Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как стать ип (индивид предприн)

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Здравствуйте, у меня долги по оплате квартиры и кредитам. Хочу стать индивид. предприн. но боюсь что заблокируют счет. Какие варианты посоветуете, кроме как открывать ИП на другого человека ? но как тогда работать ? Если открою на себя, то пристав сразу увидит верно ? им это показывается при запросах ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте, у меня долги по оплате квартиры и кредитам. Хочу стать индивид. предприн. но боюсь что заблокируют счет. Какие варианты посоветуете, кроме как открывать ИП на другого человека ? но как тогда работать ? Если открою на себя, то пристав сразу увидит верно ? им это показывается при запросах ?

ООО открывай. Директором супруг например.
На взносы не попадёшь. Предприниматель по духу.
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
А если я хочу именно на себя... У кого есть опыт? Приставы арестуют счет полностью? По идее ведь это доход ИП, как зарплата, которой полностью лишать нельзя, а только брать процент. Так вот, какой? 50%? 75%? Стоит ли вообще по этом делу идти к приставу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А если я хочу именно на себя... У кого есть опыт? Приставы арестуют счет полностью? По идее ведь это доход ИП, как зарплата, которой полностью лишать нельзя, а только брать процент. Так вот, какой? 50%? 75%? Стоит ли вообще по этом делу идти к приставу?

У меня друг директор ООО. Приставы ему на работу ИЛ шлют.
Арендодатель с почтой договор не заключил.
Письма возвращаются обратно. А ехать приставам лень.
Всё. ИП закрывают по ст. 46.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore