Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Согласен на счёт множества однофамильцев. Согласен и с тем,что банк имеет право подавать по-своему адресу. Кстате,если прописано в кредитном договоре сия возможность. У меня не прописано. Но это ладно.
По поводу подачи второй раз по одному и тому же кр. договору - нет.
Не имеют права.
Про нотариусов знаю. Но в этом случае они ко мне ни с какого боку не прилипаются. С чего?
Я слышал,что банки не любят нотариусов. Не помню,связано с бОльшими издержками что ли?
Так я не говорил что имеют право второй раз получать приказ но делают это и часто проходит так как многие люди не понимают законов а читать не хотят.
Банки любят нотариусов и надпись и судебный приказ все сразу делают райффайзен точно таким грешит.
А насчет изменений в кредитном договоре это на суде доказывать надо, что на момент подписания такого не было в договоре банки любят изменять договора, а потребитель подписывается под изменения своим согласием на использование кредита И так далее.
 
11 Окт 2018
29
9
34
Добрый день, на госуслугах, отображается суд.задолжность назначенная по инн, Переодически приходит уведомление от фссп о том, что изменилась сумма суд.задолжности. Открываю уведомление там пишут о том что фссп внесла изменения в сумму задолжности по ИП и.тд. Но фактически какая сумма была, такая и осталась, я ничего не вносила, цифра суммы не поменялась. Такие уведомления приходят раз-два в месяц наверное. Что бы это могло значить?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Такие уведомления приходят раз-два в месяц наверное. Что бы это могло значить?

Это значит, что ваше ИП попало в руки очередному новому приставу. Если вы сделаете выписку по ИП из банка данных и там будут запросы приставов, увидите что даты этих уведомлений коррелируют с новыми фамилиями приставов. Приставы кидают друг другу такие дела (иногда - годами) до тех пор, пока либо не погасят долг, либо не будет повода прекратить ИП по тем или иным основаниям.
 
  • Нравится
Реакции: andre
11 Окт 2018
29
9
34
Это значит, что ваше ИП попало в руки очередному новому приставу. Если вы сделаете выписку по ИП из банка данных и там будут запросы приставов, увидите что даты этих уведомлений коррелируют с новыми фамилиями приставов. Приставы кидают друг другу такие дела (иногда - годами) до тех пор, пока либо не погасят долг, либо не будет повода прекратить ИП по тем или иным основаниям.

Благодарю за ответ, сейчас посмотрела историю уведомлений, точно два раза в месяц приходят, меняются пристава. Причём всего две фамилии приставов, они получается друг другу моё ИП кидают. Забавно))))
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Причём всего две фамилии приставов, они получается друг другу моё ИП кидают. Забавно))))

Изображают бурную деятельность. У меня был один такой пристав, в прошлом году, он похоже весь арсенал запросов использовал какие только бывают. Потом его выперли в шею если не хуже, чувак был директором своей фирмы и отмазал ее же от долгов ггг.
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день, на госуслугах, отображается суд.задолжность назначенная по инн, Переодически приходит уведомление от фссп о том, что изменилась сумма суд.задолжности. Открываю уведомление там пишут о том что фссп внесла изменения в сумму задолжности по ИП и.тд. Но фактически какая сумма была, такая и осталась, я ничего не вносила, цифра суммы не поменялась. Такие уведомления приходят раз-два в месяц наверное. Что бы это могло значить?
Ничего заманивают вас к приставам на чай.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Кроме "хода" ещё кнопочку добавили. "Обратиться в ФССП".
Не промахнитесь! Нажатие будет сродни удару.
Тяжёлым кованым сапогом в дверь старшего пристава.
 
  • Нравится
Реакции: andre

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
А у меня часть долга пропала с исполнительным сбором, прислали уведомление "Задолженность оплачена". Интересно, кто такой добрый?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
А у меня часть долга пропала с исполнительным сбором, прислали уведомление "Задолженность оплачена". Интересно, кто такой добрый?

У меня тоже, ИП по штрафам. Которым больше 2 лет.
У них видимо в систему не ввели просто прекращение по срокам.
Так что не добрый, а немного косорукий отечественный софт.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А у меня часть долга пропала с исполнительным сбором, прислали уведомление "Задолженность оплачена". Интересно, кто такой добрый?

У меня уже больше месяца нет долгов, хотя ИП можно найти по номеру. ХЗ почему, вообще пристав подавала на прекращение ИП, возможно так чудесато выглядит. Уже слышал не один раз от людей, что закрытые и/или оплаченные ИП до сих пор висят активные в базах.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
О как, оказывается ГУ меняются. Уважаемый КРЫС уже обрисовал некоторые новые особенности.

ГУ меняют шаблоны запросов о ходе ИП, и сегодня я это увидел. Не запрашивал неделю, значит поменяли за неделю.

Итак - то, что раньше называлось "о ходе ИП" теперь называется "у пристава", а то что "о ходе ИП из банка данных" - "онлайн".

Что поменялось - выдача информации моментальная. Выдается не html / xml файлы, а сразу на экран сформированный отчет. Видно, кто истец по ИП (раньше не было).

Из неприятных вещей - в шапке есть слова "информация об ограничениях не предоставляется", но при этом в теле отчета видно когда был поставлен тот или иной запрет и кем.

Никаких сообщений на email теперь не приходит (оправка заявления в ведомство, услуга оказана) - просто ход ИП выводится на экран в порядке от текущей даты вниз, что удобно, хотя бы листать не нужно.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
55
О как, оказывается ГУ меняются. Уважаемый КРЫС уже обрисовал некоторые новые особенности.

ГУ меняют шаблоны запросов о ходе ИП, и сегодня я это увидел. Не запрашивал неделю, значит поменяли за неделю.

Итак - то, что раньше называлось "о ходе ИП" теперь называется "у пристава", а то что "о ходе ИП из банка данных" - "онлайн".

Что поменялось - выдача информации моментальная. Выдается не html / xml файлы, а сразу на экран сформированный отчет. Видно, кто истец по ИП (раньше не было).

Из неприятных вещей - в шапке есть слова "информация об ограничениях не предоставляется", но при этом в теле отчета видно когда был поставлен тот или иной запрет и кем.

Никаких сообщений на email теперь не приходит (оправка заявления в ведомство, услуга оказана) - просто ход ИП выводится на экран в порядке от текущей даты вниз, что удобно, хотя бы листать не нужно.
Информация об ограничениях периодически видна бывает, как-то день видно, день нет. У меня все банки видно, по БИК можно определить какой банк.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Alex_007

Новичок
8 Дек 2020
1
0
44
Старая форма пока тоже работает 10003/6/form и в ней все отображается по прежнему.
Вопрос, появилась новая строка, раньше такой никогда не было: "Запрос информации о должнике или его имуществе (O_QUERY) от ..... №....." и ниже куча ответов из ведомства.
Кто-нибудь знает что это за запросы и куда?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Старая форма пока тоже работает 10003/6/form и в ней все отображается по прежнему.
Вопрос, появилась новая строка, раньше такой никогда не было: "Запрос информации о должнике или его имуществе (O_QUERY) от ..... №....." и ниже куча ответов из ведомства.
Кто-нибудь знает что это за запросы и куда?

Да, старая форма пока работает. Что в общем-то мало что меняет (в новой форме есть данные взыскателя, в старой нет).

Что касается запросов - возможно, меняли какой-то формат данных, у меня тоже полно таких запросов ближе к концу файла, причем они почти все за 18 и 19 года.

Полагаю, чтобы получить ясность, надо с ноги в дверь, то есть запрос не из банка данных. Желающие есть? :)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Да, старая форма пока работает. Что в общем-то мало что меняет (в новой форме есть данные взыскателя, в старой нет).

Что касается запросов - возможно, меняли какой-то формат данных, у меня тоже полно таких запросов ближе к концу файла, причем они почти все за 18 и 19 года.

Полагаю, чтобы получить ясность, надо с ноги в дверь, то есть запрос не из банка данных. Желающие есть? :)
Stop_man
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Вопрос, появилась новая строка, раньше такой никогда не было: "Запрос информации о должнике или его имуществе (O_QUERY) от ..... №....." и ниже куча ответов из ведомства.
Кто-нибудь знает что это за запросы и куда?

Я делал два запроса на одно ИП. Из банка и не из банка.
Положил рядом два листинга.
Эта куча у меня всегда около 30 штук. Это опрос банков.
Первая 30-ка рейтинга ЦБ.
Разное количество потому что банки выпадают и возвращаются.
 

Luna100200

Новичок
25 Дек 2019
11
2
Всем здравствуйте! Я где-то вычитала, что через Госуслуги можно подать заявление на снижение взыскания с пенсии и не ехать к приставу. Так ли это?
 

Olga26

Новичок
15 Июн 2019
11
23
59DF94A7-3483-4090-BF87-EDA65CE7DECC.png Здравствуйте, не могу понять, что это за нововведение:услуга доступна только для иностранных граждан, индивидуальных предпринимателей....Услугу о информации исполнительного производства можно получить только лично у пристава?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Посмотреть вложение 1140 Здравствуйте, не могу понять, что это за нововведение:услуга доступна только для иностранных граждан, индивидуальных предпринимателей....Услугу о информации исполнительного производства можно получить только лично у пристава?

Это у них глюки. Все работает. У них отвалилась проверка паспортных данных в МВД, вот оно вам и выдает ерунду
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Однако, ГУ пилят дальше. Сделал сейчас запрос "онлайн", вот что теперь есть:

Наложенные на должника ограничения
Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Два ограничения, полагаю потому, что это информация за текущий год.

Что не может не радовать. ГУ работают для нас, должников. За что им спасибо.

p.s. Что интересно, долгов у меня нет. Что было "Назначено на СНИЛС" теперь отсутствует. Проверял не только через ГУ, но и через другие сервисы. Полагаю, что пристав снял мое ИП из выдачи (можно найти только зная номер ИП) поскольку имеет намерение его прекратить.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74