Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Нарушение закона и превышение полномочий со стороны судебных приставов

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сталкивались ли вы с нарушением закона и превышением полномочий судебными приставами?

  • Да

    Голосов: 27 93.1%
  • Нет

    Голосов: 2 6.9%

  • Всего проголосовало
    29

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Илья
Добрый вечер! Держитесь!
Думаю, что приставы в отношении Вас снова и снова нарушили закон, они Вас обманули или забыли отправить Ваше постановление о снятии врем.ограничении выезда пограничникам. А делать это приставы по закону обязаны не позднее следующего дня. Но они нарушают законы, и мы с Вами поэтому страдаем.
У Вас есть 3 месяца для подачи иска, если Вы из Москвы, то в Мещанский суд. Готова Вам помочь с иском и всеми возможными подробностями, так как сама все уже это прошла и знаю как и что быстрее делать, чтобы не терять время. Суд полностью мы ( с супругом) выиграли. Возместили все расходы за счет Минфина. Вот тут посмотрите решения судей, наш иск там же и решение тоже Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Скажите Вам дали пограничники в аэропорту "уведомление об отказе в прохождении границы? Это важно. Если не дали, нужно срочно им писать заявление, ответ на него придет только через 25-30 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Илья

Новичок
3 Ноя 2017
5
2
37
Спасибо, я из Сургута, я просил у них устно на что они мне ответили, что мы ничего не даем. Но разговор записал на диктофон.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Илья
Понятно. Ничего страшного. Диктофон нам не поможет :). У Вас был куплен тур или просто авиабилет? Если тур, то читайте договор про возврат. За Билеты Вы можете вернуть деньги ( например за обратный билет у авиакомпании ) или у Вас там невозвратный тариф?
Прямо сейчас и сегодня ( чем раньше, тем быстрее получите ответ, его Вы как доказательство приложите к иску) пишите обращение к пограничникам ( вот тут есть ссылка на их сайт ищите во 2 сообщении) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Пишите ( заполняйте только со знаком звездочка пункты и думайте как Вам проще получить ответ, через e-mail или через почту Росси по срокам одинаково, но тогда индекс не забудьте указать)): " Прошу сообщить мне Ф.И.О. ( дата рождения) на каком основании в таком то аэропорту такого-то города такого-то числа мне было отказано в прохождении границы. Ответ прошу прислать по электронной почте". И ждем ответ, они ответят, что такого-то числа Вам было отказано из-за наличия врем.ограничения на выезд и Вам стоит обратиться в ФССП. Все для судьи - это главное доказательство будет, что сами пограничники никого не имеют права не пропускать, только с подачи приставов. Если что, пишите мне в личку, мало ли, что хотите уточнить. Но мне скрывать нечего, я наоборот хочу, чтобы каждый мог пойти в суд без адвоката и выиграть у приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Были долги по кредиту, в июле я их все погасил, судебные приставы все аресты сняли, проверял на сайте судебных приставов и в госуслугах, везде все чисто, но 20 октября меня в аэропорту пограничники не пропустили.

Мне тоже скоро лететь. Тоже проверяюсь по Госуслугам.
А у Вас до от какого числа ограничение приставами было вынесено?
Дата постановления приставов? На 20 октября 6 месяцев с даты вынесения прошло?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kpblc
У Ильи могло быть вынесено ограничение на выезд приставом и в апреле 2017, или в мае, или в июне, или не задолго перед закрытием ИП в июле. Все к сожалению, одно и тоже. Страшные НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ПРИСТАВАМИIreful1_mansos_man543
Здраствуйте! Были долги по кредиту, в июле я их все погасил, судебные приставы все аресты сняли, проверял на сайте судебных приставов и в госуслугах, везде все чисто, но 20 октября меня в аэропорту пограничники не пропустили.
Самая главная проблема с сайтом Гос.услуги и с сайтом ФССП, что нам неоткуда получить информацию о том, а были ли отправлены постановления о снятии ( или о наложении) врем. ограничения пограничникам в базу. Потому что базы у фссп и пограничников разные, и ни один пристав наверняка знать ничего не сможет. Если мы сами в состоянии посчитать сколько постановление может идти до пограничников, а вот было ли оно отправлено приставом мы точно не узнаем. Словам пристава, что я все сделаю верить нельзя, вот и очередной пример. Жутко обидно, но надо идти в суд и возвращать свои кровные. А пограничники личные приемы не ведут, и теперь не отвечают на запросы. Вот он замкнутый круг. Поэтому без ДЧ или же без пробного прохода пограничников в самом аэропрту с возвратным билетом - 100% гарантии у нас нет ( примеров с попаданием на деньги из-за приставов полно, читайте тему "Судебные решения" ) . Я считаю, что информация о наличии ограничения ( или его снятия ) именно в базе самих пограничников самая нужная и самая важная. И потом не забывайте, что тот же сайт ФССП это банально информационный сайт, никакой ответственности за информацию в нем никто не несет, это сами пограничники и твердят.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Илья

Новичок
3 Ноя 2017
5
2
37
При повторном приезде в аэропорт к пограничникам они мне сказали: что видимо СП по моему округу ХМАО ограничение сняли, а вот Москва тупит немного. В ХМАО ограничения нет вот и на сайте все чисто. И сейчас пограничники никаких справок не дают, типо суд запросит и мы ответ дадим, что, да этот гражданин пытался пересечь границу, но мы его не пустили из-за ограничения на выезд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Илья
Вина только приставов. Поэтому им и отдуваться. Пограничники вообще не причем, что у нас так "не работают" приставы. И Москва тут непричем, значит так приставы ваше постановление об отмене ограничения отправили ( или вообще забили, думали Вы никуда не успеете полететь) в Москву. В любом случае, это уже не важно - деньги Вы потеряли, а не они.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Pattayamen
Добрый день! Нашла для Вас интересное постановление Верховного суда РФ. Посмотрите 10 пункт. Это на тему того, что сам пристав не может отменять вынесенное им постановление, только старший судебный пристав ;)...

 

Вложения

  • IMG_5865.PNG
    IMG_5865.PNG
    320.4 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: Admin

Илья

Новичок
3 Ноя 2017
5
2
37
Спасибо большое, будет полезно, дело мое в продвижении, ждем ответ от ФСБ, тур агенства, и все адвокат подает иск, решения суда скину сюда
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Svetasveta

Новичок
14 Ноя 2017
8
1
49
Не знаю, в ту ли тему пишу...

Поясните пожалуйста ситуацию. Я поручитель у мужа. В 2012 году был суд, выдан ИЛ и открыто ИП. В 2014 году ИП было закрыто по ст.46.
Сейчас, в октябре 2017 года, банком получен новый ИЛ, уже датированный 2017 годом. И в ноябре открыто ИП.
Правомерно ли банк получил новый ИЛ?
Про суд мы не знали, никакого извещения не было.
Кстати, про суд в 2012 году нас тоже никто не извещал, но это уже давности...

И сразу второй вопрос. Муж (на него открыто другое ИП, от июня 2017 года и тоже по новому ИЛ, и у другого пристава, но в одном отделе) договорился с банком и начал погашать долг небольшими суммами.
Так у мужа сумма долга по ИП снижается, а у меня - нет.
Надо что-то делать, или приставы сами в итоге разберутся?

Мы написали приставам письма, извещающий о достигнутой договорённости с банком и приложенными квитанциями. Больше пока ничего не делали.
 

OAnna

Новичок
23 Янв 2018
4
1
52
Здравствуйте. У меня вопрос. У мужа ограничение на выезд, работа связана с заграницей. Ходили к приставам, чтобы решить вопрос с оплатой, но т.к. долг большой, хотели платить частями. Пристав отправил к взысканию, тот ни в какую - или полностью сумму или через суд. Для суда нужна НДФЛ, если принесет, то рассрочка будет огромная, мы хотим погасить долг, но "малой кровью. Можем ли мы как-то платить частями, минуя суд. Или только через него. Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ходили к приставам, чтобы решить вопрос с оплатой, но т.к. долг большой, хотели платить частями.

И что мешает? Исполнительное на руках (раз к приставу ходили)?
Ну и закиньте им по реквизитам из ИП тыщ 5 или 10 рублей.
И посмотрите, какая реакция будет. У пристава и взыскателя.
Если неадекватная- планируйте маршрут через Белоруссию.
 

OAnna

Новичок
23 Янв 2018
4
1
52
Спасибо . Попробуем. Да, через Минск выезжали, но всё тянуться может долго, поэтому и решили - платить. Работу жалко терять. А нужно ли приставы приносить копию об оплате каждый месяц?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А нужно ли приставам приносить копию об оплате каждый месяц?

По электронной почте отправляйте. Если есть.
Если сумма ИП уменьшается на сумму платежа, достаточно.
Если нет- тогда придётся возить и через канцелярию.
Обязательно с отметкой о получении и какому приставу.
 

OAnna

Новичок
23 Янв 2018
4
1
52
Смущает, что пристав даже о рассрочке говорить не хотела-к взыскателю и всё .
Подскажите, как делать оплату? Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите, как делать оплату? Спасибо.

Вы что от приставов получили?
Постановлении о возбуждении исполнительного производства?
Там должны быть реквизиты. Если нет- идёте на сайт приставов.
Вводите номер ИП- и там появится кнопка "Оплатить".
Нажимаете- скачивается квитанция с реквизитами.
Аналогично на Госуслугах. И платите обязательно с указанием номера ИП..
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Смущает, что пристав даже о рассрочке говорить не хотела-к взыскателю и всё.
А что Вас смущает-то? Вы приставу кто? - должник. Какая рассрочка без решения суда? Хотите рассрочку идите в суд. И поймите Вы, приставы - не друзья, они умеют обманывать и подставлять. Поэтому перед походом к приставу читайте закон об исполнительном производстве, чтобы знать свои права.
 
30 Июн 2018
2
2
73
Что-то злобные все госы стали последнее время.
Прокуроры пишут типа "нет оснований для прокурорского реагирования"
"Прокуратура не подменяет деятельность управления..."
ФСБилы "... обращайтесь в то ведомство, которое по Вашему мнению ограничивает выезд..."
Я слышал, некоторым гос. служащим зарплату не платят кому с апреля, кому с мая.
Суд рассмотрение жалобы затягивает.
Зарплата-ма нет, работа-ма нет...
РФ не имеет прав управлять страной и издавать какие либо законы так как РФ частная компания у ней нет прав ни на что и только по тому что все Россияне молчат и не поднимают тот вопрос мы и сидим в такой заднице и возмущаясь ничего не делаем. Возможно ли в оккупированной стране СССР применять Законы СССР да возможно, но кто вам даст это сделать? Судьи и вся исполнительная власть зарегистрирована за рубежом. Когда до людей дойдет что вскоре мы и за воздух будем платить эта компания нас легитивно выкупит у СССР. и у ней будут все права на эксплуатацию человека сейчас мы пока придаточная колония, а будем рабами без права на жизнь, как в корее.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix