Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы не возвращают деньги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Елена77

Новичок
8 Окт 2020
1
0
47
Добрый день.
После суда на депозите ФССП оказалась достаточно крупная сумма, которую они не возвращают под разными предлогами. Реквизиты карты для перевода денег были переданы ещё в июне, но воз и ныне там. Пожилой человек, чьи средства удерживают приставы, был 07.10.2020 на приеме у дежурного пристава, который сказал, что только через две недели они могут что-то сказать.
Пожилой человек - это моя мама, которая уже устала от того, что ее гоняют туда-сюда и ничего не говорят. Я записалась через интернет-приёмную к зам старшего пристава через неделю, получила доверенность и планирую пойти разбираться вместо мамы. Кроме того, хотелось бы подать иск на ФССП, чтобы мама получила неустойку за деньги, которые так и не может получить.

Подскажите пожалуйста как действовать и как вообще заставить приставов двигаться и исполнять свою работу? И как подать иск? Нужно ли брать у приставов какие-то документы?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день.
После суда на депозите ФССП оказалась достаточно крупная сумма, которую они не возвращают под разными предлогами. Реквизиты карты для перевода денег были переданы ещё в июне, но воз и ныне там. Пожилой человек, чьи средства удерживают приставы, был 07.10.2020 на приеме у дежурного пристава, который сказал, что только через две недели они могут что-то сказать.
Пожилой человек - это моя мама, которая уже устала от того, что ее гоняют туда-сюда и ничего не говорят. Я записалась через интернет-приёмную к зам старшего пристава через неделю, получила доверенность и планирую пойти разбираться вместо мамы. Кроме того, хотелось бы подать иск на ФССП, чтобы мама получила неустойку за деньги, которые так и не может получить.

Подскажите пожалуйста как действовать и как вообще заставить приставов двигаться и исполнять свою работу? И как подать иск? Нужно ли брать у приставов какие-то документы?
Копию дела всего при изучении фотографировать как бы не говорили скажете адвокат сказал сфотографировать.
Все что есть постановления получить на руки, Старший судебный пристав может решить, а может и не решить. А дальше в суд обжаловать действия СПИ но предварительно нужен адвокат/юрист с дипломом, либо самому иметь вышку юрфака.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как представитель стороны ИП вы имеете полное право снять копию с ИП. Обычно фотографируют.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день.
После суда на депозите ФССП оказалась достаточно крупная сумма, которую они не возвращают под разными предлогами. Реквизиты карты для перевода денег были переданы ещё в июне, но воз и ныне там. Пожилой человек, чьи средства удерживают приставы, был 07.10.2020 на приеме у дежурного пристава, который сказал, что только через две недели они могут что-то сказать.
Пожилой человек - это моя мама, которая уже устала от того, что ее гоняют туда-сюда и ничего не говорят. Я записалась через интернет-приёмную к зам старшего пристава через неделю, получила доверенность и планирую пойти разбираться вместо мамы. Кроме того, хотелось бы подать иск на ФССП, чтобы мама получила неустойку за деньги, которые так и не может получить.

Подскажите пожалуйста как действовать и как вообще заставить приставов двигаться и исполнять свою работу? И как подать иск? Нужно ли брать у приставов какие-то документы?
Елена,это вы правильно сделали,что записались в приёмную. Теперь должно сдвинуться. У меня была такая проблема. Но с дочерью. Там было возбуждено ИП на неё по ошибке. Да ещё на девичью фамилию. Доверенность не делал, так как долг был мой( когда-то). И пошло. Я всех обзвонил,всех прошёл. Извинялись. Корили себя,а деньги дочери не возвращали,которые успели быстро снять с карты. Тогда я зашёл к заму старшего. Шумно так зашёл. Говорил вежливо,но очень строго))). Опять извинения. Но деньги вернули не быстро. Через месяца два примерно. Совет: забрасыаайте начальников заявлениями. По всем фронтам. Надо добиваться ответов. Тогда будет с чем пойти в суд. Удачи!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74