Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

О банкротстве физических лиц

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Mexicana88

Новичок
13 Фев 2020
11
6
33
По фио смотрите все дела открытые регистрация требуется для подачи документов в суд.

спасибо вам большое за помощь.
Все что я нашла на этом сайте на скринах, или может я не там смотрю.
Согласна скринам - запрета нет
А ну и ещё, типа следующее заседание в марте 2021. Значит только тогда меня объявят банкротом, верно?
 

Вложения

  • 98E3F792-BAE2-4F76-9A0C-0D9D624C7892.png
    98E3F792-BAE2-4F76-9A0C-0D9D624C7892.png
    306.1 KB · Просмотры: 11
  • 13D71CA2-EC94-4403-82AB-0D22AA4EDC3C.png
    13D71CA2-EC94-4403-82AB-0D22AA4EDC3C.png
    332.3 KB · Просмотры: 10

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
спасибо вам большое за помощь.
Все что я нашла на этом сайте на скринах, или может я не там смотрю.
Согласна скринам - запрета нет
А ну и ещё, типа следующее заседание в марте 2021. Значит только тогда меня объявят банкротом, верно?
Нет там такого нет.
Отдельно кредиторы могут запросить определение суда но пока этого нет.
 
  • Нравится
Реакции: Mexicana88 и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А я правильно понимаю, что в этом кадарбитре я могу посмотреть информацию только если я зарегистрирована на госуслугах?
Юр. Компания, которая занимается моим банкротством не может это сделать?
Просто у меня там нет аккаунта, и я так и не смогла его дистанционно создать.
Они должны это сделать. Кстате,а управляющий у вас есть? Он по-моему все такие вопросы и решает- по всем запретам.
 
  • Нравится
Реакции: Mexicana88

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Mexicana88, если не секрет, сколько вы заплатили юр фирме? А как назначали управляющего? Или у них свой?
Простите,не из праздного любопытства задаю вопросы. Мне кажется это таким сложным!
И почему они вам ничего не поясняют? У вас возникают вопросы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Согласна скринам - запрета нет

Запреты увы не всегда видны. Кроме того, неоднократно сталкивались с ситуацией, когда ИП закрыто, но запрет "забыли отменить", намеренно или по лени. Таким образом, если ваши ИП закрыты, то точно вы сможете сделать документ через полгода после закрытия, так как если даже и были запреты, на закрытые ИП новых запретов никто не вынесет.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Mexicana88

Новичок
13 Фев 2020
11
6
33
@Mexicana88, если не секрет, сколько вы заплатили юр фирме? А как назначали управляющего? Или у них свой?
Простите,не из праздного любопытства задаю вопросы. Мне кажется это таким сложным!
И почему они вам ничего не поясняют? У вас возникают вопросы.

у меня этим занимаются родственники в России, они не разбираются и мне приходится передавать им вопросы. А у конторы нет вотсапа (по другому я не могу с ними связаться из Мексики)
Управляющего сама фирма предоставила (нашла). На данный момент за все издержки, включая управляющего, газету Коммерсант и всякие мелкие справки и прочее вышло где-то 180000 руб, это в Питере. Суд вынес постановление о признании меня банкротом, одно ИП вообще исчезло, второе закрыто (в принципе все видно на скринах), следующее заседание в марте (надеюсь уже последнее).
 
  • Нравится
Реакции: Aga и andre

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
В Баварии можно до сих пор два гражданства иметь, в нашей земле нет, только выход. Вот сижу и жду, когда по п.4 закроют производство, надо адвоката искать подключать.
закон для Германии один, сама живу в Баварии, но если захочу стать гражданином Германии придется отказаться от российского.
Тут важный аспект параграф въезда. Мой муж, как поздний переселенец, в общем и целом это лицо, имеющее немецкие корни и можно сказать не по своей воле, вынуженное проживать на территории России, имеет право на 2 гражданства РФ и Германии. А я его супруга, не имеющая отношения к немецким корням, должна выбирать.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
у меня этим занимаются родственники в России, они не разбираются и мне приходится передавать им вопросы. А у конторы нет вотсапа (по другому я не могу с ними связаться из Мексики)
Управляющего сама фирма предоставила (нашла). На данный момент за все издержки, включая управляющего, газету Коммерсант и всякие мелкие справки и прочее вышло где-то 180000 руб, это в Питере. Суд вынес постановление о признании меня банкротом, одно ИП вообще исчезло, второе закрыто (в принципе все видно на скринах), следующее заседание в марте (надеюсь уже последнее).

Самое простое приложение Yolla и другие подобные приложения осуществляющие звонки через интернет недорого и удобно нужен только интернет и плюсовой баланс в программе, связь нормальная год точно пользуюсь только ими мне удобнее из-за рубежа звонить через них (не реклама).
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Запреты увы не всегда видны. Кроме того, неоднократно сталкивались с ситуацией, когда ИП закрыто, но запрет "забыли отменить", намеренно или по лени. Таким образом, если ваши ИП закрыты, то точно вы сможете сделать документ через полгода после закрытия, так как если даже и были запреты, на закрытые ИП новых запретов никто не вынесет.
Тут в банкротстве в арбитраже всё видно любое определение (а по другому и не бывает при банкротстве) по заявлению сторон будет выгружено в дело и будет доступно для скачивания. В банкротстве заявляет об ограничении не Арбитражный управляющий, а как раз кредиторы.
Да и маловероятно что пристав будет оставлять хвосты в виде запретов и ограничений когда уже идет банкротное дело, одно дело нассать в уши должнику что я все снял программа заглючила другое будет когда с судом разбираться по заявлению арбитражного управляющего.
 

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
у меня этим занимаются родственники в России, они не разбираются и мне приходится передавать им вопросы. А у конторы нет вотсапа (по другому я не могу с ними связаться из Мексики)
Управляющего сама фирма предоставила (нашла). На данный момент за все издержки, включая управляющего, газету Коммерсант и всякие мелкие справки и прочее вышло где-то 180000 руб, это в Питере. Суд вынес постановление о признании меня банкротом, одно ИП вообще исчезло, второе закрыто (в принципе все видно на скринах), следующее заседание в марте (надеюсь уже последнее).

Меxicana88, скажите, пожалуйста, вы начали процедуру банкротства, находясь за границей и не приезжали ни на одно заседание?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Меxicana88, скажите, пожалуйста, вы начали процедуру банкротства, находясь за границей и не приезжали ни на одно заседание?
Доверенность творит чудеса))))
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45 и Aga

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
А я почему-то думала, что нужно присутствие на территории РФ на период разбирательства.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А я почему-то думала, что нужно присутствие на территории РФ на период разбирательства.

Не только не нужно, но в ряде случаев и нежелательно.
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
закон для Германии один, сама живу в Баварии, но если захочу стать гражданином Германии придется отказаться от российского.
Тут важный аспект параграф въезда. Мой муж, как поздний переселенец, в общем и целом это лицо, имеющее немецкие корни и можно сказать не по своей воле, вынуженное проживать на территории России, имеет право на 2 гражданства РФ и Германии. А я его супруга, не имеющая отношения к немецким корням, должна выбирать.
Подскажите пожалуйста, я тоже в Германии, Вы по упрощённой системе подавали на банкротство? Или полная процедура?
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Подскажите пожалуйста, я тоже в Германии, Вы по упрощённой системе подавали на банкротство? Или полная процедура?
Спасибо, извините, я уже увидела
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Подскажите пожалуйста, я тоже в Германии, Вы по упрощённой системе подавали на банкротство? Или полная процедура?
Спасибо, извините, я уже увидела
 

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
у меня этим занимаются родственники в России, они не разбираются и мне приходится передавать им вопросы. А у конторы нет вотсапа (по другому я не могу с ними связаться из Мексики)
Управляющего сама фирма предоставила (нашла). На данный момент за все издержки, включая управляющего, газету Коммерсант и всякие мелкие справки и прочее вышло где-то 180000 руб, это в Питере. Суд вынес постановление о признании меня банкротом, одно ИП вообще исчезло, второе закрыто (в принципе все видно на скринах), следующее заседание в марте (надеюсь уже последнее).

Если вас не затруднит, дайте, пожалуйста, контакты фирмы в Спб, которая ведёт ваше дело. Сейчас сами в поиске, столкнулись с разными позициями. Один говорит можно спокойно подавать на процедуру из - за границы, это не будет препятствием и минусом. Другой говорит, даже не стоит пытаться, это очень большой минус, нужно искать другие варианты. Благодарю заранее. Моя почта [email protected]
 

Mexicana88

Новичок
13 Фев 2020
11
6
33
Если вас не затруднит, дайте, пожалуйста, контакты фирмы в Спб, которая ведёт ваше дело. Сейчас сами в поиске, столкнулись с разными позициями. Один говорит можно спокойно подавать на процедуру из - за границы, это не будет препятствием и минусом. Другой говорит, даже не стоит пытаться, это очень большой минус, нужно искать другие варианты. Благодарю заранее. Моя почта [email protected]

да, я не была ни на одном заседании и начала процедуру проживая постоянно заграницей, по генеральной доверенности.
Но у меня реально нет на меня зарегистрированного имущества нигде в мире. И на момент подачи доков, я уже больше года нигде не работала.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45 и Aga

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
аналогичная ситуация , я не в РФ , начал процедуру банкротства по доверенности , все ок , признали банкротом, искал не фирму - а сразу арбитражного управляющего , у него своя команда , которая собирает доки , на это на самом деле уходит много времени.... были некоторые затруднения , но в итоге все ок, теперь жду когда снимут все ИП , чтобы податься на загран паспорт , думаю все таки предварительно уточню у доброго человека , есть запреты или нет..... уже по паспорту сроки поджимают , в РФ очень не хочется ехать и потом огородами через батьку обратно )
P.S. Стоимость 150 тыс рублей с рассрочкой на 6 месяцев плюс 25000 на счет арбитражного суда, доверенности 50$ DHL в МСК отправить за пару дней, столько же примерно сделать в посольстве саму доверенность, плюс тысяч 10 набежало за сбор документов
 
27 Апр 2020
21
1
36
Друзья, подскажите - есть ли вообще риск привлечения по уголовной статье о преднамеренном/фиктивном банкротстве? Предположим, если ты получал где-то зарплату перед тем, как пошёл на банкротство или незадолго получил крупную сумму денег...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore