Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Погодите, ещё Батька президентом союзного государства станет. Калач тертый
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Бедные должники за границу не ездят! :)
Тут есть еще один нюанс

Выезд ограничен из Российской Федерации. Чтобы не выпускать за границу из Беларуси, это надо законы менять, причем законы Беларуси в первую очередь.
кстати интересная мысль! Не выпуская куда либо гражданина не своей страны, по постановлению органа власти, опять таки другой страны, белорусы получают определенный геммор. Они будут нести расходы связанные с осуществлением и оформлением запрета. Гражданин, попавший в такую ситуацию, находится не дома в России, ему придется возвращаться обратно и нести при этом непредвиденные расходы. При этом может возникнуть ситуация, что средств на это может просто не хватить - может он летел в Минск с Камчатки. Может возникнуть вероятность того, что он может задержаться в Белоруссии надолго - а нужны такие пассажиры Минску - тот еще вопрос? Если аргументированно объяснить белорусскому пограничнику, для того чтобы не остаться надолго в Минске, может проще улететь оттуда по уже купленным билетам в ту же самую Россию, только другим маршрутом- показав ему билеты до дома, ну скажем так через Анталию. Или они вынуждены будут выполнять какие то постановления, какого то СПИ РФ, которые к его стране никакого отношения не имеют? Не проще ли белорусам сказать российским пограничникам, что те сами разбирались со своими должниками и не пускали их в Белоруссию?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не просто проще а это очевидно при этом в ж отправится идея союзного государства. А свои границы батька явно не хочет под контроль соседа отдавать
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я соотвественно не понимаю так же
, допустим , еду я на автобусе из Белоруссии в Польшу , ну и раз база показала , что Стоп , что дальше , автобус получается едет дальше , я из него выхожу и должен выехать назад ? Вопрос на чем и куда ?
На каком транспорте ? Нет его , куда в рашку ? Или в Белоруссию ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я соотвественно не понимаю так же
, допустим , еду я на автобусе из Белоруссии в Польшу , ну и раз база показала , что Стоп , что дальше , автобус получается едет дальше , я из него выхожу и должен выехать назад ? Вопрос на чем и куда ?
На каком транспорте ? Нет его , куда в рашку ? Или в Белоруссию ?

Ну! Целая инфраструктура нужна. И деньги.
А информацией и так обмениваются.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Ну! Целая инфраструктура нужна. И деньги.
А информацией и так обмениваются.
Информацией имеете в виду какой ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не проще ли белорусам сказать российским пограничникам, что те сами разбирались со своими должниками и не пускали их в Белоруссию?

Именно это я и имел ввиду когда говорил о ж союзному государству. КПП и полноценная граница между РФ и Беларусью фактически будут означать прекращение этих самых союзных отношений.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Именно это я и имел ввиду когда говорил о ж союзному государству. КПП и полноценная граница между РФ и Беларусью фактически будут означать прекращение этих самых союзных отношений.
Так это и понятно. Сейчас же получается, что движение идет к объединению - хорошо это или плохо, не хочется здесь обсуждать.
Но в данный момент возникает еще вопрос по информационным базам о запретах - она должна быть или единой или очень оперативной, т.к. информация о должниках меняется ежедневно и пограничники Белоруссии могут попасть в ситуацию, когда не выпустят человека уже со снятым ограничением. В этом случае кто будет нести ответственность?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В этом случае кто будет нести ответственность?

Вот поэтому и вопросов много. И очень много головной боли, которая нужна ли белорусам? к тому же минус миллионы человек траффика в год это серьезные суммы
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Зря вы думаете,что они(погранцы РБ) будут делать)) будет как в РФ, ссадили ночью с поезда,автобуса в поле и гуляй Вася)) у меня такое бывало в рф.о законах думать бесполезно. Оба наших парня диктаторы и менты имеют полную власть над гражданами. 20 лет стабильности, чё) )
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пограничники Белоруссии могут попасть в ситуацию, когда не выпустят человека уже со снятым ограничением. В этом случае кто будет нести ответственность?

Справки кто будет выдавать не пропущенным через границу...
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Знакомый вчера из Минска улетел. Из РФ невыездной 1000%. Вот только вопрос: рандом это или не работает пока система? Позже узнаю у него, как проходил.
будет интересно узнать какие он испытывал ощущения, сообщите, если сможете...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
будет интересно узнать какие он испытывал ощущения, сообщите, если сможете...

Если улетал в один конец, то облегчение. А если возвращался потом...
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Да и не будет никакой выборочности,всех будут тормозить, если заработает
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Привет всем! Вот некоторая информация, которую я нашел.

Во-первых в подтверждение теории о том, что каждый год одно и тоже.
8 декабря 2017 -
12 января 2018 -

А вот еще новость от 2017 года, где, внимание, система заработает в марте 2018-го. Что-то напоминает.

РИА новости. Тоже вполне серьезный источник, как и РГ.

Теперь смотрим комментарии заместителя министра внутренних дел РБ по текущей ситуации.


Там есть вот такой абзац:
"Сейчас соглашение готовится к ратификации в парламенте. Уполномоченные подразделения двух стран практически завершили разработку технических протоколов информационного, технологического взаимодействия и защиты информации. В них будет определен перечень передаваемых и получаемых в электронном виде сведений, особенности передачи хранения, защиты информации и доступа к ней, сроки установки технических средств, введения в эксплуатацию каналов связи и их обслуживания".
Двумя месяцами по ощущениям не ограничится.

Ну и вот тут появляются, документы, указы, постановления и прочее. По логике, наша история тоже не обойдется без указов как минимум.

Так или иначе, мы тут все равно попадаем в ловушку data snooping, это умышленное выискивание данных, подтверждающих заранее сформированную или желаемую точку зрения.
Поэтому надо попытаться добыть комментарии у людей имеющих отношение к делу.

Вот еще интересная тема. МВД Беларуси в тестовом режиме запустило новый сайт.
Там можно теперь узнать про ограничение на выезд или въезд. Только нужно зарегистрироваться. Я пока не пробовал, но в форме регистрации формат номера белорусского паспорта, так что возможно, что и не получится.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Konstantin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Ну да, все из года в год повторяется.
А сайт Беларуси про проверку, это аналог наших госуслуг, как мне кажется.
Вот еще о новостях дружбы Пыни и Бацьки ))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal