Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть закрытые ИП по 46.1.4

Есть нюанс. Бывает, что приставы "забывают" (из лени или намеренно) снять ограничение на выезд, и оно действует, пока не закончится естественным образом. Если ваши ИП закрыты недавно, то такое может быть, если же закрыты более 6 мес назад, то ограничение в любом случае кончилось автоматом. Были случаи что люди подавали в суд и суды выигрывали, но говорят что сейчас приставы намного аккуратнее станут, так как регресс взыскивают с них. Можно надеяться на уменьшение числа необоснованных запретов. О запрете строго говоря вас должны извещать письменно, если вы за границей - формально вас известить некуда.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
О запрете строго говоря вас должны извещать письменно, если вы за границей - формально вас известить некуда.
Как вариант последнее известное место жительства будут использовать, иного адреса у них нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как вариант последнее известное место жительства будут использовать, иного адреса у них нет.

Грамотный адвокат подаст жалобу сначала старшему приставу, потом в прокуратуру. Если местонахождение должника известно, то извещать должны по адресу местонахождения, если должник за границей, ИП подлежит закрытию (и разумеется снятие всех ограничений), ИЛ возвращается взыскателю, и дальше головная боль взыскателя признавать решение суда за границей. Другое дело, что прекращения ИП приходится добиваться, даже при таких очевидных моментах.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Грамотный адвокат подаст жалобу сначала старшему приставу, потом в прокуратуру. Если местонахождение должника известно, то извещать должны по адресу местонахождения, если должник за границей, ИП подлежит закрытию (и разумеется снятие всех ограничений), ИЛ возвращается взыскателю, и дальше головная боль взыскателя признавать решение суда за границей. Другое дело, что прекращения ИП приходится добиваться, даже при таких очевидных моментах.
Это все хорошо известно вопрос Вам прекратили ИП по этим основаниям?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это все хорошо известно вопрос Вам прекратили ИП по этим основаниям?

Ответ - пока нет, так как ИП отличается от обычных долгов и имеет одно условие для прекращения. Сейчас занимаемся прекращением через суд. Поверьте, если вопрос удастся решить, я буду первым кто про это напишет в подробностях.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это все хорошо известно вопрос Вам прекратили ИП по этим основаниям?

Чтобы не быть голословным, строчка из ИП

Заявление СПИ в суд о прекращении ИП (O_IP_SPI_COURT_ENDIP)

Сейчас в связи с этим вирусом суды работают очень медленно. Адвокат так и сказал - будет месяца три рассматриваться.

Не знаю по какой причине, может глюки Госуслуг, но уже в течении 17 дней по данным ГУ у меня нет задолженностей. Такого не было никогда за все предыдущие годы, с того момента как я узнал о ИП.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Господь даст, следующие и не понадобятся - ВНЖ, Гражданство страны пребывания...
не все страны признают двойное гражданство, для этого надо отказаться от российского. А чтобы отказаться от российского должны отсутствовать незаконченные ИП. По крайней мере как я поняла, ознакомившись с информацией в сети
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не все страны признают двойное гражданство, для этого надо отказаться от российского. А чтобы отказаться от российского должны отсутствовать незаконченные ИП. По крайней мере как я поняла, ознакомившись с информацией в сети

Два уточнения

1. Не двойное а два гражданства. Это маленький но очень важный нюанс
2. Насколько я понял, не просто ИП а неисполненные судебные решения. А это может быть намного сложнее. Ну и отсутсвие налоговых задолженностей. К счастью хоть справку из налоговой сейчас можно получить по доверенности. Ещё недавно люди были вынуждены лично летать в РФ за ней
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не все страны признают двойное гражданство, для этого надо отказаться от российского. А чтобы отказаться от российского должны отсутствовать незаконченные ИП. По крайней мере как я поняла, ознакомившись с информацией в сети

Добавлю еще, что практика отличается от предположений. В зависимости от страны. В Литве например жестко, сначала дают справку о том что решен вопрос о вашем вступлении в гражданство Литвы, затем на основании этой справки отказываются от гражданства РФ, и затем после (!) одобренного и совершившегося отказа - продолжается прием в гражданство Литвы. При этом 1-2 месяца у человека вообще нет никакого гражданства, соответственно даже выехать нельзя никуда до получения сертификата натурализации и паспорта. Подобная же жесть в Японии, товарищу пришлось раза четыре летать из Токио в Москву, синхронизировать процессы выхода из гражданства РФ, и вступления в гражданство Японии.

Но в большинстве стран, к счастью, понимают что выход из гражданства РФ это отдельная процедура, и строго говоря возможна только после вступления в какое-то другое гражданство, поэтому не требуют невозможного. Более того, выход из гражданства РФ не гарантирован (вот так вот), поэтому многие на это забивают. И занимает процедура от 6 мес (упрощенная схема) до года.
 

777olga

Новичок
16 Ноя 2020
3
1
40
Подала в пт заявку в ГУ на паспорт .. предварительно проверила ход производства через ГУ.. запрета на выезд нет..
сегодня позвонила женщина из ФМС или МВД ( ну кто там оформляет) и сказала, что у вас задолженность по ИП .. на мой ответ- что запрета на выезд нет, сказала, что позвонит приставу и он сделает запрет.. перезвонила мне через пол часа и сообщила, что пристав сказал, что запрет будет.. отказала в дальнейшем оформлении паспорта..скорее всего у них постановка по региону, сотрудничают службы между собой.. вот такая история ((
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Подала в пт заявку в ГУ на паспорт .. предварительно проверила ход производства через ГУ.. запрета на выезд нет..
сегодня позвонила женщина из ФМС или МВД ( ну кто там оформляет) и сказала, что у вас задолженность по ИП .. на мой ответ- что запрета на выезд нет, сказала, что позвонит приставу и он сделает запрет.. перезвонила мне через пол часа и сообщила, что пристав сказал, что запрет будет.. отказала в дальнейшем оформлении паспорта..скорее всего у них постановка по региону, сотрудничают службы между собой.. вот такая история ((
Какая то самодеятельность.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dariadan

777olga

Новичок
16 Ноя 2020
3
1
40
Какая то самодеятельность.
Я пыталась ей объяснить, что запрос в фссп оформляется письменно, но она ответила, что будет звонить им(( в общем , по ее словам, мне поставили ограничение на выезд... по окончанию срока 6 мес. буду подавать в Мск заявку.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я пыталась ей объяснить

Лучше жалобу ее начальнику и пригрозить прокуратурой. Это нарушение ваших прав. Может у вас ИП тянется годами. Таких случаев сколько угодно.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

777olga

Новичок
16 Ноя 2020
3
1
40
Лучше жалобу ее начальнику и пригрозить прокуратурой. Это нарушение ваших прав. Может у вас ИП тянется годами. Таких случаев сколько угодно.
Да скорее всего уже стоит ограничение на выезд со вчерашнего дня. Ответят, что ограничение было на дату звонка. Не думаю , что инициатива исходила непосредственно от исполнителя. А ИП действительно с 2014 года идёт.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да скорее всего уже стоит ограничение на выезд со вчерашнего дня. Ответят, что ограничение было на дату звонка. Не думаю , что инициатива исходила непосредственно от исполнителя. А ИП действительно с 2014 года идёт.

Я вот нисколько не удивлен, что чем дальше в лес (в смысле обнищания бюджета) тем больше будут закручивать гайки, в том числе такими незаконными способами. Запрос в ФССП идет в центральную базу и никто никаких приставов не беспокоит. Любая инициатива работников может рассматриваться как коррупционная или как приказ начальства. Я бы решил вопрос через коммерческое оформление а затем загрыз претензиями работников этого МФЦ или как его там.
 

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Всем порядочным привет ) Тема такая,год как уже живу в Тайланде,заканчивается паспорт подал на новый за три месяца как положено,проходит 2,5 звоню в мид кричат мол ты должен в России приставам х тебе а не паспорт плати и заново подавай заявку)) я ору с них ( как быть в Россию в зиму не вариант улетать как быть кто подскажет расскажет)? Заранее спасибо этому сайту
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем порядочным привет ) Тема такая,год как уже живу в Тайланде,заканчивается паспорт подал на новый за три месяца как положено,проходит 2,5 звоню в мид кричат мол ты должен в России приставам х тебе а не паспорт плати и заново подавай заявку)) я ору с них ( как быть в Россию в зиму не вариант улетать как быть кто подскажет расскажет)? Заранее спасибо этому сайту

Отвечаю на ваши вопросы.

Вы слишком поздно подали на замену, насколько я понял из текста - за три месяца до окончания документа. В то время как даже официальный срок изготовления составляет до шести месяцев (хотя по факту делают до двух, но это в мирное безвирусное время). "Безопасное" время подачи составляет один год, так что если вылезут какие-то проблемки по ходу, то будет время их решить...

Отказ вам пришел по причине наличия у вас действующего запрета на выезд из России. Наличие долгов не является основанием, а вот действующий запрет - является.

А теперь - как быть. Самое "простое" - это а) выяснить что за долги б) погасить долги в) обязательно послать доверенное лицо (с доверенностью) к приставу, чтобы получить справку-постановление об окончании ИП и об отмене запрета на выезд. А то бывает, что ИП закрыто, а запрет на выезд пристав забыл снять, и будет он активен аж до шести месяцев.

Вариант погашения долгов, с учетом записи на прием в Посольстве, оформлении доверенности, пересылки доверенности через DHL (потому что обычная почта практически не едет), займет примерно месяцок, если повезет. И где-то через месяцок вы сможете снова подать на паспорт, который с учетом эпидемии и грядущих праздников вам сделают где-то месяца через четыре.

А вот теперь главное - насколько я понимаю из вашего текста, времени у вас нет. И есть бОльшая вероятность, что улетать в зиму придется, а уже там, в зиме, решать вопросы с документом. Учитывая, что в стране вашего пребывания за отсутствие документа и визы сажают на нары, а потом депортируют за ваш же счет - гораздо лучше подстелить солому заранее и если понятно, что никак - то улетать как можно быстрее, а не писать "не вариант". Вьехать обратно (без карантина) вы сможете предположительно следующей осенью.
 

Бывалый

Новичок
26 Фев 2019
13
1
37
Отвечаю на ваши вопросы.

Вы слишком поздно подали на замену, насколько я понял из текста - за три месяца до окончания документа. В то время как даже официальный срок изготовления составляет до шести месяцев (хотя по факту делают до двух, но это в мирное безвирусное время). "Безопасное" время подачи составляет один год, так что если вылезут какие-то проблемки по ходу, то будет время их решить...

Отказ вам пришел по причине наличия у вас действующего запрета на выезд из России. Наличие долгов не является основанием, а вот действующий запрет - является.

А теперь - как быть. Самое "простое" - это а) выяснить что за долги б) погасить долги в) обязательно послать доверенное лицо (с доверенностью) к приставу, чтобы получить справку-постановление об окончании ИП и об отмене запрета на выезд. А то бывает, что ИП закрыто, а запрет на выезд пристав забыл снять, и будет он активен аж до шести месяцев.

Вариант погашения долгов, с учетом записи на прием в Посольстве, оформлении доверенности, пересылки доверенности через DHL (потому что обычная почта практически не едет), займет примерно месяцок, если повезет. И где-то через месяцок вы сможете снова подать на паспорт, который с учетом эпидемии и грядущих праздников вам сделают где-то месяца через четыре.

А вот теперь главное - насколько я понимаю из вашего текста, времени у вас нет. И есть бОльшая вероятность, что улетать в зиму придется, а уже там, в зиме, решать вопросы с документом. Учитывая, что в стране вашего пребывания за отсутствие документа и визы сажают на нары, а потом депортируют за ваш же счет - гораздо лучше подстелить солому заранее и если понятно, что никак - то улетать как можно быстрее, а не писать "не вариант". Вьехать обратно (без карантина) вы сможете предположительно следующей осенью.
Полосатый спасибо за информацию но было подано заявление на паспорт как положено за три месяца это а) виза на год если что это б) долг 500 уже как более 5 лет это не вариант взять с меня нех это в) до 25 декабря паспорт,вот думаю может случайно постирать его и пое.ть им мозги )))) из выше изложенного я так понимаю они не совсем правы в том что мне отказали в выдачи паспорта ? ( кричат запрос сделали в мой регион бла бла бла )
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
долг 500 уже как более 5 лет это не вариант взять с меня нех это в)

Ваша виза, какая бы она не была, действует только до окончания срока действующего паспорта. Она может быть перенесена в другой паспорт, но как я понимаю, переносить вам ее некуда.

Рассказываю, что будет дальше. В ночь с 25 на 26 декабря у вас прекратится законное основание для пребывания на территории иностранного государства, и вы станете нелегалом. Последствия вашего нелегального пребывания очень печальны - это арест, помещение в депортационный центр и депортация за ваш счет. Иностранному государству, на территории которого вы находитесь, наплевать на ваши долги в России. Но вот на ваш статус не наплевать. Поэтому у вас ситуация, когда новый документ вам не выдали, а старый практически закончился. Выйти из этой ситуации можно, если срочно, в ближайшие три недели улететь в РФ.

Вы уехали за границу с почти закончившимся по сроку действия паспортом, оставив за спиной бомбу - ИП на сумму гораздо большую, чем нужно чтобы поставить вам запрет на выезд. По сути виноваты сами.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вот думаю может случайно постирать его и пое.ть им мозги

Постираете - получите справку на возвращение.

Посмотрите на ситуацию, как она есть, без бравады. Если вы столько лет имеете долг и не озаботились его погашением, или не решили заранее вопрос с документами (а как видно по форуму, запрет у вас не первый раз), то на что вы рассчитывали?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24