Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Плюс как минимум в каждом новом постановлении надо даты менять
ну у меня поставили за месяц закончилось 24 октября а новое получилось 24 декабря 2018г-но надо же еще сделать загранпаспорт а его тоже делают месяц
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
ну у меня поставили за месяц закончилось 24 октября а новое получилось 24 декабря 2018г-но надо же еще сделать загранпаспорт а его тоже делают месяц
Ну вот 2 месяца же перерыв, кстати загран паспорт не выдадут пока ограничение есть
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну вот 2 месяца же перерыв, кстати загран паспорт не выдадут пока ограничение есть
немного неправильно посчитала -первое появилось с 24мая а второе 24 декабря-значит между ними месяц-но не факт что сверху не придумают еще что-то и этот срок уменьшат до 2-х недель и тогда ни паспорт не сделать ни в окно не проскочить увы
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
немного неправильно посчитала -первое появилось с 24мая а второе 24 декабря-значит между ними месяц-но не факт что сверху не придумают еще что-то и этот срок уменьшат до 2-х недель и тогда ни паспорт не сделать ни в окно не проскочить увы
По поводу паспорта все проще, сдаёте документы на его изготовление, но в указаный день не нужно приходить за ним тк если ограничение его не выдадут. Просто приходите утром 25, если ограничение до 24, даже если 25 утром сделают новое, в тот же день вряд ли оно будет в уфмс
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
По поводу паспорта все проще, сдаёте документы на его изготовление, но в указаный день не нужно приходить за ним тк если ограничение его не выдадут. Просто приходите утром 25, если ограничение до 24, даже если 25 утром сделают новое, в тот же день вряд ли оно будет в уфмс
да не знаю правы ли вы-потому-что я подаю с госуслуг они делают запрос в управление ФССП -те готовят ответ потом они проверяют через ФСБ и .т. и все это продолжаеться месяц а ответы у них на бумаге
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
да не знаю правы ли вы-потому-что я подаю с госуслуг они делают запрос в управление ФССП -те готовят ответ потом они проверяют через ФСБ и .т. и все это продолжаеться месяц а ответы у них на бумаге
В фссп они делают запрос, когда получать придёте, в 2012 я подавал заявление прямо в период ограничения, пришел получать мне не выдали, пришёл на след день, после окончания срока и выдали без проблем. Другой загран в 2017 , на выдаче попросили подождать, тк долги, мин через 30 выдали, сказали что ограничения нет, но типа заплати а то могут сделать и на границе попадёшься. Вот мой личный опыт
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
В фссп они делают запрос, когда получать придёте, в 2012 я подавал заявление прямо в период ограничения, пришел получать мне не выдали, пришёл на след день, после окончания срока и выдали без проблем. Другой загран в 2017 , на выдаче попросили подождать, тк долги, мин через 30 выдали, сказали что ограничения нет, но типа заплати а то могут сделать и на границе попадёшься. Вот мой личный опыт
Про запрос в фссп первый раз слышу, на выдаче да, проверяют в фссп
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
да не знаю правы ли вы-потому-что я подаю с госуслуг они делают запрос в управление ФССП -те готовят ответ потом они проверяют через ФСБ и .т. и все это продолжаеться месяц а ответы у них на бумаге

В 2017 году на ответ ФССП давали 3 дня.
Поэтому я в статусе невыездного получил.
Не успели ответить, похоже. Сейчас не знаю, каков порядок.
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
В 2017 году на ответ ФССП давали 3 дня.
Поэтому я в статусе невыездного получил.
Не успели ответить, похоже. Сейчас не знаю, каков порядок.
Идти просто на след день, когда заклнчивается ограничение
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Идти просто на след день, когда заклнчивается ограничение
у меня было так: 1 марта через госуслуги подала-выставили пошлину тоже на госусл-26 марта пришла узнать-а мне у вас долги-ждите 1 апреля-30 марта на сайте выдали отказ-Ну и когда вы предлагаете приходить?!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
30 марта на сайте выдали отказ-Ну и когда вы предлагаете приходить?!

Отказ в выдаче? Ловить окно.
Или набраться наглости и через неделю зайти.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Отказ в выдаче? Ловить окно.
Или набраться наглости и через неделю зайти.
так они мне 1 сами позвонили и пригласили зайти за отказом самой что я и сделала2 апреля получила от них бумагу-прикинулась говорю не было с почтой ничего так они мне показали дату24 июня до какой стоит запрет-я спросила так если я приду 25 то получу-а они нет только снова подать на сайте
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
так они мне 1 сами позвонили и пригласили зайти за отказом самой что я и сделала2 апреля получила от них бумагу-прикинулась говорю не было с почтой ничего так они мне показали дату24 июня до какой стоит запрет-я спросила так если я приду 25 то получу-а они нет только снова подать на сайте
Ну значит 25 сдавать, и надеятся что за месяц новое не вставят ограничение
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну значит 25 сдавать, и надеятся что за месяц новое не вставят ограничение
так и сделаю отпишусь потом
 

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Уважаемые невыездные. Понимаю,что можно выехать (в случае если Беларусь закроют) через Литву, благодаря поезду до Калининграда.
Схема ясна по позиции:в Вильнюсе выходим, а там на вокзале есть погранконтроль, куда отдаём загранник с шенгеном и "здравствуй Евросоюз".
Однако не ясно вот что: выезжая из России нам ставят печать о выезде в загранник. Тут же печати не будет так как какая-то бумажка будет, что дарует транзитный проезд по территории Евросоюза.
Не возникнет ли вопросов у погранцов Литвы касаемо печати о выезде из России? Или они не проверяют эту позицию? Я просто часто езжу к финнам, но как-то не задумывалась никогда, интересует ли их эта печать нашей границы.
Первый раз в жизни невыездная буду, переживаю за свой отпуск :( Не хочу в Крым ехать.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Не возникнет ли вопросов у погранцов Литвы касаемо печати о выезде из России? Или они не проверяют эту позицию?

Нет. Шенген смотрят и всё.
 

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
Уважаемые невыездные. Понимаю,что можно выехать (в случае если Беларусь закроют) через Литву, благодаря поезду до Калининграда.
Схема ясна по позиции:в Вильнюсе выходим, а там на вокзале есть погранконтроль, куда отдаём загранник с шенгеном и "здравствуй Евросоюз".
Однако не ясно вот что: выезжая из России нам ставят печать о выезде в загранник. Тут же печати не будет так как какая-то бумажка будет, что дарует транзитный проезд по территории Евросоюза.
Не возникнет ли вопросов у погранцов Литвы касаемо печати о выезде из России? Или они не проверяют эту позицию? Я просто часто езжу к финнам, но как-то не задумывалась никогда, интересует ли их эта печать нашей границы.
Первый раз в жизни невыездная буду, переживаю за свой отпуск :( Не хочу в Крым ехать.
А чего вдруг мой вопрос засунули в тему "Объединение баз"? Модераторы, вопрос был не в этом, а в пересечении границы с долгами.
Те кто не хотят читать наш форум, могут его не читать. Но все Ваши однотипные вопросы уйдут в тему "Поговорить". Вам лень читать? Так это Ваши проблемы. Отредактировано Jul-julia.
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
у меня было так: 1 марта через госуслуги подала-выставили пошлину тоже на госусл-26 марта пришла узнать-а мне у вас долги-ждите 1 апреля-30 марта на сайте выдали отказ-Ну и когда вы предлагаете приходить?!

:( как повезет, наверное....
Я в декабре получила с ограничением.

А могут аннулировать загран, интересно?

И еще, как быстро обновляются данные о ходе ИП на госуслугах, через которые мы проверяем наличие ограничения? И как быстро эта информация появляется у пограничников? А то у меня в конце марта закончилось ограничение, а выносят они его раз в год примерно, может, куда сгонять успею :)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal