Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Нарушение закона и превышение полномочий со стороны судебных приставов

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сталкивались ли вы с нарушением закона и превышением полномочий судебными приставами?

  • Да

    Голосов: 27 93.1%
  • Нет

    Голосов: 2 6.9%

  • Всего проголосовало
    29

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
В данной теме предлагаю обсуждать вопросы связанные с нарушением закона судебными приставами, превышением полномочий, произволом, некомпетентностью, а так-же грубостью и пренебрежительным отношением. Если вы сталкивались с подобной ситуацией или у вас есть реальная история, поделитесь ей, думаю это будет очень полезно для многих форумчан и гостей.

Сотрудникам ФССП, которые так или иначе иногда читают форумы, будет полезно посмотреть, на то как их работа выглядит со стороны людей оказавшихся в затруднительном положении.

Какой бы не была причина взыскания, не стоит забывать что должник, в первую очередь человек и гражданин РФ, у которого имеются не только обязанности, но и законные права, которые должны неукоснительно соблюдаться!

Ситуации бывают разные, конечно вопрос взыскания долгов не может быть приятным, но если вам есть что сказать хорошего в отношении работников ФССП, в этой теме вы можете об этом написать.

В теме закреплено голосование, при желании прокомментируйте свой ответ.

Просьба ко всем участникам обсуждения, не переходить на личности и не допускать оскорбления.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Проиграл суд по ЖКХ. Кассации тоже.
Возбуждено ИП. Узнал из Госуслуг.
***** из ОСП-студии даже добровольно погасить не предложили.
И кстати в ленте действий пристава это видно.
Так как про исполнительский сбор ни слова.
Сразу блок на выезд из РФ, запрет регистрационных по авто.
Ну и там сняли с банков, счета на минусе.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нарушают законы постоянноDiablo_7654Angry2_man5674Ireful1_man. Именно по этой причине мы и выиграли суд. В любом случае, в аэропорту нам было обидно до соплей - когда ты знаешь на 300% что никому и ничего не должен. Я надеюсь, на другой суд, что те приставы-нелюди, которые такое творят ответят по Божьим законам и будут платить тем, чем бы им совсем не хотелось....А на земле, все что можно было сделать, мы сделали.
Наш иск и решение судьи выложено тут Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Okka

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Сразу блок на выезд из РФ, запрет регистрационных по авто.
Ну и там сняли с банков, счета на минусе.
Нарушают законы постоянноDiablo_7654Angry2_man5674Ireful1_man. Именно по этой причине мы и выиграли суд. В любом случае, в аэропорту нам было обидно до соплей - когда ты знаешь на 300% что никому и ничего не должен.

Да, у нас как дело доходит до взысканий и наказаний все очень быстро, а когда происходит наоборот, то вдруг все останавливается, теряется и не подходит...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Что-то злобные все госы стали последнее время.
Прокуроры пишут типа "нет оснований для прокурорского реагирования"
"Прокуратура не подменяет деятельность управления..."
ФСБилы "... обращайтесь в то ведомство, которое по Вашему мнению ограничивает выезд..."
Я слышал, некоторым гос. служащим зарплату не платят кому с апреля, кому с мая.
Суд рассмотрение жалобы затягивает.
Зарплата-ма нет, работа-ма нет...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться личным опытом по факту изъятия моего заграничного паспорта сотрудниками Консульства РФ за границей и последствиями данного действия.

Также прошу Вас поделиться аргументированными комментариями и советами по этому поводу.

В течение 10 лет с 2007 по 2017 год я проживал в Королевстве Таиланд.
В 2015 году в России состоялось заочное решение суда по моей долговой расписке, которая была составлена в Таиланде. После этого было возбуждено исполнительное производство, а затем и наложено временное ограничение на выезд из РФ.
В течение 10 лет я ни разу не был в России, дважды получал паспорт в Посольстве РФ в Таиланде, не знал о решении суда, исполнительном производстве и временном запрете.
В один из дней, в дом в котором я проживал, явились сотрудники иммиграционной полиции Таиланда. Они сообщили мне, что по запросу Консульства РФ в Таиланде мой паспорт аннулирован, соответственно моя годовая Тайская виза отзывается, сопроводили меня в иммиграционную тюрьму, где я провел две недели.
После того как моя жена проявила невероятную настойчивость и попала на прием к Консулу РФ в Таиланде, мне стало известно, что от судебного пристава из России поступил запрос о признании моего паспорта недействительным на основании того что "я уклоняюсь от исполнения решения суда, на меня наложено временное ограничение на выезд из РФ, а также на основании того, что мой общегражданский паспорт истек по наступлении возраста 45 лет".

На этот запрос СП Консул РФ дословно ответил: "информация передана правоохранительным органам Таиланда для задержания и депортации указанного лица в РФ".

Что и было сделано: после двух недель в тюрьме и получении справки на возвращение я был в наручниках этапирован в аэропорт и выдворен из страны. При этом, сотрудники правоохранительных органов Таиланда сообщили мне, что у них нет ко мне никаких претензий ни в отношении законности моего пребывания в Таиланде (годовая виза), ни нарушений иммиграционного и никакого другого закона Таиланда и что я могу вернуться в Королевство
после того как улажу свои проблемы в РФ и получу новый паспорт. Со всеми вопросами по поводу происходящего они советовали мне обращаться в Консульство и Посольство Рф, так как у Таиланда ко мне вопросов нет.

В настоящий момент я пытаюсь отменить заочное решение суда (суд первой инстанции отказал), а также подал в суд на действия судебных приставов и Посольство И Консульство РФ в Таиланде.

Как мне стало известно, активное участи приставов и Консула в моем деле небескорыстны. Пристав направил неправомерный запрос о признании моего паспорта недействительным (что вообще не предусмотрено законом в моем случае), Консул передал правоохранителям запрос на мое задержание и депортацию, что применяется к уголовным преступникам, находящимся в розыске и на которых выписан международны ордер. Также консульство и Посольство без законных оснований изъяло мой паспорт и уничтожили его (о чем я узнал из переписки с Послом). Ни пристав ни Консул, зная что я нахожусь в Таиланде не предприняли никаких попыток известить меня о решении суда, ИП, временном ограничении, а просто "слили" меня как преступника правоохранительным органам Таиланда.

Параллельно пристав выносит новые постановления о временном запрете на выезд до окончания предыдущего, накладывает ограничения на регистрационный действия с земельным участком моей жены, который она получила по дарственной и тд.

Прошу вас прокомментировать описанную ситуацию. Посоветовать аргументированно на что опираться в этой тяжбе.

Законодательная база по этим вопросам очень скудная: фактически все сводится к Закону о порядке въезда и выезда....

Насколько я понял закон, изъятие паспорта при временном ограничении на выезд мера временная как и само ограничение, поэтому не понятно на каком основании паспорт был уничтожен. В Законе также указано, что изъятые паспорта направляются в орган выдавший паспорт. В моем случае я физически получал паспорт в Консульстве РФ в
Таиланде, но паспорт 10 летний и орган выдавший его "МИД России 66201", по логике (и закону) изъятый паспорт должен был быть направлен в Москву а не в Посольство РФ..

Чтобы избежать ненужного флуда и предположений еще раз обращаю Ваше внимание на то, что я не нарушал в Таиланде и России никаких законов и никаких других оснований для вышеописанных действиях в отношении меня не было и быть не могло.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
pattayamen
Добрый день! Ничего себе у Вас ситуация ;). С чего бы начинала я, это поискать в поисковиках интернета ( приказы или законы, а может и то и другое по обязанностям Консула в других странах, и еще возможно обратиться в МИД России письменно, с требованием объяснить Вам со ссылками на Законы - уничтожение законно выданного Вам заграничного паспорта самим Консулом, на каких основаниях). Как максимум Ваш паспорт могли просто изъять. Уничтожение паспорта абсолютно незаконно. Вы гражданин РФ и ничего с этим они сделать не смогут. Вам нужно знать точный регламент действий Консула, может на личный прием сходить в Мид? И искать судебные решения, они Вам точно очень помогут.
Посмотрите (если, что подходит из них, можете и сослаться на эти решения)

С зем.участком Вашей жены все проще, потому что на него есть дарственная. Все, что по дарственной с мужем не делится. Ваш пристав просто не в курсе, что у жены дарственная и это его проблемы. Готовите отдельный иск об отмене регистрационных действий на ее участок и пусть она сама этот иск и подаст, судья однозначно отменит запрет и очень быстро. Тут даже не переживайте. Ксерокопии дарственной как доказательства ей будет достаточно.
Приставы не имеют право на незаконченное ограничение накладывать сверху еще одно ( только если у Вас есть еще ИП, тогда ограничения могут перекрывать друг друга датами). Им физически компы не позволяют это делать. Поэтому это невозможно, Вас обманывали. Старайтесь словам приставов и их начальства не верить, врут они и еще как. Сходите на прием к Вашему приставу ( без часов, цепочек, моб.телефона, ключей от машины - это там при Вас могут все изъять и потом уже пустить с торгов) и сфотографируйте в своем деле каждый лист. Скажите, хочу ознакомиться с моим делом. Вы на это имеете право, прямо здесь и сейчас ознакомиться с Вашим ИП ( без всяких заявлений). Вам нужно видеть, что пристав делал. Возможно даже постановление о возбуждении ИП Вам никто не отправлял ( все действия должны быть отражены в ИП) и если это действительно так, то судья вообще все действия может отменить и у Вас по новой начнется ИП. Тоже самое и с ограничением на выезд, если по месту Вашей прописки пристав не прислал постановление о врем.ограничении оно подлежит отмене автоматом. Приставу на суде нужно будет каждое свое действие доказать To_Become_Senile. Поэтому со своим ИП ознакомьтесь обязательно...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
pattayamen
Добрый день! Ничего себе у Вас ситуация ;). С чего бы начинала я, это поискать в поисковиках интернета ( приказы или законы, а может и то и другое по обязанностям Консула в других странах, и еще возможно обратиться в МИД России письменно, с требованием объяснить Вам со ссылками на Законы - уничтожение законно выданного Вам заграничного паспорта самим Консулом, на каких основаниях). Как максимум Ваш паспорт могли просто изъять. Уничтожение паспорта абсолютно незаконно. Вы гражданин РФ и ничего с этим они сделать не смогут. Вам нужно знать точный регламент действий Консула, может на личный прием сходить в Мид? И искать судебные решения, они Вам точно очень помогут.
Посмотрите (если, что подходит из них, можете и сослаться на эти решения)

С зем.участком Вашей жены все проще, потому что на него есть дарственная. Все, что по дарственной с мужем не делится. Ваш пристав просто не в курсе, что у жены дарственная и это его проблемы. Готовите отдельный иск об отмене регистрационных действий на ее участок и пусть она сама этот иск и подаст, судья однозначно отменит запрет и очень быстро. Тут даже не переживайте. Ксерокопии дарственной как доказательства ей будет достаточно.
Приставы не имеют право на незаконченное ограничение накладывать сверху еще одно ( только если у Вас есть еще ИП, тогда ограничения могут перекрывать друг друга датами). Им физически компы не позволяют это делать. Поэтому это невозможно, Вас обманывали. Старайтесь словам приставов и их начальства не верить, врут они и еще как. Сходите на прием к Вашему приставу ( без часов, цепочек, моб.телефона, ключей от машины - это там при Вас могут все изъять и потом уже пустить с торгов) и сфотографируйте в своем деле каждый лист. Скажите, хочу ознакомиться с моим делом. Вы на это имеете право, прямо здесь и сейчас ознакомиться с Вашим ИП ( без всяких заявлений). Вам нужно видеть, что пристав делал. Возможно даже постановление о возбуждении ИП Вам никто не отправлял ( все действия должны быть отражены в ИП) и если это действительно так, то судья вообще все действия может отменить и у Вас по новой начнется ИП. Тоже самое и с ограничением на выезд, если по месту Вашей прописки пристав не прислал постановление о врем.ограничении оно подлежит отмене автоматом. Приставу на суде нужно будет каждое свое действие доказать To_Become_Senile. Поэтому со своим ИП ознакомьтесь обязательно...
Огромное Вам спасибо за советы и ссылки.
На самом деле это только часть истории. В настоящий момент у нас состоялось первое слушание по иску к приставам и Посольству-Консульству. Самое обидное, что судьи не хотят рассматривать тот факт, что я 10 лет жил за границей и не мог получать корреспонденцию по адресу прописки. Они подходят к этому формально и считают, что если был извещен по прописке, значит знал.
При этом пристав знал, что я фактически проживаю в Таиланде, это видно из его переписки с Консульством. Но ни пристав, ни Консульство не предприняли никаких попыток довести до меня решение суда и ИП по месту моего фактического проживания.
Я многократно за эти годы обращался в Консульский отдел по разным вопросам. У них есть мой электронный адрес, телефон, почтовый и фактический адрес проживания в Таиланде (который я по закону Таиланда подтверждал каждые 90 дней). Но они не
предприняли ни одной попытки уведомить меня, не обратились к правоохранителям с целью установления моего местонахождения, не пригласили в Консульство для изъятия паспорта м выдачи справки на возвращение, как могли бы сделать.

По поводу причины уничтожения паспорта, юрист МИДа в суде ответил, что им негде хранить изъятые паспорта
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
pattayamen
Не за что :). К сожалению, в РФ считается, что раз Вам по прописке отправили и Вы не получили, это наши проблемы. Вообще место Вашего фактического проживания должен был установить сам пристав, он выходил на адреса указанные в Вашем ИП? Они обязаны это делать с проверкой нахождения по данному адресу Вас и Вашего имущества. Тем более за 10 лет. И тогда он должен был установить, что Вы там 10 лет не проживаете? Соседи ничего не знают, может они приставу Вас и слили? А это подтверждение того, что пристав знал, что Вы фактически там не проживали уже 10 лет. Сам пристав может обратиться во все органы с запросами ( поэтому и говорю Вам, нужно видеть, что в Вашем ИП делалось, а может пристав и не искал Вас? И его действия были недостаточными. В заграничном паспорте остались отметки ( паспорта же нет Blush2_man76), тогда можете написать пограничной службе заявление, чтобы она Вам сообщила в какие даты Вы проходили границу РФ в течении 10 лет, это Вам доказательства того, что в РФ Вы сами не ездили, или попросите судью, чтобы она направила в пограничную службу судебный запрос. Чем дольше Вы не фотографируете в своем ИП каждый лист, тем больше задним числом в Вашем ИП может появится. Знаете как приставы мухлюют? Попробуйте предъявить фото или копии обращений в консульство ....
Тут есть адрес пограничной службы, отвечают они до 30 дней https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
pattayamen
Не за что :). К сожалению, в РФ считается, что раз Вам по прописке отправили и Вы не получили, это наши проблемы. Вообще место Вашего фактического проживания должен был установить сам пристав, он выходил на адреса указанные в Вашем ИП? Они обязаны это делать с проверкой нахождения по данному адресу Вас и Вашего имущества. Тем более за 10 лет. И тогда он должен был установить, что Вы там 10 лет не проживаете? Соседи ничего не знают, может они приставу Вас и слили? А это подтверждение того, что пристав знал, что Вы фактически там не проживали уже 10 лет. Сам пристав может обратиться во все органы с запросами ( поэтому и говорю Вам, нужно видеть, что в Вашем ИП делалось, а может пристав и не искал Вас? И его действия были недостаточными. В заграничном паспорте остались отметки ( паспорта же нет Blush2_man76), тогда можете написать пограничной службе заявление, чтобы она Вам сообщила в какие даты Вы проходили границу РФ в течении 10 лет, это Вам доказательства того, что в РФ Вы сами не ездили, или попросите судью, чтобы она направила в пограничную службу судебный запрос. Чем дольше Вы не фотографируете в своем ИП каждый лист, тем больше задним числом в Вашем ИП может появится. Знаете как приставы мухлюют? Попробуйте предъявить фото или копии обращений в консульство ....
Тут есть адрес пограничной службы, отвечают они до 30 дней https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Суд делал запрос в пограничную службу, на что был получен ответ, что (ВНИМАНИЕ!): "пофамильный учет не ведется".
У меня изъяли только последний паспорт, который я получил уже после решения суда, ИП и запрета на выезд. Два предыдущих у меня есть и я могу доказать, что не был в России, просто судьи это даже и не пытаются установить. просто по умолчанию считают, что раз я был извещен по месту регистрации, то знал.
Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
pattayamen
У меня вопрос, а почему консульство не отправило Ваш паспорт в УФМС или полицию по месту прописки? Вы же за него оплатили пошлину государству и он официально Вам был выдан государством.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
pattayamen
У меня вопрос, а почему консульство не отправило Ваш паспорт в УФМС или полицию по месту прописки? Вы же за него оплатили пошлину государству и он официально Вам был выдан государством.
Этот вопрос тоже на повестке. По закону они должны отправлять в орган выдавший паспорт. Мне последний 10 летний паспорт выдало подразделение МИД, а предыдущий 5 летний - Посольство РФ в Таиланде. Так что, по закону должны были отправить в Москву, а не уничтожать в Посольстве.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
К сожалению, в РФ считается, что раз Вам по прописке отправили и Вы не получили, это наши проблемы.
Сколько же этот "пунктик" доставляет проблем людям!

pattayamen

Держитесь! Это действительно ЖЕСЬ!!! После прочтения создается впечатление что речь идет о беглом уголовном преступнике которого разыскивают для расстрела... Если все действительно так как написано, то приставы и консульство допустили столько нарушений закона РФ, что это очень похоже на указание сверху. В таком случае судится придется много, долго и возможно не только в России. А вообще напомнило дело Миракс групп.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
Сколько же этот "пунктик" доставляет проблем людям!

pattayamen

Держитесь! Это действительно ЖЕСЬ!!! После прочтения создается впечатление что речь идет о беглом уголовном преступнике которого разыскивают для расстрела... Если все действительно так как написано, то приставы и консульство допустили столько нарушений закона РФ, что это очень похоже на указание сверху. В таком случае судится придется много, долго и возможно не только в России. А вообще напомнило дело Миракс групп.
Подскажите, пожалуйста, где подробно прописана процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд и его
продлении.
Дело в том, что пристав 3 раза продлял временное ограничение на полгода и каждый раз делал это до окончания предыдущего.
Cпасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
pattayamen
В самом постановлении пристав прописывает срок и дату окончания ограничения на выезд. Это постановление отправляется Вам по прописке. Чтобы наложить второе ограничение на выезд ( пока действует первое), пристав обязан отменить первое ограничение на выезд и отправить Вам по прописке постановление об отмене первого ограничения на выезд. А потом уже вынести второе ограничение снова на 6 месяцев и снова прописывает дату его окончания, и что оно действует 6 месяцев и снова отправляет Вам второе постановление о врем.ограничении по прописке. Пристав должен доказать, что все постановления Вам были отправлены, показать например номер штампа почтового извещения, а по этому номеру на сайте Почты России видно, когда оно пришло и сколько лежало на почте.
Например: пристав выносит постановление о врем.ограничении на выезд 5 июня 2016 г сроком на 6 месяцев, дата окончания ограничения на выезд он прописывает в этом постановлении 5 декабря 2016 г. Пристав может отменить это ограничение ( но обязан Вам отправить постановление об отмене ограничения на выезд- это закон!) хоть 3 ноября 2016, и уже 15 ноября 2016 г. вынести Вам новое ограничение на выезд сроком на 6 мес, дата окончания ограничения на выезд уже будет 15 мая 2017 г. И так далее. Но пока не закончилось действие предыдущего ограничения на выезд ( и сам пристав ранее его не отменял, смотрите свое ИП), пристав не имеет право вынести новое ограничение ( по одному и тому же ИП, речь только об одном Вашем ИП) на выезд поверх предыдущего, потому что им же и указан срок действия ограничения на выезд. Поэтому тут 2 варианта, либо само ограничение закончилось и пристав выносил следующее, либо пристав выносил постановление об отмене действующего ограничения на выезд и отправлял отмену Вам и самим пограничникам, чтобы позже вынести новое ограничение с новой датой. Больше никак.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
pattayamen
В самом постановлении пристав прописывает срок и дату окончания ограничения на выезд. Это постановление отправляется Вам по прописке. Чтобы наложить второе ограничение на выезд ( пока действует первое), пристав обязан отменить первое ограничение на выезд и отправить Вам по прописке постановление об отмене первого ограничения на выезд. А потом уже вынести второе ограничение снова на 6 месяцев и снова прописывает дату его окончания, и что оно действует 6 месяцев и снова отправляет Вам второе постановление о врем.ограничении по прописке. Пристав должен доказать, что все постановления Вам были отправлены, показать например номер штампа почтового извещения, а по этому номеру на сайте Почты России видно, когда оно пришло и сколько лежало на почте.
Большое спасибо. Правда в Законе о ИП я не нашел сроков ограничения (6 месяцев). Это где-нибудь прописано?
pattayamen
В самом постановлении пристав прописывает срок и дату окончания ограничения на выезд. Это постановление отправляется Вам по прописке. Чтобы наложить второе ограничение на выезд ( пока действует первое), пристав обязан отменить первое ограничение на выезд и отправить Вам по прописке постановление об отмене первого ограничения на выезд. А потом уже вынести второе ограничение снова на 6 месяцев и снова прописывает дату его окончания, и что оно действует 6 месяцев и снова отправляет Вам второе постановление о врем.ограничении по прописке. Пристав должен доказать, что все постановления Вам были отправлены, показать например номер штампа почтового извещения, а по этому номеру на сайте Почты России видно, когда оно пришло и сколько лежало на почте.
Например: пристав выносит постановление о врем.ограничении на выезд 5 июня 2016 г сроком на 6 месяцев, дата окончания ограничения на выезд он прописывает в этом постановлении 5 декабря 2016 г. Пристав может отменить это ограничение ( но обязан Вам отправить постановление об отмене ограничения на выезд- это закон!) хоть 3 ноября 2016, и уже 15 ноября 2016 г. вынести Вам новое ограничение на выезд сроком на 6 мес, дата окончания ограничения на выезд уже будет 15 мая 2017 г. И так далее. Но пока не закончилось действие предыдущего ограничения на выезд ( и сам пристав ранее его не отменял, смотрите свое ИП), пристав не имеет право вынести новое ограничение ( по одному и тому же ИП, речь только об одном Вашем ИП) на выезд поверх предыдущего, потому что им же и указан срок действия ограничения на выезд. Поэтому тут 2 варианта, либо само ограничение закончилось и пристав выносил следующее, либо пристав выносил постановление об отмене действующего ограничения на выезд и отправлял отмену Вам и самим пограничникам, чтобы позже вынести новое ограничение с новой датой. Больше никак.
Большое спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
IMG_5603.jpg pattayamen
Не за что :). Еще раз, постановление это документ! Это не просто бумажка-какашка. Вы на него абсолютно законно ссылаетесь! В документе - постановлении пристав прописывает срок ограничения на выезд из РФ ( и ставит свою подпись и синюю печать!)и это обязанность пристава и он не может это обойти. Есть форма утвержденная для постановлений государством. ФССП это гос.структура, там нет отсебятины, есть только незаконные или законные действия. Наберите в яндексе фото постановления о временном ограничении. И посмотрите, они все одинаковые. Максимальный срок ограничения на выезд это 6 месяцев. Все приставы это прописывают и Ваш тоже на все 200%. В суд.процессе задайте вопрос приставу, на какой максимальный срок выносится постановление о врем.ограничении на выезд? - он сам Вам ответит 6 месяцев, Вы спросите- Вы это указывали в постановлении о врем.ограничении выезда он скажет "да!", далее, а Вы выносили постановление о снятии этого ограничения на выезд? Он скажет : "Нет". Тогда Вы его и ловите, и спрашивайте, а как вообще такое возможно, что первое ограничение было вынесено Вами 6 февраля 2016 сроком на 6 месяцев и дата его окончания 6 августа 2016 г. , что Вы сами и прописали в моем постановлении, Вы только что сказали, что постановление о снятии моего ограничения на выезд Вы не выносили, но при этом Вы взяли да и вынесли второе ограничение на выезд, ну скажем 28 июля 2016 г. снова на 6 месяцев, при не отмененном предыдущем ограничении. Как такое незаконное действие возможно? Постановление о снятии ограничения на выезд Вы обязаны были мне отправить по месту прописки, точно также как и постановление о врем.ограничения на выезд, но Вы его не отправили или не выносили? Ловите их. И пока Вы не предоставите суду фотографии или оригиналы этих постановлений судья будет на их стороне. Вы так и не ответили, сфотографировали ли Вы в своем ИП у пристава каждый лист? Доказывайте и просите сделать судебный запрос по реестрам, которые были получены пограничниками. В фото как выглядит реестр у фссп ( можете его фото принести, оно с синей печатью), там все четко прописывают и по требованию судьи они его могут предоставить. Этот реестр подписывает начальник отдела фссп. Пусть достанется им там всем.
Ищите судебные решения ( сайт по их базе я Вам давала выше), все есть, и ссылайтесь на них. Если Вы не станете Пуаро или Мегрэ, Вам мало, что поможет....



Я бы попробовала доказать, что Вы не получали извещение о возбуждении ИП в отношении Вас, а значит и самого постановления - ссылаясь на эти законы. Вашей подписи нигде нет. Вам никто с почты ничего не вручал. По номеру извещения видно ( на сайте почты России смотрите) , что оно пролежало на почте и вернулось к приставу обратно. И по закону у Вас не было 5 дней для добровольного погашения долга с момента возбуждения ИП и получением Вами постановления. А значит все вынесенные ранее постановления о врем.ограничении незаконны. Никому из родни приставы извещения не отдавали и повестку не вручали, и Вам никто не мог сообщить. Статья 29 п.3, Вы же сами лично не писали письменное заявление приставу о новом Вашем адресе проживания и соответственно его нет у пристава? Пусть пристав докажет обратное.
Это Важно! Сами суды указывают, доказательств о вручении должнику постановления судебным-приставом исполнителем не представлено....
Вот очень интересное решение суда ( они там все подробно расписывают)
 

Вложения

  • IMG_5604.PNG
    IMG_5604.PNG
    564 KB · Просмотры: 12
  • IMG_5605.PNG
    IMG_5605.PNG
    820.5 KB · Просмотры: 10
  • IMG_5606.PNG
    IMG_5606.PNG
    549.3 KB · Просмотры: 9
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
Посмотреть вложение 50 pattayamen
Не за что :). Еще раз, постановление это документ! Это не просто бумажка-какашка. Вы на него абсолютно законно ссылаетесь! В документе - постановлении пристав прописывает срок ограничения на выезд из РФ ( и ставит свою подпись и синюю печать!)и это обязанность пристава и он не может это обойти. Есть форма утвержденная для постановлений государством. ФССП это гос.структура, там нет отсебятины, есть только незаконные или законные действия. Наберите в яндексе фото постановления о временном ограничении. И посмотрите, они все одинаковые. Максимальный срок ограничения на выезд это 6 месяцев. Все приставы это прописывают и Ваш тоже на все 200%. В суд.процессе задайте вопрос приставу, на какой максимальный срок выносится постановление о врем.ограничении на выезд? - он сам Вам ответит 6 месяцев, Вы спросите- Вы это указывали в постановлении о врем.ограничении выезда он скажет "да!", далее, а Вы выносили постановление о снятии этого ограничения на выезд? Он скажет : "Нет". Тогда Вы его и ловите, и спрашивайте, а как вообще такое возможно, что первое ограничение было вынесено Вами 6 февраля 2016 сроком на 6 месяцев и дата его окончания 6 августа 2016 г. , что Вы сами и прописали в моем постановлении, Вы только что сказали, что постановление о снятии моего ограничения на выезд Вы не выносили, но при этом Вы взяли да и вынесли второе ограничение на выезд, ну скажем 28 июля 2016 г. снова на 6 месяцев, при не отмененном предыдущем ограничении. Как такое незаконное действие возможно? Постановление о снятии ограничения на выезд Вы обязаны были мне отправить по месту прописки, точно также как и постановление о врем.ограничения на выезд, но Вы его не отправили или не выносили? Ловите их. И пока Вы не предоставите суду фотографии или оригиналы этих постановлений судья будет на их стороне. Вы так и не ответили, сфотографировали ли Вы в своем ИП у пристава каждый лист? Доказывайте и просите сделать судебный запрос по реестрам, которые были получены пограничниками. В фото как выглядит реестр у фссп ( можете его фото принести, оно с синей печатью), там все четко прописывают и по требованию судьи они его могут предоставить. Этот реестр подписывает начальник отдела фссп. Пусть достанется им там всем.
Ищите судебные решения ( сайт по их базе я Вам давала выше), все есть, и ссылайтесь на них. Если Вы не станете Пуаро или Мегрэ, Вам мало, что поможет....



Я бы попробовала доказать, что Вы не получали извещение о возбуждении ИП в отношении Вас, а значит и самого постановления - ссылаясь на эти законы. Вашей подписи нигде нет. Вам никто с почты ничего не вручал. По номеру извещения видно ( на сайте почты России смотрите) , что оно пролежало на почте и вернулось к приставу обратно. И по закону у Вас не было 5 дней для добровольного погашения долга с момента возбуждения ИП и получением Вами постановления. А значит все вынесенные ранее постановления о врем.ограничении незаконны. Никому из родни приставы извещения не отдавали и повестку не вручали, и Вам никто не мог сообщить. Статья 29 п.3, Вы же сами лично не писали письменное заявление приставу о новом Вашем адресе проживания и соответственно его нет у пристава? Пусть пристав докажет обратное.
Это Важно! Сами суды указывают, доказательств о вручении должнику постановления судебным-приставом исполнителем не представлено....
Вот очень интересное решение суда ( они там все подробно расписывают)
В моем случае первое постановление вынесено 02.08.2016 и временное ограничение наложено "с 11.08.2016 сроком на 5 месяцев и 22 дня.....,то есть до 02.02.2017". Пункт 4 постановления гласит:"Истечение 6-месячного срока с момента вынесения постановления о....
...означает отмену установленного настоящим постановлением ограничения на выезд из РФ. Дополнительного уведомленияоб отмене ограничения в данном случае не требуется". Конец цитаты.
Второе постановление датировано 25.01.2017 (предыдущее действует до 02.02.2017) и ограничивает въезд "c 25.01.2017 сроком
на 5 месяцев и 7 дней с момента вынесения данного постановления, то есть до 02.07.2017".
Как видите из постановления, извещение об отмене не требуется и новое ограничение накладывается до истечении предыдущего.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В моем случае первое постановление вынесено 02.08.2016 и временное ограничение наложено "с 11.08.2016 сроком на 5 месяцев и 22 дня.....,то есть до 02.02.2017". Пункт 4 постановления гласит:"Истечение 6-месячного срока с момента вынесения постановления о....
...означает отмену установленного настоящим постановлением ограничения на выезд из РФ. Дополнительного уведомленияоб отмене ограничения в данном случае не требуется". Конец цитаты.
Второе постановление датировано 25.01.2017 (предыдущее действует до 02.02.2017) и ограничивает въезд "c 25.01.2017 сроком
на 5 месяцев и 7 дней с момента вынесения данного постановления, то есть до 02.07.2017".
Как видите из постановления, извещение об отмене не требуется и новое ограничение накладывается до истечении предыдущего.
Чего-то у Вас там совсем все незаконно! Это в каком городе такое творится? Не имел права пристав так поверх друг друга накладывать ограничение по одному и тому же ИП. Меня начальница консультировала в отделе Москвы, у них комп не дает вынести ограничение пока не отменено предыдущее, оно прямо не пускает выносить новое ограничение на выезд. У меня такое впечатление, что Вас тихим сапом вводят в заблуждение, все что внутри компа я своими глазами видела. И это очень подозрительно, то что пристав показывает судье по Вашим ограничениям. У меня постановление об отмене ограничения на выезд есть на руках, дома буду покажу. И мне его с мужем лично вручила пристав, и вручила 2 оригинала, 1-ое мы отвезли на Бутырский Вал 5, а второе осталось у нас и еще одно у пристава в самом ИП вшито.
Поэтому все спокойно вылетают напрямую из РФ, попадая в окно, когда пристав выносит новое ограничение на выезд по окончании предыдущего и отправляет его по новой должнику и пограничникам ( а до пограничников оно еще должно дойти, это минимум 7-10 дней).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

pattayamen

Новичок
5 Окт 2017
12
9
55
Чего-то у Вас там совсем все незаконно! Это в каком городе такое творится? Не имел права пристав так поверх друг друга накладывать ограничение по одному и тому же ИП. Меня начальница консультировала в отделе Москвы, у них комп не дает вынести ограничение пока не отменено предыдущее, оно прямо не пускает выносить новое ограничение на выезд. У меня такое впечатление, что Вас тихим сапом вводят в заблуждение, все что внутри компа я своими глазами видела. И это очень подозрительно, то что пристав показывает судье по Вашим ограничениям. У меня постановление об отмене ограничения на выезд есть на руках, дома буду покажу. И мне его с мужем лично вручила пристав, и вручила 2 оригинала, 1-ое мы отвезли на Бутырский Вал 5, а второе осталось у нас и еще одно у пристава в самом ИП вшито.

У меня постановления тоже на руках, я из них Вам ответ цитировал. Черным по белому на бумаге с печатями :))

Запрос в Консульство, в котором он просит признать мой заграничный паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ тоже у меня на руках.

Суд состоялся в Химках и ИП открыто там же, после этого дело забрал к себе пристав из Москвы. Основание - заявление истца,
по которому я "фактически проживаю по улице .....в Москве". На этой улице я даже не был никогда. Это было сделано для того, чтобы дело было в руках "своего" пристава, как формальный предлог, чтобы забрать себе дело.

По этому фиктивному адресу никакие действия не проводились и даже извещения туда не направлялись.

По поводу невозможности вынести запрет на выезд ранее 6 месяцев я тоже много читал, но.... передо мной документы по моему делу.

Я так нигде в законах и не нашел, процедуру и сроки вынесения временного ограничения, нигде про 6 месяцев не увидел.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny