Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
а большую пошлину надо платить за подачу иска
Если подаете в суд на приставов - пошлину платить не надо. Мы не платили.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
а большую пошлину надо платить за подачу иска
На взыскание денег, зависит от суммы иска, а чтоб натянуть, как говориться, не надо платить пошлину
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
А на основании чего они вообще отменяют ограничения? По закону имеют ведь полное право на это? Или только то, что не уведомили?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А на основании чего они вообще отменяют ограничения? По закону имеют ведь полное право на это? Или только то, что не уведомили?
Только то, что не уведомили. Отменяется по законным основаниям- полная оплата, по суду.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А на основании чего они вообще отменяют ограничения? По закону имеют ведь полное право на это? Или только то, что не уведомили?
Зайдите в тему про судебные решения и почитайте. Там все есть и очень подробно судьи разжевывают права должников.
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
А на основании чего они вообще отменяют ограничения? По закону имеют ведь полное право на это? Или только то, что не уведомили?
Меня не уведомили и соответственно не выпустили, чтоб взыскать деньги за тур, нужно сначала чтоб суд признал их вину, что не выпустили из за их косяков, потом взыскивать. Но по факту эта отмена судом ограничения не нужная вещь по крайней мере в моем случае, через день новое сделали , тк долг не оплачен
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Меня не уведомили и соответственно не выпустили, чтоб взыскать деньги за тур, нужно сначала чтоб суд признал их вину, что не выпустили из за их косяков, потом взыскивать.
Это неправда. Вы совсем решения судей не читали:(? Или у Вас некомпетентный адвокат. Достаточно всего одного иска " о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда". Там само собой признается факт нарушения законов приставами и на основании этого Вам и возмещают все Ваши расходы.
Поэтому, чтобы "чтоб взыскать деньги за тур" Вам не надо подавать отдельный иск за то, чтобы признали их вину....
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Идите самым долгим путем, как нравится Вашему адвокату. Понимаю, он же с Вас за два судебных процесса возьмет- ему это на руку. Но форумчан мне тут не сбивайте. Еще раз, достаточно всего 1 иска. Отредактировано Jul-julia.
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Идите самым долгим путем, как нравится Вашему адвокату. Понимаю, он же с Вас за два судебных процесса возьмет- ему это на руку. Но форумчан мне тут не сбивайте. Еще раз, достаточно всего 1 иска. Отредактировано Jul-julia.
Это мой хороший товарищ, во первых, во вторых, никого с толку не сбивал, свою ситуацию рассказывал
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а большую пошлину надо платить за подачу иска
Никаких пошлин по закону Вы платить не обязаны. НК 333.36 пункт 19.1
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alex20062002, Давайте так- Вы будете судиться так как нравится Вашему другу адвокату. А все у кого нет друзей-адвокатов подадут один иск ( и без адвоката между прочим) и выиграют;)? У нас на форуме все выигрывают суды и в том числе по нашему иску, многие подают иск самостоятельно и судятся....Если Вы готовы заплатить за 2 судебных процесса вместо одного - это Ваше право. Но я не вижу в этом никакого смысла...
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
@Alex20062002, Давайте так- Вы будете судиться так как нравится Вашему другу адвокату. А все у кого нет друзей-адвокатов подадут один иск ( даже без адвоката!) и выиграют;)? У нас на форуме все выигрывают суды и в том числе по нашему иску, многие подают иск самостоятельно и судятся....Если Вы готовы заплатить за 2 судебных процесса вместо одного - это Ваше право. Но я не вижу в этом никакого смысла...
Да за адм иск, я 6 тр заплатил, их же мы и взыщем. Я то с Вами ведь согласился частично, но нам было лучше по проверенной схеме судиться
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alex20062002, Вы же свои деньги и время тратите. Я только об этом :). Зачем? Если могли бы подать сразу 1 иск и выиграть... В любом случае желаю Вам победыBye_man9877!
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
@Alex20062002, Вы же свои деньги и время тратите. Я только об этом :). Зачем? Если могли бы подать сразу 1 иск и выиграть... В любом случае желаю Вам победыBye_man9877!
Спасибо
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
На самом деле это цветочки. В иных не называемых здесь местах, по закону, за долги - сажают на нары, причем сначала сажают на недельку, чтобы должник протрезвел, и выпускают под залог, а если не начнет платить, то могут на всю жизнь отправить...

Так что законодательство России в этом отношении очень мягкое. И ограничение выезда чуть ли не единственный способ прижать должников. Другое дело, что множество ИП заведены и ведутся с грубейшими нарушениями закона. Когда в законе написано, что ИП обязаны прекратить, а пристав ржет в лицо адвокату "не прекращу".

В вашем случае может помочь процедура личного банкротства, если она принята в России.

И у нас тоже примерно от 1,5 млн. руб. долга может начаться уголовное преследование. У приставов есть достаточное количество инструментов, чтобы арестовать забрать имущество, деньги. А вот как например, женщине монетизировать тур за рубеж, купленный скажем, бывшим супругом для вывоза детей на море? Он оплачивать ее долг не будет, сам не полетит - не пускают на работе, и что? Кого тут наказали этим ограничением? Она ничего не имеет, сидит с детьми, он привозит каждый день продукты и детям покупает все сам. Женщине на руки ничего не дает наличными, детьми он сам не занимается совсем. Бабушек, нянь нет. Ей на него управу не найти.
А если скажем, очень богатый человек специально уклоняется, то возможно это ограничение и имеет эффект, но опять же, - таких максимум 5% от всех должников, и если он богат, то пристав все это видит по своим каналам и пусть арестовывает, причем здесь перелеты. Это уже просто силовая мера противоречащая Конституции.
Так если я скажу в Литву , а будут штамп русских пограничников смотреть ?
Понятно что у меня его нет , так как на поезд у меня билет в Калининград и в поезде наши на границе его не ставят .
Литовцы будут этот штамп искать ?
В декабре у нас со 100% не выездом был перелет Москва-Минск, затем на машине Минск-Вильнюс, с шенгеном конечно, на границе с Литвой ничего не спросили и ничего не поставили, но у меня если что были билеты до Амстердама в эти же сутки. Получилось в итоге, что первый какой-бы то ни было штамп в паспортах в этом путешествии нам изумленный пограничник поставил только в Амстердаме. В РФ потом вернулись вообще из другого континента, ни каких вопросов никто нигде не задавал.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Бедные должники за границу не ездят! :)
Тут есть еще один нюанс

Выезд ограничен из Российской Федерации. Чтобы не выпускать за границу из Беларуси, это надо законы менять, причем законы Беларуси в первую очередь.
Ездят бедные! У человека может ничего не быть за душой, а тур скажем муж купил бывший ей и детям на море слетать. И этот тур она монетизировать в счет долга никак не может.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ездят бедные! У человека может ничего не быть за душой, а тур скажем муж купил бывший ей и детям на море слетать. И этот тур она монетизировать в счет долга никак не может.
я советская пенсионерка в счет долга высчитывают из пенсии ежемесячно-но запрет все равно стоит-подруга позвала в Турцию в долг добрый человек-и что я возьму эти средства для погашения долга-а бесит то что такую экономику строят-и мы на это не подписывались-долой эту власть которая за 20 лет у нас в городе построила 1 школу и ввела население в кредиты
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Мы всего лишь безвольные рабы двух диктаторов((любые запреты на выезд запрещены российской конституцией
Не любые ;), если уголовное преследование (а это долги от 1,5 млн. руб. если не сильно ошибаюсь с цифрой) и под подпиской о не выезде, то это Конституцией не запрещено. Видимо, из-за этого и возникает такой эффект в аэропорту, если тебя не пустили, тебя все кто может, там пытаются затравить, так автоматически выглядишь прям как жуткий преступник в глазах окружающих. Ведь тебя ДАЖЕ не пустили силой, значит опасный человек ( со своими 500 долларами долга, да?
Наговор в чем?

Да просто каждый придётся отслеживать на гос услугах
У меня не совпадает информация с госуслуг с реальным положением, перед поездкой в конце декабря все запросила из банка данных, получила, изучила, нашла постановление от 05 июня 2018 года, и больше никаких не было, а вылетая в 20-х числах, все-таки обратилась к ДЧ и нашелся запрет с 26 августа, что и подтвердилось еще и в Шереметьево. На госуслугах такого постановления мной обнаружено не было. И что интересно, постановления найденные мной на госуслугах всегда были вынесены в день или на следующий день моих ВОЗВРАЩЕНИЙ в РФ. Так что доверять в первую очередь можно только базе пограничников.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
У меня не совпадает информация с госуслуг с реальным положением, перед поездкой в конце декабря все запросила из банка данных, получила, изучила, нашла постановление от 05 июня 2018 года, и больше никаких не было, а вылетая в 20-х числах, все-таки обратилась к ДЧ и нашелся запрет с 26 августа, что и подтвердилось еще и в Шереметьево. На госуслугах такого постановления мной обнаружено не было. И что интересно, постановления найденные мной на госуслугах всегда были вынесены в день или на следующий день моих ВОЗВРАЩЕНИЙ в РФ. Так что доверять в первую очередь можно только базе пограничников.
как бы еще до этой базы добраться?!
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Не любые ;), если уголовное преследование (а это долги от 1,5 млн. руб. если не сильно ошибаюсь с цифрой) и под подпиской о не выезде, то это Конституцией не запрещено. Видимо, из-за этого и возникает такой эффект в аэропорту, если тебя не пустили, тебя все кто может, там пытаются затравить, так автоматически выглядишь прям как жуткий преступник в глазах окружающих. Ведь тебя ДАЖЕ не пустили силой, значит опасный человек ( со своими 500 долларами долга, да?

У меня не совпадает информация с госуслуг с реальным положением, перед поездкой в конце декабря все запросила из банка данных, получила, изучила, нашла постановление от 05 июня 2018 года, и больше никаких не было, а вылетая в 20-х числах, все-таки обратилась к ДЧ и нашелся запрет с 26 августа, что и подтвердилось еще и в Шереметьево. На госуслугах такого постановления мной обнаружено не было. И что интересно, постановления найденные мной на госуслугах всегда были вынесены в день или на следующий день моих ВОЗВРАЩЕНИЙ в РФ. Так что доверять в первую очередь можно только базе пограничников.
Ну за это я не могу ничего сказать, у меня всё совпадает, я причём все свои старые ИП проверил, всё совпало
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore