Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ГУ вообще не работают сегодня по нашему вопросу. "Зарегистрировано на портале" и все.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Глюки нарастают. Сегодня весь день провисело заявление, создал новое, отработало. В выписке тонны старого мусора за прошлый год, запросы прежних приставов. Портал кривой, вместо меню какие-то названия непонятные.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Госуслуги настройки поменяли.
Теперь сразу при входе выдаёт список к оплате.
У меня там штрафы ГАИ и ИП от приставов.
Так вот если нажать на судебную задолженность по ИП, там
есть две кнопки- "оплатить" и "ход исполнительного производства".
Если нажать "ход исполнительного производства", выдаёт сразу список.
"Сведения о ходе исполнительного производства".
По быстроте выдачи это из банка данных, да и события те же.
Но справа появились детали и подробности.
Например "Постановление об обращении взыскания на денежные средства".
С указанием БИК банка. Неприятно что мой банк за пределами 30-ки нашли.
Но пока ничего не списывали.
 
  • Нравится
Реакции: andre и ANNALIZA

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Кнопка "ход исполнительного производства" имеет плюс.
Нажатие её не отображается в личном кабинете стороны
исполнительного производства на сайте приставов.
А запрос из банка данных отражается.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
А правда интересно, есть еще у кого такое? ИП находится и на ГУ и у приставов, а на ГУ при этом долгов нет. Первый раз такое вижу, причем уже несколько дней.
У меня одно активное ИП в задолженностях не значится, хотя по запросу через госуслуги находится.Еще меня умиляет, что запреты на выезд с мая стали лепить, хотя сейчас никуда и не выехать особо))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня одно активное ИП в задолженностях не значится, хотя по запросу через госуслуги находится.Еще меня умиляет, что запреты на выезд с мая стали лепить, хотя сейчас никуда и не выехать особо))

Запреты могут лепить, если есть заявление взыскателя. У меня нет ИП в задолженностях уже месяц без нескольких дней. Правда, одно из последний действий пристава "отложение ИП", а возобновления нет. Возможно, причина в этом. Но факт, что такое вообще впервые с того момента, как я обнаружил это ИП.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Запреты могут лепить, если есть заявление взыскателя. У меня нет ИП в задолженностях уже месяц без нескольких дней. Правда, одно из последний действий пристава "отложение ИП", а возобновления нет. Возможно, причина в этом. Но факт, что такое вообще впервые с того момента, как я обнаружил это ИП.
Не думаю что из за активности взыскателя....Мне по основному ИП где "живой" взыскатель-тихо, а вот по взысканию суд.пошлины с апреля уже 4 запрета и 3 отмены запрета. Последний запрет от 02 ноября. ПРичом ни одного почтового не получал.Not_Know323
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не думаю что из за активности взыскателя....Мне по основному ИП где "живой" взыскатель-тихо, а вот по взысканию суд.пошлины с апреля уже 4 запрета и 3 отмены запрета. Последний запрет от 02 ноября. ПРичом ни одного почтового не получал.Not_Know323

Я в данном случае не про активность, а про наличие заявления от взыскателя, на его основании могут выставлять запреты.

Что касается пошлины, то вот нисколько не удивлен - быть должным государству это плохо, потому и лепят, стараются. Что самое интересное, это отмены запрета. Я все больше убеждаюсь, что запрет это полная отсебятина пристава, потому как если есть основания для запрета, то с какой стати его отменять...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Кнопка "ход исполнительного производства" имеет плюс.
Нажатие её не отображается в личном кабинете стороны
исполнительного производства на сайте приставов.
А запрос из банка данных отражается.
То есть теперь всё наоборот стало? Если запрос делаю из банка данных, то пристав видит , а если запрашиваю о ходе ИП, то пристав не видит ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть теперь всё наоборот стало? Если запрос делаю из банка данных, то пристав видит, а если запрашиваю о ходе ИП, то пристав не видит ?

Нет. Это третий вариант. Простой и из банка отражается в личном кабинете.
А вот нажатие кнопки "ход исполнительного производства" нет.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нет. Это третий вариант. Простой и из банка отражается в личном кабинете.
А вот нажатие кнопки "ход исполнительного производства" нет.

Интересно, как они это реализовали. Запрос в базу приставов ведь должен быть. Другое дело, что, возможно, этот запрос делается автоматически сайтом с каким-то интервалом...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Интересно, как они это реализовали. Запрос в базу приставов ведь должен быть. Другое дело, что, возможно, этот запрос делается автоматически сайтом с каким-то интервалом...

Может хитрую засаду замутили. Но пока в личном кабинете три дня тихо.
Последний запрос из банка данных от 16.11. И всё.
А вероятно реализовано без запроса к приставам.
Пристав делает выгрузку куда-то на отдельный сервер, портал,
А оттуда скачивают госуслуги. Поэтому и не видно.
 

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
Здравствуйте, давно читаю эту тему, хочу начать распутывать свои проблемы, решилась задать знатокам вопрос :подскажите, пожалуйста, хочу найти своего взыскателя,. Если на на госуслугах указан взыскатель, скажем банк, или кол,. агентсво. Насколько можно быть уверенными, что взыскатель не поменялся, не продал долг? Меня смутила строчка - " суд. акт ( акт другого органа) о правопреемстве для замены стороны исполнительного произволства"- что это может значить - банк продал долг? Но на заглавной странице госуслуг взыскатель тот же самый банк. Я последние 6 лет не проживаю в РФ, единственный сервис, который у меня есть это госуслуги. Как можно удаленно узнать у кого мой долг? Если написать на элпочту приставам, ответят или нет? Или лучше их не тревожить? И второй вопрос, есть ли такая практика по отмене суд приказов - направить письмо об отмене судприказа с территории EU в Россию. Или этого лучше не делать, а искать адвоката в РФ? Благодарю за помощь.[/QUOTE]
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как можно удаленно узнать у кого мой долг? Если написать на элпочту приставам, ответят или нет? Или лучше их не тревожить? И второй вопрос, есть ли такая практика по отмене суд приказов - направить письмо об отмене судприказа с территории EU в Россию. Или этого лучше не делать, а искать адвоката в РФ? Благодарю за помощь.

Я к сожалению не сталкивался с подобным.
Может кто с форума ответит.
 
  • Нравится
Реакции: Aga

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте, давно читаю эту тему, хочу начать распутывать свои проблемы, решилась задать знатокам вопрос :подскажите, пожалуйста, хочу найти своего взыскателя,. Если на на госуслугах указан взыскатель, скажем банк, или кол,. агентсво. Насколько можно быть уверенными, что взыскатель не поменялся, не продал долг? Меня смутила строчка - " суд. акт ( акт другого органа) о правопреемстве для замены стороны исполнительного произволства"- что это может значить - банк продал долг? Но на заглавной странице госуслуг взыскатель тот же самый банк. Я последние 6 лет не проживаю в РФ, единственный сервис, который у меня есть это госуслуги. Как можно удаленно узнать у кого мой долг? Если написать на элпочту приставам, ответят или нет? Или лучше их не тревожить? И второй вопрос, есть ли такая практика по отмене суд приказов - направить письмо об отмене судприказа с территории EU в Россию. Или этого лучше не делать, а искать адвоката в РФ? Благодарю за помощь.
Смотрите кто взыскатель делаете запрос по ИП из банка данных ( ) если так же взыскатель банк то банк. Если какие то коллекторы, а у вас вроде как передача долга была каллам то ищите свои ФИО по адресу банка в судах для Москвы это районные суды и мировые суды для регионов ищите в регионах все так же по своим ФИО если больше 5 лет назад было дело то ищите через старые сайты судов они есть в гугле для Москвы к примеру гагаринский суд
Ну а дальше зная кто взыскатель ищите в гугле адреса и контакты взыскателя.
По поводу судебного приказа можно откуда угодно отправить но надо понимать, что нужно восстановить срок на отмену судебного приказа основание то, что вы выбыли из страны до момента вынесения судебного приказа подойдет тогда вам восстановят срок на отмену и отменят но опять же кто пойдет в суд с отменой приказа и кто будет тормошить судью (а так они сами закинут ваше заявление и будут 2 месяца отменять, а потом вылезет отказ когда сроки обжалования прошли и такое часто бывает) и кто будет ходить к приставам за этим же поэтому ищите юриста с региона откуда суд.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@sergoSS, вы пишите грамотно и действия действительно надо именно такие производить. Однако,я описывал недавно случай с банком РС. Мало того,что они второй раз подали в мировой на приказ,так они ещё,зная адрес, просто подали в суд в районе Москвы.
Летом,в разгар пандемии судья рассмотрел в один день более 140 заявлений банка к разным лицам!!!
Так вот,как я узнал? У меня в ФССП есть подписка об изменениях в ИП. Она оформляется без входа в личный кабинет.
Получив эту информацию,я и начал искать по сайтам,указанные вами, по ФИО. По номеру. Ничего не находил. Дня три ковырялся.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Приходит на эл.почту довольно нормальная информация. Но нет взыскателя. Опять искал. И по датам,и по номеру,и по ФИО. Выходил на старые версии. И вдруг ... пробило.
Только настойчивость победила. Московские сайты в этом смысле очень жадные. Им нужна полная информация о должнике.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@sergoSS, вы пишите грамотно и действия действительно надо именно такие производить. Однако,я описывал недавно случай с банком РС. Мало того,что они второй раз подали в мировой на приказ,так они ещё,зная адрес, просто подали в суд в районе Москвы.
Летом,в разгар пандемии судья рассмотрел в один день более 140 заявлений банка к разным лицам!!!
Так вот,как я узнал? У меня в ФССП есть подписка об изменениях в ИП. Она оформляется без входа в личный кабинет.
Получив эту информацию,я и начал искать по сайтам,указанные вами, по ФИО. По номеру. Ничего не находил. Дня три ковырялся.
Я помню ваш случай у вас банк подал по своему адресу имеет право а то что второй судебный приказ ну так они могли и Исполнительная надпись нотариуса использовать им дали больше возможности для взыскания кредитов.
Да и в Москве искать по точному ФИО надо так как в Москве людей больше и однофамильцев больше потому сайты и заточены по фио полному либо Иванов И.И. а не просто Иванов там Ивановых будет сотни тысяч.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я помню ваш случай у вас банк подал по своему адресу имеет право а то что второй судебный приказ ну так они могли и Исполнительная надпись нотариуса использовать им дали больше возможности для взыскания кредитов.
Да и в Москве искать по точному ФИО надо так как в Москве людей больше и однофамильцев больше потому сайты и заточены по фио полному либо Иванов И.И. а не просто Иванов там Ивановых будет сотни тысяч.
Согласен на счёт множества однофамильцев. Согласен и с тем,что банк имеет право подавать по-своему адресу. Кстате,если прописано в кредитном договоре сия возможность. У меня не прописано. Но это ладно.
По поводу подачи второй раз по одному и тому же кр. договору - нет.
Не имеют права.
Про нотариусов знаю. Но в этом случае они ко мне ни с какого боку не прилипаются. С чего?
Я слышал,что банки не любят нотариусов. Не помню,связано с бОльшими издержками что ли?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24