Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Где хранить деньги если есть долги и исполнительные производства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Информация от @АннаВ
Американ экспресс или Чейз (заграницей или в той же Белоруссии можно открыть )
Никогда не достанут
Или счёт PayPalm
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в банке УралСиб стоит открыть зарплатный счет? Или тоже могут арестовать. У меня сбер арестовал счет 8 ноября
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
У нас в организации был случай. Счёт в банке открыт на ООО и несколько бизнес карт привязаны к этому счету на ООО, но имена держателей карт разные, так вот, карта должника была арестована и деньги списаны, хотя это не личные сбережения, а организации. Ларочка, будьте аккуратнее даже если карта привязанна к счету мужа. Может Вам не стоит на ней своё имя указывать. Вы же на карту подавали в банк свои данные, а приставу этого достаточно.
Да, подтверждаю, что приставы крадут деньги с любого чужого счета, если карта к нему выпущена на имя так назвваемого должника. В моем случае ОПГ "ФССП РФ" пыталось украсть с моей карты, которая была выпущена к счету жены. От совершения кражи спасло отсутствие средств на том счете. Поэтому никогда не открывайте карту на свое имя! Только на чужое имя ! А если на своё, то только в банке за границей!
 
9 Авг 2017
6
3
60
взыскатель может это сделать только через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства,
это если ИП закрыто по п.4. ч.1.ст.46, а если по п.3 ч.1 ст.46, то спустя два месяца после возвращения исполнительного листа взыскателю либо раньше, если у него есть доказательства, свидетельствующие об изменении имущественного положения должника.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в банке УралСиб стоит открыть зарплатный счет? Или тоже могут арестовать. У меня сбер арестовал счет 8 ноября
Да.Да.Да.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Деньги хранить за границей. В стране, у которой нет подписанных соглашений с Россией о взаимном признании гражданских судебных дел.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в банке УралСиб стоит открыть зарплатный счет? Или тоже могут арестовать. У меня сбер арестовал счет 8 ноября
Могут тоже арестовать счет и там.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Что значит троекратное да?
Да.да.да - потому как подумайте логически. Приставы рассылают запросы и всё достанут. Рано или поздно. А проще для них- делают запрос о работе, потом с работы и высчитывают. Хоть где открываете счёт. Откройте счёт хоть в очень маленьком банке, а высчитывать -то начнут с места работы. Закон таков. Бухгалтерия не имеет права пропустить требования пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Бухгалтерия не имеет права пропустить требования пристава.

Я вообще с трудом себе представляю, как уворачиваются от этой своры приставов люди, имеющие счета и имущество в России. Причем приставы "забывают" снимать аресты со счетов по уже оплаченным и закрытым ИП. А люди деньги получить не могут.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я вообще с трудом себе представляю, как уворачиваются от этой своры приставов люди, имеющие счета и имущество в России. Причем приставы "забывают" снимать аресты со счетов по уже оплаченным и закрытым ИП. А люди деньги получить не могут.
Ух, как Вы правы! Столько всего намешано в стране! Столько какашек всплывает, когда берёшься восстановить какую-либо справедливость. У нас закон, что дышло, как повернул-так и вышло. Это ещё в старину говорили. Что изменилось? Ни-че-го!
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Здравствуйте. Вы оказались правы.
Сегодня зарплатный счет арестовали.
Завтра пойду открою счет в другом банке.
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Да.да.да - потому как подумайте логически. Приставы рассылают запросы и всё достанут. Рано или поздно. А проще для них- делают запрос о работе, потом с работы и высчитывают. Хоть где открываете счёт. Откройте счёт хоть в очень маленьком банке, а высчитывать -то начнут с места работы. Закон таков. Бухгалтерия не имеет права пропустить требования пристава.
А запрос о работе это в ПФР и о СНИЛСе?
Или какой-то другой? Если знаете подскажите пожалуйста.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А запрос о работе это в ПФР и о СНИЛСе?
Или какой-то другой? Если знаете подскажите пожалуйста.

ПФР, там видно откуда отчисления идут, с какого юрлица.
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
ПФР, там видно откуда отчисления идут, с какого юрлица.
А вы не подскажите,если ИП закрыто,то в госуслугах при запросе на это ИП ответ будет без расшифровки запросов?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А вы не подскажите,если ИП закрыто,то в госуслугах при запросе на это ИП ответ будет без расшифровки запросов?

Будет либо "ИП не найдены", либо всё до последнего запроса перед закрытием.
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Будет либо "ИП не найдены", либо всё до последнего запроса перед закрытием.
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов

(ФССП России)

107996, Россия, г. Москва, , , , ул. Кузнецкий Мост, 16/5, 1,

Телефон: (495)620-65-39 , Факс: (495)620-65-37

[email protected]


ИНН /КПП


На № 487---664 от 25.03.2019

Единый портал государственных услуг, адрес: ЕПГУ, 04806373258, общее_0.5


Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица


25.03.2019


Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Сведения об исполнительном производстве -----/18/42006-ИП предоставлены по состоянию на 25.03.2019 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № 487---664 от 25.03.2019 (Единый портал государственных услуг, ЕПГУ, 048063732, общее_0.5):


Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 3/25/19 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 487---664 от 3/25/19 12:00 AM (заявитель , СНИЛС ).

Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».





Уведомление сформировано автоматически

АИС ФССП России


ФССП России


Вид документа: O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 224715325778 от 25.03.2019

Мне вот такой ответ пришел
Что-то я не поняла чего не захотели ответить
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мне вот такой ответ пришел
Что-то я не поняла чего не захотели ответить

Мне такой ответ приходит, когда ИП только возбуждено.
Действия пристава появляются с задержкой в несколько дней.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
Мне такой ответ приходит, когда ИП только возбуждено.
Действия пристава появляются с задержкой в несколько дней.
Спасибо
Просто оно закрыто 30 мая 2018 года
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket