 20 дел вмещается. Считаем:73 стр.х20 шт.: Получаем 1460 суд.приказоа по одному банку? Вступление в законную силу с 22 июля по 25.
Вопрос знатокам: оптовое вынесение судебных приказов возможно?
И это в разгар пандемии.
Сильное законие! Правосудие рулит?
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Подскажите пожалуйста, кто знает, что если человек выписался из адреса в никуда (так можно по закону), что тогда с действующими ИП? Могут ли выезд закрыть за рубеж? И как вообще дальнейшие действия приставов разворачиваются, если человек нигде не прописан? Если правильно выразиться, не зарегистрирован? Ведь понятия прописки уже нет. Добавлю, что имущества нет, работы и т.п....
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Подскажите пожалуйста, кто знает, что если человек выписался из адреса в никуда (так можно по закону), что тогда с действующими ИП? Могут ли выезд закрыть за рубеж? И как вообще дальнейшие действия приставов разворачиваются, если человек нигде не прописан? Если правильно выразиться, не зарегистрирован? Ведь понятия прописки уже нет. Добавлю, что имущества нет, работы и т.п....
Если захотят, придут по последнему месту прописки.
Выезд закрыть могут не в зависимости есть прописка или нет.
Если ничего нет, работы нет, то со временем ИП приостановят по статье 46, п 1.3, но через 6 мес взыскатель может снова возобновить ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и andre

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Да, но чего-то решил, что как с налогами и штрафами схема.
Я тоже сомневаюсь, что пристав по испольнительному сбору может ограничить выезд за границу - не судебное решение же.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Я тоже сомневаюсь, что пристав по испольнительному сбору может ограничить выезд за границу - не судебное решение же.
у нас по исполнительному сбору пристав влепил запрет.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
у нас по исполнительному сбору пристав влепил запрет.
Т.е. исполнит. производство по самому долгу закрыто и по испол. сбору открыто новое ИП? Других ИП нет?
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Т.е. исполнит. производство по самому долгу закрыто и по испол. сбору открыто новое ИП? Других ИП нет?
Из дела видно, что исполнительный лист возвратили взыскателю. Исполнительный сбор
Т.е. исполнит. производство по самому долгу закрыто и по испол. сбору открыто новое ИП? Других ИП нет?
Исполнительный сбор был начислен по одному ИП (вместе с основным долгом) несколько месяцев назад. 04.09 сентября исполнительный лист пристав вернул взыскателю, сразу снял все ограничения, а ИП не приостановил, изменил сумму ИП, оставил сбор, 10.09 выставил новый запрет на выезд. И все это сделал один пристав, не менялись. Мы люди с опытом, но такого еще не видели.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows