Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Два ип по одному и тому же приказу

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
мне тут от приставов в октябре подарок прилетел в виде ИП по транспортному налогу, ну как бы ОК - оспаривать не собираюсь, надо платить...
а вот буквально вчера собирался как раз платить, полез на сайт, а там сюрприз - по тому же номеру судебного приказа (выделил желтым) еще одно ИП на такую же точно сумму копейка в копейку, только у судебного приказа номер такой же, а дата другая...
полез на сайт судебного участка, кто приказ выносил, там он один конечно.
Вопросы: это зачем они мне второе ИП шьют? подозреваю, что ошибка какая-то... может из судебного участка 2 раза приказ в ФССП отправили, а те не глядя и открыли два ИП
как обжаловать правильно? начать с судей или сразу в ФССП идти на прием?
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    33.5 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Gear, а на сайте ФССП тоже два? Идите к начальнику отделения на прием и требуйте убрать одно и тоже ИП, иначе пойдете в суд с клеветой на Вас и незаконными действиями в отношении Вас. ИП свежее, ограничение Вам смогут вынести через 2 месяца с даты возбуждения ИП. Какое Вам оставят, то и начинайте гасить, через 2 месяца у Вас долг должен быть менее 10 тысяч руб., и только в этом случае они не смогут ограничить Вам выезд.
 

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
@Jul-julia , да, на фссп тоже два с такими же номерами и датами - все совпадает
Я не против погасить, только хотелось бы погасить именно "правильное", а то потом замучаешься доказывать что не верблюд
а в смысле начинайте гасить? там что можно погасить не всю сумму, а оставить например 9900 и ждать пока протухнет, например? у меня было как-то, что висело 3000 за штраф, года полтора наверное, потом само пропало...
 

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
и еще попутно вопросик... я про наше люберецкое отделение ФССП наслышан, что это филиал ада на земле... поэтому вопрос - может через из сайт отправить жалобу? у них там и форма специальная есть... или это тоже самое, что в спортлото писать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
и еще попутно вопросик... я про наше люберецкое отделение ФССП наслышан, что это филиал ада на земле... поэтому вопрос - может через из сайт отправить жалобу? у них там и форма специальная есть... или это тоже самое, что в спортлото писать?

Мне так приятнее писать интернет-обращение за чашечкой чая,
чем общаться со всякими омерзительными приставскими мордами.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia , да, на фссп тоже два с такими же номерами и датами - все совпадает
Я не против погасить, только хотелось бы погасить именно "правильное", а то потом замучаешься доказывать что не верблюд
а в смысле начинайте гасить? там что можно погасить не всю сумму, а оставить например 9900 и ждать пока протухнет, например? у меня было как-то, что висело 3000 за штраф, года полтора наверное, потом само пропало...
Вы можете гасить не полностью, а частями. Ни в одном судебном решении не сказано " погасить такую-то сумму полностью в такой-то срок". Главное, чтобы через 2 месяца была сумма долга меньше 10 тысяч, лучше тысяч 7 оставить. Потому что если Вы с даты получения Вами постановления о возбуждении в отношении Вас ИП в течении 5-ти дней не погасите всю сумму целиком, то приставы имеют право применить к Вам исполнительский сбор ( типа за работу пристава) в 7% от общей суммы долга (и не менее 1 тыс.руб). Поэтому когда пойдете на прием, там и получите на руки постановление о возбуждении ИП в отношении Вас и прямо на нем напишите ту дату, какой Вы его получили ( это Важно!).
 

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
Спасибо, т.е. при частичном погашении сумма взыскания на сайте ФССП должна по идее меняться?
ок, сегодня зайду в участок судебный, благо он в соседнем доме, а завтра попробую в фссп сходить, посмотрим, что получится
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, т.е. при частичном погашении сумма взыскания на сайте ФССП должна по идее меняться?
Не за что. Конечно будет меняться ( долг же уменьшается по ИП), при оплате обязательно указывайте номер ИП, поэтому прежде чем гасить Ваш долг они должны определиться с номером Вашего ИП, чтобы Ваши деньги не улетели непонятно куда...
И покажите им фото с сайта ФССП ( гос.услуги ненадо), пусть объяснят как так вышло? Фото с сайта ФССП и гос.услуг храните у себя ( мало ли!). А то пристав поменяется и снова будет два ИП вместо одного......
 

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
не пожалел времени и съездил в люерецкий отдел приставов, из трех приставов в кабинете работал только один, соотв. постоял в очереди... ОК
по итогу общение с приставом заняло минуты полторы - я объяснил ситуацию и еще не успел показать распечатку с сайта, как пристав уже сказал, что да, есть такой косяк, сбой системы и блаблабла (я сам айтишник, знаю, что свои косяки всегда можно на проблемы с софтом слить), мол задвоение данных, работаем, исправляем
Я говорю - а мне то что делать? ответ в принципе меня устроил - как будете оплачивать? я - через госуслуги, только не понимаю какой именно оплачивать... он - ну вот и подождите мол пару дней пока один не пропадет, потом оплачивайте
ОК, посмотрим, подождем до следущего понедельника, например
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

vipkonsultant

Новичок
2 Дек 2018
3
3
58
У меня тоже подобная история, два исполнительных производства по одному исполнительному документу. Я подала иск, завтра иду в суд. Хотела открыть тему и подробно рассказать ситуацию, но почему-то никак не могу найти как это сделать на форуме.
 

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
не знаю зачем такие сложности... я сходил и разобрался, второе ИП оказалось на госпошлину 484руб, только система показывала сумму по нему как основной долг
 

vipkonsultant

Новичок
2 Дек 2018
3
3
58
не знаю зачем такие сложности... я сходил и разобрался, второе ИП оказалось на госпошлину 484руб, только система показывала сумму по нему как основной долг
я тоже сходила и разобралась, у меня два одинаковых ИП по одному судебному приказу, и сумму в банке арестовали и заблокировали ровно в два раза больше. С приставами желания встречаться нет, буду добиваться правды через суд.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit