Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Билет на поезд можно купить как в кассе, так и онлайн.
Нет шенгена - оформят транзит в поезде. Всё!
На калининградский поезд онлайн билеты не продаются. Купить их можно только в кассе. Но онлайн можно купить билет на любой другой поезд следующий до Вильнюса, разница лишь в том, что билеты до Калининграда значительно дешевле чем до Вильнюса.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Граждане невыездные! Учтите, что при покупке тура из Минска, особенно в сезон, вполне может быть ситуация с пересадкой в Москве, которую вам конечно надо же избежать. Поэтому для беспроблемного покидания территории совдепии, уточняйте заранее, что перелет у вас не через Россию. Гарантированно избежать неожиданностей можно при полете регулярными авиалиниями, как вариант - в турфирме покупаете отель и питание, а летите сами.
 
  • Нравится
Реакции: Termit и Jul-julia

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
На калининградский поезд онлайн билеты не продаются. Купить их можно только в кассе. Но онлайн можно купить билет на любой другой поезд следующий до Вильнюса, разница лишь в том, что билеты до Калининграда значительно дешевле чем до Вильнюса.

С чего Вы это взяли?
3,5 недели назад онлайн покупала билет на Калининградский поезд.
Не до самого Калининграда, правда, а до первого населенного пункта РФ, после пересечения границы.

Сейчас проверила даже - дает купить билет и до самого Калининграда (дохожу до этапа ввода данных карты оплаты).
Не понимаю, откуда берется инфа о невозможности покупки билета онлайн.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Дарий

Новичок
16 Авг 2019
6
0
37
Добрый вечер.
То есть вылетаем из РФ в Минск по паспорту РФ ( как я понял вопросов никто не задаёт) ?
И наверное не в теме но других тем я не видел—- для удешевления перелёта в Турцию хочу взять тур ( чтоб попасть на чартер) самый дешёвый у туриков Минска — есть у кого проверенные турфирмы - либо свои варианты как можно???
Заранее благодарю!
 

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Добрый день!
Подскажите хорошего и дешёвого туроператора в Минске.
Спасибо.
Просто при расчете вылета из Питера на удивление получается дешевле чем с Минска— как то странно?!
здравствуйте ..а с питера выпускают в минск самолетом?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
здравствуйте ..а с питера выпускают в минск самолетом?
Добрый вечер! А прочитать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения? Может Вы расскажите, а какая вообще разница из какого города России Вы летите в Минск? Или Питер, Москва, Самара и т.д это другие страны и к России они отношения не имеютDash13978man?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Извините ...просто не до конца понимаю
Чего именно Вы не понимаете? Что из любого российского города ( название его неважно!) можно вылететь в Белоруссию имея ограничение на выезд?
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
@Termit, а каким вы рейсом вылетали из Минска на Кипр? Я посмотрела там все рейсы через Москву
 

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Я покупаю билет(поезд,самолет)до Минска по российскому паспорту далее с Минска в любую точку по заграничному паспорту и без пересадок на российской территории ?подскажите туры вы в каких компаниях покупаете?ТезТур?или еще есть какие нибудь?буду очень благодарна за ответ
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я покупаю билет(поезд,самолет)до Минска по российскому паспорту
Вы же всё поняли прочитав тему Шпаргалку. К чему Вы переспрашиваете то, что и так уже там разжевано? Просто лишь бы спроситьgirl_sm2? Вы не написали что Вам непонятноIreful1_man
ЕщЁ РАЗ Специально для Вас: Вы Можете и на загранник купить билет до Минска!!!! Разницы нет никакойDash13978man!!!!!!
далее с Минска в любую точку по заграничному паспорту и без пересадок на российской территории ?
ДА!!!!!! Никаких пересадок в России Dash13978man!!!
подскажите туры вы в каких компаниях покупаете?ТезТур?или еще есть какие нибудь?буду очень благодарна за ответ
Есть куча турагенств: Туи, Корал, Библио глобус, Тез тур, Анекс тур, Натали турс, Пегас туристик, Санмар.... Вам что все существующие надо перечислить? Открывайте интернет и ищите.
 

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
@Termit, а каким вы рейсом вылетали из Минска на Кипр? Я посмотрела там все рейсы через Москву
Купил в Белавиа билет до Ларнаки прямой. Регулярный рейс, билеты от 190 до 400 USD
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Всем доброе утро. Кто в курсе, можно ли купить билет по внутреннему паспорту у Белавиа на рейс Москва - Европа через Минск ? Я не выездная. Если нет, то в Москве (при вылете в Минск ) предъявлять загранпаспорт безопасно ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброе утро. Кто в курсе, можно ли купить билет по внутреннему паспорту у Белавиа на рейс Москва - Европа через Минск ? Я не выездная. Если нет, то в Москве (при вылете в Минск ) предъявлять загранпаспорт безопасно ?
Доброе утро! Вы можете лететь в Минск по заграничному паспорту, выпустят Вас без проблем. Может прекратите себя накручивать;)?
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Доброе утро! Вы можете лететь в Минск по заграничному паспорту, выпустят Вас без проблем. Может прекратите себя накручивать;)?
Юля, спасибо. Пытаюсь себя не накручивать. Не всегда получается. Просто я не в курсе именно по стыковочным рейсам.....вот прямыми часто летала . И никогда не смотрела, что указано в посадочном талоне, то есть какие именно данные пассажира. И тем более не знала про отдельные посадочные при стыковке. Теперь понятно, что все можно оформлять на загранпаспорт и везде по нему проходить контроль....главное, что в Москве. Спасибо ещё раз.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пытаюсь себя не накручивать. Не всегда получается.

Если вы излишне тревожны, то можете добраться до Минска поездом. Я вас очень хорошо понимаю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые коллеги-потерпевшие от приставов. Сориентируйте пожалуйста по нескольким вопросам в Минске:

1. Сколько стоит такси Минск Аэропорт - Центр (вокзал)? Берут ли таксисты валюту как оплату?
2. Насколько сложно или просто поменять деньги. Можно ли менять евро? Очень ли плохой курс?
3. Если в аэропорту нужно провести несколько часов до вылета (4-5-7) - есть ли там возможность пойти в платный лаунж?

p.s. Я понимаю что в интернете можно найти, но интересует свежая информация за август-сентябрь 2019. Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Ira75

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Если вы излишне тревожны, то можете добраться до Минска поездом. Я вас очень хорошо понимаю.
Об этом тоже думаю. Но уж очень заманчив мой рейс самолётом (именно стыковочный)....быстро по времени получается и по деньгам суперэкономия. Даже обратно вернуться выгоднее по деньгам опять через Минск
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Об этом тоже думаю. Но уж очень заманчив мой рейс самолётом (именно стыковочный)....быстро по времени получается и по деньгам суперэкономия. Даже обратно вернуться выгоднее по деньгам опять через Минск

В таком случае, вам не о чем беспокоиться. Погранслужба проверяет ваши личные данные, и только, запреты не проверяют. У вас будет два посадочных талона. Второй не показываете конечно, убрали его и все. "В Минск к подруге". Ненавижу вопросы пограничников РФ, почему нигде в мире (кроме США еще нескольких стран) никто не задает никаких вопросов...

На Минск не проверяют по базе невыездных.

Насчет экономии - так в этом все и дело, это вы принимаете решение, что вам важнее - нервы и отсутствие общения с погранслужбой РФ, или экономия и скорость.
 
  • Нравится
Реакции: Garik353

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
В таком случае, вам не о чем беспокоиться. Погранслужба проверяет ваши личные данные, и только, запреты не проверяют. У вас будет два посадочных талона. Второй не показываете конечно, убрали его и все. "В Минск к подруге". Ненавижу вопросы пограничников РФ, почему нигде в мире (кроме США еще нескольких стран) никто не задает никаких вопросов...

На Минск не проверяют по базе невыездных.

Насчет экономии - так в этом все и дело, это вы принимаете решение, что вам важнее - нервы и отсутствие общения с погранслужбой РФ, или экономия и скорость.
Спасибо за поддержку. Экономия - это хорошо. Но если есть запрет, то для меня самое главное ВЫЛЕТЕТЬ из страны ...потому что ну ооооочень надо. Благодарю Юлю за терпение и информацию!!!! И Вас Полосатый45 за поддержку!!!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket