Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Извините ошиблась. Не на судью жалобу, а на определение судьи.

Удивительно. Судебный приказ нельзя не отменить.
Если поданы возражения или заявление об отмене.
Только если срок пропущен?
Тогда заявление об отмене с ходатайством о восстановлении срока.
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Ситуация следующая. Суд.приказ получила мама, направила мне почтой. Со дня получения (дата принятие на почте) письма отправила письмо о возражении на 10-ый день. Почему по почте, проживаю в другом регионе. Так вот, в десятый день направлено письмо, тоже самое, если бы я сама пришла в суд с возражением. Они его получили. Написали мне отказ. Я написала частную жалобу на судью и жалобу на определение судьи. Это то, что я нашла в интернете, если подаешь уже жалобу. О восстановлении срока не просила. Возможно из-за этого отказали. Нужно определение, чтобы понять. На сайте суда написано дело закрыто без изменений. Остается касационная жалоба.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Легко отменить. Заявление в мировой суд об отмене.
В произвольной форме с просьбой отменить.
Приставам тоже заявление о несогласии с приказом.
Представляете? До сих пор не могут отменить суд. приказ. Это длится 2 месяца. То судья в отпуске, то банк решил коллекторов менять на переправе. Сами на суд не показываются. Судья покачивает головой, стыдит меня за долги :"Ай-ай! Как же вы так, а?" Так всё странно и не по закону.Суд опять перенесли. На 30 октября. Это вот в норме? (риторический вопрос)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Представляете? До сих пор не могут отменить суд. приказ. Это длится 2 месяца. То судья в отпуске, то банк решил коллекторов менять на переправе. Сами на суд не показываются. Судья покачивает головой, стыдит меня за долги :"Ай-ай! Как же вы так, а?" Так всё странно и не по закону.Суд опять перенесли. На 30 октября. Это вот в норме? (риторический вопрос)
В норме, мы в России :). Но я думаю больше судья переносить не будет, если они не явятся с чем-нибудь на заседание...
 
  • Нравится
Реакции: andre и Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То судья в отпуске, то банк решил коллекторов менять на переправе.

Похоже, судья не может определить взыскателя.
Если долг продан коллекторам.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Похоже, судья не может определить взыскателя.
Если долг продан коллекторам.
Ребята, я в шоке... Перенесли на 26 ноября. Спрашивал по телефону. Но...ничего не понял. Секретарь говорила опять о том, что взыскатели не проявляются никаким образом. Сегодня буду звонить. Уточнять. Всё бесит так, что зубы сводит. Сначала не хотел их злить. А сегодня посмотрю, что ответят и ЖАЛОБУ в районный суд.
И главное что? Нет сроков по закону. Пишется только о "разумности" какой-то рассмотрения дел. Вот только и нашёл:

"Процедура отмены осуществляется в установленный законом период – 10 рабочих дней. На практике, срок может быть увеличен, но не более чем до 14 дней". Но мне говорят -это на деле не так!!!!!!!!!!!!!
Вот как так-то?
Что-то судья тянет и тянет. Зачем? Сговор с коллекторами...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет! Вчера звонил в мировой суд. Так как 27 ноября должен был состояться 3-е (уже!) заседание по замене взыскателей. Представился. Сначала велели "повисеть на трубке". Потом сказали, что нет, ещё нет Определения. Потом я напомнил о том, что они мне сами говорили о суде 27 ноября. Ответ: "А-а-а. (молчание) Ну, да. Точно. Есть. Есть. Заседание прошло. Звоните дней через 15-20. Отмена будет точно." Я:" А нельзя пораньше приехать?" На том конце провода стали возмущаться: " Да, Вы что? Три дня будет готовиться только Определение. А потом и другое определение. Через 15-20 дней звоните. Узнавайте"
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня вопросы к тем, кто знает: 1) а могу ли я уже сейчас отправить приставам ( в личном кабинете ФССП) заявление о прекращении ИП (или о приостановлении хотя бы - смысл только?) ,не имея на руках определение, а имея только копию заявления об отмене суд.приказа? В инете масса инфо, но она такая противоречивая. К примеру:
Исполнительное производство может быть приостановлено судом если:
оспаривается исполнительный документ или судебный акт, подлежащий исполнению;

Читал закон об Исполнительном производстве. Так такого нет. Смогу, только имея доказательства и пр.
2) Пристав отправляет должнику по почте Постановление о прекращении ИП? ( Не встречался с ним ни разу)
3) Заказывал услугу в гос.услугах и увидел там одну строку, которая гласила "Постановление об обращении взыскания на пенсию (O_IP_ACT_PENS) от 05.10.2018 СПИ ( Ф.И.О. другого пристава), а уже прям 12.10.2018 -знакомая фамилия "моего" пристава. А что такое СПИ? И могут ли сразу 2 пристава заниматься одним ИП? Я его Ф.И.О. никогда не видел, когда заказывал историю ИП на гос.услугах. Ладно бы "мойный" в отпуске там был или месяца 2 был перерыв в этом взыскании?
СПАСИБО всем и Jul-julia отдельно !
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
У меня вопросы к тем, кто знает: 1) а могу ли я уже сейчас отправить приставам ( в личном кабинете ФССП) заявление о прекращении ИП (или о приостановлении хотя бы - смысл только?), не имея на руках определение, а имея только копию заявления об отмене суд.приказа?

Никто не мешает. Результат непрогнозируем.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
2) Пристав отправляет должнику по почте Постановление о прекращении ИП? ( Не встречался с ним ни разу)

Мне присылают. Я в заявлении прошу прекратить ИП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А что такое СПИ? И могут ли сразу 2 пристава заниматься одним ИП?

Судебный Пристав Исполнитель. У меня до 7 приставов на одно ИП было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо Kpblc за ответы. Доходчиво, понятно, лаконично.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Судебный Пристав Исполнитель. У меня до 7 приставов на одно ИП было.
Вот бывает же такое! А почему так происходит, не знаете? "Лопачу" Закон и ничего не нашёл, что бы меня порадовало. Мой пристав вроде свою работу делает отлично- по отношению ко мне. Всё проверяет, всё знает, на всё реагирует:):)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мне присылают. Я в заявлении прошу прекратить ИП.
Всем привет! Вчера звонил в мировой суд. Так как 27 ноября должен был состояться 3-е (уже!) заседание по замене взыскателей. Представился. Сначала велели "повисеть на трубке". Потом сказали, что нет, ещё нет Определения. Потом я напомнил о том, что они мне сами говорили о суде 27 ноября. Ответ: "А-а-а. (молчание) Ну, да. Точно. Есть. Есть. Заседание прошло. Звоните дней через 15-20. Отмена будет точно." Я:" А нельзя пораньше приехать?" На том конце провода стали возмущаться: " Да, Вы что? Три дня будет готовиться только Определение. А потом и другое определение. Через 15-20 дней звоните. Узнавайте"
"ЖИЗНЬ КОРОТКА, чтобы тратить её на борьбу с ветряными мельницами".
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мой пристав вроде свою работу делает отлично- по отношению ко мне. Всё проверяет, всё знает, на всё реагирует:):)

Отлично- это когда мяукнуть не успел- а всё бабло снято.
А Ваш(и) приставы бездельники классические.
Действия сложнее чем мышью кликнуть не признают.
Для Вас это конечно отлично. Но не для насяльника отдела.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ха-Ха, если уместно смеяться тут. Нет. Я серьёзно писал, что исполняли свою работу как надо. Просто я пенсионер, Не работаю. Эпопея с кредитом началась с 2014 года. А всё потерял ещё в 2013 г. Нет уже машины, нет уже квартиры, нет и не было земли, нет счетов и пр. Как говорится: "Гол как сокол". Были в сбербанке карта и счёт с 46 руб и 250 р. от пенсии. Это сняли.Ни-че-го БОЛЕ нет. Я им не интересен, думаю. Пенсия 12 500 и половину снимают. Вот и тяжело жить. Стал отменять суд.приказ. Я же не видел в глаза повестки. Всё приходило на старый адрес.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Но это временно. Вот в ФЗ изменения. Под меня:) Пенсия у меня боооольшая и она не даст никому покоя.
3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

(часть 3 введена Федеральным от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня вопросы к тем, кто знает: 1) а могу ли я уже сейчас отправить приставам ( в личном кабинете ФССП) заявление о прекращении ИП (или о приостановлении хотя бы - смысл только?) ,не имея на руках определение, а имея только копию заявления об отмене суд.приказа? В инете масса инфо, но она такая противоречивая. К примеру:
Исполнительное производство может быть приостановлено судом если:
оспаривается исполнительный документ или судебный акт, подлежащий исполнению;

Читал закон об Исполнительном производстве. Так такого нет. Смогу, только имея доказательства и пр.
Добрый день! Сами же все понимаете, на основании чего? Пока нет решения судьи это бесполезно.
2) Пристав отправляет должнику по почте Постановление о прекращении ИП? ( Не встречался с ним ни разу)
Пристав обязан это сделать по закону. Мне в Москве присылали ;)....
3) Заказывал услугу в гос.услугах и увидел там одну строку, которая гласила "Постановление об обращении взыскания на пенсию (O_IP_ACT_PENS) от 05.10.2018 СПИ ( Ф.И.О. другого пристава), а уже прям 12.10.2018 -знакомая фамилия "моего" пристава. А что такое СПИ? И могут ли сразу 2 пристава заниматься одним ИП? Я его Ф.И.О. никогда не видел, когда заказывал историю ИП на гос.услугах. Ладно бы "мойный" в отпуске там был или месяца 2 был перерыв в этом взыскании?
СПАСИБО всем и Jul-julia отдельно !
Судебный Пристав Исполнитель - СПИ. Нет никаких перерывов, есть лень или куча других более Важных ИП чем Ваше- вот и не занимались Вами. И не за что :).
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну,да.... Спасибо Jul-julia! Уже понял и сведущий человек здесь всё объяснил. А вот насчёт "понимаю". Поэтому и стал читать закон, а то на многих сайтах юридических пишут, что " прям и подавайте сразу". Мировой суд об отмене, а приставам о прекращении ИП - в один день. Головой -то соображал: " Им же доказательства нужны. А не моя бумажка с суда о том, что доки зарегистрировали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем здравствуйте! Я предполагаю, что здесь, на форуме, только молодые люди и пенсионеров нет. Так ли это? Я хочу написать однако.Нынешние пенсионеры копили в СССР денюжку в Сбере. Копили, копили. Я не копил, но открыл сыну вклад до 18 лет. Это где-то в 90-х г. Обещали дикие % и накопленный миллион. Нет ничего. Лопнул пузырь. Сколько людей пострадало от обещаний государственного, тогда, банка? Никто не требует от него ничего. Да и Бог бы с ним. Но сейчас с пенсионеров дерут три шкуры, если что-то не получилось у них в жизни. "Борьба с бедностью!" А что ждёт молодёжь далее? Это страшно представить!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp